Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#9201 2020-02-09 23:18:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Заказ отменен, деньги будут возвращены после подтверждения продавцом отмены

И почему почта прислала номер трека, если на али отправка только ожидается?

Ты не можешь самостоятельно отменить заказ, ты можешь только попросить отмену. Продавец не согласился - заказ не отменяется. Трек можно присвоить заранее, до фактической отправки. Сейчас ты можешь написать продавцу, что плиз-плиз, отмените, но вроде бы уже поздно, раз есть трек. Теперь только ждать товар.

Эх, блин. Там деньги небольшие, 150 рублей, но все равно жалко. Еще раз нажал на отмену заказа, писать продавцу не стал, хрен с ним. Напишу плохой отзыв на то, что описание плохо сделано, если он потом все же придет-)

Отредактировано (2020-02-09 23:19:22)

#9202 2020-02-09 23:29:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Али опять продлил время обработки заказа. Вчера было "отправка в течение 10 дней", сейчас снова 19.

#9203 2020-02-09 23:37:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

2 числа поназаказывал нужную фигню и кинул копеечную фигню. мелочь уже на сортировке движется, остальное даже не отправили. ну ебана.

#9204 2020-02-10 00:34:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Али опять продлил время обработки заказа. Вчера было "отправка в течение 10 дней", сейчас снова 19.

Такая же хуйня. Уже думаю отказаться от заказа и купит у нас дороже. :bubu:

#9205 2020-02-10 04:21:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Zanzea

Худи у них просто пиздец, ткань говно, молния пришита шиворот-навыворот (изнанка с лицевой стороны), ещё и отзывы трут.
Платье-кокон похоже тупо на длинную футболку из такой же ткани.
Заказывал в январе. Больше ничего не буду у них брать.

Вот ты понял мою боль, анончик. ( Я тоже заказывал в конце декабря, пришло дерьмище. А два года у них были нормальные вещи. Просто день и ночь.

Бляпиздец,  аноны... Я заказал в январе. Посмотрим, что придёт. Год назад заказывал охуенное платье, - был доволен.

#9206 2020-02-10 10:19:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Zanzea

вот вы меня расстроили, аноны. Тоже у них на лето часто подбирал что-то. По качеству пошива и ткани все устраивало.

#9207 2020-02-10 10:45:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Али опять продлил время обработки заказа. Вчера было "отправка в течение 10 дней", сейчас снова 19.

Такая же хуйня. Уже думаю отказаться от заказа и купит у нас дороже. :bubu:

То же самое. Ох, не во время я заказала. ((( А ведь собиралась еще кучу денег на шмотки втопить, пока дали премию. И фигу. Видимо, теперь до окончания эпидемии можно вообще не рыпаться.

#9208 2020-02-10 20:20:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, как думаете, это развод или все норм и можно рискнуть? Я просто совсем недавно подсел на Али и еще не чувствую нюансов. До нового года заказал товар, совсем мелкий, на четыре доллара. Почту не проверял. После НГ увидел, что написал продавец "товар у нас оказался бракованный, не пришлем. Пожалуйста, выберите "другая причина" "Я не хочу покупать", чтобы отменить заказ, тогда мы вернем вам деньги в ближайшее время", но время я, конечно же проморгал, поэтому статус изменился. Сейчас идет продление защиты покупателя, которое кончится через 11 дней. Продавец предлагает перевести деньги на пейпал, НО после того как я отмечу, что товар получен (Пожалуйста, подтвердите заказ, мы дадим нашему отделу по продажам организовать возврат средств). Вот прямо чувствую разводку. Но с другой стороны, у меня же будет 15 дней на обжалование после получения.

#9209 2020-02-10 20:21:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

развод

#9210 2020-02-10 20:21:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, как думаете, это развод или все норм и можно рискнуть? Я просто совсем недавно подсел на Али и еще не чувствую нюансов. До нового года заказал товар, совсем мелкий, на четыре доллара. Почту не проверял. После НГ увидел, что написал продавец "товар у нас оказался бракованный, не пришлем. Пожалуйста, выберите "другая причина" "Я не хочу покупать", чтобы отменить заказ, тогда мы вернем вам деньги в ближайшее время", но время я, конечно же проморгал, поэтому статус изменился. Сейчас идет продление защиты покупателя, которое кончится через 11 дней. Продавец предлагает перевести деньги на пейпал, НО после того как я отмечу, что товар получен (Пожалуйста, подтвердите заказ, мы дадим нашему отделу по продажам организовать возврат средств). Вот прямо чувствую разводку. Но с другой стороны, у меня же будет 15 дней на обжалование после получения.

Анон, вон в шапке что-то пор пейпал и ушлых продавцов есть. Почитай для общего развития.

#9211 2020-02-10 23:03:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Продавец предлагает перевести деньги на пейпал, НО после того как я отмечу, что товар получен (Пожалуйста, подтвердите заказ, мы дадим нашему отделу по продажам организовать возврат средств). Вот прямо чувствую разводку. Но с другой стороны, у меня же будет 15 дней на обжалование после получения.

Если ты отметишь, что получил товар, то что и как ты планируешь обжаловать в течение 15 дней?

#9212 2020-02-10 23:20:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вот прямо чувствую разводку. Но с другой стороны, у меня же будет 15 дней на обжалование после получения.

Я буквально пару дней назад с таким же ушлым спор открыла, спор тут же али решил в мою пользу. Это стандартная разводка, анон, не ведись. Делай скрин чата и открывай спор.

#9213 2020-02-11 09:43:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Пжл, нужен совет. Это анон с портянкой о том, как посылка кружила по Китаю примерно 70 дней, продавец не отвечал на письма о продлении (ладно, говорят это баг Али был). Спор был, деньги вернули. Анан купил похожее в России, уже получил. И тут все после НГ посылки начали выпинывать с территории Китая, и эта посылка-паразитка уже в соседнем городе с аноном на сортировке.
* Че делать, мне эти штуки на 500 р не нужны уже? Не получать, пусть обратно отправляется?
** Получать? А деньги потом  с анона обратно потребуют? А мне жалко уже, штуки не нужны.
*** Получать, и на вопрос о деньгах морозиться, так вроде не честно, моя репутация на Али, то, сё

#9214 2020-02-11 10:32:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон не с аликом, анон с тао, но, надеюсь, тоже в тему.
не знаете, аноны, посылки идут? я хотел к весне шмотья заказать - вот уже как бэ время, а если оно не придёт к апрелю то зачем т.т

#9215 2020-02-11 11:29:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

не знаете, аноны, посылки идут? я хотел к весне шмотья заказать - вот уже как бэ время, а если оно не придёт к апрелю то зачем т.т

Заказанное в середине января - уже на таможне. В начале февраля заказанное только трекнулось в сортировочном центре. Кмк, зависит еще и от того, кто тебе везти будет.

#9216 2020-02-11 12:46:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

* Че делать, мне эти штуки на 500 р не нужны уже? Не получать, пусть обратно отправляется?
** Получать? А деньги потом  с анона обратно потребуют? А мне жалко уже, штуки не нужны.
*** Получать, и на вопрос о деньгах морозиться, так вроде не честно, моя репутация на Али, то, сё

Анон, сорри, но странный вопрос — "наебывать продавца или нет?" Особенно с учетом того, что тебе эти штуки уже не нужны.

#9217 2020-02-11 12:55:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

** Получать? А деньги потом  с анона обратно потребуют? А мне жалко уже, штуки не нужны.
*** Получать, и на вопрос о деньгах морозиться, так вроде не честно, моя репутация на Али, то, сё

кто и как потребует с тебя деньги и повредит твоей репе, извини, если ты уже спор давно закрыл? на али нет рычагов на такой случай, да и продаваны, имхо, даже за актуальными треками не следят, пока не грядет перспектива спора. это вопрос лично твоей совести

Отредактировано (2020-02-11 13:05:32)

#9218 2020-02-11 13:01:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

анон, который еле дождался конца Китайского нового года, разбежался сделать заказ, ага щаз! зашёл в магазин, а там такое:

Уважаемые покупатели, обратите внимание
Нам очень жаль сказать вам следующее:

Потому что вирусы короны в Китае.
Международный рынок Иу будет закрыт до 21 февраля.
И наш склад на рынке также закрыт.
Поэтому мы не имеем представления о том, чтобы организовать доставку для вашего заказа
Теперь мы не можем обещать, когда мы можем отправить заказ.
Пожалуйста, отмените заказ, если вы не можете ждать.
Или продлить время доставки, если вы можете подождать.

Спасибо!

:sadcat:

Отредактировано (2020-02-11 13:05:59)

#9219 2020-02-11 13:28:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мой заказ, доставку которого вчера продлили на 19 дней, сегодня внезапно поехал. Видимо, от магазина зависит.

#9220 2020-02-11 13:48:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

* Че делать, мне эти штуки на 500 р не нужны уже? Не получать, пусть обратно отправляется?
** Получать? А деньги потом  с анона обратно потребуют? А мне жалко уже, штуки не нужны.
*** Получать, и на вопрос о деньгах морозиться, так вроде не честно, моя репутация на Али, то, сё

Анон, сорри, но странный вопрос — "наебывать продавца или нет?" Особенно с учетом того, что тебе эти штуки уже не нужны.

Так не получать, а почта норм обратно отправит? До продавана это вернется? Или продавану придется платить за возврат?
В первый раз такое. У меня.
Я к тому, что может почта забрать не востребованную посылку себе или выкинуть, вместо отправки обратно.

Отредактировано (2020-02-11 13:53:51)

#9221 2020-02-11 13:57:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Так не получать, а почта норм обратно отправит? До продавана это вернется? Или продавану придется платить за возврат?
В первый раз такое. У меня.
Я к тому, что может почта забрать не востребованную посылку себе или выкинуть, вместо отправки обратно.

сходи на почту, напиши отказ от получения.

#9222 2020-02-11 13:57:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Так не получать, а почта норм обратно отправит? До продавана это вернется? Или продавану придется платить за возврат?
В первый раз такое. У меня.
Я к тому, что может почта забрать не востребованную посылку себе или выкинуть, вместо отправки обратно.

Да, должны вернуть отправителю. Придется ли ему платить или нет - это уже только он знает, как у китайской почты с этим. По себе знаю, что наша почта совершенно рандомна в этом плане, иногда заставляют платить, иногда нет, зависит от желания левой пятки оператора, видимо. Но если у него потребуют заплатить и сумма будет настолько большая, что будет невыгодно, то вот тогда он откажется и невостребованную посылку уничтожат.

#9223 2020-02-11 15:07:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, подскажите, плиз. Был заказ, который висел в Эстонии с начала декабря и дальше не отслеживался. Срок защиты закончился, я подал на возврат, три дня назад Али автоматически решил спор в мою пользу из-за молчания продавца. А вчера внезапно я получил эту посылку без трека (по треку она еще в Эстонии). Претензий к товару у меня нет, но закрыть спор со своей стороны я не могу (или не вижу, как это сделать). Продавец пока на связь не выходит.
Как можно закрыть спор в таком случае?

#9224 2020-02-11 16:58:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Так не получать, а почта норм обратно отправит? До продавана это вернется? Или продавану придется платить за возврат?
В первый раз такое. У меня.
Я к тому, что может почта забрать не востребованную посылку себе или выкинуть, вместо отправки обратно.

сходи на почту, напиши отказ от получения.

Ок, спасибо!

#9225 2020-02-11 21:45:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Все зависит от того в каком регионе находится склад магазина. В некоторых регионах карантин до марта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума