Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#326 2016-09-24 19:08:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, он тебе в груди как? Судя по посту выше, у меня грудь на размер больше твоей, она в него поместится?

Нет, тогда лучше на размер больше брать. На толстый свитер он у меня надевается, но без запаса прочности. Опять же, жаль, я покупала еще маме пуховик на али в другом магазине, там размерная сетка была побольше. И вот тот был очень похожим по качеству, но при этом с кучей разных размеров. Что-то тут, похоже, большую часть интересных вещей за год разбирают)))

#327 2016-09-24 19:27:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Нет, тогда лучше на размер больше брать.

На размер больше я утону в плечах, а в рукавах и подавно. Как обычно, в общем. Моя фигура в китайские размеры вписывается только нижней половиной. )

#328 2016-09-24 19:33:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, тогда лучше на размер больше брать.

На размер больше я утону в плечах, а в рукавах и подавно. Как обычно, в общем. Моя фигура в китайские размеры вписывается только нижней половиной. )

Да, вот это обидно. Но конкретно этот пуховик не особо свободный в груди. Кстати, хорошо, когда это можно заранее спросить у покупавших людей. А то там похожие по картинкам вещи часто имеют сильно разные характеристики.

#329 2016-09-24 19:48:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Да, вот это обидно. Но конкретно этот пуховик не особо свободный в груди. Кстати, хорошо, когда это можно заранее спросить у покупавших людей. А то там похожие по картинкам вещи часто имеют сильно разные характеристики.

Да даже не по картинкам, у меня сейчас пуховик примерно такого же кроя, тоже китай, влезаю спокойно даже с пуш-апом  :dontknow: 
Хорошо, что есть ты, спасибо )

#330 2016-09-24 21:41:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я недавно вот такое платье получила, оно подходит на большие сиськи и ткань приятная
https://ru.aliexpress.com/item/Cute-gre … 115.AKTkAE

#331 2016-09-24 21:55:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а посоветуйте там теплый пуховик на наши морозы?

#332 2016-09-25 00:10:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Хочу кукол теперь

Каких именно, анон?

#333 2016-09-29 18:50:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, у меня то же самое почти, руки из жопы и доход немногим превышает прожиточный минимум. Потихоньку куклоеблю все равно, потратила около 80 тысяч уже и буду куклоебить дальше.
Тем более, не обязательно покупать несколько десятков кукол, начни с двух или трёх, может, их тебе будет достаточно. Я встречала кукольников, у которых пять/семь/десять кукол и им нормально и хватает.

Да я и не собиралась тыщщами закупаться))

Анон, попробуй не заказывать все сразу с али, а пошариться на российской вторичке (вк-дайри, на доллпланет вряд ли получится попасть) и детским магазинам, может, сможешь ухватить что надо по-дешевке. Курны есть, их достаточно.
Если совсем уж нет ничего - тогда подумай.
Да и ничего плохого в куклоебстве нет, шли всех нахуй :chearleader:

Спасибо, анон. Нашла, кстати, понравившееся платье на курна отдельно от куклы на али, и головы нашла, правда прошиты херово, но я им косы заплетать не собираюсь.

#334 2016-09-29 19:26:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон слегка с мороза, но сейчас дочитывает тред.

Анон пишет:

Кто-нибудь пользовался кэшбэком с этого сайта https://skidka.ru/ ? Какое-то подозрительно щедрое предложение, в других местах максимум 7-8% и заради них ещё приходится повертеться.

Вот, тоже зашла спросить про кэшбэк! У меня сейчас с двух прошлых заказов на скидка.ру типа ждут деньги с подтверждения али, но за оба заказа засчитались, когда я подтвердила получение товара на руки. Думаю, сервис не мошеннический, его на 4пда советовали.

Насчет техники. Я долго хотела ксяоми, но как почитала пикабу и еще истории народа, как посылки пропадают, так все.
Кроме того, у меня за последние месяцы пропало ДВЕ посылки, мелочь, правда, и вот в этой новой доставке - small packet plus (вроде), у которой нет трек-номера по России, её типа должны кидать в ящик (это отдельная жопа, на пикабу такие истории писали, типа почтальоны тупо в подъезде кидают на подоконник и насрать им, а спиздить посылку без трека вообще плевое дело!)
Истекли в итоге сроки по первой (резалка для чеснока), продаван вернул деньги (50 рублей). Сейчас заказала губки, которые тут советовали в треде расхламления, так тоже ни трека отслеживания по России, ни посылки, каэш.
С таким раскладом я теперь ни о каком телефоне и не думаю, хотя вот из Молла вроде как по Рашке идет, может шанс выше...
А так знакомый из Мск заказывал ксяомку, ему спокойно пришло. МДЭК кстати тоже грязью поливали на 4пда. Раз на раз, в общем...

Отредактировано (2016-09-29 19:29:40)

#335 2016-09-29 19:39:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Насчет техники. Я долго хотела ксяоми, но как почитала пикабу и еще истории народа, как посылки пропадают, так все.

Та же фигня. У чувака из моего города три раза телефон увели, а он заказывал у разных продавцов! Можно, конечно, заказать у продавана супер-доставку, но по деньгам тогда проще в РФ купить...

#336 2016-09-29 19:48:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

хехе, я недавно спецом оплатил крутую упаковку для заказанного гаджета (не на али). типа напихаем и обмотаем все, чтобы и не добраться до внутренностей так просто, и не разбили в дороге. в итоге пришла побитая жизнью как хз что коробка и в ней, помимо гаджета, вольно перекатывались полтора сиротливых картонных обрезка. растаможка - это зло... ну хоть вещь не пострадала, она была достаточно зафиксирована фирменной коробкой.

#337 2016-09-29 19:54:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

МДЭК кстати тоже грязью поливали на 4пда.

Мдэээк... Опечаталась: СДЭК.

Анон пишет:

Та же фигня. У чувака из моего города три раза телефон увели, а он заказывал у разных продавцов! Можно, конечно, заказать у продавана супер-доставку, но по деньгам тогда проще в РФ купить...

Помню эту историю, рука ото лба не отлипала, пока читала... Да продаваны редко при делах тут, тем более что, как выше писали, много где уже лежат списки ответственных продавцов. А вот почте веры нет.

#338 2016-09-29 19:57:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

а какие косяки у сдэка?

#339 2016-09-29 20:05:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а какие косяки у сдэка?

Если честно, я так уже и не вспомню, что писали на 4пда. Вроде ругали курьеров, с доставкой по времени какие-то проволочки были, сломанные и вскрытые товары приходили... Сейчас погуглил, у них вроде есть офисы, может там забрать можно нормально
Вот еще по-быстрому нагуглила: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … ry49274195
Хотя, если так подумать, что траблы только с проволочкой - то лучше уж так, чем вообще не придет  :dontknow:

Отредактировано (2016-09-29 20:05:49)

#340 2016-09-29 20:19:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Почему у сяоми телефоны темно-серого цвета самые дорогие? Оо Я думал, что пафосный золотой будет дороже)

#341 2016-09-29 20:22:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Почему у сяоми телефоны темно-серого цвета самые дорогие? Оо Я думал, что пафосный золотой будет дороже)

Это у многих фирм так, типа практичней и их приобретают больше. У меня как раз золотой и мне нравится, он серебристый почти, с легким оттенком золота только.

#342 2016-09-29 20:25:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Это у многих фирм так, типа практичней и их приобретают больше. У меня как раз золотой и мне нравится, он серебристый почти, с легким оттенком золота только.

Понятно) В принципе если брать чехол-бампер + стекло, то на цвет пофиг уже. У тебя какая модель?)

#343 2016-09-29 20:29:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Понятно) В принципе если брать чехол-бампер + стекло, то на цвет пофиг уже. У тебя какая модель?)

Я брала себе прозрачный чехол, поэтому могу наслаждаться цветом) У меня redmi 3 pro брала в России, вышло на несколько тысяч дороже чем в алиэкспрессе, но зато курьер доставил прямо в руки.

#344 2016-10-02 16:25:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

народ, кто покупал себе на али magic wandы ? их там дофига, есть проверенные - хорошие?
хорошие для меня - это чтобы не ломались быстро и... тихие? регулируемая скорость и мощность  - тоже важные опции.
тихие - это  прямо-таки проблема, у  меня от громкого звука все настроение пропадает)))))

спасибо заранее всем ответившим, хочу на НГ подарок)

#345 2016-10-02 16:40:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заказывала вот такой:
2bf60f2f9247c882c94c8adb99156d97.jpg

По громкости вполне сносно, мощность регулируется (мне обычно хватает второй), есть разные прикольные режимы, но хлипкий - пиздец просто.

Отредактировано (2016-10-02 16:44:27)

#346 2016-10-02 16:43:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

но хлипкий - пиздец просто.


Анончик, в чем хлипкость, от чего сломался?

#347 2016-10-02 16:53:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончик, в чем хлипкость, от чего сломался?

Плохо держится крышка, это очень часто встречается в комментах. На днях отлетела пружина, которая прижимает батарейку, буду думать, что с этим делать. Там вообще много проблем с батарейками, как будто было жалко пластика, чтобы сделать ручку побольше.
Но стоит он смешных денег, конечно, можно и еще заказать.

#348 2016-10-02 17:00:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

На днях отлетела пружина, которая прижимает батарейку, буду думать, что с этим делать.


жесть какая.  может кто еще посоветует другую модель.
спасибо, анон!

#349 2016-10-02 18:37:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Почему у сяоми телефоны темно-серого цвета самые дорогие? Оо Я думал, что пафосный золотой будет дороже)

Я в прошлом месяце покупала себе такой телефон. Долго следил за разными продавцами и заметил закономерность: когда новая партия телефонов только появляется у продавца, все цвета одной модели стоят одинаково. Но потом цены начинают расти. Думаю, наценку делают на более ходовые в данный момент цвета. Одно время серебристые стояли дороже всего, но как правило это черно-серые.
Барыги на пда.ру страдают, что черных нет или они дорогие, а золотистые дешевые, но не для пацанов.

Мне вообще не нравится этот двухцветный дизайн, так что я сразу заказала бампер в цвет передней панели.

#350 2016-10-02 18:41:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Мне вообще не нравится этот двухцветный дизайн, так что я сразу заказала бампер в цвет передней панели.

А у каких моделей двухцветный? У редми 3 вроде одноцветный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума