Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#2726 2017-05-09 11:29:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон считает, что потом в извещение, заполненное аноном, впишут данные от другой посылки и покажут его(извещение) реальному получателю той другой посылки типа его посылка уже получена, но другим человеком.

А что мешает им вписать чужие данные от балды? Не, глупость какая-то.
И что значит пустое извещение? Там все равно проставлен номер дома и квартиры, так что анон только свое извещение может заполнить. Короче, тайна так и не раскрыта  =D

Вообще совсем пустые извещения, которые заполняются вручную, бывают. Но они, по-моему, в других случаях используются. Вот, например, пришла здоровенная бандероль, в ящик не лезет. Тогда почтальон берет пустое извещение, заполняет лицевую(!) сторону и кидает в ящик. Но у нервного анона вообще другая история...

#2727 2017-05-09 11:36:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А что у нервного анона случилось?

#2728 2017-05-09 11:46:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Читала, как у  людей пропадают дорогостоящие покупки. Например, приходит чел на почту, а ему говорят, что его посылка уже получена, но другим человеком и квитанцию показывают, где трек - его, а адрес и ФИО чужие. Сегодня пришла на почту за пакетом, мне дали извещение заполнять, и с нажимом так: "Пишите паспортные данные и подпись, а другую сторону [кому-куда]не заполняйте!" Ну, я-то лапша...Сил хватило, только чтобы трек свой нарисовать вопреки приказам, господи, дура... Вышла, как обухом ударенная, только очухалась. У вас было, что вас заставляли заполнять пустое извещение?

Вот это вот у него случилось.
Есть вариант, что на почте тупо сломался принтер, вот и выдали пустое извещение, чтобы потом заполнить лицевую сторону от руки.
Если это мошенничество, то какое-то очень странное. Спереть посылку можно и без прилюдных плясок, по-тихому...

Отредактировано (2017-05-09 11:47:34)

#2729 2017-05-09 12:14:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Сил хватило, только чтобы трек свой нарисовать вопреки приказам, господи, дура... Вышла, как обухом ударенная, только очухалась.

Такое ощущение, что этого анона там как минимум пытали калёным железом.

#2730 2017-05-09 12:22:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Такое ощущение, что этого анона там как минимум пытали калёным железом.

Да ладно, может у анона на почте просто практикуют гипноз, НЛП и другие методы изменения сознания  :creepy:

#2731 2017-05-09 12:31:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

пугливый анон, если ты заполнил паспортные данные для получения чужой посылки, то к той, которую ты получил, кто заполнять будет?

#2732 2017-05-09 12:55:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Если это мошенничество, то какое-то очень странное. Спереть посылку можно и без прилюдных плясок, по-тихому...

О чём и речь. Хотя не исключаю, что пугливый анон уже затаился от такого количества вопросов и думает про нас: "Вышла из этого треда как обухом ударенная, только очухалась. Они мне приказывали строго и властно, чтобы я на все вопросы ответила!"

#2733 2017-05-09 13:17:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Если это мошенничество, то какое-то очень странное. Спереть посылку можно и без прилюдных плясок, по-тихому...

О чём и речь. Хотя не исключаю, что пугливый анон уже затаился от такого количества вопросов и думает про нас: "Вышла из этого треда как обухом ударенная, только очухалась. Они мне приказывали строго и властно, чтобы я на все вопросы ответила!"

Тагарела?.. :really:

#2734 2017-05-09 14:03:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Пугливый анон, да объясни ты уже, что там случилось.

#2735 2017-05-09 14:14:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Видимо, пришел анон на почту, а ему дали пустое извещение. Совсем пустое, ни имени, ни фамилии, ни адреса, ни номера посылки) И сказали на оборотной стороне написать паспортные данные с подписью, а лицевую не трогать. Анон вопреки приказу написал на лицевой стороне трек-номер и ушел на ватных ногах. Таки дела. Надеюсь, хоть посылку ему отдали после всех мучений?)

#2736 2017-05-09 14:51:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, кто-нибудь заказывал канекалон на али? Меня так привлекает многообразие расцветок и низкая цена... У себя я если нахожу такие клевые цвета, то только раза в два дороже. А, да, я про яркие цвета, не под натуралку.

#2737 2017-05-09 15:06:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А что это?

#2738 2017-05-09 15:56:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А что это?

Искусственные волосы

Анон, не знаю как в плетении, а кукол ими нормально прошивать. Брал по первой же попавшейся ссылке, толстенная косища около 30 см за триста рублей что ли вышла

#2739 2017-05-09 17:36:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Меня на это случайно поиском вынесло, и я теперь тоже, как и тот пугливый анон, "хожу как обухом пришибленная" от факта, что это кто-то покупает и носит!11

Стильный 3D Красная Любовь Сердце Образный Мыс Искусственного Меха Лисы Толстый теплая Знаменитости Женщины Длинный Волосатая Лохматая шерсть Куртки Верхняя Одежда Зима Топ
http://s.aliexpress.com/2uu6niuU

#2740 2017-05-09 19:28:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Меня на это случайно поиском вынесло, и я теперь тоже, как и тот пугливый анон, "хожу как обухом пришибленная" от факта, что это кто-то покупает и носит!11

Стильный 3D Красная Любовь Сердце Образный Мыс Искусственного Меха Лисы Толстый теплая Знаменитости Женщины Длинный Волосатая Лохматая шерсть Куртки Верхняя Одежда Зима Топ
http://s.aliexpress.com/2uu6niuU

Я бы решил, что это для фотосессий каких-нибудь, но такое чувство, что народ это всё ж на улицу носит.) Ну, мб, и прикольно. Если пешком пройтись или на своей машине. Для утренней маршрутки наряд-таки не подходящий.

#2741 2017-05-09 20:11:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А что, хорошая вещь :D Для ролевой игры "Я твоя шлюшка, ты мой сутенер" подойдет идеально.

#2742 2017-05-09 20:45:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон с извещением пришёл.

Анон, что-то ты бред какой-то несешь, уж извини. Когда ты заполняешь извещение на получение посылки, тебе и не надо заполнять первую сторону, только оборотную. и трек я вообще никогда не пишу, даже не знаю его 99% случаев, это что за почта у тебя такая?

Я мониторю посылки на сайте. Если вижу, что пришла на мою почту, выписываю трек и, не дожидаясь извещения, иду получать. Иногда мне могут там дать заполнить извещение от руки. Т.е. чистый бланк. У нас ещё используются старые бланки, которые надо от руки заполнять.

Отредактировано (2017-05-09 20:51:52)

#2743 2017-05-09 20:53:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А что, хорошая вещь :D Для ролевой игры "Я твоя шлюшка, ты мой сутенер" подойдет идеально.

Если принаряжаться будет кун, то я согласна. :lol:

#2744 2017-05-09 20:55:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон с извещением пришёл.

Я мониторю посылки на сайте. Если вижу, что пришла на мою почту, выписываю трек и, не дожидаясь извещения, иду получать. Иногда мне могут там дать заполнить извещение от руки. Т.е. чистый бланк. У нас ещё используются старые бланки, которые надо от руки заполнять.

Любопытства ради, анончик, ты не из РФ? А то с сайта почты россии можно распечатывать извещения с номером и не ссать, что заполняешь чистый бланк.

#2745 2017-05-09 20:58:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А то с сайта почты россии можно распечатывать извещения с номером и не ссать, что заполняешь чистый бланк.

Я другой анон, но у меня вот принтера нет, тоже с треком хожу) правда, я не параноик

#2746 2017-05-09 21:11:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Любопытства ради, анончик, ты не из РФ? А то с сайта почты россии можно распечатывать извещения с номером и не ссать, что заполняешь чистый бланк.

Ты мой герой! X D Пасиб!

#2747 2017-05-10 01:48:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Такой вопрос - корейская косметика на али таки фейк?  :think:

#2748 2017-05-10 08:58:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я тоже часто с треком хожу и заполняю пустое извещение. В жизни б не подумал переживать по этому поводу, бред какой. Анон, да они просто еще не оформили твое извещение, тупо тетенька, которая их заполняет, не дошла до компа и не села попкой на стульчик, чтобы его заполнить. Ты же не один такой умный, кто бежит в отделение с треком, не дожидаясь заветной бумажки в ящик. Они его потом заполнят, ты чего параноишь-то?
Мне даже пару раз приносили извещения на посылки, которые я уже получил. Ну бывает, чо.

#2749 2017-05-10 11:36:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Такой вопрос - корейская косметика на али таки фейк?  :think:

Я себе покупала 6 флаконов гиалуронки (у разных продавцов), потом масло для волос, потом что-то ещё, потом подводку для бродей или как там её, потом ещё что-то, потом мазь какую-то, потом блеск для губ, потом 3 или 4 тональника. Но оно всё китайское было, не корейское.

#2750 2017-05-10 12:03:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

у, анон, а расскажи про гилауронку?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума