Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#826 2016-11-24 22:19:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А я брал чай, вроде ок. Причем случайно взял у одного продавана хороший, прям реально збс, душистый, сука, вкусный, проебал этого продавана, опять методом тыка нашел чай, который мне понравился, хоть и казалось поначалу, что отдает химозой, но потом я выпил типа хорошего чайку, который у нас продается, и понял, что китайская химоза - ромашки, по сравнению с. Но!!! я не чайный профи, беру себе молочный улун (я даже не знаю, действительно ли он таков должен быть, но мне норм), и сравнить его могу исключительно с тем, что у нас продается.

не могу пройти мимо
молочный улун и не должен быть душистым. Душистый - это сразу подделка. Если читать состав - там обычный черный чай и ароматизаторы химические.

Настоящий улун (со всеми его полезными свойствами) пахнет только в сухом виде, пахнет молоком и зеленым чаем. Запах гораздо тоньше и богаче оттенками. В химозном чае запах резкий, хоть и приятый.
В настоящем улуне запах еще после заваривания немного остается, потом пропадает. Чай по вкусу сильно отличается от любого другого чая - его ни с чем не перепутаешь, он ни зеленый, ни черный, ни фркутовый.

#827 2016-11-25 08:37:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Как же меня бесит, когда продавцы мелочевки за два бакса, отправившие товар без трека, начинают при открытии спора говорить, что вот-вот приедет, закрой спор и жди. Два месяца ждала, блять.

#828 2016-11-25 13:54:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, это опять тот анон, который уже очень долго свои заказы ждёт и ни одного не может дождаться. Как думаете, мне имеет смысл сходить на почту, показать паспорт и спросить, нет ли для меня чего-то? Или нет смысла без извешения так делать?

#829 2016-11-25 14:06:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Извещение вполне может потеряться или его могут забыть принести. Если по треку пробивается, что оно на твоей почте, смело иди.

Да и без трека имеет смысл сходить. Мало ли что не так сработало.

#830 2016-11-25 14:16:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Извещение вполне может потеряться или его могут забыть принести. Если по треку пробивается, что оно на твоей почте, смело иди.

Да и без трека имеет смысл сходить. Мало ли что не так сработало.

Нет, ничего не пробивается, по треку они все ещё в Китае, но мне это кажется странным и подозрительным. Схожу, чо)

#831 2016-11-25 14:20:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, это опять тот анон, который уже очень долго свои заказы ждёт и ни одного не может дождаться. Как думаете, мне имеет смысл сходить на почту, показать паспорт и спросить, нет ли для меня чего-то? Или нет смысла без извешения так делать?

Зависит от твоей почты, анон. На нашу есть смысл приходить только с извещением или, в крайнем случае, с номером трека (если по статусу на сайте посылка уже в нашем ПО). Просто так перерывать все стеллажи и контейнеры на складе никто не будет.

Другие отписываются, что в их ПО операторам достаточно паспорта или даже устно сообщенного адреса, чтобы проверить наличие посылки. А некоторым инет-шопоголикам, которые ходят на почту как на работу,  удалось договориться, чтобы пакеты для них вообще складывали в персональную коробку))

Разузнай, как обстоят дела в твоем ПО.

#832 2016-11-25 14:24:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Нет, ничего не пробивается, по треку они все ещё в Китае, но мне это кажется странным и подозрительным. Схожу, чо)

может, продавцу написать, чтобы он узнал? могли еще на китайской почте потерять.

#833 2016-11-25 14:33:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Нет, ничего не пробивается, по треку они все ещё в Китае, но мне это кажется странным и подозрительным. Схожу, чо)

Анон, а трек у тебя какой? Отслеживаемый? Если да, то можно запросить инвойс у прода и подать на розыск посылки. Если простые пакеты не отслеживаемые, то иди на почту и спрашивай. И можешь сунуть это в нос, если начнут кочевряжиться аля без извещения мы не шевельнемся. https://www.pochta.ru/support/post-rule … ng-sending

#834 2016-11-25 22:27:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А что за загадочный ОЭ в стране назначения, куда прибывают посылки? В смысле трек выдает: Item arrived at OE in the destination country

#835 2016-11-25 23:04:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, ещё один вопрос. Отменила заказ(до того, как продавец его отправил, примерно спустя часа три после оплаты). Написала продавцу, чтобы он мне деньги вернул. Он не ответил. Что дальше делать? Просто впервые за всё время покупок на Али с таким сталкиваюсь.

#836 2016-11-25 23:09:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Написала продавцу, чтобы он мне деньги вернул.

У продавца нет твоих денег. Али тебе вернет примерно через неделю.

#837 2016-11-26 00:32:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

эх, то чувство, когда во всем мре черная пятница, а у тебя нет денег и огромная вероятность лишиться стипухи вообще.

#838 2016-11-26 01:03:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ha Aли цены ваще не снизились. Только на одну маску (из почти тысячи товаров, за которыми я слежу) со 170-ти до 120-ти упали, и всё. Так что не горюйте те, кто пропустил Чёрную пятницу.

#839 2016-11-26 03:08:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А что за загадочный ОЭ в стране назначения, куда прибывают посылки?

OE — office of exchange — ММПО, Место Международного Почтового Обмена.

#840 2016-11-26 09:18:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А что за загадочный ОЭ в стране назначения, куда прибывают посылки?

OE — office of exchange — ММПО, Место Международного Почтового Обмена.

Спасибо. А то у меня несколько товаров там зависли, и дальше не движутся.

#841 2016-11-26 12:22:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

А что за загадочный ОЭ в стране назначения, куда прибывают посылки?

OE — office of exchange — ММПО, Место Международного Почтового Обмена.

Спасибо. А то у меня несколько товаров там зависли, и дальше не движутся.

Анон, они, скорее всего, не зависли, едут себе спокойно дальше, просто по России не отслеживаются.

#842 2016-11-26 22:42:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, месяц назад впервые заказала на Али сразу 6 посылок - игрушек для детя. Пять пришли без проблем, а вместо одной (набора лего) пришла какая-то плюшевая хрень. Заказ стоил 450 руб., как-то жалко терять... Продавцу написала - предложила ему или вернуть деньги, или все же прислать заказанный набор. Ответа нет. Как думаете, вернут денежку?
Блин, больше с этим Али связываться не буду.

Отредактировано (2016-11-26 22:43:31)

#843 2016-11-26 22:47:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, открывай диспут. Вообще Али классный и там много хороших продавцов, но такие мудаки тоже встречаются.

#844 2016-11-26 22:54:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончик, если отправлять обратно в Китай - много денежек посылка будет стоить? Или просить частичный возврат оставив хрень себе?

#845 2016-11-27 00:01:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, совсем идиотский вопрос: Москва - это точно-точно "центральный округ"? А то я что-то паникую, правильно ли заполнила поле "адрес".

#846 2016-11-27 00:17:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кто-нибудь заказывал на али (или на ебее) термокружки? Мне главное - чтоб надёжно закрывалась (чтобы таскать в рюкзаке; я раньше думал, что они все должны быть с плотными крышками, а потом повертел пару в руках и офигел чуток) и, опционально, с каким-то принтом/узором симпатичным.

#847 2016-11-27 03:07:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я термосы заказывала только. Все херня по какому то из параметров. Один вот был идеальный, но только первые две недели.

#848 2016-11-27 09:53:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, если ты из крупного города, лучше купи термокружку в каком-нибудь М-видео или Техносиле. Пусть они будут унылы на первый взгляд, но реально ничего не протекает и долго тепло держит. У меня чего только не было, и с Али, и из Красного куба, и кружки-стаканы, и кружки-объективы, и кружки с соломинкой, и с клапаном, и без клапана. Красивенько и кавайненько ровно до момента, пока в сумку не прольется. У объективов еще и проблема частая, что у них нет клапана для питья, только крышка-линза. То есть на ходу реальная проблема из нее попить. Приходится снять крышку, попить, завернуть крышку... А те объективы, что с клапаном,те протекают, потому что рядом с клапаном производинель сделал дырочку, чтобы при питье вакуум не создавать, а дырочка ничем не прикрыта, и ты не обратил внимания, и пришел на работу, и полез в сумку, а там все документы в КОФЕ, БЛЯТЬ!
Сорри, что так многословно, просто это реально боль.
Или посмотри на ютьюбе обзоры термокружек с Али, но только те, где кружкой уже пользовались. А то большинство видео из категории "я щас прям при вас открою посылку и посмотрю, что там, ну что, кружечка, красивая, китаем не пахнет, все нормально, всем пока, подписывайтесь на мой канал". Такие видюхи информативны только по внешнему виду, но не по качеству.

#849 2016-11-27 10:39:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У всех виденных мной термокружек была проблема с герметичностью клапана, так что для ношения в сумке лучше взять маленький термос. У La Playa и Tarrington house есть варианты от 200мл до поллитра, еще в айхербовском соо выкладывали отзывы на какие-то их фирменные термосы. Но они все однотонные, веселенькие расцветки я видела только у фирменных Thermos и то исключительно в холодной серии :(

#850 2016-11-27 18:51:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, если ты из крупного города, лучше купи термокружку в каком-нибудь М-видео или Техносиле. Пусть они будут унылы на первый взгляд, но реально ничего не протекает и долго тепло держит.

Ага, я просто привык смотреть в интернете такие штуки, выбор больше и цена зачастую ниже.

Анон пишет:

У всех виденных мной термокружек была проблема с герметичностью клапана, так что для ношения в сумке лучше взять маленький термос.

Блин, ну вот у меня есть знакомые, которые носят именно кружки в сумке, и проблем нет. Термос кажется мне нерациональной тратой пространства (и пить не так удобно) ;D Но у тех знакомых кружки как раз унылые, да, вот я и надеялся найти что-то интересное. Наверное, таки придётся в реале искать.

Спасибо за советы, анончики!

Отредактировано (2016-11-27 18:51:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума