Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#676 2016-11-15 10:12:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

бывают пуханы, которые промокают? 1980863n

Ни разу такого не встречал, хотя дороже 7к ничего не покупал. Может, анон в пухане ходит в открытое море?

#677 2016-11-15 10:28:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня однажды было, что до окончания срока отправки оставались считанные часы. Я продлила срок отправки, в итоге продавец написал-извинился, но отправил-таки не сразу, а через пару дней. Товара на тот момент не было. Но мне его очень хотелось, так что подождала.

Отредактировано (2016-11-15 10:28:27)

#678 2016-11-15 12:21:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Купи парку в Юникло. Дорого, не промокает, легкая.

Проще в H&M или Остине взять. По цене дешевле, а качество лучше. Вообще, не понимаю всеобщий дроч на Юникло - качество так себе, у нас только сплошная унылость в ассортименте, цены неоправданно задраны. Пуховички у них хорошие, но 7-12 тыщ, за сколько их здесь толкают, не стоят.

+1, особенно цены, где там "дешево"-то?

#679 2016-11-15 12:24:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А вибропулю надёжную не мог бы посоветовать? Пусть не за копейки, но такую, которая не сломается в первые же дни.

https://ru.aliexpress.com/item/Mini-vib … 56612.html
Цвет высылают рандомный, жужжит заебись, удобная кнопочка.
То же анон с резиновыми хуями

#680 2016-11-15 12:26:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

бывают пуханы, которые промокают?

Да. Они все промокают в той или иной мере, только если его не пролить пропиткой водоотталкивающей, но хз что будет с пухом, если она на него попадет.
Пухари вообще исключительно для сухой снежной погоды рассчитаны, не для дождей - после дождей его заебешься сушить постоянно. Для дождей нужный куртки-парки с полиэстер+хлопок верхом, пропитанные пропиткой, и с искусственным наполнителем.

Отредактировано (2016-11-15 12:28:33)

#681 2016-11-15 12:58:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я продлила срок отправки

А как это работает? Надо с продавцом списаться или самому продлить и ждать?

#682 2016-11-15 15:23:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ни разу такого не встречал, хотя дороже 7к ничего не покупал. Может, анон в пухане ходит в открытое море?

Мой предпоследний пухан из Юникло как раз, и он промокал страшно, хотя в числе его характеристик была заявлена водоотталкивающая пропитка. Пока не начала поливать сама водоотталкивающим спреем для обуви - мокла под любым снегопадом. (А последний пухан из "смешных цен", куплен за четыре тысячи и наполнен холофайбером, но это самая крутая куртка, которая у меня была. Баон-саваж-десам и прочие даже рядом не стоят. Анончики, холофайбер гораздо лучше пуха, поверьте. Стираю его очень часто, так как чистоплюй ещё тот, вместе с джинсами в машинке, и даже не на щадящем режиме. Ему хоть бы хны. А юникловский после единственной мегаделикатной стирки руками уже стал намного хуже.)

Отредактировано (2016-11-15 15:25:27)

#683 2016-11-15 15:31:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а как сделать, чтобы товар, который ты смотришь в браузере, открылся в мобильном приложении? Может, можно ссылку как-то поменять, дописать в неё какие-нибудь буквы, например, или как-то по-хитрому скопировать?

#684 2016-11-15 15:43:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня однажды было, что до окончания срока отправки оставались считанные часы. Я продлила срок отправки, в итоге продавец написал-извинился, но отправил-таки не сразу, а через пару дней. Товара на тот момент не было. Но мне его очень хотелось, так что подождала.

Меня это жутко напрягает. У последнего продавца, который так тупил, в итоге не пришел товар, и во время спора, он, гад, еще в позу встал, не желая деньги возвращать. Считайте, меня параноиком, но те, кто не может за неделю выслать заказ, не заслуживают доверия(

Отредактировано (2016-11-15 15:43:59)

#685 2016-11-15 16:26:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А как это работает? Надо с продавцом списаться или самому продлить и ждать?

Нет, списываться не обязательно. Там если ты откроешь вкладку "ожидается отправка", то рядом с неотправленными товарами таймер и две кнопки - "продлить время обработки" и "отменить заказ". У меня вот из заказанного 11 числа еще 5 товаров не отправлено. А срок обработки истекает через два дня.

#686 2016-11-15 17:00:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А как узнать, с треком моя посылка или нет? И какие мне действия предпринимать, чтобы вернули деньги, или они сами автоматически перечислят?

По номеру отслеживания, конечно. Если тупо цифры, то либо вообще не отслеживается, либо только по Китаю. Дальше просто ждешь извещения или через дней 40 начинаешь заглядывать на почту и просить посмотреть простые пакеты на твое имя. Отслеживаемые треки имеют номер RM(LM)...CN, RS...EE, RQ...MY, RA...FI, TEAPY...YQ и ты.ды.
Если заказ отменится, то деньги автоматов вернутся. Ничего делать не нужно.
Если товар отправит прод, то жди дней 7 и если трек не начал отслеживаться (если там конечно не тупо набор цифр), то пинай прода и спрашивай что с посылкой. Иногда они забывают отсылать товары. У моей сестры так месяц прошел с "отправки". В итоге прождала она посылку 3 месяца. 99fbcd.png

Кстати, аноны, не повторяйте моих ошибок. Снимайте распаковку товара на камеру. Мне так рубашку прислали с потертостью до небольшой дырочки прямо на груди. Продавец обвинил меня в том, что это я ее при вскрытии повредила и на контакт не шел. А доказать обратное я не могла.((( Ладно хоть брошкой могу прикрыть.

#687 2016-11-15 17:16:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А срок обработки истекает через два дня.

вообще многие продаваны тянут до последнего, но у меня ни разу из-за этого заказ не отменился, буквально в последние часы отправляется.

#688 2016-11-15 17:17:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Поняш, спасибо тебе, ты такой милый, всем очень просто и подробно объясняешь!  :heart2:

#689 2016-11-15 19:41:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

вообще многие продаваны тянут до последнего, но у меня ни разу из-за этого заказ не отменился, буквально в последние часы отправляется.

+1. Но можно попросить отправить пораньше. Обычно не отказывают и до крайнего срока не ждут.)

В  тему. Я как-то заказала в одном магазине бижутерию. Пришла только часть и в коробочке лежала карточка с извинениями, что товара не оказалось на складе. Приложил скрин, чтобы я сверила что положил, а чего нет и написал на нем от руки, что вернет часть средств. И вот что ему стоило мне написать и мы могли бы сформировать заказ по другому?

Анон пишет:

Поняш, спасибо тебе, ты такой милый, всем очень просто и подробно объясняешь!

Просто делюсь своим жизненным опытом китайского шопоголика. 84597997.png

#690 2016-11-15 23:02:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анону пришла вот эта толстовка https://ru.aliexpress.com/store/product … 0.0.2m3phG и анон писается кипятком от счастья, как она ему нравится. Единственное, что печалит - рукава коротки, и длина, конечно, гораздо меньше, чем на китаянке, а я ведь брала предпоследний размер. Мне прям интересно, какого же роста их китайские модели, ведь мне кто-то затирал, что нифига китайцы не низкие, это, мол малазийцы низкие.
Збс, всем советую магаз этот, уже не в первый раз, но там реально хорошие товары, и доставка шустрая, по месяцу через Эстонию и Финляндию не тянут.

#691 2016-11-15 23:04:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

по месяцу через Эстонию и Финляндию не тянут.

А для тех, кому надо в финляндию?)

#692 2016-11-16 00:51:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анону пришла вот эта толстовка https://ru.aliexpress.com/store/product … 0.0.2m3phG и анон писается кипятком от счастья, как она ему нравится. Единственное, что печалит - рукава коротки, и длина, конечно, гораздо меньше, чем на китаянке, а я ведь брала предпоследний размер. Мне прям интересно, какого же роста их китайские модели, ведь мне кто-то затирал, что нифига китайцы не низкие, это, мол малазийцы низкие.
Збс, всем советую магаз этот, уже не в первый раз, но там реально хорошие товары, и доставка шустрая, по месяцу через Эстонию и Финляндию не тянут.

Спасибо, что поделился! А где у них таблица размеров, как понять, что мне выбрать? ХЛ или ХХЛ... И так далее.

#693 2016-11-16 01:23:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Збс, всем советую магаз этот, уже не в первый раз, но там реально хорошие товары, и доставка шустрая, по месяцу через Эстонию и Финляндию не тянут.

Здоровская толстовка, мне вот это платье там приглянулось http://s.aliexpress.com/zuQrABBz

#694 2016-11-16 01:33:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

В H&M или Остине непромокаемого и непродуваемого нет. Какое нахрен качество в эйчэндэм? Дрочу на Юникло, потому что семь лет в нем хожу, что покупала - все охуенно и живет до сих пор. Свитера, ветровка на лето, пуховик до -10.

Качество получше, чем в Юникло. Жилеты в Остине даже теплее и не промокают. Но ты, может, очень аккуратно носишь вещи, у меня за 2-3 года уникловские свитера растягиваются и становятся похожими на мешок, штаны дико линяют. Ну пуховики у куртки у них хорошие, но, опять-таки, цены ужасно задраны.

Анон пишет:

+1, особенно цены, где там "дешево"-то?

Может, анон из Владика или в Японию часто ездит  =D  Там-то оно реально дешево, дешевле h&m.

#695 2016-11-16 09:29:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А для тех, кому надо в финляндию?)

Да хуй знает, анон, я-то не в Финляндии и заебало, что половина посылок вокруг света путешествие совершает, прежде чем до меня доберется.

Анон пишет:

А где у них таблица размеров, как понять, что мне выбрать? ХЛ или ХХЛ... И так далее.

В описании есть, но, даже если по объему груди ты влазишь свободно, лучше взять на размер больше, особенно если плечи широкие или руки полные. Я с предыдущим платьем так попала - вроде все подходит, а руки в рукава еле влазят. Ну и комменты читать, если они есть.

#696 2016-11-16 19:20:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Может кто-нибудь посоветовать норм накладные волосы ?

#697 2016-11-17 20:55:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, нужна помощь советом, я в вопросе совсем нуб. Беглым поиском проглядел тред, не нашёл, чтоб обсуждали, если что - тыкните ссылочкой.

Нужна видеокамера, чётко снимающая на близком расстоянии. Вот, допустим, я рисую или записываю что-то, рукоделием каким маюсь, снимаю это на камеру, и на финальном ролике всё видно, выходит чистая съёмка. Камера при этом будет неподвижная. Есть что-нибудь подобное на примете?

#698 2016-11-18 00:41:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Качество получше, чем в Юникло. Жилеты в Остине даже теплее и не промокают. Но ты, может, очень аккуратно носишь вещи, у меня за 2-3 года уникловские свитера растягиваются и становятся похожими на мешок, штаны дико линяют. Ну пуховики у куртки у них хорошие, но, опять-таки, цены ужасно задраны.

Единственный эйчэндэм, в котором я что-то на себя купил и не выбросил сразу, был, мать его, в Японии, да.
Нет, я очень неаккуратно ношу вещи, свитера без маек и все такое, хотя мешок меня, в принципе, устраивает. Штаны женские не налезают, мужские летние живут третий год, не линяют. Пледики клетчатые со Звездными войнами и на кнопочках охуенные. Шапка теплая. Перчатки теплые, тонкие, для тачскринов.
Цены, если сравнивать с самой Японией, задраны в полтора раза, но опять же, там на меня размеры только мужские налезают. В том же Баоне цены на пуховики нихера не ниже, и они при этом некомпактные дуры. Так что я сумел преодолеть свое нищебродство в душе и купить на пять лет вперед пуховик, который стоит в два раза дороже того, который я отношу два сезона. Как бы дешевле в итоге.

А, ну и термоодежда, блин! Где я еще найду термоводолазки разных цветов тонюсенькие, но чтоб в ней под пуховик тепло в -20 было. И леггинсы. И носки. И домашние пижамы, в которых нежарко. Короче, кто ищет, тот найдет, все аналоги из других магазинов, что пробовала, не катят против того, что в Юникло специализация. Офисные костюмчики, леггинсы и прочее не беру, не знаю, как там с качеством.

Отредактировано (2016-11-18 00:43:14)

#699 2016-11-18 01:00:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Где я еще найду термоводолазки разных цветов тонюсенькие, но чтоб в ней под пуховик тепло в -20 было.

Анон, но вообще-то термобелье же не греет и само по себе в холода не спасает. Оно называется "термо" потому что быстро сохнет и за счет этого регулирует теплообмен, у спортсменов на холодах носится под флис. По-настоящему термическим оно становится при добавлении шерсти и других подобных материалов, но у Юникло вроде не этот случай, по крайней мере мои хиттехи - обычная качественная синтетика. Да, качественная, я сам их фанат, но если тебе в них в -20 под пуховик не холодно - тебе тащемта и на голое тело не сильно холоднее бы было.

#700 2016-11-18 03:32:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Единственный эйчэндэм, в котором я что-то на себя купил и не выбросил сразу, был, мать его, в Японии, да.

Слушай, у меня всё наоборот  :lol: Единственная юникловская блузка, которая сохранила приличный вид была куплена в Японии, остальное растянулось, стало мешком, выцвело, свялялось и т.п.
А h&m носится вполне прилично и дальше.

Анон пишет:

Цены, если сравнивать с самой Японией, задраны в полтора раза

В 2-3, анон. Отличный легкий пуховик, который убирается в мешок в Японии стоил 3 тыщи йен, здесь...7 т.р. жилеты, которые почему-то были дороже - 4 вроде т.й. здесь идут за 4,5 т.р., простые кофточки тыщу йен здест стоят плоторы штуки деревянных, флисовые домашние курточки там вообще 600 йне были, а у нас похожие костюмы за 3 т.р.висят. Мы когда с мамой зашли первый раз, охуели от дикой наценки и совершенно убогого выбора. Особенно круто это смотрится, если сравнить наши зарплаты и японские  =D
А хетич, как тут уже сказали, не особо теплая штука. В ней теплее, чем можно ожидать от её вида, но явно не как в тонком шерстяном свитере  :dontknow:

Ладно, что-то мы не по теме)
Аноны, тут вроде кидали ссылку на гирлянды, но я не могу найти. Такие холодно белые (синеватые) в виде дождика. Энибади?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума