Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#1001 2016-12-06 10:54:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

ну я вот и спросил, не брал ли кто-нибудь, так что мне явно не нужен совет "подкопи на оригинал". прости, анон, ты сильно мимо кассы был :dontknow:
тем более, что речь не о бжд, а о фандомных фигурках

#1002 2016-12-06 11:00:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi … 76231.html
Специфическая штука, вдруг кому пригодится - отличные накладки на котокогти. У меня кошка-сифнкс, аллергик, несмотря на все лечение, любит себя расчесывать. Только такими колпачками на когти задних лап и спасается. Клей держит, не пахнет вообще, накладки довольно тонкие, при этом прочные.

Блин, надо заказать кошке светящиеся. Надоело, что её в темноте не заметно, даже кот на неё в темноте наступает :lol:

#1003 2016-12-06 12:20:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

тогда подкопи?

зачем тебе кривой бутлег?

Блядь, вопрос был о другом, никто твоих охуенных советов про "подкопи" не спрашивал.
Бесят такие выступления, честное слово. Мы в треде Али или на ебучем бжд-клабе, где от слова на букву Б подгорает у всех подряд?

А оригиналы там не водятся? (я другой анон, если что, просто интересно стало)

Водятся, но они и стоят, как оригиналы.
Анон, который спрашивал. Я брал сейлор-фигурки из новой волны, которые типа шарнирные 15 см (оригинал стоит 5-6к, бутлег около 800 рублей) - в принципе норм (в особо тяжелом случае надо будет довести до ума напильником). Из самых больших случающихся минусов - непрокрашены шарниры на кистях (там белые перчатки, а шарнир телесный), немного неаккуратна покраска в целом, слабоваты сочленения (на это чаще всего жалуются - не ломаются, а выскакивают, это укрепляется), но за такую цену заебись. Лица пропечатаны хорошо, никакой кривоты и ужоснахов. В целом лотерея, конечно - может придти стопроцентная копия с аккуратной покраской, а может так себе, но в рамках нормы.
Читай отзывы, вбивай название своей фигурки в поиск, сортируй по количеству заказов и отзывов и читай. Смотри фотки приложенные.
Добавляй прошедшее отбор в избранное обязательно, потом сравнивай их между собой.
Примеры с фото:
https://ru.aliexpress.com/item/15cm-6in … 61991.html
https://ru.aliexpress.com/item/Sailor-M … 10457.html
https://ru.aliexpress.com/item/Anime-Sa … 68704.html

#1004 2016-12-06 14:28:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

спасибо за реки и советы, анон, как раз то, о чем я спрашивала :rainbow: да еще они и шарнирные, вообще красота.
я нубятина по части фигурок, заказывала одну, пришла идеальная, а потом меня запугали ужосами али. вот и решила у бывалых уточнить)

#1005 2016-12-06 17:10:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Главное правило али - отзывы и фото.
Понравилась вещь, но дороговата или ноль отзывов? Вбиваешь название айтема в поиск (ключевые слова), делаешь сортировку по количеству заказов и отзывов, смотришь, читаешь, самые топовые сравниваешь между собой по цене. Бывало и так, что я заказывал что-либо с ноль отзывов, но по самой низкой цене - все было в порядке. Самое неприятное, что случалось - в большой заказ(например, куча косметики) не доложили подводку для глаз, продаван извинялся и возвращал эти 100 р. Один раз посылка потерялась у них в китае (был косяк у поставщика), продаван сам отменил заказ, извинился, вернул всю сумму обратно на карту. На али я больше 4х лет, заказов было дохуища.

#1006 2016-12-06 18:37:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Специфическая штука, вдруг кому пригодится - отличные накладки на котокогти.

Прочитал отзывы про котиков, которые из-за этой хуйни падают с диванов, - бедные котики

Я своей на задние клею, ниоткуда она не падает, как шныряла везде, как макака, так и шныряет.

#1007 2016-12-06 18:37:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi … 76231.html
Специфическая штука, вдруг кому пригодится - отличные накладки на котокогти. У меня кошка-сифнкс, аллергик, несмотря на все лечение, любит себя расчесывать. Только такими колпачками на когти задних лап и спасается. Клей держит, не пахнет вообще, накладки довольно тонкие, при этом прочные.

Блин, надо заказать кошке светящиеся. Надоело, что её в темноте не заметно, даже кот на неё в темноте наступает :lol:

Я уже заказал своей, жду :) Надеюсь, они реально будут светящиеся. Как приедут, отпишусь тут.

#1008 2016-12-07 13:33:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Простите за глупый вопрос, но с продавцами надо по-английски переписываться?

#1009 2016-12-07 13:38:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Простите за глупый вопрос, но с продавцами надо по-английски переписываться?

Да, но некоторые и на русском общаются. Ну как на русском... через гугл транслейт.

#1010 2016-12-07 14:26:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У них "китайский английский" - если ты не знаешь инглиш, то вы друг друга поймете)
Анону система просто напросто не дает отправить текст на русском.

#1011 2016-12-07 14:31:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я своей на задние клею, ниоткуда она не падает, как шныряла везде, как макака, так и шныряет.

Плюсую, периодически клею кошке, главное - следить за когтями, стричь, вовремя снимать колпачки, правильно их клеить (не захватывая шерсть и кожу, а то дохера жопоруких хозяев), давать когтям отдыхать, и подбирать колпачки по размеру. Животным (особенно кошкам) вообще непривычно абсолютно все, что "неестественно" для них - обувь у собак, комбинезоны, накогтники, ошейники. Если вещь не вызывает реального дискомфорта, то животное к ней быстро привыкает. Накогтники еще помогают уберечь кошку от травмирования себя (расчесывает ухо, расчесывает себя, как у анона со сфинксом), а так же от травмирования других животных дома или детей (например, кошак любит зарядить лапой с когтями по морде собаке или ребенка оцарапать).
Не сравнивайте с удалением когтей. Это совершенно разные вещи.

#1012 2016-12-07 14:45:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон 1011, как боженька смолвил, плюсую.

косноязычный анон со сфинксом

#1013 2016-12-07 18:14:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Но кошки же втягивают когти. Как они это будут делать с колпачками?

#1014 2016-12-07 18:36:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анооон, ну они же их не в черную дыру втягивают =) Втягивается коготь вместе с колпачком, то есть точно так же утапливается внутрь) И резинки клеят, отступая пару мм от основания когтя, чтобы колпачок не приклеился к "мяску".
Вот втянутые когти с колпачком:

Скрытый текст

Есть инструкции в инете с обоснуями:
http://www.kolpachki.com.ua/faq.html
http://www.kolpachki.com.ua/instruktsiya.html

#1015 2016-12-09 10:57:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а кто в курсе, по какому принципу Почта забирает посылки после "Выпущено таможней Внуково Цех-1". У меня одна посылка за 2 дня оказалась в сортировочном центре, а другая уже 6-ой день болтается между таможней и Почтой.

#1016 2016-12-09 15:21:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Та же хуйня, торчит в ебучем внуково уже неделю
Читал, что как только наполнят объем для отправки в сортировочные, так сразу поедет.

#1017 2016-12-10 23:37:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, у кого нибудь было такое: сделала заказ на али, жду и вдруг продавец мне пишет "уважаемый клиент, мне надо знать, ваше имя такое-то?", и указывает имя, на которое заведена почта и которое не совпадает с тем, что в доставке али! Это что, гребанный китаец имеет доступ к якобы конфиденциальной информации электронной почты? :bu: Сижу в шоке, куда мне с этим обращаться и что это вообще такое?

#1018 2016-12-11 11:20:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, помогите разобраться, плз. Вчера получил уведомление: "бла-бла-бла, продавец продлил срок Защиты Покупателя" (я вообще раньше думал, что это только покупатель может делать). Смотрю отслеживание товара, а там такая картина:

8627722.jpg

При этом отправлен он был еще 20 октября. Есть ли смысл продолжать ждать, или требовать возврат денег? И возможно ли это сделать до окончания срока Защиты Покупателя?

#1019 2016-12-11 11:28:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

(я вообще раньше думал, что это только покупатель может делать)

покупатель этого как раз делать не может, покупатель может только попросить продавца.

Анон пишет:

И возможно ли это сделать до окончания срока Защиты Покупателя?

вообще-то срок защиты как раз подразумевает, что после этого срока ты не имеешь права на претензии )) сейчас дали возможность открывать спор и после завершения заказа, но лучше до.
напиши продавану и спроси, что за дела, где посылка, не потеряли ли ее в пути.

#1020 2016-12-11 11:28:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а скопом на Али за несколько посылок разным продавцам оплатить можно?

#1021 2016-12-11 11:31:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

покупатель этого как раз делать не может, покупатель может только попросить продавца.

А точно, в прошлый раз действительно я только запрос отправлял. Ладно, меня просто сбило то, что в прошлый раз мне предлагали это сделать, а сейчас продавец сам подсуетился.

Анон пишет:

напиши продавану и спроси, что за дела, где посылка, не потеряли ли ее в пути.

Ну как бы картинка выше, имхо, красноречиво намекает на то, что таки проебали. Причем на их стороне. У меня уже один раз так было, точно с такой же картиной. Я просто понять хотел, можно ли уже сейчас подавать на возврат денег. Понял по твоему ответу, что можно. Спасибо.)

#1022 2016-12-11 12:04:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а скопом на Али за несколько посылок разным продавцам оплатить можно?

с карточки можно, я так регулярно делаю.

#1023 2016-12-11 12:21:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ну как бы картинка выше, имхо, красноречиво намекает на то, что таки проебали. Причем на их стороне. У меня уже один раз так было, точно с такой же картиной. Я просто понять хотел, можно ли уже сейчас подавать на возврат денег. Понял по твоему ответу, что можно. Спасибо.)

На самом деле картинка говорит  том, что посылка идёт без трека, а проебали или нет - неизвестно. Но срок уже нормальный для возврата.

#1024 2016-12-11 19:05:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, сейчас задумалась, а насколько незаконно, когда китайцы копируют не саму вещь, а упаковку? Например в того же косметоса коробочка "как у мак" или "как у бьюти блендера", со всеми штампиками, надписями и типо фирмой и местом производства.
Мне у пары продавцов очень ничего так результат подделки, но одно дело окнорм продукт с закосом под оригинальный, другое - использование чужой торговой марки и копия упаковки. Что об этом говорят правила?
Пожалуйста, только можно по делу, а не "фу, белоплащ, иди покупай оригиналы".

Отредактировано (2016-12-11 19:06:47)

#1025 2016-12-11 19:14:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, сейчас задумалась, а насколько незаконно, когда китайцы копируют не саму вещь, а упаковку? Например в того же косметоса коробочка "как у мак" или "как у бьюти блендера", со всеми штампиками, надписями и типо фирмой и местом производства.
Мне у пары продавцов очень ничего так результат подделки, но одно дело окнорм продукт с закосом под оригинальный, другое - использование чужой торговой марки и копия упаковки. Что об этом говорят правила?
Пожалуйста, только можно по делу, а не "фу, белоплащ, иди покупай оригиналы".

Незаконно. Именно поэтому некоторое время назад все помады Лайм Крайм, о которых тут недавно вспоминали, сменили упаковку. Жалоба на подделку в споре - по слухам самое серьёзное нарушение для продавца.
При этом по умолчанию предполагается, что китаец как бы продаёт настоящие Лайм Краймы и Шанели, поэтому до жалоб на товар продавцов за подделки не наказывают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума