Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#9176 2020-02-05 11:21:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, ну тремя сообщениями раньше же писали
Ванги тут не водятся, напиши в интересующий тебя магазин и спроси, когда они расчехлятся, но сразу предупреждаю, что обычно они сами не знают и ждут каких-нибудь новостей от правительства

#9177 2020-02-05 11:38:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, я поныть. Заказала у одного продавца 25 разных штук, очень их ждала - это был подарок самой себе на НГ, получила, все отлично. И я уже 4 часа пишу к ним отзывы, заебалась - сил нет, а впереди еще 10. Другой бы на моем месте давно уже поставил просто звездочек и успокоился, но нет, мне же надо подробненько и с фоточками 

Анон, ты реально большой молодец и тебе респект от потенциального покупателя.  :heart2:
*анон, который всегда внимательно читает отзывы, и рассматривает фоточки, ставя плюсики полезным отзывам*

#9178 2020-02-05 22:59:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а как вы видите, что магазин на каникулах? В моих магазинах (канцелярских) я нигде не вижу такого объявления.

#9179 2020-02-06 03:07:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а как вы видите, что магазин на каникулах? В моих магазинах (канцелярских) я нигде не вижу такого объявления.

На главной магазина висит объявление (если чуваки уходили на каникулы/почесались оповестить).

Типа такого

#9180 2020-02-07 12:23:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Али задолбал требованиями залогиниться снова и снова. Хочу открыть спор - жму на товар - выкидывает на форму логина, жму залогиниться, страница тупо обновляется снова, ввожу логин/пароль заново - та же херня. Есть у кого-то похожая проблема?

#9181 2020-02-07 13:22:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Да, анон, та же фигня. Только не со спором, а просто перехожу из желаний в корзину, например.

#9182 2020-02-07 13:23:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

На главной магазина висит объявление (если чуваки уходили на каникулы/почесались оповестить).

Спасибо, анон, теперь нашел в одном магазине, что они до 10 гуляют.

#9183 2020-02-07 14:13:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Али задолбал требованиями залогиниться снова и снова. Хочу открыть спор - жму на товар - выкидывает на форму логина, жму залогиниться, страница тупо обновляется снова, ввожу логин/пароль заново - та же херня. Есть у кого-то похожая проблема?

там разные адреса у страниц принципиально, сам задолбался!

#9184 2020-02-07 19:41:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Али задолбал требованиями залогиниться снова и снова. Хочу открыть спор - жму на товар - выкидывает на форму логина, жму залогиниться, страница тупо обновляется снова, ввожу логин/пароль заново - та же херня. Есть у кого-то похожая проблема?

+1! Я думал, это я лично у себя что-то сделал. Уже и пароль поменял, так как под старым тупо не мог залогиниться из-за этого бага. И все равно часто случается это закольцованное залогинивание :bull:
Кто-нибудь знает, как решить? В тп Алика писать есть смысл?

#9185 2020-02-07 21:26:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Али задолбал требованиями залогиниться снова и снова. Хочу открыть спор - жму на товар - выкидывает на форму логина, жму залогиниться, страница тупо обновляется снова, ввожу логин/пароль заново - та же херня. Есть у кого-то похожая проблема?

+1! Я думал, это я лично у себя что-то сделал. Уже и пароль поменял, так как под старым тупо не мог залогиниться из-за этого бага. И все равно часто случается это закольцованное залогинивание :bull:
Кто-нибудь знает, как решить? В тп Алика писать есть смысл?

Проверь настройки cookies браузера + проверь расширения/дополнения в нём же. Если там разные адреса у страниц, то авторизация может не "прорастать" на другую, если использование cookies сторонних сайтов заблокировано.

#9186 2020-02-07 22:33:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а кому-нибудь уже выслали заказы сделанные после 23 января?

#9187 2020-02-07 22:46:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а кому-нибудь уже выслали заказы сделанные после 23 января?

Наушники, которые я заказал 24, внезапно выслали на следующий же день не смотря на каникулы.

#9188 2020-02-08 07:48:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

уже выслали заказы сделанные после 23 января?

Выслал только один магазин, ледоступы придут как раз к первым оттепелям.  :lol: А вот все остальное висит. Анон честно не знал про каникулы и заказал парочку крафтовых свистоперделок, которые очень нужны, чтобы закончить подарок на др одному хорошему человеку. :wall:

#9189 2020-02-08 10:06:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а кому-нибудь уже выслали заказы сделанные после 23 января?

27.01 заказывал, один отправили в самом начале февраля, второй вчера.
Еще два висят.

#9190 2020-02-08 10:53:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, помогите нубу, пожалуйста. Я пытаюсь сделать заказ в приложении, используя купоны, обменянные на монеты. Обменял 20 монет на купон на 2 бакса, нажал использовать и меня перекинуло на страницу с товарами. Мне надо заказать из этих товаров обязательно, чтоб купон не пропал или можно идти в свою корзину, где у меня уже выбранные товары лежат?

#9191 2020-02-08 11:16:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Мне надо заказать из этих товаров обязательно, чтоб купон не пропал или можно идти в свою корзину, где у меня уже выбранные товары лежат?

спецкупоны используются только на товары, на странице которых есть выделенная розовым надпись "на ... дешевле  со спецкупоном". если у тебя в корзине такие товары есть, то они также будут прямо в корзине сверху подписаны "сэкономьте ... руб. с каждых ... руб." то есть учти, что это не такие купоны, которые полностью как живые деньги - это только скидка только с определенной суммы, на определенные товары.
можно здесь, например, почитать подробнее.
https://megabonus.com/blog/spetskupony- … 1149443227

#9192 2020-02-08 11:25:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

спецкупоны используются только на товары, на странице которых есть выделенная розовым надпись "на ... дешевле  со спецкупоном". если у тебя в корзине такие товары есть, то они также будут прямо в корзине сверху подписаны "сэкономьте ... руб. с каждых ... руб." то есть учти, что это не такие купоны, которые полностью как живые деньги - это только скидка только с определенной суммы, на определенные товары.

Спасибо за ответ и ссылку, анон. У меня в итоге вышло, что дешевле заказать у продавца, не принимающего купоны, чем у других с купоном. Единственное, что там магазин относительно новый, надеюсь все дойдет.

#9193 2020-02-08 22:01:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Поплачусь, аноны.
Пришли 4 пары брюк, из двух магазинов, в которых заказываю уже несколько лет, тех же брендов, которых заказывал раньше разную одежду плюс-сайз (Vonda и Zanzea), и всегда был ею доволен. В это раз все четыре пары ужасны, глазам больно смотреть. За их стандартные деньги - дешевая, совсем другая ткань, несовпадение расцветок и отделки, дешевая фурнитура и пуговицы, одни брюки частично недострочены по шву. Сравнил с предыдущими вещами - как будто фабрику сменили, совсем другое качество пошива и, главное, ткани и фурнитуры. А упаковка и ярлычки - один в один. Обидно, у них всегда были прикольные вещи хороших размеров.

Отредактировано (2020-02-08 22:07:17)

#9194 2020-02-09 04:24:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я хз почему, но ко мне безтрек пришел чуть больше, чем за неделю (хотя отзывы были что долго слишком идет). Мелочь, а приятно.

#9195 2020-02-09 06:01:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Zanzea

Худи у них просто пиздец, ткань говно, молния пришита шиворот-навыворот (изнанка с лицевой стороны), ещё и отзывы трут.
Платье-кокон похоже тупо на длинную футболку из такой же ткани.
Заказывал в январе. Больше ничего не буду у них брать.

#9196 2020-02-09 06:03:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а кому-нибудь уже выслали заказы сделанные после 23 января?

Два выслали, два так и висят. Висящие - увожаемые официальные магазины брендов техники  :hmm:

#9197 2020-02-09 22:04:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин, я не пойму что я неправильно сделал-( Оформил заказ через приложение, оплатил и буквально через 10 минут отменил, т.к. понял, что невнимательно прочитал страницу описания и в комплекте идет одна штука, а не пять. Точно нажимал на отменить и получил что-то типа "Заказ отменен, деньги будут возвращены после подтверждения продавцом отмены". А сейчас пришло сообщение с сайта почты РФ "Отправление №... было автоматически добавлено в список отправлений на портале pochta.ru и в мобильном приложении Почта России, так как для него был указан ваш номер телефона" Зашел на али и смотрю, заказ не отменен, в статусе указано "Ожидается отправка  Отправка в течение: 19 дн 21 часов 3 мин". Что мне делать? Еще раз нажать на отмену заказа или уже поздно? И почему почта прислала номер трека, если на али отправка только ожидается? Хелп, плиз.

#9198 2020-02-09 22:44:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

потому что продавец вбил твои данные и получил этот трек.
если больше ничего не ждёшь, то придётся ждать это.

#9199 2020-02-09 22:45:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заказ отменен, деньги будут возвращены после подтверждения продавцом отмены

И почему почта прислала номер трека, если на али отправка только ожидается?

Ты не можешь самостоятельно отменить заказ, ты можешь только попросить отмену. Продавец не согласился - заказ не отменяется. Трек можно присвоить заранее, до фактической отправки. Сейчас ты можешь написать продавцу, что плиз-плиз, отмените, но вроде бы уже поздно, раз есть трек. Теперь только ждать товар.

#9200 2020-02-09 23:04:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Zanzea

Худи у них просто пиздец, ткань говно, молния пришита шиворот-навыворот (изнанка с лицевой стороны), ещё и отзывы трут.
Платье-кокон похоже тупо на длинную футболку из такой же ткани.
Заказывал в январе. Больше ничего не буду у них брать.

Вот ты понял мою боль, анончик. ( Я тоже заказывал в конце декабря, пришло дерьмище. А два года у них были нормальные вещи. Просто день и ночь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума