Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#9701 2020-07-17 00:10:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а почта россии что-то имеет с китайских посылок в смысле платы за работу? А то как-то подозрительно, что за пересылку по России мы платим зачастую больше, чем из Китая. Если они ничего не получают с наших "почтовых" китайских денег, то нафиг им вообще возиться с этими посылками.

#9702 2020-07-17 00:26:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а почта россии что-то имеет с китайских посылок в смысле платы за работу? А то как-то подозрительно, что за пересылку по России мы платим зачастую больше, чем из Китая. Если они ничего не получают с наших "почтовых" китайских денег, то нафиг им вообще возиться с этими посылками.

Тарифы Всемирного почтового союза это отдельная тема, но короче, вроде бы страны распределены по группам и для "развивающихся" (ака бедных) стран там тарифы меньше, чем для "развитых" (ака богатых). При международной пересылки страны платят друг другу по своей какой-то тарифной сетке. Китай при распределении стран по группам в седом году попал в развивающиеся, поэтому для них реально дешевле. Для нас тарифы тоже дешевле, если ты когда-нибудь шиппил международно, то знаешь, например, что за международный мелкий пакет до 100 гр ПР берет 330 рублей (в начале лета было 300, это марками, без на 20% дороже), то есть тебе в Штаты отправить такой мелпак обойдется в ~5 долларов, а американцу такой же отправить в Россию обойдется долларов в 15. Потому что США из другой группы. А Китаю это дешевле, чем ПР. Но конечно, ПР что-то за это получает.
Но Китай был бедной развивающейся страной в момент утверждения принципов этой тарифной сетки, а сейчас уже за время пути собачка могла подрасти. Именно поэтому США сейчас с Китаем воюют, грозили выйти из почтового союза и добились пересмотра цен и с нового года вроде их пересмотрят и повысят. Хз, как это скажется на общей тарифной сетке и остальном мире.

#9703 2020-07-17 07:37:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, после завершения спора можно же будет оставить отзыв? Мне попался очень ебучий продаван, мы с ним уже больше месяца спорим, хочу хоть в отзыве потом написать всё, что я о нем думаю.

#9704 2020-07-17 09:47:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Магия Холиварки, помоги! Мне идут две посылки с очками, одна болтается вроде в транзитной стране, но там трек толком не отслеживается, вторая вроде уже в Украине, но тоже неделю ни слуху ни духу. Пусть уже они нормально дойдут, я их хочу носить, а не деньги вернуть, ну и возиться с возвратом неохота

#9705 2020-07-17 10:23:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, которые заказывали с али доставку в постамат, как у вас трекалась посылка? У меня track24 показывает кучу всяких разных статусов типа "импорт", "импорт завершён", а dpd пока не показывает вообще ничего. Трек формата AEPU...RU2

#9706 2020-07-17 11:02:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Тарифы Всемирного почтового союза это отдельная тема

Ого, анон, спасибо, вообще не знал про такое! #ХоливаркаОбразовательная!
(другой анон, не тот, что спрашивал)

#9707 2020-07-17 11:03:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, после завершения спора можно же будет оставить отзыв? Мне попался очень ебучий продаван, мы с ним уже больше месяца спорим, хочу хоть в отзыве потом написать всё, что я о нем думаю.

Мне удалось оставить отзыв: пришла пслк не полностью, спор решили возвратом части денег, после завершения спора появилась опция оставить отзыв, я написал отзыв по тем штукам, которые все же пришли.

#9708 2020-07-17 11:09:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Мне удалось оставить отзыв: пришла пслк не полностью, спор решили возвратом части денег, после завершения спора появилась опция оставить отзыв, я написал отзыв по тем штукам, которые все же пришли.

А сколько времени у тебя это длилось? У меня пять дней на спор ушло, теперь закончился месяц на отправку товара назад. В разделе "ожидает отзыва" товар пропал.

Отредактировано (2020-07-17 11:09:52)

#9709 2020-07-17 11:36:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, после завершения спора можно же будет оставить отзыв?

Мне сейчас такую возможность дали, но спор длился 3 дня и продавец все признал. Написала честно, что по общению продавец няша, но посылку отправил на деревню дедушке.
А до того посылка пришла частично, за неполученную часть мы грызлись почти неделю, спор закрыли в мою пользу, но отзыв оставить не дали. (А полученную часть я собиралась хвалить, но не вышло).

#9710 2020-07-19 11:08:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блэт. Я со своего акка на али иногда отправляю посылки через маму - у неё почта ближе, ей забрать проще. Ну поменяла в этом адресе её фио и забыла, что там вообще-то ещё и паспортные данные.
В прошлый раз отправляла мелочь через пятёрочку, там было на маму указано, но по коду отдали без проблем. И вообще ок.
А теперь отправила ещё раз, специально проверила, чтобы мои фио были. Похуй. Алик всё равно отправил с мамиными фио и моими паспортными данными и теперь посылка подороже (но всё равно в пределах всех лимитов) висит с ошибкой таможенного отправления, сцук.

Отредактировано (2020-07-19 11:09:11)

#9711 2020-07-20 11:31:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сегодня анон выиграл халяву. Это было внезапно, потому что у меня всего три халявных заявки и одобрили именно ту, которая нужнее остальных.
Теперь анон параноит, что пришлют не то, что обещано, а какую-нибудь фигню. Скажите, у кого-то так было или я зря себя накручиваю? А что тогда делать с отзывом?

#9712 2020-07-20 12:20:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Было в прошлом году, анон выиграл как раз ненужное) Прислали то, что было в карточке товара. Готовься, анон сплясать с отзывом на все деньги. Посмотри, что другие в отзывах на свои халявы пишут.

#9713 2020-07-21 13:15:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Готовься, анон сплясать с отзывом на все деньги.

Спасибо, анон, я морально уже готовлюсь, вспоминаю опыт фб-шного бартера.  ;D Не нахожу, какие там нормы по объемам и фотографиям. И сколько времени на отзыв даётся, а то надо ещё в работе потестить.
Смотрю на другие отзывы, не подряд, а "интересная штука, тоже хочу": два абзаца скопированы три раза  :facepalm:

#9714 2020-07-21 14:05:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а что за выигрыш халявы, где это? Ни разу не натыкался.

#9715 2020-07-21 15:16:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

И там обязательное условие - плясать с отзывом? Иначе что? :think:

#9716 2020-07-21 17:12:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

ахах, и я с "халявой". заявку тыкала, т.к. там был один симпатичный предмет, а оказалось, что никакого выбора нет.
как-то не готова я плясать на все деньги за говёный ошейник для барби.

#9717 2020-07-21 20:37:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И там обязательное условие - плясать с отзывом? Иначе что?

обязательное, причем начинать плясать нужно еще до халявы. малоактивным пользователям, которые не оставляют отзывов ни на что, халява тоже вряд ли достанется.
если получишь халявный товар и не напишешь отзыв, тебя, конечно, не арестуют, но еще раз тоже вряд ли что-то пришлют. это бартер такой - товар на отзыв.

#9718 2020-07-21 20:59:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Не нахожу, какие там нормы по объемам и фотографиям.

Когда будешь писать, будут подсказки.

#9719 2020-07-22 02:04:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон месяц ходил на почту с листочком
На листочек заботливо были выписаны треки.
Сегодня Анон узнал что его посылка
А) пришла на почту
Б) её попытались вернуть отправителю
В) нет её все таки направили в другое почтовое отделение
Г) в другом почтовом отделение её НЕТ

:bang:

#9720 2020-07-22 07:44:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а что за выигрыш халявы, где это? Ни разу не натыкался.

У тебя приложение или с браузера? В русифицированном приложении на главной странице есть кнопка "Почти даром". Где она в браузере, не знаю.
Там есть товары в ограниченном количестве по 1 центу. На них оставляешь заявку (ткнуть кнопку), подписываешься на магазин и ждёшь. Как происходит выбор, кому из 500 желающих достанутся эти пять предметов, я не знаю. Вообще не ожидала выигрыша, я так-то не самый активный покупатель и покупки у меня копеечные, а споров про "пришло не то и не столько" уже как-то дофига.

#9721 2020-07-22 15:01:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

как же бесят продавцы, которые, вместо того чтобы сразу признаться, что товара нет, или еще по какой причине не могут отправить, и отменить заказ, сначала тяяянут неделю, потом в последний момент отмечают отправку, дают трек, который ещё через пару недель показывает «отмену транспортировки». за эти три недели я бы у другого продавца купил и может даже получил бы  :bubu:

#9722 2020-07-25 01:41:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Магия тредика, помоги, с 13 июля посылка как "прибыла в промежуточный пункт" Москва-Павелецкий Вокзал, так и не шевелится >__<

#9723 2020-07-25 11:56:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

UPD: Магия тредика, спасибо  :heart2:

#9724 2020-07-28 21:20:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я не нашла тред алиэкспресс сразу, поэтому извиняюсь перед аноном и дублирую свой вопрос сюда знатокам  :please:

Аноны, а посылки вам как доходят сейчас с Китая? Есть кто-то, кто заказывал неделю-полторы назад? Какой статус заказов? Хочу ужасно на алике заказать что-нибудь, нахожусь временно в Венгрии и не уверена, что доставят, у нас и по самой стране еле-еле курьеры ездят  :pink:  Ну, и особенно интересует доставка в страны Европы, соответственно, Россия все же немного другая тема и другие границы

#9725 2020-07-29 01:32:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин, сто лет ничего не заказывал, а тут хотел купоном 200р воспользоваться, а там теперь требуют данные для таможни. :smoke: Я даже свой инн не помню

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума