Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#876 2016-11-29 21:48:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо анонам за ссылки на магазины бижутерии. Анон как раз шерстил брошки-серёжки.

А анон хочет порекомендовать данные штаны: http://s.aliexpress.com/aY7bimqu
Люблю не чёрные или синие штаны, но жопа в 125 см не позволяет разгуляться. В эти же (тёмно-зелёные размера 6xl) влезла прекрасно. Чисто теоретически, и 5xl подошли бы, ибо тянутся. Ношу аж 4 дня, пока не развалились.)) Швы ровные, запаха нет, все дела. Единственное, чёрные у этого продавца идут не по размерной сетке, а на размер меньше, что ли.

#877 2016-11-29 21:51:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А кто-нибудь видел брюки на рост 170? Чтобы именно нормальной длины, прикрывающие косточку.

#878 2016-11-29 22:30:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо анонам за ссылки на магазины бижутерии. Анон как раз шерстил брошки-серёжки.

А анон хочет порекомендовать данные штаны: http://s.aliexpress.com/aY7bimqu
Люблю не чёрные или синие штаны, но жопа в 125 см не позволяет разгуляться. В эти же (тёмно-зелёные размера 6xl) влезла прекрасно. Чисто теоретически, и 5xl подошли бы, ибо тянутся. Ношу аж 4 дня, пока не развалились.)) Швы ровные, запаха нет, все дела. Единственное, чёрные у этого продавца идут не по размерной сетке, а на размер меньше, что ли.

Анон, а какое у них качество ткани? На что они похожи?

#879 2016-11-29 22:35:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

я похожие купил в модисе по скидке за 600р. полная цена 900р.

#880 2016-11-29 23:01:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вспомнился пост про телефон, который из Китая к заказчику в Сибирь добирался через не только через Мск, но и внезапно Белоруссию с Литвой - "может, у него там родственники?!"  1133

Шэньчжэнь - Гонконг - Хельсинки - Москва - на пути к Мухосранску. Ровно две недели, в то время как епакетовские прямые посылки Китай-Внуково болтаются непонятно где  :facepalm:

#881 2016-11-30 08:36:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Дело в том, что в посылке должно быть более двадцати маленьких вещиц

У меня была супер-легкая посылка с ебэя с около полусотни мелких вещиц. Ничего, дошла, без отслеживания правда.

#882 2016-11-30 11:45:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Дело в том, что в посылке должно быть более двадцати маленьких вещиц

У меня была супер-легкая посылка с ебэя с около полусотни мелких вещиц. Ничего, дошла, без отслеживания правда.

Анон, успокоил, спасибо большое,

#883 2016-11-30 11:48:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня одна посылка сейчас по Сибири гуляет (а я на другом конце страны), вторая в Таллине висит...

Тоже хочу в Таллин.

#884 2016-11-30 19:39:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а подскажите пожалуйста, является ли для вас отсутствие отзывов на товар причиной отказаться от покупки? Собираюсь сделать свой первый заказ на Али, но вот как на грех, ни на один выбранный кожаный рюкзачок нет отзывов. Как думаете, стремно это?

Может быть, кто-то посоветует проверенные магазины на Али, где продают нормальные кожаные рюкзачки и сумки? Заранее спасибо!

#885 2016-11-30 19:42:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, а какое у них качество ткани? На что они похожи?

Анон, я в тканях вообще никак. Мадре говорит, что ей ткань плащовку напоминает. Только тянется. Продавец пишет, что в составе хлопок и спандекс. Ну, как по мне, синтетики там навалом. Они явно не для холода или жары. Я-то в них гоняю в -15, но не потому, что они тёплые, а потому, что мне зимой в любых штанах холодно. В помещении в них ок. Когда сидишь, задница не потеет.

#886 2016-11-30 19:45:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а подскажите пожалуйста, является ли для вас отсутствие отзывов на товар причиной отказаться от покупки?

Да. Фотки в описании товаров вообще от балды идут в 99% случаев, так что ориентируюсь только на фото в отзывах.

#887 2016-11-30 19:54:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а подскажите пожалуйста, является ли для вас отсутствие отзывов на товар причиной отказаться от покупки? Собираюсь сделать свой первый заказ на Али, но вот как на грех, ни на один выбранный кожаный рюкзачок нет отзывов. Как думаете, стремно это?

Может быть, кто-то посоветует проверенные магазины на Али, где продают нормальные кожаные рюкзачки и сумки? Заранее спасибо!

Если тебе нужен именно кожанный, то без отзывов лучше не брать. Есть большая вероятность, что он окажется из кожзама. Если разницы нет, то можно взять, имхо.

#888 2016-11-30 20:03:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Как думаете, стремно это?

Очень стремно. Всегда ориентируйся на отзывы, и чем больше фотографий, тем лучше. Очень часто вещи оказываются не такими, какими они выглядят на фотках. В плане качества, цвета, и так далее. Лучше не рискуй, если цена большая.

#889 2016-11-30 20:13:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо за советы, анончики, буду искать отзывы!
(анон с рюкзачком)

#890 2016-11-30 20:16:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а подскажите пожалуйста, является ли для вас отсутствие отзывов на товар причиной отказаться от покупки?

дорогие вещи без отзывов стараюсь не брать.
исключение - если у магаза уникальные вещи и в целом есть куча положительных отзывов. тогда можно предположить, что собственные фотки магазина более-менее соответствуют реальности. ну и вообще - если нет отзывов, но есть фото, явно сделанные самим продаваном, то можно, кмк.

#891 2016-11-30 20:29:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, открыла спор, Али одобрил возврат денег - когда ждать их возврата?

#892 2016-11-30 20:48:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, открыла спор, Али одобрил возврат денег - когда ждать их возврата?

Мне вернули в течение пяти дней (на карту сбербанка).
Анончики, продаван прислал некачественный аккумулятор для ноута, как лучше доказать Али, что это именно тот самый аккум?

#893 2016-11-30 21:03:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Про всякие доказательства тут есть инструкция: http://alisovet.ru/archives/3530

#894 2016-11-30 22:05:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а подскажите пожалуйста, является ли для вас отсутствие отзывов на товар причиной отказаться от покупки?

Если цена ниже 1500 тысяч и есть отзывы на другие товары продавца и неплохо рейтинг по приложению для гугл хрома, то не буду отказываться, если вещь очень понравилась и ее нет у других продаванов.

#895 2016-11-30 23:21:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Цех 1 Внуково уже 5 дней не отдает мою посылку в доставку по России. А другую, поменьше и прибывшую на день позже, отдал на следующий день. Ну как так, а

#896 2016-11-30 23:46:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а подскажите пожалуйста, является ли для вас отсутствие отзывов на товар причиной отказаться от покупки? Собираюсь сделать свой первый заказ на Али, но вот как на грех, ни на один выбранный кожаный рюкзачок нет отзывов. Как думаете, стремно это?

Смотря какие суммы. Хотя я как-то решилась и заказала галстук-боло с черепом за 1000. Отзывов на него вообще не было. Не прогадала, прислали отличную вещь.  Обожаю его.

Но с рюкзаком бы не решилась. Тут надо помнить, что натуральной кожи на Али нет, а если где-то и есть, то цена не ниже, чем в оффлайн искать.
К тому же очень важно качество пошива.  С этим случаются косяки.

#897 2016-12-01 00:51:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Если цена ниже 1500 тысяч

Ниже полутора миллионов чего?! :creepy:

#898 2016-12-01 06:28:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, рекните любимый косметос?
Хочу разных помад и чтобы от них потом губы не пострадали.

#899 2016-12-01 11:25:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, я бы не рисковала, там на одну хорошую помаду десяток плохих.

#900 2016-12-01 11:50:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, я бы не рисковала, там на одну хорошую помаду десяток плохих.

Так я без реков и не рискну)
Вдруг у анонов уже есть проверенная фирма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума