Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#8826 2019-12-20 16:31:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон в другой стране на три месяца застрял, закал фигулек по новому адресу. И одна из них пришла, без извещения побыла 10 дней на местнрй почте и отбыла обратно. Причем анон увидел на следующий день по треку, что уже возврат. На почте подтвердили. И не было никакого извещения в ящик, и до этого висело только сообщение о прохождении таможни, анон за 4 дня до этого проверял(
Товар вернется к продавцу, срок пройдет, и мне открывать спор, да? Продавец не виноват, что тут такое. И мне надо было смотреть почаще(

#8827 2019-12-20 17:10:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

сукаблядь как же заебал этот ссаный глючный сайт, который вечно работает через какую-то пизду, дизайн то один, то другой, вечно что-то отваливается аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
:bang:

#8828 2019-12-20 21:43:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Это снова анон-с-пиздецом.
В общем, я перечитал всё, что мне написали (кстати, спасибо всем отписавшимся), сгонял на почту, попросил поискать посылку (ничего не нашли, ессесно), посоветовался там с сотрудниками (на удивление приятные люди) и несколько попустился.
Насколько я могу предположить, служба поддержки алика решила считать срок защиты не от момента отправки посылки ("Shipment time"), а от момента начала её обработки почтой ("Shipment dispatched"), а у меня они отличаются на 6 дней (странная фигня, но вот так вот). Так что, по их мнению, я стал требовать возврата слишком рано и мне предложили подождать ещё несколько дней.
Спор не закрыт, так что шансы ещё остаются, вроде бы. Буду ждать, дня через 3-4 попробую ещё скриншотами покидаться.

Анон пишет:

Это всегда так: когда истекает срок защиты, статус заказа автоматически меняется.

Да, на почте примерно так и сказали. Получается, доказательством получения\неполучения остаётся только инфа из отслеживания посылки?

Анон пишет:

ничего страшного, кмк, только спор не закрывай, жди вмешательства али

Я там, кстати, уже с али общаюсь. Продавец использовал стандартную доставку Али, проблемы именно с доставкой, так что претензия автоматически сразу уходит к ним.

Анон пишет:

Пиши в техподдержку и тряси их

А это можно делать после закрытия спора?

И ещё такая фигня. В заказе было два товара, дешёвый и дорогой. Соответственно, я открыл два спора. Так вот, вся эта движуха идёт в споре под дешёвым товаром, под дорогим вообще никакого движения с момента открытия. Это тоже как-то удивляет.

Анон пишет:

сукаблядь как же заебал этот ссаный глючный сайт, который вечно работает через какую-то пизду, дизайн то один, то другой, вечно что-то отваливается аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
:bang:

О дааа, юзабилити там в жопе Сатаны просто.

#8829 2019-12-21 01:03:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

После обновления интерфейса на али перестали товары сортироваться по цене и левое меню не работает. Галочки ставишь, а товары не сортируются по признакам. И кнопки "сортировать" или аналогичной нет.

#8830 2019-12-21 10:23:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

10 дней до НГ, посылки неделю висят на таможне, в одной из них подарок...  :sadcat: Магия треда, помоги!

#8831 2019-12-21 14:54:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, простите, я лох и не могу понять, что я делаю не так: хотел написать отзывы на заказ, но нигде не вижу даже кнопки для этого ((
Подробности: заказал кучу разных мелочей, ехало все месяц с небольшим, когда вскрыл посылку. оказалось, что самая желанная мелочь отсутствует, вместо нее положили другую, совсем мне ненужную, тут бы забить и перезаказать, но я расстроился (мелочь очень ждал, перезаказать ее одну = надеяться, что ее не потеряют в крохотном пакете на почте между нашим и китайским новыми годами, у других магазинов найти именно ее сложно) и открыл по ней спор, заодно закрыв заказ. Спор открыл по причине "товар не соответствует описанию", сейчас спор закрыт, стадия возврата средств, и написать отзывы я не могу ни по одному товару из этого заказа, список заказов, ожидающих отзывы, пуст. Мне неловко, ведь все остальное меня устраивает, и я хотел написть положительные отзывы магазину, но никак ((

#8832 2019-12-21 15:28:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Попробуй не в мобильной версии, а с компа.

#8833 2019-12-23 12:15:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Скажите, а отправление типа BZ___CN должно отслеживаться? Вроде как это ePacket EMS.
По данным Гдепосылка, застрял на экспорте из Китая 6 декабря. Другие сайты пишут, что возможно еще не отправлен, не существует и т.п.

#8834 2019-12-24 00:17:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сдублирую вопрос из шмоткотемы, извините )
открыл рекламу тут и упоролся как бы этно как бы около хиппи типа такого:

картинки под катом

Сайт откуда картинки сдернул был нонейм магазинчик какой-то, https://www.wocraze.com
Нутром чую - с али. Точное соответствие вещей найти не могу, увы. Или еще с какой барахолки, ткань выглядит фигово, в ассортименте я там вижу ботинки точно с али, сокофаевские.

Вопрос: кто-нибудь видел на али похожие вещи? Не ткнете, куда смотреть, если видели похожее? покопался по vintage hoodie, hippie, vintage shirts natural такого типа найти не могу соответствие.

#8835 2019-12-24 00:36:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Не ткнете, куда смотреть, если видели похожее?

Это не али, но что-то похожее: https://www.newchic.com/o-newe-brand-465.html

#8836 2019-12-24 01:28:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, что ты делаешь, я теперь тоже такое хочу(((( Цены, конечно, космические....

#8837 2019-12-24 01:44:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В обоих магазинах же цены в вашей валюте показывает.

#8838 2019-12-24 01:49:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я собственно решил, что вещи совсем китайский нонейм, потому что мне на них очень низкие цены кажут, ну, со "скидкой", знаем мы эти скидки при просмотре страницы. Ну то есть та зелёная кофта в обтяг показывается за 1800,это совсем адовая жесть должна приехать. Эх, найти бы похожее в нормальном качестве...

#8839 2019-12-24 01:55:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Погуглил нормально отзывы, исходная страница, которая вокразе, походу, вообще скам. Вопрос про исходники фоток и похожие шмотки остаётся.

А с ньючика я заказывал, они не мошенники, у них просто шмот весь с али, incerun, socofy, zanzea в основном, местами адовые тряпки, местами норм, надо отзывы смотреть на али на похожие вещи. Все короче, тоньше и менее классного цвета, чем кажется, но приемлемые вещи вполне есть.

#8840 2019-12-24 02:07:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я собственно решил, что вещи совсем китайский нонейм,

Анон пишет:

Это не али, но что-то похожее: https://www.newchic.com/o-newe-brand-465.html

Так, анон, я посмотрел по брюкам, это именно с Али многие модели (и даже фото). У брюк и ромперов многие модели принадлежат китайским брендам Zanzea и Vonda, плюс еще много тех, которые я точно встречал, но не помню названий или их там не было. Возможно, верх тоже относится к каким-то известным их фабрикам. Глянул немного блузок, тоже встретил модели Vonda. Так что ищи, они точно должны быть на Али.
Кстати, аноны, рекомендую два вышеупомянутых бренда для плюс-сайза

#8841 2019-12-24 12:16:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а кто-нибудь брал на Али бюджетные беспроводные наушники (качество микрофона не важно, мне слушать, а не разговаривать)?
Если да - рекните что-нибудь, пожалуйста.

#8842 2019-12-24 14:16:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я брал штуки 3 разных фирм в районе 600-800 р. Все работает, подключается, звук - невыносимое говно =) про микрофон вообще молчу, как из унитаза разговариваешь.

#8843 2019-12-24 14:29:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Что-то у меня в обоих браузерах валюта внезапно слетела О_о

#8844 2019-12-25 22:47:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, что ты делаешь, я теперь тоже такое хочу(((( Цены, конечно, космические....

+100

Анон пишет:

Это не али, но что-то похожее: https://www.newchic.com/o-newe-brand-465.html

Омагад,  какие клёвые шмотки!  :love:  Хочухочухочу!

#8845 2019-12-26 10:49:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Упала в Алиэкспресс, сижу как хомяк и сохраняю все подряд в списки желаемого. Вот как это называется, а? :hat: Я ведь даже не буду покупать половину (а то и больше половины) всего что я там насохраняла, но остановиться не могу. =)

#8846 2019-12-26 11:21:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А под моим логином сидит мама с другого компа (она кидает, что ей нравится, в корзину, а я потом оплачиваю с привязанной к аккаунту карты), так что я даже посмотреть не могу всё, что хочу, без последующего мозговыносительства :hat:
Я-то взрослый анончик, но без сеанса пожирания мозга "зачем ты смотришь такое дерьмо" обойдусь.

#8847 2019-12-26 13:26:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Э, подожди, то есть ты оплачиваешь мамины покупки, а сам даже посмотреть что ты хочешь не можешь? Мне кажется, мама слишком много кушать и вообще охренела немножко. Заведи другой акк что ли, если скандалить не хочешь. И перестань за нее платить.

#8848 2019-12-26 13:38:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

я бы просто сменил пароль. мамо может завести свой акк и/или присылать ссылки на то, что ей надо. и в принципе, если мамо устраивает сеансы мозгоебства - мамо не получает ништяки :hat:
бтв, история просмотров на алике очищается, целиком или выборочно.

#8849 2019-12-26 15:43:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Зашёл в очередной раз посмотреть, не сменился ли статус посылки и есть ли там графа "ожидаемая дата прихода", но, кажется, вот-вто куплю ещё один ежедневник.

У меня ежедневник проебался где-то на просторах то ли Китая, то ли нашей необъятной. А, это, блин, подарок на НГ. Я немного в панике.

Аноны, пришёл ежедневник, не пришлось в панике бегать и искать замену))

#8850 2019-12-26 16:11:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Э, подожди, то есть ты оплачиваешь мамины покупки, а сам даже посмотреть что ты хочешь не можешь? Мне кажется, мама слишком много кушать и вообще охренела немножко. Заведи другой акк что ли, если скандалить не хочешь. И перестань за нее платить.

не, деньги она даёт, просто моя карточка привязана к карте. То есть, мне надо кинуть денег на карту и оплатить, а потом забрать с почты. А где чистить историю просмотра?

Отредактировано (2019-12-26 16:11:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума