Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#9651 2020-06-24 05:59:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у кого вообще сейчас доходят посылки с треками ZA...HK?

доходят через раз :bubu: одна ползет уже 77 дней. ее алишкин трекер (cainiao) мертв с 27 апреля. потча роисси пишет, что 29 мая она зарегистрирована в ммпо Толмачево, это Новосибирск. до Мск так до сих пор не доползла. продавец все продляет и продляет время ожидания. там отрез ткани, на 200 р. видимо потерялась на просторах нашей необъятной.
еще висят 4 мелкопосылки, эти пока по 30 дней. последние обновления у трех с 6 по 10 июня приняты в Екб, у одной 14 июня Казань. https://track24.ru вот тут обещают, что к 30.06 должны доползти по статистике.
что интересно, я этот последний статус вижу только на этом сайте, приложение почты России на телефоне его не видит, только статус принято в Гонконге. и следующий будет только тогда, когда в мое отделение привезут.

Как интересно. У меня все наоборот, мертвая посылка на track24 25 апреля "передана перевозчику страны назначения", а на сайте Почты России только статус "принято в отделении связи Гонконг". На почте трекали, сказали, что посылка ещё таможню не прошла...
И про остальные track24 тоже не пишет, где они в России были приняты, только" переданы перевозчику страны назначения..."

#9652 2020-06-24 10:25:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Расскажу про положительный опыт. Купила куклу 1/4

Скрытый текст

, со скидкой чуть более 40 долл. Приехала, упаковка прямо на отлично, даже матрасик и масочка на мейк есть. Смотрю ей в лицо: глаза к носу (у винилок нет крышки, и нет возможности просто переустановить глаза), одна радужка больше другой, одни глаз почти на 2 мм по высоте больше другого. Пиздец! Сначала побегала по потолку от злости, потом думаю, а что, если попробовать частичное возмещение потребовать? В первый раз. Сфоткала я свою косоглазую "красавицу", посмотрела, сколько на сайте али стоит именно такая накрашенная башка и запросила рефанд. И урааааа, только пришло положительное решение :)

Скрытый текст

#9653 2020-06-24 13:48:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, подскажите, что с этим делать?
Продаван даёт заказу трек. Хороший, отслеживаемый, Али и доставка по очереди оповещают: посылка едет, посылка скоро будет у вас, посылка пришла в деревню Хунь-Сюнь, посылка ушла из деревни Хунь-Сюнь, посылка отправлена из страны, посылка получена в стране, смотрите, уже таможню прошла.
Буквально за месяц трек долетает до наших пенат и тут-то оказывается интересное - он в другой город и, естественно, на другое имя.
Пишу продавану: что за нафиг?
Он быстренько отвечает, мол, ошибочка вышла, вот правильный трек, вот данные отслеживания, вот он вышел из деревни Хунь-Сюнь и скоро придет, не волнуйтесь, это точно ваше, мамой клянусь и зуб даю.
Страна совпадает, а город и имя я смогу увидеть в лучшем случае, когда пройдет таможню.
Ок, говорю я, верю, что это точно мое, а теперь поменяйте трек на моем заказе.
(Я не знаю, может ли продавец это сделать или я многого требую?).
Да вы не волнуйтесь, мы за ней последим, отвечает мне продаван.
А давайте АлиЭкспресс тоже последит за ней, а не за тем треком в соседнем городе, который уже три дня ждёт получателя?

Трек не меняется. Продаван честно следит, как посылка идёт на экспорт. Анон идёт на гдепосылку и видит, что идёт туда этот трек в четвертый раз, трижды завёрнутый таможней.
(Там должна быть акционная пластиковая хрень на пять баксов и 50центов доставки. Там не должно быть каннабиноидов, образцов коронавируса и оружейного палладия, по крайней мере, если это точно моё, клянусь зубами продавца).

Вопрос знатокам: если завтра получатель в соседнем городе таки доберется до почты и получит посылку, закроет ли мне Алик заказ автоматом? Сообщение о вручении мне от них придет.
Открывать спор и доказывать, что я не я и посылка не моя? Открывать спор заранее по предлогу не тот трек? Писать в техподдержку со скринами продавца и просить смену трека?
Или это совершенно точно кидалово и о посылке можно забыть?

Проблема в том, что я хочу эту акционную хрень, и что месяц спустя доставка уже не $0.50, а $5.50.

#9654 2020-06-24 14:06:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вопрос знатокам: если завтра получатель в соседнем городе таки доберется до почты и получит посылку, закроет ли мне Алик заказ автоматом? Сообщение о вручении мне от них придет.

Не закроет, но пришлет на почту письмо в стиле "дорогой анон, подтверди получение, ты же забрал". Закроется все автоматом, когда закончится срок доставки как обычно.
Но я бы не переживал, можешь подождать, пока выйдет срок доставки, если не придет твоя посылка, то смело открывай спор и кидай поддержке скриншоты переписки с продавцом. Если он действительно тебе выслал, то скорее всего получишь назад и деньги, и товар.
Продавца не жалей, они так стали наебывать через раз в надежде, что получат деньги от двух людей, а товар вышлют только одному.

#9655 2020-06-24 14:06:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Открывай спор, прикладывай скрины, что ты иванова и.и. из москвы, а не маркова в.в. из тулы. придёт твоё, напишешь этому пидору, что готов оплатить. а пока пусть жмёт согласие на возврат денег.

#9656 2020-06-24 15:14:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

то смело открывай спор и кидай поддержке скриншоты переписки с продавцом

плюсую про скриншот переписки, переписка с продавцом, если ты был вежлив и корректен, а продавец явно морочил тебе голову, на споре работает "на ура"  =D Я так делал один большой скриншот (правда, пришлось его ужимать по качеству под требования алика о максимальном размере файла в 1 МБ), когда мне продавец на мои претензии по качеству решил закосить под дурачка - алик решил спор в мою пользу в тот же день  =D

Анон пишет:

Страна совпадает, а город и имя я смогу увидеть в лучшем случае, когда пройдет таможню.

запроси у продавана скриншот распечатки по конкретному отправлению с почты (ну вдруг такая есть, хотя шанс мал), там будет видно номер трека и что это твоя посылка.

Анон пишет:

Писать в техподдержку со скринами продавца и просить смену трека?

я бы сделал именно так, да.

И следи за сроками. Я бы советовал за две недели до окончания срока защиты (если к тому времени посылка не пройдёт таможню твоей страны, чтоб ты увидел своё имя) открывать спор по причине неправильного трека и сказать техподдержке, что скоро выходит срок защиты и потом ты не сможешь оспорить заказ ( за 2 недели - потому что спор обычно решается дней 8-10). Я так ждал дешевые серьги. Один раз не дошли. Второй - продавец вроде как отправил заказ заново, обещал, что трек мой, а в итоге посылка пошла вообще в другую страну и там же была получена. А поскольку срок защиты уже вышел, я открыть спор не могу.

Вот сейчас написал и захотелось пойти вздрючить продавца чисто потому что у меня горит такого наёба :angry_mob:

Отредактировано (2020-06-24 15:14:24)

#9657 2020-06-27 11:20:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заказывала в мае посылку с наклейками и до сих пор не дошла.
Буду спор открывать :pink:

#9658 2020-06-27 11:45:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Открывать спор и доказывать, что я не я и посылка не моя? Открывать спор заранее по предлогу не тот трек? Писать в техподдержку со скринами продавца и просить смену трека?
Или это совершенно точно кидалово и о посылке можно забыть?

Была такая херня однажды. Когда уже стало видно по отслеживанию Почты России, что по этому треку посылка идёт в другой город другому человеку, я открыл спор, продаван ответил - ждите, я отказался принимать его предложение, Али типа вмешался и сказал - ждите  10 дней, и я ждал. Ну за эти 10 дней тот человек получил посылку, и Али наконец-то решил спор в мою пользу. Вот, так что, может, превентивно и нет смысла открывать. Все равно даже если трек не твой, и посылку получит другой человек, у тебя заказ автоматически не закроется.

#9659 2020-06-27 11:50:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

у меня у нескольких посылок такие статусы были: Посылка прибыла в страну назначения - Передано перевозчику - Прибыло в страну назначения. это что такое?

#9660 2020-06-27 12:33:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

у меня у нескольких посылок такие статусы были: Посылка прибыла в страну назначения - Передано перевозчику - Прибыло в страну назначения. это что такое?

как вариант - прибыла в промежуточную страну

#9661 2020-06-27 16:23:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Посылка прибыла в страну назначения - Передано перевозчику - Прибыло в страну назначения

У меня сейчас так. 4 посылки от разных продавцов. До меня ничего не дошло, везде вот это про страну назначения. Защиту продлевал раза три уже. Идут с января и марта.
4 подряд! Бесит.
Кажется, я их так и не получу.

#9662 2020-06-27 17:20:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня так было.
Я выписал все идущие треки(прибыло в страну) на лист и пошуровал на почту.
6 заказов нашлись! Три из них при этом были запечатаны в один конверт (стикеры из разных магазинов)

#9663 2020-06-28 00:43:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня Алик внезапно консолидировал в одну посылку 5 штук мелочевок от разных продавцов, но заказанных в 1-2дня. Примерно на этапе экспорта из страны. Был приятно удивлен = ходил на почту 1 раз а не 5.

#9664 2020-06-28 01:26:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня Алик внезапно консолидировал в одну посылку 5 штук мелочевок от разных продавцов, но заказанных в 1-2дня. Примерно на этапе экспорта из страны. Был приятно удивлен = ходил на почту 1 раз а не 5.

У меня такое уже два раза м начала года. Очень удобно

#9665 2020-06-28 14:21:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня Алик внезапно консолидировал в одну посылку 5 штук мелочевок от разных продавцов, но заказанных в 1-2дня. Примерно на этапе экспорта из страны. Был приятно удивлен = ходил на почту 1 раз а не 5.

Удобно. Только извещения присылают не всегда. Я так просидел два месяца с консолидированной посылкой, ни алик, ни почта о ней не заикнулись, только гдепосылка выдала в итоге новый трек.

#9666 2020-06-28 21:54:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня Алик внезапно консолидировал в одну посылку 5 штук мелочевок от разных продавцов, но заказанных в 1-2дня. Примерно на этапе экспорта из страны. Был приятно удивлен = ходил на почту 1 раз а не 5.

А что внезапного? В последнее время они только так и делают.

#9667 2020-06-29 05:48:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ага, и там где мог потеряться один заказ из пяти, теперь имеют шанс потеряться все сразу.  =D

#9668 2020-06-29 09:39:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ага, и там где мог потеряться один заказ из пяти, теперь имеют шанс потеряться все сразу.  =D

Вот у меня так сразу 6 :((
За 5 деньги вернули, 6й висит как "доставляемый", ее продаван поставил  сроки доставки аж 80 дней. Теперь жди, когда они кончатся, бля. 41 день уже прошел.

#9669 2020-06-29 13:07:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кто пробовал заказывать товары весной/летом, вы их смогли получить? В целом стоит ли сейчас закупаться?

#9670 2020-06-29 13:18:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Кто пробовал заказывать товары весной/летом, вы их смогли получить? В целом стоит ли сейчас закупаться?

Раз на раз не приходится :( У меня много мелких покупок и 3 неудачи из 10 в среднем.  Но ттт, за все неудачи деньги вернули, правда я осталась без некоторого шмота на лето, пришлось перезаказывать.

#9671 2020-06-29 13:35:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня посылки, заказанные в марте, дошли не полностью, парочка зависла на статусе "погрузка в самолёт", висит больше 2 месяцев. А заказанное в мае уже приходит

#9672 2020-06-29 13:58:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Кто пробовал заказывать товары весной/летом, вы их смогли получить? В целом стоит ли сейчас закупаться?

У меня все дошло, а заказывал я кучу всего.

#9673 2020-06-29 14:03:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Кто пробовал заказывать товары весной/летом, вы их смогли получить? В целом стоит ли сейчас закупаться?

У меня и треки, и безтреки дошли, но на границе торчали подолгу.

#9674 2020-06-29 16:41:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, заказал посылку в пункт выдачи в Пятёрочке и она пришла за 9 (!девять!!) дней и я получил её на кассе за 50 секунд. Теперь думаю, может перестать на почту россии с огромными очередями на всю улицу заказывать? Но с другой стороны, начитался ужасов про службу, которая осуществляет доставку в Пятёрочки и стрёмно, с почтой россии как-то привычнее сраться. Вы на какой стул садитесь?

#9675 2020-06-29 18:56:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон заказал 2 комплекта из двух снупелок. А пришли просто 2 снупелки. Аньн залез посмотреть - точно, комплект из двух. И заказывал 2 комплекта. Написал продавцу, что получил только один, приложил фото. Но распаковку не снимал на камеру.
Там цена 300 руб за комплект, но обидно. Сижу, думаю, что делать, если продавец в несознанку пойдет(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума