Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#8901 2020-01-09 18:21:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

что делать если по ошибке закрыл заказ, который ещё не выслан?

Писать администрации, наверное  :think:

#8902 2020-01-09 18:33:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Писать администрации, наверное 

а где она там есть?

#8903 2020-01-09 18:33:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Это понятно, но мне продавец на посылке с тремя товарами (два по два доллара и красивый ежедневник, ухваченный на скидках за десять с лишним) общую сумму поставил в три доллара :facepalm: И "канцтовары" вместо списка. Это уже выглядит подозрительно.

Ну, таможенники-то тоже знают прекрасно об этой манере китайцев лепить заниженные декларации на все подряд, но само по себе занижение не значит, что товар обязательно превышает порог. То есть они вполне подозревают, что это не три доллара, а пятнадцать, вероятно. Просто выставить счет с декларацией на 50 долларов легко и незапарно, а на ниже лимита - придется повозиться и доказать фактическое превышение. Чтобы выставить счет, им придется: 1) вскрыть твою посылку, 2) проштудировать али в поисках таких товаров, 3) вызвать тебя с инвойсами к себе. Это дофига возни, а работы у них хватает и без того. А если вскрыл-проштудировал, а оказалось, что посылка укладывается в лимит, то зря потраченное время и силы. Мне кажется, в таких случаях они не связываются, если не подозревают товар хотя бы долларов на сто, чтобы имело смысл. Если они начнут к каждой посылке с заниженной декларацией привязываться, то утонут в них.

Заранее, я по натуре белка-параноик.

:friends: Но ты не паникуй заранее, в конце концов, тебе скрывать нечего. Но скорее всего ничего не будет, если сильно не наглеть.

#8904 2020-01-09 22:01:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У анона сразу два заказа от разных продавцов перестали отслеживаться где-то в середине декабря и застряли в Латвии... За сколько дней до закрытия заказа стоит открывать спор, если не придут?

#8905 2020-01-09 22:52:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

За сколько дней до закрытия заказа стоит открывать спор, если не придут?

за 1 секунду. иначе пошлют на с причиной "срок не вышел".

#8906 2020-01-09 23:08:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

За сколько дней до закрытия заказа стоит открывать спор, если не придут?

Анон пишет:

за 1 секунду. иначе пошлют на с причиной "срок не вышел".

Не пошлют. Заказ может автоматически закрыться за сутки до окончания даты, ты и не успеешь даже продлить срок или открыть спор.
За несколько дней открывай, как минимум за 5. Продавцу дается 5 суток, чтобы ответить на открытый спор, прежде, чем вмешается администрация Али. 100% он предложит тебе продлить срок защиты.

Отредактировано (2020-01-09 23:16:41)

#8907 2020-01-09 23:09:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У анона сразу два заказа от разных продавцов перестали отслеживаться где-то в середине декабря и застряли в Латвии...

Та же история с Латвией и серединой декабря. (

#8908 2020-01-09 23:12:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Не пошлют. Заказ может автоматически закрыться за сутки до окончания даты, ты и не успеешь даже продлить срок или открыть спор.

спор можно открывать еще пятнадцать дней после закрытия заказа :hmm:
это, конечно, особый случай долбоебизма, но мне алик велел дальше ждать, когда оставалась пара дней до закрытия заказа, в статусе посылки было "отменено продавцом" и даже сам продавец мне сказал "открывайте спор" =D

#8909 2020-01-09 23:12:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Не пошлют. Заказ может автоматически закрыться за сутки до окончания даты, ты и не успеешь даже продлить срок или открыть спор.
За несколько дней открывай, как минимум за 5. Продавцу дается 3 рабочих дня, чтобы ответить на открытый спор, прежде, чем вмешается администрация Али. 100% он предложит тебе продлить срок защиты.

нахуя
закрывается заказ, открываешь спор "не пришло". все. никакое продление не работает, даже слать продавца не надо.

#8910 2020-01-09 23:22:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

нахуя
закрывается заказ, открываешь спор "не пришло". все. никакое продление не работает, даже слать продавца не надо.

Тут вопрос, нужен тебе товар, или деньги за него обратно.  ;D  Сейчас реальный пиздец с доставкой, если продавец нормальный, с хорошими отзывами и тебе нужна вещь, то лучше запросить продление, чем возврат.
Ну и еще такое, многие продавцы сами продляют защиту, без запроса, когда сроки подходят.

#8911 2020-01-10 00:10:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

аноны, готы среди нас кроме меня есть? Нуавдруг? Заделитесь ссылочками на вменяемые (не шлюховатые) чорные гатишные шмоточки, мимими?

Держи подборку разного окологатишного, анончик:

#8912 2020-01-10 00:14:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Тут вопрос, нужен тебе товар, или деньги за него обратно.

ну по факту разрешение спора никак не мешает получить и то, и другое, если товар действительно только временно застрял =D при желании деньги можно продавану вернуть, но вот если продаван пишет (после закрытия заказа уже) "дорогой друг, мамой клянусь, вот-вот тебе все придет, отмени спор и жди дальше", то я и не заморачиваюсь...

#8913 2020-01-10 05:58:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

ну по факту разрешение спора никак не мешает получить и то, и другое, если товар действительно только временно застрял

Вот - истину глаголешь, анончик. )

Я после того, как в позапрошлом году ждала одну посылочку, аж три раза продлевая срок защиты, в прошлом уже наплевала на все и за две разные штуки потребовала возврат денег, когда они вовремя не пришли. Ну и получила в итоге и деньги и штучки. Обе две с разницей в пару недель. И что-то бежать и деньги продавцам отправлять обратно не охота. Ведь даже защиту не предложили продлить, редиски этакие.

Отредактировано (2020-01-10 05:59:08)

#8914 2020-01-10 08:42:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, а что за фигня такая, когда висит товар в магазине, а пытаешься заказать - в страну не доставляют? Как быть? Уже искал у других продавцов - нету((( а товар очень нннада
https://s.click.aliexpress.com/e/Ip3cGLY

#8915 2020-01-10 11:15:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

? Уже искал у других продавцов - нету(((

а это не подойдет? расцветка немного другая.

#8916 2020-01-10 11:32:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, впервые столкнулся с левым треком. ВНЕЗАПНО увидел, что моя посылка доставлена, пошел на почту разбираться. Доставлена она в Челябинске, а я в СПб :lol:
Как вы в таких ситуа поступаете? Сразу спор открываете?

#8917 2020-01-10 11:44:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

? Уже искал у других продавцов - нету(((

а это не подойдет? расцветка немного другая.

Вот тут тоже похожее И еще вот тут

Отредактировано (2020-01-10 11:45:51)

#8918 2020-01-10 12:06:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, впервые столкнулся с левым треком. ВНЕЗАПНО увидел, что моя посылка доставлена, пошел на почту разбираться. Доставлена она в Челябинске, а я в СПб :lol:
Как вы в таких ситуа поступаете? Сразу спор открываете?

Да, сразу спор.
И не ведись на просьбы продавца "закройте спор, подтвердите получение, мы ужасно ошиблись, мы всё вышлем, правда-правда".

#8919 2020-01-10 12:23:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спор открыл, продавец уже вещает, что почта перепутала. И "закройте спор", ога.

#8920 2020-01-10 13:03:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А всегда деньги возвращают, если посылка ушла не по адресу? И что делать, если пришла чужая посылка? У меня алик объединил доставку по 3 заказам, пришли в одном пакете мои вещи + одна не моя, каждая еще отдельно была запакована, так что адрес и телефон покупателя у меня есть. Вот сижу теперь, думаю, отправить или забить?

Отредактировано (2020-01-10 13:03:38)

#8921 2020-01-10 13:05:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А всегда деньги возвращают, если посылка ушла не по адресу? И что делать, если пришла чужая посылка? У меня алик объединил доставку по 3 заказам, пришли в одном пакете мои вещи + одна не моя, каждая еще отдельно была запакована, так что адрес и телефон покупателя у меня есть. Вот сижу теперь, думаю, отправить или забить?

Отправь, не порть карму.

#8922 2020-01-10 13:17:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, позвони тому человеку, может он согласится сам оплатить пересылку.

#8923 2020-01-10 13:23:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Вообще, с этим объединением посылок и получается такая ерунда: (первый пример притянут за уши, но.)

Анон пишет:

Доставлена она в Челябинске, а я в СПб

Анон пишет:

пришли в одном пакете мои вещи + одна не моя,

#8924 2020-01-10 13:28:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

первый пример тут не то что притянут, а вообще ни при чем.
он связан с тем, что продаваны дают левые отслеживаемые треки, а заказ высылают более дешевым неотслеживаемым способом.

#8925 2020-01-10 18:42:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон с чужой посылкой написал мужику, там оказалась штука за 178 руб., почта России за отправку посылки просит 173 руб. минимум, без учета стоимости пакета-коробки, а если отправлять наложенным платежом, так все 260 получается  =D Мужик оказался разумный и решил подождать исхода спора, если алик деньги вернет, тогда можно подумать - от меня все ж быстрее придет, чем еще раз в Китае заказывать, а пока пусть лежит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума