Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#2626 2017-05-05 09:27:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я сделала заказ, и состояние заказа буквально через пару минут после оплаты изменилось на "отправлено". Продавец физически не мог за такое время собрать заказ и отправить его. Трек-номер пока не отслеживается, пишет, надо ждать 5-10 дней. Что это значит?

#2627 2017-05-05 09:42:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Что-то я нервничаю, аноны. :lol:  Заказал для кота игрушку с кошачьей мятой, а заодно еще и шарик из неё же. Выглядит вот так.

Скрытый текст

А заказ мой на таможне застрял. Я теперь боюсь, что за мной нагрянут за покупку травки. :facepalm:

Отредактировано (2017-05-05 09:57:01)

#2628 2017-05-05 09:47:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#2629 2017-05-05 09:50:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, я сделала заказ, и состояние заказа буквально через пару минут после оплаты изменилось на "отправлено". Продавец физически не мог за такое время собрать заказ и отправить его. Трек-номер пока не отслеживается, пишет, надо ждать 5-10 дней. Что это значит?

что продавец присвоил твоему заказу трек и отправит потом скопом через пару дней вместе с остальными своими заказами  :really:

#2630 2017-05-05 09:55:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

что продавец присвоил твоему заказу трек и отправит потом скопом через пару дней вместе с остальными своими заказами 

Я думала, что треки только на почте присваивают. :think:  До этого все продавцы у меня отмечались только после собственно отправки, никогда с таким не сталкивалась. А это разве не отнимает время от защиты товара?

Отредактировано (2017-05-05 09:59:13)

#2631 2017-05-05 09:59:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Что-то я нервничаю, аноны. :lol:  Заказал для кота игрушку с кошачьей мятой, а заодно еще и шарик из неё же. Выглядит вот так.

Скрытый текст

А заказ мой на таможне застрял. Я теперь боюсь, что за мной нагрянут за покупку травки. :facepalm:

Что-то я нервничаю. Купила чай в Ашане, теперь боюсь, что за мной нагрянут за покупку чифиря.

#2632 2017-05-05 10:02:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В этой стране всё возможно.

В Новосибирской области жительницу города Барабинска Татьяну Беляеву будут судить за то, что в 2015 году она купила цифровой диктофон через сайт AliExpress. Об этом сообщается на сайте прокуратуры региона.

Согласно сообщению, 56-летняя женщина обвиняется в совершении преступления по ч.3 ст.30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ст.138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Женщине грозит до четырех лет лишения свободы.

Уголовное дело рассмотрит Барабинский районный суд, отмечается в сообщении.

По версии следствия, в ноябре 2015 года Беляева заказала на сайте AliExpress цифровой диктофон-флешку. Товар она оплатила через электронный кошелек «Яндекс. Деньги». Следователи провели экспертизу, которая показала, что диктофон является «специальным техническим средством» и предназначен для «негласного наблюдения».

В сообщении отмечается, что приобрести товар женщина не смогла. В феврале 2016 года сотрудники таможни в Екатеринбурга проверили устройство с помощью рентгена, после чего изъяли его.

#2633 2017-05-05 10:03:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я думала, что треки только на почте присваивают.   До этого все продавцы у меня отмечались только после собственно отправки, никогда с таким не сталкивалась. А это разве не отнимает время от защиты товара?

Когда у продавца много продаж, он может заранее оплатить на почте много-много отправок и получить кучу треков. Потом, когда ты делаешь заказ, он просто пакует твой товар, наклеивает этот заранее оплаченный трек на упаковку, а потом в конце дня курьер берет все эти посылки скопом и физически везет их на почту (по-моему, у них даже есть такой сервис на почте, т.е. это курьер почтовой службы, а не продавана твоего). Ну, по идее, да, время от защиты отнимает, но они реально часто отправляют, каждый день или через день обычно )

#2634 2017-05-05 10:11:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ну, по идее, да, время от защиты отнимает, но они реально часто отправляют, каждый день или через день обычно )

Спасибо за объяснение, анончик))

#2635 2017-05-05 10:34:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А это разве не отнимает время от защиты товара?

ну продлишь если что. это вообще не страшно.

#2636 2017-05-05 12:47:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня уже три дня аккум не отправляют((

#2637 2017-05-05 13:52:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, если крупная посылка едет с треком типа "YW000589673RU", чего ожидать? Мне такие еще не попадались)

#2638 2017-05-05 13:56:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, если крупная посылка едет с треком типа "YW000589673RU", чего ожидать? Мне такие еще не попадались)

Мне сейчас сайт https://track24.ru/?code=YW000589673RU написал, что:

Обратите внимание!
Проверяемый номер международного почтового отправления YW000589673RU визуально выглядит как обычный трек-код, но у него некорректная контрольная сумма (не соответствует формату Международного Почтового Союза), и он не будет отслеживаться на официальных сайтах почтовых служб.
Имеет смысл, пообщаться на эту тему с отправителем (открыть спор)...

Если это реально твой трек, а не рандомные цифры, то лучше напиши продавцу, может, он опечатался в цифрах просто?

Отредактировано (2017-05-05 13:56:50)

#2639 2017-05-05 13:59:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Цифры после нулей рандомные, для примера, я что-то затупил и не написал сразу(

#2640 2017-05-05 13:59:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ко мне джинсы за примерно тысячу едут безтрековой посылкой! Я ещё пофейспалмила от продавцов: хорошо, что я порядочная, точно не совру и спор не открою, если получу, но ведь, к сожалению, не все покупатели такие. Даже интересно стало, почему они так решили отправить. Потому что ко мне последнее время даже щёточки для лица за 30 рублей и помпоны за 60 - и то с треками приходят.

Отредактировано (2017-05-05 14:00:07)

#2641 2017-05-05 14:05:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Цифры после нулей рандомные, для примера, я что-то затупил и не написал сразу(

Тогда попробуй свой трек на http://www.yw56.com.cn/english/DIY.asp пробить, у этой почтовой службы треки то начинаются, то кончаются на YW, порядка никакого нет ) именно YW....RU у меня ни разу не было, но вообще этой почтой посылки получал, все ок. По срокам так же, как обычными почтами Китая и Гонконга было.

#2642 2017-05-05 14:10:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а никто не посоветует, где на али можно заказать дешево обычные серые хбшные носки, сразу пар 10? В магазинных комплектах обычно по одной паре серых, розовых, голубых, а мне одинаковые надо. И чтобы не тонюсенькие.

#2643 2017-05-05 14:15:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Цифры после нулей рандомные, для примера, я что-то затупил и не написал сразу(

Тогда попробуй свой трек на http://www.yw56.com.cn/english/DIY.asp пробить, у этой почтовой службы треки то начинаются, то кончаются на YW, порядка никакого нет ) именно YW....RU у меня ни разу не было, но вообще этой почтой посылки получал, все ок. По срокам так же, как обычными почтами Китая и Гонконга было.

Спасибо, анон! На территории РФ такая посылка будет ехать почтой России?

#2644 2017-05-05 14:19:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

На территории РФ такая посылка будет ехать почтой России?

А чем же еще )) кстати, бардак у них и тут: иногда номер после приезда в Россию продолжает трекаться прямо до самого получения, а иногда присваивают другой, российский трек, который, разумеется, тебе никто не сообщает, и посылка как будто исчезает на границе, но потом все равно приезжает точно так же благополучно. От чего зависит - неведомо, у меня так было с самыми разными по стоимости и весу покупками, так что, видимо, YANWEN просто очень хаотичная почтовая служба.

#2645 2017-05-05 14:21:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо, анон, успокоил мою душу)

#2646 2017-05-05 14:25:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а никто не посоветует, где на али можно заказать дешево обычные серые хбшные носки, сразу пар 10? В магазинных комплектах обычно по одной паре серых, розовых, голубых, а мне одинаковые надо. И чтобы не тонюсенькие.

Я в своё время искала на Али простые носки по 10 пар, не нашла вообще. Лучше купи в обычном магазине мужские маломерные, ИМХО.

Отредактировано (2017-05-05 14:25:44)

#2647 2017-05-05 14:27:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

прастити, а зачем вам искать именно десять пар носков, когда можно найти одни носки и заказать десять штук?..

#2648 2017-05-05 14:33:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А чем же еще )) кстати, бардак у них и тут: иногда номер после приезда в Россию продолжает трекаться прямо до самого получения, а иногда присваивают другой, российский трек, который, разумеется, тебе никто не сообщает, и посылка как будто исчезает на границе, но потом все равно приезжает точно так же благополучно. От чего зависит - неведомо, у меня так было с самыми разными по стоимости и весу покупками, так что, видимо, YANWEN просто очень хаотичная почтовая служба.

Лол. Это продавец оплачивает вариант трека, а янвен отправляют и так, и так.

Анон пишет:

прастити, а зачем вам искать именно десять пар носков, когда можно найти одни носки и заказать десять штук?..

оптом дешевле

#2649 2017-05-05 14:37:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

оптом дешевле

так на али как раз есть скидки в случае, если покупаешь сразу много одинаковых айтемов
там же половина рынков закупается, как без опта

#2650 2017-05-05 14:54:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

оптом дешевле

так на али как раз есть скидки в случае, если покупаешь сразу много одинаковых айтемов
там же половина рынков закупается, как без опта

Хм, как интересно. Мы с тобой на каком-то разном Али сидим, анон. На моём Али почти все товары, которые я добавляю в корзину, подписаны "не более двух штук в одни руки", ну или "не более десяти..."

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума