Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#851 2016-11-27 19:19:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, если ты из крупного города, лучше купи термокружку в каком-нибудь М-видео или Техносиле. Пусть они будут унылы на первый взгляд, но реально ничего не протекает и долго тепло держит.

Ага, я просто привык смотреть в интернете такие штуки, выбор больше и цена зачастую ниже.

Анон пишет:

У всех виденных мной термокружек была проблема с герметичностью клапана, так что для ношения в сумке лучше взять маленький термос.

Блин, ну вот у меня есть знакомые, которые носят именно кружки в сумке, и проблем нет. Термос кажется мне нерациональной тратой пространства (и пить не так удобно) ;D Но у тех знакомых кружки как раз унылые, да, вот я и надеялся найти что-то интересное. Наверное, таки придётся в реале искать.

Спасибо за советы, анончики!

Купи унылую стрёмную кружку и наклей на неё какую-нибудь красивую оригинальную наклейку, как вариант :)

Анончики, простите, можете всё-таки ответить, Москва относится к центральному округу России или нет? А до я уже почти до истерики себя довела страхом, что адрес неверно заполнила.

#852 2016-11-27 19:23:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Тебя что, в гугле забанили?

Москва́ — столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области

Википедия, блядь.

#853 2016-11-27 19:35:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Тебя что, в гугле забанили?

Москва́ — столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области

Википедия, блядь.

Китайцы могли и не читать википедии, так что мне нужно было мнение именно тех, кто лично поле "адрес доставки" на Али заполнял) Спасибо.

#854 2016-11-27 19:49:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

анон, в москву уж посылка дойдет... точнее, если ее и потеряют, то не из-за адреса.
для административных центров все эти области можно вообще не указывать.

#855 2016-11-27 23:23:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А порекайте годных магазинов с бижутерией, желательно неформального стиля.
Мне вот этот нравится. Очень много годных вещиц ценой не больше сотки.
https://ru.aliexpress.com/store/1892245 … 0.0.POLSyg

#856 2016-11-27 23:37:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мне нравятся вот эти
http://www.aliexpress.com/store/908447
http://www.aliexpress.com/store/1185332
http://www.aliexpress.com/store/408276

Отредактировано (2016-11-27 23:38:37)

#857 2016-11-28 05:46:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А можете посоветовать тёплые зимние лосины или колготки, которые бы стоили относительно недорого и на плюс-сайз анона бы налезли? А то где ни читаю в отзывах или в описаниях товара, везде встречается что-то типа "мне мало" (и параметры у той, которая это написала, например, 165/60) или "обратите внимание, это колготы не на плюс сайз!" Грустно(

#858 2016-11-28 12:44:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, простите, можете всё-таки ответить, Москва относится к центральному округу России или нет? А до я уже почти до истерики себя довела страхом, что адрес неверно заполнила.

Анон, я потыкал в доставку, там не указывается Центральный округ России, округ - это округ Москвы, ЦАО или ЮАО. Но не парься, если индекс правильно указан, то из-за округа не потеряется.

#859 2016-11-28 14:44:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, простите, можете всё-таки ответить, Москва относится к центральному округу России или нет? А до я уже почти до истерики себя довела страхом, что адрес неверно заполнила.

Анон, я потыкал в доставку, там не указывается Центральный округ России, округ - это округ Москвы, ЦАО или ЮАО. Но не парься, если индекс правильно указан, то из-за округа не потеряется.

Господи( Что же мне теперь делать? А может, мне сейчас поменять это в настройках? Или уже нет смысла трепыхаться, так как мои покупки отосланы? Или всё-таки поменять?
Да, индекс указан мой, правильный.

#860 2016-11-28 15:00:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, простите, можете всё-таки ответить, Москва относится к центральному округу России или нет? А до я уже почти до истерики себя довела страхом, что адрес неверно заполнила.

Анон, я потыкал в доставку, там не указывается Центральный округ России, округ - это округ Москвы, ЦАО или ЮАО. Но не парься, если индекс правильно указан, то из-за округа не потеряется.

Господи( Что же мне теперь делать? А может, мне сейчас поменять это в настройках? Или уже нет смысла трепыхаться, так как мои покупки отосланы? Или всё-таки поменять?
Да, индекс указан мой, правильный.

Не па-рить-ся, отслеживать трек. Никогда не слышал, чтоб такое влияло на доставку. Если отослано, то менять незачем до новых покупок.

#861 2016-11-28 16:31:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Господи( Что же мне теперь делать?

Больше гулять на свежем воздухе и пропить курс успокоительного.

#862 2016-11-28 19:08:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Больше гулять на свежем воздухе и пропить курс успокоительного.

+1

#863 2016-11-28 23:38:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А можете посоветовать тёплые зимние лосины или колготки, которые бы стоили относительно недорого и на плюс-сайз анона бы налезли?

А насколько плюс, анон?

Вот эти у меня, на 160/70 и жопу 104 они налезли. Но там по два шва с обеих сторон.

#864 2016-11-29 13:31:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Судя по треку, моя посылка аж три раза пересекла границу Китая:

Скрытый текст

На самом Али написано следующее:

Скрытый текст

Что это значит? Раньше все посылки ePacket просто на неделю-полторы зависали в статусе Export of international mail, а потом обнаруживались во Внуково (и уже зависали на таможне).

#865 2016-11-29 14:35:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У тебя прям не посылка, а лягушка-путешественница, анончик))

#866 2016-11-29 14:37:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

значит, что где-то она там летает по внутренним авиалиниям Китая.

#867 2016-11-29 15:35:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Вспомнился пост про телефон, который из Китая к заказчику в Сибирь добирался через не только через Мск, но и внезапно Белоруссию с Литвой - "может, у него там родственники?!"  =D

#868 2016-11-29 16:28:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Если верить отслеживанию, мои перчатки внезапно уплюхали в Европу :o Но у них там тоже родня, наверное)

#869 2016-11-29 16:42:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А можете посоветовать тёплые зимние лосины или колготки, которые бы стоили относительно недорого и на плюс-сайз анона бы налезли?

Анон, если у тебя жопа больше 120 см в обхвате, на Али искать нечего.

#870 2016-11-29 16:53:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Если верить отслеживанию, мои перчатки внезапно уплюхали в Европу

если продаван шлет какой-нибудь почтой Финляндии, то ничего удивительного.

#871 2016-11-29 17:13:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня одна посылка сейчас по Сибири гуляет (а я на другом конце страны), вторая в Таллине висит...

#872 2016-11-29 19:13:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Купи унылую стрёмную кружку и наклей на неё какую-нибудь красивую оригинальную наклейку, как вариант

Я видела терокружки, в которые можно вставить(!) любую картинку. Правда в Питере, в ТРЦ на ярмарке.

#873 2016-11-29 19:21:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, привет!
Не помню, спрашивал или нет. Идет ко мне маленькая посылочка, она сама по себе должна была быть небольшая, но отслеживание говорит, что вес ненормально маленький, даже не стограммовый.
Что делать, дожидаться прибытия посылки и снимать вскрытие на камеру или что-нибудь можно сделать прямо сейчас?

#874 2016-11-29 19:27:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

а ты уверен, что это ненормально? полно вещей до 100 грамм весом. флешки, наушники, футболки, бижутерия, чехлы и т.д.
сейчас ты ничего не сделаешь.

#875 2016-11-29 19:36:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а ты уверен, что это ненормально? полно вещей до 100 грамм весом. флешки, наушники, футболки, бижутерия, чехлы и т.д.
сейчас ты ничего не сделаешь.

Дело в том, что в посылке должно быть более двадцати маленьких вещиц.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума