Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#6076 2018-04-18 16:26:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, а не подскажете, сколько примерно из Сингапура до России посылки ползут?

Когда как. У меня за семь-десять дней доходило. А я даже не из ДС и не ДС-2.

Понятно, спасибо.

У меня в сравнении с Латвией и Гонконгом этот Сингапур очень плохо выглядеть начинает. Морем там что ли отправляют?..
Когда посыль на нашей таможне в куче алиэкспрессного валяется - это как-то пережить можно. А тут "отправлено в россию" и всё.

#6077 2018-04-18 17:49:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, я, как истинный тормоз, только зарегался на али. сестры и подруги дружно предупредили чтоб я не смел платить с карты, а завел кивикошелек. стоит их послушать?

#6078 2018-04-18 18:06:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, такое дело... Туеву хучу лет назад заказала на Али себе кошелек. Кошелек оказался очень классным: натуральная кожа, качественный принт, все дела. Сейчас понадобилось заказать еще один - решила сходить к проверенному продавцу, но внезапно не нашла его в истории заказов :( Хотя точно помню, что оставляла отзыв с кучей фотографий. Пока искала кошелек, выяснила, что из истории исчезла еще парочка заказов, причем не мелочевка за доллар, а довольно дорогие покупки (фоторюкзак, например). Что это значит? Что продавец удалил страничку товара, и он автоматически исчез из моей истории? И можно ли как-то найти этого продавца, если я никаких деталей уже не помню?

#6079 2018-04-18 18:21:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, я, как истинный тормоз, только зарегался на али. сестры и подруги дружно предупредили чтоб я не смел платить с карты, а завел кивикошелек. стоит их послушать?

Вроде при покупке с иностранных сайтов киви накидывает свои проценты. Во всяком случае, у меня так было.

#6080 2018-04-18 18:24:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Почему я такой наглой быть не умею?

Ну, наглая там только наценка - в смысле ее количество. А так, обычная практика. Когда ты покупаешь в своем городе, оффлайн, ты 1) получаешь немедленно, а не через месяц или когда доползет 2) можешь тут же проверить на брак, все дела. Обычная наценка за то, что риски на себя берет перепродажник.

#6081 2018-04-18 18:25:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

аноны, я, как истинный тормоз, только зарегался на али. сестры и подруги дружно предупредили чтоб я не смел платить с карты, а завел кивикошелек. стоит их послушать?

если обоснование - это "а потом они воруют наши деньги, например, я вчера продиктовала cvv-код хуй знает кому, и у меня сбер украл деньги", то нет.

#6082 2018-04-18 18:49:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

аноны, я, как истинный тормоз, только зарегался на али. сестры и подруги дружно предупредили чтоб я не смел платить с карты, а завел кивикошелек. стоит их послушать?

Я заморачивался с яндекс-деньгами, с них очень удобно через виртуальную карту платить. А потом забил и прям с зарплатной начал  =D

#6083 2018-04-18 19:45:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо,волшебный тред. А теперь сделай так чтобы все доехало в целости,быстро,  куда надо и мне не пришлось платить за растаможку.

#6084 2018-04-18 19:53:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, я, как истинный тормоз, только зарегался на али. сестры и подруги дружно предупредили чтоб я не смел платить с карты, а завел кивикошелек. стоит их послушать?

Я заморачивался с яндекс-деньгами, с них очень удобно через виртуальную карту платить. А потом забил и прям с зарплатной начал  =D

Анон завел акк в Alipay. Проблем нет, пополняю с карты и яндекс кошелька.

#6085 2018-04-18 20:36:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А я плачу на али с вебмани, тоже очень удобно.

#6086 2018-04-18 21:07:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а киньте ссылку, если у кого вдруг есть, на магазин хорошей обуви не сильно дорогой? В идеале кеды-кроссовки в пределах полутора тыщ за пару (ибо вся обувь убивается враз). Анон тем летом очень удачно купил кеды, хочется еще.

#6087 2018-04-19 09:15:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

тоже яндексом плачу )))

#6088 2018-04-19 09:36:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, не знаю, чо делать.
В конце марта заказала мелкую фигню, продавец ее сразу же якобы "выслал". С тех пор в течение трех недель по трекеру пробивается только одна строчка: "информация о посылке получена" - я так понимаю, это означает, что посылке был присвоен трекер, а саму посылку почта так и не увидела. Несколько раз писала продавцу - у него один ответ: "мы все отправили, ждите". А тут еще, как назло, нашлась аналогичная мелкая фигня, только еще более лучшая.
Как поступить? Ждать окончания защиты (7 мая)? Или открывать спор и требовать возврата денег уже сейчас?

#6089 2018-04-19 09:41:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, не знаю, чо делать.
В конце марта заказала мелкую фигню, продавец ее сразу же якобы "выслал". С тех пор в течение трех недель по трекеру пробивается только одна строчка: "информация о посылке получена" - я так понимаю, это означает, что посылке был присвоен трекер, а саму посылку почта так и не увидела. Несколько раз писала продавцу - у него один ответ: "мы все отправили, ждите". А тут еще, как назло, нашлась аналогичная мелкая фигня, только еще более лучшая.
Как поступить? Ждать окончания защиты (7 мая)? Или открывать спор и требовать возврата денег уже сейчас?

Там в диспутах вроде есть пункт типа "информация по треку не меняется долгое время". Так что смысла ждать мая нет. И так ясно, что там не отправили ничего.

#6090 2018-04-19 09:49:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Там в диспутах вроде есть пункт типа "информация по треку не меняется долгое время". Так что смысла ждать мая нет. И так ясно, что там не отправили ничего.

вот хз, меня в аналогичном случае служба алика заставила ждать конца срока, несмотря на то, что продаван сам на первый же вопрос мне сказал "открывайте спор, лол" и оставалось-то несколько дней

#6091 2018-04-19 09:51:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Там в диспутах вроде есть пункт типа "информация по треку не меняется долгое время".

Хм, у меня такого не нашлось, выбрала "отсутствует информация об отслеживании". Посмотрим, чо будет.

#6092 2018-04-20 23:09:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, сколько вы даете заказу помариноваться, прежде чем открыть спор, если трек не отслеживается? На страничке написано "Информация об отслеживании появится в течение 5-10 дней", там е-пакет, не самая тормозная отправка, а уже двенадцатый день ничего.

И еще, тут писали, что можно на продавана настучать, если у него доставка не суммируется. Не помните, куда нажимать?

#6093 2018-04-20 23:47:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Что значит "доставка не суммируется"?

#6094 2018-04-20 23:53:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Что значит "доставка не суммируется"?

Ой, то есть наоборот, суммируется, ну там, пять предметов, пять стоимостей доставки.

#6095 2018-04-21 09:03:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Выиграла свой первый спор аж на 60 рублей  =D

#6096 2018-04-21 11:37:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, если вы покупали носки на весну-лето, покидайте ссылок? Интересуют любые, от нормальных-приличных до няшных и странных.

#6097 2018-04-21 13:07:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И еще, тут писали, что можно на продавана настучать, если у него доставка не суммируется. Не помните, куда нажимать?

Присоединяюсь к вопросу. Анон хочет наклеек, но платить за доставку вдвое больше, чем за сами наклейки, - это  :panic:

#6098 2018-04-21 13:28:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон хочет наклеек, но платить за доставку вдвое больше, чем за сами наклейки, - это

а продаван чем виноват? в таких случаях обычно нагребают на много денег, чтоб доставку отбить.

#6099 2018-04-21 13:50:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а продаван чем виноват?

Например, хитрожопостью. Наклейки продаются по одной штуке, и даже если анон скупит весь ассортимента магазина, продавану доставка обойдется в ту же сумму, что и доставка одной наклейки (они маленькие и легкие). При этом доставка одной штуки у него стоит дороже, чем сама наклейка. И все доставки суммируются, то есть в итоге получается, что анон платит, как за доставку кирпича, а не крошечного конверта. И если верить анонам выше, такие финты ушами запрещены правилами Али. Вот и хочу знать, куда жаловаться.
(Если вдруг правила такого не запрещают, то продавцу ничего и не будет, так что проблемы не вижу).

#6100 2018-04-21 14:24:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Доставки суммируются - это в смысле "200р. + 200р. + 200р. + 200р. + 200р. + 200р. + 200р"? И функции "положить в корзину" у таких магазинов нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума