Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#5576 2018-01-13 18:50:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Да не, все проще: ибей прислал письмо счастья с "продавца взломали, это баг, ничего не, ебитесь с возвращением бабок". Прикольно, но тупо как-то, в чем смысл? Деньги все равно верну, продавцу профита ноль.

#5577 2018-01-15 14:28:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Только что с почты с вау-новостями. Впервые за долгте время обнаружила извещение в почтовом ящике, а не смс на тлф, прихожу на почту, а там мне: "сверху пришел приказ, что все отправления, для которых не указан телефон, отправлять тут же обратно. Это исключительно наша инициатива вам извещение прислать. Следите тщательней, продавцов доставайте."
Такие пироги, анончики. Я, конечно, не гарантирую, что везде так, но имейте в виду, если что. И это для безтрека, офкос.

#5578 2018-01-15 14:35:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а не смс на тлф

мой тлф есть у почты, есть у али, я зареган на сайте почты россии и отслеживаю там посылки, но мне никогда смски не приходили (дс если чо) :(
Максимум автозвонок был пару раз, что посылка на почте. Что за магия такая?

Отредактировано (2018-01-15 14:35:44)

#5579 2018-01-15 14:55:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

мой тлф есть у почты, есть у али, я зареган на сайте почты россии и отслеживаю там посылки, но мне никогда смски не приходили (дс если чо) :(
Максимум автозвонок был пару раз, что посылка на почте. Что за магия такая?

если б я знала  :dontknow: от отделения зависит, видимо. даже не от города  =D

#5580 2018-01-16 00:12:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

если б я знала   от отделения зависит, видимо. даже не от города 

Ты не поверишь, нннно... я в ТРЕХ разных отделениях обслуживаюсь, т.к. заказываю на разные адреса =)
Походу, я просто победитель по жизни  =D

#5581 2018-01-16 19:23:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

С почтой какие-то чудеса, больше 50 посылок с Али пришли, и только на последнюю прислали смс с уведомлением о доставке.
А посылку, отправленную AliExpress Saver Shipping просто бросили в почтовый ящик, как обычную безтрековую. И что это за фигня? До этого все посылки с номерами типа ZA111222333LV отслеживались до границы России, а потом трекались когда прибывали в мое почтовое отделение, и получать их надо было на почте с паспортом  :hmm:

#5582 2018-01-16 20:18:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ребят, куда писать на али, чтобы вернули деньги?
Такая фигня, заказывали штуку для знакомой, знакомая буквально через 15 минут после заказа передумала, но деньги-то уже сняли. Заказ отменен, а деньги уже больше месяца не возвращают и функции открыть спор тупо даже нет конкретно к этому заказу. Продавцу писали, он говорит, мол, Алиэкспресс должен сам деньги вернуть, я не я и хата не моя.
Что делать? Мелочь, а неприятно.

#5583 2018-01-16 21:19:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Рекаю галстуки-бабочки.
http://s.aliexpress.com/QRRfy2Iz

Они клевые и доставка быстрая, правда трекается только до границы с Россией.

#5584 2018-01-17 01:50:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ребят, куда писать на али, чтобы вернули деньги?
Такая фигня, заказывали штуку для знакомой, знакомая буквально через 15 минут после заказа передумала, но деньги-то уже сняли. Заказ отменен, а деньги уже больше месяца не возвращают и функции открыть спор тупо даже нет конкретно к этому заказу. Продавцу писали, он говорит, мол, Алиэкспресс должен сам деньги вернуть, я не я и хата не моя.
Что делать? Мелочь, а неприятно.

В поддержку, продавец реально не при чем.

#5585 2018-01-18 23:11:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон с читалкой, все еще надеюсь на то, что рекнешь ее!

#5586 2018-01-19 13:13:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Моя посылка в пути 49 дней, написал проду мол, застряла у вас на выпуске месяц назад, пните там свою службу доставки, может они ее проебали. Ответ - дорогой друг, ждите, ща все идет медленно (хотя мне уже пришло штук 10 посылок, заказанных после). И продлевает защиту, сцуко, уже второй раз.
Хочу стрясти с него деньги обратно, но не знаю как  :fuuu:

#5587 2018-01-19 13:56:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Зарекся покупать на Али сумки (
На фото они выглядят пиздато, стоят не дорого...

Но уже три эксперимента - приезжает одно говенне другого ( Смотрятся дешевкой с рынка, подкладка и места крепления ручек начинают рваться через неделю носки (

#5588 2018-01-19 14:49:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Открыл в первый раз спор - заказал штатив, пришел сломанный. Приложил фотки, запросил рефанд без возврата товара, продаван согласился вернуть деньги, но настаивает, чтоб я дал ему пейпал и закрыл спор. Прям как по учебнику все  :lol:  Я не идиот и отнекиваюсь, и вот у нас уже четыре дня идет бесплолезный диалог типа
- диа кастомер, очень жаль, можем в качестве компенсации предложить вам скидку на последующие покупки! закройте спор, пожалуйста.
- я у вас больше ничего покупать не собираюсь и хотела бы полный возврат, ибо товаром пользоваться совершенно невозможно
- диа кастомер, очень жаль, дайте нам свой пейпал и мы пришлем туда деньги. и закройте спор прям щас, будем признательны.
- эээ нет, спасибо, хочу обычный возврат через алиэкспресс
- диа кастомер, можем предложить вам два варианта решения проблемы: скидка на следующую покупку или возврат через пейпал. закройте спор, пожалуйста!
- мне не нужна скидка и пейпала у меня нет, давайте обычный возврат через алиэкспресс
- диа кастомер, советуем вам завести пейпал аккаунт, это совсем несложно. будем признательны, если закроете спор.
- это совсем не так просто, и я не собираюсь заводить пейпал аккаунт. Хочу обычный возврат через алиэкспресс, ибо деньги я платила сюда
- спасибо за ответ, давайте сделаем вам возврат через пейпал? и закройте спор, мы нервничаем.
и так вот по кругу еще несколько раз. Можно я не буду с ним больше препираться и просто дождусь вмешательства Али?

#5589 2018-01-19 15:27:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я вообще не отвечаю таким умникам, просто жду али.

#5590 2018-01-19 15:33:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, может кто-то с подобной ситуацией сталкивался, нужен совет. У меня покупка в одном магазине, два товара одновременно. Один пришел, другой нет, но в статусе "доставки" стоит что вся посылка доставлена. Есть ли смысл открывать спор или сначала потрусить службу доставки?

#5591 2018-01-19 20:37:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Моя посылка в пути 49 дней, написал проду мол, застряла у вас на выпуске месяц назад, пните там свою службу доставки, может они ее проебали. Ответ - дорогой друг, ждите, ща все идет медленно (хотя мне уже пришло штук 10 посылок, заказанных после). И продлевает защиту, сцуко, уже второй раз.
Хочу стрясти с него деньги обратно, но не знаю как  :fuuu:

Анон, а чего ты спор не откроешь?

#5592 2018-01-19 21:57:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, может кто-то с подобной ситуацией сталкивался, нужен совет. У меня покупка в одном магазине, два товара одновременно. Один пришел, другой нет, но в статусе "доставки" стоит что вся посылка доставлена. Есть ли смысл открывать спор или сначала потрусить службу доставки?

Анон, если заказ один (оплата одним платежом, один трек) - то открывай спор.

#5593 2018-01-20 18:20:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Что, блин, за новая мода - при заказе у одного продавца нескольких товаров доставка не объединяется? Бесит!

#5594 2018-01-20 18:30:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, если доставка не объединяется, пиши в техподдержку, там расскажут, куда жаловаться (забыл, куда), отправить жалобу возможно с компьютера или телефона. Продавца накажут.

#5595 2018-01-20 20:19:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Да лучше бы не объединялась. Так бы хоть один заказ дошёл, а то они вместе и пропали с концами((

#5596 2018-01-20 20:32:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Да лучше бы не объединялась. Так бы хоть один заказ дошёл, а то они вместе и пропали с концами((

для этого надо делать отдельные заказы, оплата доставок раздельно тут не поможет ) и то, если заказы подряд сделаешь, продаван может и объединить посылку.

#5597 2018-01-20 20:36:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

оплата доставок раздельно тут не поможет ) и то, если заказы подряд сделаешь, продаван может и объединить посылку.

Именно это у меня и произошло(

#5598 2018-01-21 01:35:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, может кто-то с подобной ситуацией сталкивался, нужен совет. У меня покупка в одном магазине, два товара одновременно. Один пришел, другой нет, но в статусе "доставки" стоит что вся посылка доставлена. Есть ли смысл открывать спор или сначала потрусить службу доставки?

Трекномера посылок сравни, барашек. Если одинаковые - продаван отправил два товара с 1 трекномером и один из товаров не доложил. Если разные - то нужно трясти доставку, если у посылки статус Доставлено.

#5599 2018-01-21 11:33:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, если доставка не объединяется, пиши в техподдержку, там расскажут, куда жаловаться (забыл, куда), отправить жалобу возможно с компьютера или телефона. Продавца накажут.

О, спасибо!

#5600 2018-01-21 12:03:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, если доставка не объединяется, пиши в техподдержку, там расскажут, куда жаловаться (забыл, куда), отправить жалобу возможно с компьютера или телефона. Продавца накажут.

О, спасибо!

Анон, извини, я перепутал, с телефона не отправится жалоба. :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума