Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#901 2016-12-01 13:52:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я только собираюсь заказать вот такой карандаш для губ ( http://s.aliexpress.com/iaumyYz2 ), который по отзывам похож по жирности на помаду. В отзывах есть фотографии того, как он выглядит на губах. Мб, подойдёт тебе, анон.

Единственная помада, которую я там брала, вот http://s.aliexpress.com/IjMbyqM3 , цвет был vampire. И там отзывы неплохие, ноооо. Если наносить тонким слоем, то цвет малиновый. Если толстым, то цвет тёмно-бордовый, как хотелось. В обоих случаях смазывается она очень легко, а смывается плохо. Остаётся везде - на сигаретах, еде, чашках. Активного использования никак не выдерживает. У меня к ней претензий нет только потому, что я брала её с другой целью - накраситься дома под настроение и, если припрёт, сделать селфи, всё.

Отредактировано (2016-12-01 13:53:10)

#902 2016-12-01 15:00:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

В обоих случаях смазывается она очень легко, а смывается плохо. Остаётся везде - на сигаретах, еде, чашках.

Оке, я новичок во всей этой хуйне, а что, есть помады, которые не остаются на чашках?  У меня на кофейных стаканчиках пока оседала и бюджетная максфактор, и прости господи, дорогой мак. Чсх я смирился, что такова их помадная природа. Куда бежать за несмазываемыми, где дают?

#903 2016-12-01 15:15:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

В обоих случаях смазывается она очень легко, а смывается плохо. Остаётся везде - на сигаретах, еде, чашках.

Оке, я новичок во всей этой хуйне, а что, есть помады, которые не остаются на чашках?  У меня на кофейных стаканчиках пока оседала и бюджетная максфактор, и прости господи, дорогой мак. Чсх я смирился, что такова их помадная природа. Куда бежать за несмазываемыми, где дают?

Ну, помады смазываются по-разному. Одни остаются только на чашках, а другие везде: на волосах, на лице, на пальцах, повсюду. Анон мог иметь в виду второй тип.
А не смазываются жидкие матовые, которые застывают.

#904 2016-12-01 15:20:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У Эйвона много лет назад продавался закрепитель для помады. Боже, какая охуительная была штука! Держалось всё с утра до вечера, как будто эпоксидкой замазанное, не оставалось ни на чём, но очень быстро из каталогов исчезло и губы сушило пиздец.

#905 2016-12-01 15:32:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А не смазываются жидкие матовые, которые застывают.

Все или какие-то особые линейки, какие слова на упаковках искать? :please: а фирм еще не рекнешь? Не с али, а что в тц залапать можно.
Быстро застывают?
Почему весь мир еще не отказался от помад и не перешел на них?

#906 2016-12-01 15:39:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Почему весь мир еще не отказался от помад и не перешел на них?

Потому что это тоже помады? :lol:

#907 2016-12-01 15:44:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

А не смазываются жидкие матовые, которые застывают.

Все или какие-то особые линейки, какие слова на упаковках искать? :please: а фирм еще не рекнешь? Не с али, а что в тц залапать можно.
Быстро застывают?
Почему весь мир еще не отказался от помад и не перешел на них?

Блин, почему комменты не публикуются. Короче, лучше тебе в магазине спросить, щас все фирмы такие линейки повыпускали. Только надо следить, чтоб помада действительно застывала, а то у некоторых бывают наёбки. ;D
А не отказался по очевидным причинам: они пиздец сушат губы и имеют своеобразный финиш (часто "глина" или "бумага", а не ожидаемый "бархат".)

#908 2016-12-01 15:45:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Не всем нравятся матовые, многим они сушат губы, и их обычно сложнее аккуратно нанести. Плюс, еду они все-таки плохо переносят, а поправить тоже бывает сложнее, чем обычную помаду. Короче, там тоже полно своих недостатков, но анон все равно обожает матовые жидкие помады) Моя самая любимая - герлен какая-то новогодняя лимитка, еще оч хорошие у seventeen (и недорогие как раз), limecrime, nyx (вот у последних оочень от цвета к цвету каечство меняется)

#909 2016-12-01 15:54:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему весь мир еще не отказался от помад и не перешел на них?

Потому что это тоже помады? :lol:

Ну не придирался бы к словам, анон) чай не дисер пишу))

Анон пишет:

а то у некоторых бывают наёбки. 1134

Кого ловил на этом?

Анон пишет:

Моя самая любимая - герлен какая-то новогодняя лимитка, еще оч хорошие у seventeen (и недорогие как раз), limecrime, nyx (вот у последних оочень от цвета к цвету каечство меняется)

Герлен поищу, а двух других у нас нет. У никс как качество для нестандартных цветов? Мне всякие темно бордовые и синие нравятся.

Отредактировано (2016-12-01 15:55:33)

#910 2016-12-01 16:11:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня NYX Liquid Suede и Soft Matte Cream (как раз синяя и темно-бордовая, лол)  обе отлично сидят, переживают и еду, и напитки, следов не оставляют. А вот NYX Lingerie быстро скатывается, да и наносится хуже по ощущениям

#911 2016-12-01 16:11:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кого ловил на этом?

Вроде у Мейбеллин была такая странная штука.

Кстати, на Али есть копии жидких Lime Crime. :evil:  Но сам Lime Crime оффлайн не продаётся.
Ну и родоначальница тренда Nouba.

#912 2016-12-01 16:14:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Герлен поищу, а двух других у нас нет. У никс как качество для нестандартных цветов? Мне всякие темно бордовые и синие нравятся.

Темно-бордовые в общем стандартные и выбор большой) Синий я у nyx пробовала в корнере, кач-во было ужас, но вон анону выше нравится - так что всё оч индивидуально.

#913 2016-12-01 16:43:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Кстати, на Али есть копии жидких Lime Crime. :evil:

Пару месяцев назад пропали оттуда.

#914 2016-12-01 16:53:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, на Али есть копии жидких Lime Crime. :evil:

Пару месяцев назад пропали оттуда.

Нет, они есть, просто теперь они типа под маркой Romantic bear.

#915 2016-12-01 17:00:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня NYX Liquid Suede и Soft Matte Cream

Аналогично. Второй вообще на губах не чувствуется, первый - несколько плотнее текстура, но тоже приятный.

#916 2016-12-01 17:32:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Лаймкрайм алишный брал, рублей за 100-120, что ли.
Норм, в целом, я на высушенную помаду еще мазал гигиенической - не сушило так губы, и неестественный эффект матовой бумаги на губах немного сглаживался. Не на каждый день, пожалуй, но наносилось жирно, сохло как надо, эффект был ожидаем и все такое. К сожалению, тогда не поймал телесную спермопомаду (не было в наличии, ее бля раскупают со скоростью света), а сейчас уже заказывать лень.
Брал у первого попавшегося продавана за самую низкую цену, но с отзывами и фотками.

#917 2016-12-01 17:56:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо анончики с никс, пойду выбирать *___*
С мэйбилин как-то печально, эта бюджетка меня радовала тональниками, жаль если помады говно((

#918 2016-12-01 17:57:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

как раз синяя и темно-бордовая, лол)

Трансильвания? *___*

#919 2016-12-01 19:47:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, на Али есть копии жидких Lime Crime. :evil:

Пару месяцев назад пропали оттуда.

Нет, они есть, просто теперь они типа под маркой Romantic bear.

Анон, спасибо огромное, что просветил. Закажу себе!

#920 2016-12-01 20:42:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Все или какие-то особые линейки, какие слова на упаковках искать? :please: а фирм еще не рекнешь? Не с али, а что в тц залапать можно.

NoUBA Millebaci
Красная держится до последнего.
Единственное, все матовые помады боятся жирного. Чай-кофе с какой-нибудь ерундой можешь трескать спокойно.

#921 2016-12-01 22:17:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

К сожалению, тогда не поймал телесную спермопомаду (не было в наличии, ее бля раскупают со скоростью света), а сейчас уже заказывать лень.

ШТОЭТА?! Можно ссылку, анончик?

#922 2016-12-01 22:29:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

limecrime cashemere что ли? почему-то все на ней помешались)

#923 2016-12-01 22:35:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

как раз синяя и темно-бордовая, лол)

Трансильвания? *___*

Нет, Копенгаген) Но ее тоже хочу, очень красивая :love:

#924 2016-12-01 22:38:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А анон хочет порекомендовать данные штаны: http://s.aliexpress.com/aY7bimqu
Люблю не чёрные или синие штаны, но жопа в 125 см не позволяет разгуляться. В эти же (тёмно-зелёные размера 6xl) влезла прекрасно. Чисто теоретически, и 5xl подошли бы, ибо тянутся. Ношу аж 4 дня, пока не развалились.)) Швы ровные, запаха нет, все дела. Единственное, чёрные у этого продавца идут не по размерной сетке, а на размер меньше, что ли.

Анон, скажи, насколько сильно они тянутся? Анон с жопой 140 заинтересован, налезет ли.

#925 2016-12-02 09:13:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, скажи, насколько сильно они тянутся? Анон с жопой 140 заинтересован, налезет ли.

Не могу гарантировать, но думаю, что ты в них влезешь.
Сейчас объясню, насколько они тянутся. Если стоя оттянуть штанину с внешней стороны ноги (чуть пониже уровня паха), то ткань тянется на 15 см, возможно, больше. Если в сами штаны засунуть ладони и поставить их ребром на уровне шва над карманами (это место тянется хуже всего), то ладони вместе с большим пальцем (9 см шириной) входят в штаны с обеих сторон бёдер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума