Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#751 2016-11-21 18:06:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а на али можно расплачиваться только картой? С киви или яндекс денег нельзя перевести? И что такое код безопасности, нужный при оплате с карты?

Можно. Анон, вся эта инфа есть у них на сайте - http://activities.aliexpress.com/ru/use … 0.3.Ql6CBZ
Там разжевано по пунктам и с картинками.

#752 2016-11-21 18:14:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а на али можно расплачиваться только картой? С киви или яндекс денег нельзя перевести? И что такое код безопасности, нужный при оплате с карты?

Можно. Анон, вся эта инфа есть у них на сайте - http://activities.aliexpress.com/ru/use … 0.3.Ql6CBZ
Там разжевано по пунктам и с картинками.

Да, я это все читала, но при заказе не дает никаких других способов оплаты, кроме карты, вот я и спросила, просто в первый раз делаю заказ.

#753 2016-11-21 19:52:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Да, я это все читала, но при заказе не дает никаких других способов оплаты, кроме карты, вот я и спросила, просто в первый раз делаю заказ.

Анон, смотри внимательнее, там ниже, под картами, должна быть функция что-то вроде "другие способы оплаты". Я поначалу сам не сразу её увидел и тупил.

#754 2016-11-21 20:45:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, смотри внимательнее, там ниже, под картами, должна быть функция что-то вроде "другие способы оплаты". Я поначалу сам не сразу её увидел и тупил.

А, нашел, спасибо!

#755 2016-11-21 23:22:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Смотрел анон отзывы на телефонные чехлы и тут ВНЕЗАПНО

Скрытый текст

#756 2016-11-22 05:18:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Смотрел анон отзывы на телефонные чехлы и тут ВНЕЗАПНО

Скрытый текст

Ой, отзывы на Али порой такие умилительные.
Вот, например, маскарадный костюм няшной горничной:

Скрытый текст

А вот какой на него отзыв:

Скрытый текст

#757 2016-11-22 05:34:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, плиз, подскажите, какие пушистые "меховые" наушники на Али реально хорошие? Страшно покупать, по фото все пышные и густые, а приедет стрёмное что-то.

UPD: Можно, кстати, и не на Али, а в оффлайновых магазах.

Отредактировано (2016-11-22 05:38:21)

#758 2016-11-22 09:48:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вот, например, маскарадный костюм няшной горничной:

точнее постельный. ну купила тетя и надела, не вижу ничего странного.

#759 2016-11-22 11:46:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А вот какой на него отзыв:

Нормальный отзыв)
Ты милый наивняха, "маскарадный" костюм, бгг))

#760 2016-11-22 11:55:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, плиз, подскажите, какие пушистые "меховые" наушники на Али реально хорошие? Страшно покупать, по фото все пышные и густые, а приедет стрёмное что-то.

UPD: Можно, кстати, и не на Али, а в оффлайновых магазах.

В глории джинс (оффлайн) висели. Недавно среди шапок и шарфов много наушников видела

#761 2016-11-22 12:14:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я че-то туплю: раньше на али была кнопка "продлить срок защиты" или как-то так, а щас нету, а у меня время защиты к концу подходит, а посылка хуй знает где, ей перебили трек на границе на российский. Куда писать, чтобы срок продлить - продавану? Я все надеюсь, что посылка придет, не такая уж она ценная, чтобы ее пиздить, зато достаточно мелкая, чтобы проебаться :(
И открывать спор можно только пока защита не истекла, да?

#762 2016-11-22 12:40:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, плиз, подскажите, какие пушистые "меховые" наушники на Али реально хорошие? Страшно покупать, по фото все пышные и густые, а приедет стрёмное что-то.

UPD: Можно, кстати, и не на Али, а в оффлайновых магазах.

В глории джинс (оффлайн) висели. Недавно среди шапок и шарфов много наушников видела

Спасибо! А они там достаточно пушистые и симпатичные?

#763 2016-11-22 14:01:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, я че-то туплю: раньше на али была кнопка "продлить срок защиты" или как-то так, а щас нету, а у меня время защиты к концу подходит, а посылка хуй знает где, ей перебили трек на границе на российский. Куда писать, чтобы срок продлить - продавану? Я все надеюсь, что посылка придет, не такая уж она ценная, чтобы ее пиздить, зато достаточно мелкая, чтобы проебаться :(
И открывать спор можно только пока защита не истекла, да?

Заходишь в сам заказ, после номера и статуса заказа есть кнопка "продлить защиту".

#764 2016-11-22 14:25:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Смотрел анон отзывы на телефонные чехлы и тут ВНЕЗАПНО

Скрытый текст

Когда накачался, а показать некому.

#765 2016-11-22 14:30:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, я че-то туплю: раньше на али была кнопка "продлить срок защиты" или как-то так, а щас нету, а у меня время защиты к концу подходит, а посылка хуй знает где, ей перебили трек на границе на российский. Куда писать, чтобы срок продлить - продавану?

по этой кнопке просто отправлялось автоматическое сообщение к заказу. так что просто пишешь в заказе - так и так, не пришло, продлите, плиз. если не отвечает - открываешь спор.

#766 2016-11-22 21:46:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я к вам с загадочной историей почты России. Заказала в летом товаров десять и из них пришло штуки три. Ну, думаю, мало ли, может продавцы плохие попались + почта и наложилось.
Потом опять заказала много ништяков и снова пришли единицы. При этом на другой адрес приходит гораздо больше заказов, чуть ли не 7 из 10. Причём с теми же продавцами.
Вопрос: это роковая неудача или проблема в почтовом отделении? Живу в жопе города, может что-то теряется или персонал ленивый?
А то дико жалко, столько заказов, а мне ничего не приходит. Чёрт с деньгами, споры все возвращают, сам факт печален.

#767 2016-11-22 22:45:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

проблема в почтовом отделении? Живу в жопе города, может что-то теряется или персонал ленивый?

Или воруют. Уже не раз ловили. Если в одном отделении приходит большая часть, а в другом, - очень мало, проблема в отделении.

#768 2016-11-22 22:56:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

ноны, а на али можно расплачиваться только картой? С киви или яндекс денег нельзя перевести?

Можно. Я с ЯндексКошелька оплачиваю. А вот в мобильном приложении только карта.

Анон пишет:

И что такое код безопасности, нужный при оплате с карты?

Чтобы оплачивать покупки через интернет  картой, карта должна быть привязана к мобильному номеру. При попытки оплаты, на телефон отправляется смс с кодом безопасности.

#769 2016-11-22 22:57:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

у меня за овер100 заказов вообще не пришли только три. еще один сейчас под вопросом. еще один раз, правда, была странная ситуация на почте, когда мне пришло их собственное уведомление на зарегистрированное отправление с неизвестным мне трэком, но на почте этого пакета просто не было.
3 из 10 и даже 7 из 10 - это не норма, отнюдь.

#770 2016-11-22 23:01:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Чтобы оплачивать покупки через интернет  картой, карта должна быть привязана к мобильному номеру. При попытки оплаты, на телефон отправляется смс с кодом безопасности.

Код безопасности на али - это три последние цифры на обратной стороне карты.

#771 2016-11-22 23:02:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Чтобы оплачивать покупки через интернет  картой, карта должна быть привязана к мобильному номеру. При попытки оплаты, на телефон отправляется смс с кодом безопасности.

не, там речь о cvv2, трех цифрах, которые написаны на карте с оборотной стороны.
то, о чем ты говоришь, - одноразовый пароль.

#772 2016-11-22 23:35:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вопрос: это роковая неудача или проблема в почтовом отделении? Живу в жопе города, может что-то теряется или персонал ленивый?

Я другой анон, у меня безтрековые (ты же про них, я думаю?) тоже в бездну исчезают. Правда, ходят слухи, что через пару месяцев они иногда доходят. Сейчас на НГ тоже заказал, жду чуда  :facepalm: думаю, подворовывают, причем не обязательно в отделении почты, может таможня, или через кого они там еще идут.

#773 2016-11-23 02:38:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Это анон, который эн страниц назад жаловался, что никак не отправят два больших заказа. Все отправили!

#774 2016-11-23 02:57:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я уже задолбалась ждать два своих заказа :pink: Очень давно заказала, а их всё не присылают и не присылают.

#775 2016-11-23 10:03:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а можете хорошую зубную пасту на Али посоветовать, плиз?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума