Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#2701 2017-05-07 12:48:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Пожар на единой китайской фабрике париков? Запрет на вывоз ценного китайского хайра? Гибель канекалонорунных овец от мутировавшей тли?

Анончик! :lol:

#2702 2017-05-07 13:11:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Продаван урод :bull: Сначала дал мне чужой трек, при этом пытаясь меня убедить, что это мой (идущий в Якутск, ага), просто отслеживание не то показывает и вообще. И вот только спустя 2 недели он раскололся, что у них на складе товара не было, но вот теперь он есть и все оправлено.
Надо было открыть спор еще в самом начале этой эпопеи.

#2703 2017-05-07 13:34:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Насчет "чужих" посылок. Трекнулись мои наконец-то в отделениии, прихожу туда, называю трек. Пауза. Кассирша:
- Ваша фамилия Петренко?
- Нет, Анонова.
Опять пауза, кассирша хмурится и говорит:
- Тут на Петренко мелкий пакет. Адрес какой?
Называю адрес, уходит, долго ищет, возвращается с моей посылкой. Спрашивает имя - совпадает с тем, что на посылке, чсх. Снова смотрит на экран, потом на меня и спрашивает:
- А кто такой Иван Иваныч?
- О_О Не знаю!
Посылку мне отдали, но я до сих пор гадаю, каким макаром Анонша Анонова стала Иваном Петренко. Анон, который на почте работал, если ты тут, просвети?

#2704 2017-05-07 16:31:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Посылку мне отдали, но я до сих пор гадаю, каким макаром Анонша Анонова стала Иваном Петренко.

оО пиздец. И правда, как?

#2705 2017-05-07 17:02:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Пожар на единой китайской фабрике париков? Запрет на вывоз ценного китайского хайра? Гибель канекалонорунных овец от мутировавшей тли?

Анончик! :lol:

Да я прям весь в догадках теряюсь, что могло такого произойти =D

#2706 2017-05-07 20:56:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мне вообще местный онлайн-магаз поменял фамилию и отчество на созвучные Стулкина Анон Алексеевна стала Штулкиной Анон  Александровной. Притом я заполняла форму для отправления товара на родном языке на сайте. Офигенное обслуживание.  ;D
Хорошо хоть посылку отдали.

#2707 2017-05-07 23:19:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У анона тоже косплейные парики из списка пропали. Походу реально

Анон пишет:

Пожар на единой китайской фабрике париков

:lol:

#2708 2017-05-08 10:04:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я человек-идиот и не могу найти на али фоны 1/6. Не знаю, что делаю не так,  попадается мало и все не то. Нужны кирпичные/бетонные стены (в идеале - с граффити!), виды в стиле "Города грехов", разная яркая абстрактная дребедень. Если видели подобное, подскажите, пожалуйста! Если нет, придется, видимо, искать в сети подходящее и распечатывать... Но готовый фон был бы лучше)

#2709 2017-05-08 15:19:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Всегда с удивлением читала про то, как продавцы пишут про семью/трудности с работой/етц и просят отменить спор, у меня  за три года ни разу такого не было. И вот свершилось. С удивлением я получаю длинное жалостливое сообщение  :lol:

#2710 2017-05-08 18:21:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, тревога! Только у меня одной такое случилось? Практически все товары, которые были и в "желаниях", и в корзине, резко подорожали. В среднем рублей на 500 минимум. Что за нафиг, а? :panic:

#2711 2017-05-08 18:23:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

скорее всего, скидки у твоих продаванов закончились на данный момент.

#2712 2017-05-08 18:24:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Всегда с удивлением читала про то, как продавцы пишут про семью/трудности с работой/етц и просят отменить спор, у меня  за три года ни разу такого не было. И вот свершилось. С удивлением я получаю длинное жалостливое сообщение  :lol:

Ууу, у меня так много раз это было! Причём одно сообщение бредовее другого. Был даже продавец  который писал, что только что звонил в моё почтовое отделение и его там заверили, что моя посылка сегодня пришла, и чтобы я шла получать. И так убедительно писал, чертяка. Я, наивная, купилась. Пошла. Сказала об этом на почте. Они все очень долго ржали. =)

#2713 2017-05-08 18:34:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Читала, как у  людей пропадают дорогостоящие покупки. Например, приходит чел на почту, а ему говорят, что его посылка уже получена, но другим человеком и квитанцию показывают, где трек - его, а адрес и ФИО чужие. Сегодня пришла на почту за пакетом, мне дали извещение заполнять, и с нажимом так: "Пишите паспортные данные и подпись, а другую сторону [кому-куда]не заполняйте!" Ну, я-то лапша...Сил хватило, только чтобы трек свой нарисовать вопреки приказам, господи, дура... Вышла, как обухом ударенная, только очухалась. У вас было, что вас заставляли заполнять пустое извещение?

#2714 2017-05-09 00:38:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Читала, как у  людей пропадают дорогостоящие покупки. Например, приходит чел на почту, а ему говорят, что его посылка уже получена, но другим человеком и квитанцию показывают, где трек - его, а адрес и ФИО чужие. Сегодня пришла на почту за пакетом, мне дали извещение заполнять, и с нажимом так: "Пишите паспортные данные и подпись, а другую сторону [кому-куда]не заполняйте!" Ну, я-то лапша...Сил хватило, только чтобы трек свой нарисовать вопреки приказам, господи, дура... Вышла, как обухом ударенная, только очухалась. У вас было, что вас заставляли заполнять пустое извещение?

Анон, что-то ты бред какой-то несешь, уж извини. Когда ты заполняешь извещение на получение посылки, тебе и не надо заполнять первую сторону, только оборотную. и трек я вообще никогда не пишу, даже не знаю его 99% случаев, это что за почта у тебя такая?

#2715 2017-05-09 00:40:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Наверное, анон имел в виду, что на передней стороне не было ФИО и номера трека. Но все равно интересно, что за почта такая)

#2716 2017-05-09 01:12:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

ну я все равно не понимаю, ему вместо его пакета выдали чужой айфон или что? в чем подстава-то?

#2717 2017-05-09 01:36:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

+1. Анон, объясни, пожалуйста, нормально, что случилось. Мне тоже интересно.

#2718 2017-05-09 01:43:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аааа, я понял. Анон считает, что потом в извещение, заполненное аноном, впишут данные от другой посылки и покажут его(извещение) реальному получателю той другой посылки типа его посылка уже получена, но другим человеком.

#2719 2017-05-09 02:35:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Если такое у вас случилось - подавайте заявление на розыск посылки начальнице почты. Не хочу обвинять людей голословно, у нас на почте вроде все такие няши, вежливые, доброжелательные, но у меня пропадает примерно 50% (!!!) всех заказов. Причём всегда пропадает то, что получше - пакет с меховыми перчатками пропал (6 пар, кажется, было, не вспомню сейчас), потом просто пара перчаток пропала, потом шарф хороший, и так далее. Всякая мелочёвка, что характерно, доходит нормально и быстро всегда.
Может, это не они. Может, кто-то ещё, хз. Но с кем бы ни говорила, ни у кого такого процента пропажи нет. Теперь тоже всегда буду выбирать платную доставку, подешевле, конечно, из асех возможных, но чтобы приходило.

#2720 2017-05-09 02:36:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон считает, что потом в извещение, заполненное аноном, впишут данные от другой посылки и покажут его(извещение) реальному получателю той другой посылки типа его посылка уже получена, но другим человеком.

А что мешает им вписать чужие данные от балды? Не, глупость какая-то.
И что значит пустое извещение? Там все равно проставлен номер дома и квартиры, так что анон только свое извещение может заполнить. Короче, тайна так и не раскрыта  =D

#2721 2017-05-09 02:38:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Что-то я паниковать начинаю от ваших рассказов. Хотя я ничего ценного пока не заказывал, но из заказанного и отправленного в один день почему-то бодрее всего ко мне едет чокер за 10 рублей  :facepalm:

Отредактировано (2017-05-09 02:38:31)

#2722 2017-05-09 07:29:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Тоже ничего не понял из рассказа анона: посылка вручена, но зачем-то заставили заполнять извещение... У них в компе так-то это отмечается, если уже вручена, то реально нужно заявление начальнику писать

#2723 2017-05-09 11:19:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон с заявлением, ну приди уже и объясни. А то интригу развёл и молчишь.

#2724 2017-05-09 11:22:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Если такое у вас случилось - подавайте заявление на розыск посылки начальнице почты. Не хочу обвинять людей голословно, у нас на почте вроде все такие няши, вежливые, доброжелательные, но у меня пропадает примерно 50% (!!!) всех заказов. Причём всегда пропадает то, что получше - пакет с меховыми перчатками пропал (6 пар, кажется, было, не вспомню сейчас), потом просто пара перчаток пропала, потом шарф хороший, и так далее. Всякая мелочёвка, что характерно, доходит нормально и быстро всегда.
Может, это не они. Может, кто-то ещё, хз. Но с кем бы ни говорила, ни у кого такого процента пропажи нет. Теперь тоже всегда буду выбирать платную доставку, подешевле, конечно, из асех возможных, но чтобы приходило.

Может, попробовать на другой адрес заказывать?

#2725 2017-05-09 11:24:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Если такое у вас случилось - подавайте заявление на розыск посылки начальнице почты. Не хочу обвинять людей голословно, у нас на почте вроде все такие няши, вежливые, доброжелательные, но у меня пропадает примерно 50% (!!!) всех заказов. Причём всегда пропадает то, что получше - пакет с меховыми перчатками пропал (6 пар, кажется, было, не вспомню сейчас), потом просто пара перчаток пропала, потом шарф хороший, и так далее. Всякая мелочёвка, что характерно, доходит нормально и быстро всегда.
Может, это не они. Может, кто-то ещё, хз. Но с кем бы ни говорила, ни у кого такого процента пропажи нет. Теперь тоже всегда буду выбирать платную доставку, подешевле, конечно, из асех возможных, но чтобы приходило.

Может, попробовать на другой адрес заказывать?

И мотаться потом на почту, которая в двух часах от меня?( Увы, не вариант( А так хорошо бы конечно, да(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума