Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#776 2016-11-23 11:29:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а можете хорошую зубную пасту на Али посоветовать, плиз?

Анон, а чем тебе местные зубные пасты не угодили? Новый жемчуг стоит рублей 30-40, и по качеству хороший. Или ты прямо ждешь вау-эффекта?

#777 2016-11-23 11:39:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а можете хорошую зубную пасту на Али посоветовать, плиз?

Анон, а чем тебе местные зубные пасты не угодили? Новый жемчуг стоит рублей 30-40, и по качеству хороший. Или ты прямо ждешь вау-эффекта?

Просто хочется попробовать чего-нибудь нового и очень экзотичного.

#778 2016-11-23 13:52:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В косметических типа Подружки часто.корейские продаются, с углем и прочее. В Азии эта мода уже поошла,и на Апагард тоже, у нас только распробовали.

#779 2016-11-23 13:59:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В подружке оно неебически дорого, на али должно быть дешевле.

#780 2016-11-23 14:36:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В косметических типа Подружки часто.корейские продаются, с углем и прочее. В Азии эта мода уже поошла,и на Апагард тоже, у нас только распробовали.

А марка-то, марка какая конкретно?(

#781 2016-11-23 15:05:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, кто-нибудь покупал пуховики на Али? Как впечатления?

#782 2016-11-23 16:00:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, рекните, пожалуйста, вибратор/фаллоимитатор "желейный".

#783 2016-11-23 16:30:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сегодня получила чехол, который заказала полгода назад и уже вернула деньги  :hmm:

#784 2016-11-23 16:50:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон недавно чехол для солнечных очков получил. А покупался чехол в апреле.)

#785 2016-11-23 16:52:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мне как-то кулон пришел, который я заказывала не Ебэй. Тоже через полгода. Вот только выдали его какому-то мужику. Хорошо, там был мой номер телефона и он мне позвонил и приехал, отдал. Добра ему.
А уж сколько раз мне чужие посылки на почте отдавали. Не счесть. Так что не факт, что ваши посылки спиздила Почта. Их могли просто отдать не тому человеку. И сколько людей вернет? d9ea9d.png

#786 2016-11-23 17:01:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А уж сколько раз мне чужие посылки на почте отдавали. Не счесть. Так что не факт, что ваши посылки спиздила Почта. Их могли просто отдать не тому человеку. И сколько людей вернет?

У меня и родителей на почте выдают посылки только по паспорту. Но ты всё равно дал новую пищу для моей паранойи(

#787 2016-11-23 17:06:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Горячее Надувательство! волос Партии Бесплатная доставка

спасибо, что предупредили?  :lol:
Стоит ли парики на али покупать, и не будет ли у кого-нибудь из добрых анонов рекомендаций?

#788 2016-11-23 17:14:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я уже вся извелась, жду шесть, что ли, заказов и всё не приходят и не приходят. Побиться, что ли, головой об стену, может, полегчает? =)

#789 2016-11-23 17:34:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня и родителей на почте выдают посылки только по паспорту. Но ты всё равно дал новую пищу для моей паранойи(

Это, конечно, касается бестрековых посылок. Их такие кучи приходят. У меня на почте их скрепляют степлером, если они на одно имя и идут потоком. Мне среди таких пачек попадались чужие посылки с фамилиями похожими на мое имя. cc1da3.png Как бы ясно, что глаз замылился. Иной раз просто явно случайно чужая попала в мою кучку. Они ж тупо на полках или в коробках картонных лежат.
А если ты частый гость на почте, то уже никто в твой паспорт не смотрит. Скажи свой адрес и тебе притащат твою пачку. Так мне однажды кучу чужих посылок отдали, потому что им послышался другой номер дома.
И мне как-то без вопросов отдали посылки сестры, хотя у нас разные фамилии и в паспорте как бы не то лицо, что на них смотрит. 0e9df0.png

#790 2016-11-23 17:37:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А как узнать заранее, до оформления заказа, будет посылка трековой или нет? Сумма заказа на это как-то влияет? Или можно спросить у продавца?

#791 2016-11-23 17:51:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Сумма заказа на это как-то влияет?

Влияет. Обычно трек дают на заказ от 5-7$.
Если продавец продает мелочевку, то на странице товара будет примечание, что трек дается на сумма заказа такую-то. Или что трека не будет и нужно заплатить самому 1-2$ за трек.
Бывает прод сам пишет и предлагает добрать еще товаров и он отправит посылку с треком и китайской ускоренной почтой.
Ну и, конечно, можно самому написать и спросить. В лоб не  даст.)
Но я сама на глаз ориентируюсь. Еще не один товар дороже 300 рублей не шел без трека.

Отредактировано (2016-11-23 17:54:28)

#792 2016-11-23 17:55:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

служба доставки указывается на странице товара. для нетрекающихся на территории России это обычно China Post Ordinary Small Packet Plus, для трекающихся - China Post Air Mail.

#793 2016-11-23 18:02:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

служба доставки указывается на странице товара. для нетрекающихся на территории России это обычно China Post Ordinary Small Packet Plus, для трекающихся - China Post Air Mail.

Я на это не обращаю внимания. У меня не раз продавцы меняли способы доставки от заявленных на страницы.

#794 2016-11-23 20:18:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь покупал пуховики на Али? Как впечатления?

Я заказал, скоро должен доехать, поделюсь впечатлениями.

Еще заказывал пуховик у Артки, но это своя отдельная песня.

#795 2016-11-23 20:26:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь покупал пуховики на Али? Как впечатления?

Я заказал, скоро должен доехать, поделюсь впечатлениями.

Еще заказывал пуховик у Артки, но это своя отдельная песня.

Ну, и что за история? Расскажи, пожалуйста.

#796 2016-11-23 20:35:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь покупал пуховики на Али? Как впечатления?

Брал, фирмы Beeboone, отлично, был размер в размер со стандартным XL

#797 2016-11-23 21:10:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ну, и что за история? Расскажи, пожалуйста.

Да там не история, просто Артка это довольно известный бренд безотносительно Али.

Она: artka.taobao.com
На Али что-то не могу со своего утюга ссылку вставить, но она легко гуглится.

Это очень красивая одежда, но она а) далеко не дешевая для Китая б) скажем так, не вся - про функциональность. Теплые кофточки, штаны и юбки там это маст, они одновременно красивые, ноские и удобные. Летняя одежда - с переменным успехом. Пуховики - очень красивые, но тонкие, не на нашу зиму. До -10 максимум.

#798 2016-11-23 21:34:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В косметических типа Подружки часто.корейские продаются, с углем и прочее. В Азии эта мода уже поошла,и на Апагард тоже, у нас только распробовали.

А марка-то, марка какая конкретно?(

Я не пробовал, прости. Я к тому, что ты сходи в магазин, присмотрись, а потом на али поиском.

#799 2016-11-23 23:08:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Стоит ли парики на али покупать, и не будет ли у кого-нибудь из добрых анонов рекомендаций?

Я покупала за 600 рублей и он оказался очень даж неплох.
https://ru.aliexpress.com/item/Long-Cur … 0.0.U1YBxe
Только я думала на фото шатен. а это видимо темно русый. Заказала шатен. пришел почти брюнет, но темно-темно коричневый.
У меня есть фото. но вроде тут не вешают. Но там в отзывах есть.

#800 2016-11-23 23:11:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь покупал пуховики на Али? Как впечатления?

я покупал. Тепленький, удобненький, страшненький по качеству, но 2500 всего.
Это тот который попсовая парка.
О, щас вообще 2100
https://ru.aliexpress.com/item/free-shi … =200001908

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума