Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#2476 2017-04-29 12:46:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Только у меня у одной на каждом пакете написано "Может быть вскрыто на таможне без согласия покупателя и продавца"? Россия, ДС, если что.

Хм, ни разу не видел такой надписи, а где хоть конкретно она располагается? Россия, зажопинск.

#2477 2017-04-29 12:53:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Да, таможня это, у меня тоже пакеты периодически приходят вскрытыми.

#2478 2017-04-29 12:59:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, продавец не хочет срок защиты заказа продлевать :panic2:  грит "ок" и все. Меньше недели осталось, посыла только-только в Мск трекнулась, а ещё пока она доедет до меня две недели точно пройдет. Чоделать?!!

#2479 2017-04-29 13:03:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

спор открывать.

#2480 2017-04-29 13:05:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

спор открывать.

И что в причине выбирать? Что товар не получен?

#2481 2017-04-29 13:11:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, продавец не хочет срок защиты заказа продлевать :panic2:  грит "ок" и все. Меньше недели осталось, посыла только-только в Мск трекнулась, а ещё пока она доедет до меня две недели точно пройдет. Чоделать?!!

Спор открывай, конечно. Даже странно такой вопрос видеть, ну потому что а что ещё делать?

#2482 2017-04-29 13:14:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И что в причине выбирать? Что товар не получен?

ну да, что срок защиты подходит к концу, а товар еще не получен.
продаван, скорее всего, тут же продлит )

#2483 2017-04-29 13:31:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

продаван, скорее всего, тут же продлит )

Да, епт, а закрою спор - хуй открою потом :bubu:

Анон пишет:

Даже странно такой вопрос видеть, ну потому что а что ещё делать?

Да просто, анон, посылка не проебалась, она едет, но этот китайский дятел, написав после отправки письмо типа "не открывайте спор, давайте решать проблемы в личке", сам в личке нихуя решать не хочет. Подожду, может у него тоже выходные, но если не откликнется, тогда конечно открою спор, и пускай он будет сам себе пёс уебанский

#2484 2017-04-29 13:50:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А может пригрозить ему, что спор откроешь, если не продлит?

#2485 2017-04-29 14:06:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А может пригрозить ему, что спор откроешь, если не продлит?

Анон, у меня так было раз 15 за всё время на Али. Пишу на все лады, пишу и на русском и на английском, промтом на китайский (!) для них перевожу, пишу одну и ту же фразу "Уважаемый продавец, пожалуйста, продлите защиту заказа хотя бы на 20 дней, иначе я в понедельник (например) открою спор" - И ЧО? ХУЙ ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО. В смысле, не реагирует. Делаю скрин странички с заказом, обвожу на нём оставшиеся дни защиты и пишу на нём в фоторедакторе от руки "+20 days, please!" и отсылаю ему - не реагирует! Ну или пишет "ок" или посылает смайлик - и не продлевает ничего. Но стоит открыть спор (после недели ежедневных сообщений и предупреждений!) - тут же активизируется и начинает писать мне в личку километрами жалобные письма типа дорогой друг, поверьте мне, я честный продавец, ждите терпеливо, ваша посылка в пути. Ну вот как это называется? Я не закрываю такие споры, потому что это какой-то феерический долбоебизм. Но не перестаю удивляться, отчего они так себя ведут, когда им на пальцах уже объясняешь, так, что они 100% не могут не понять, чего ты у них просишь - а они не делают это, хотя это напрямую относится к их обязанностям, как продавца. И ведь, повторяю, это массовое явление, не 1-2 таких продавца, а примерно 15 на 150, то есть 10%. ЧТО У НИХ В ГОЛОВАХ?!
Простите за простыню и за истеричный тон, просто очень раздражают и вгоняют в глубочайшее недоумение такие ситуации.

#2486 2017-04-29 15:31:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мне повезло, наверное, двоих в один день просила продлить сроки - без вопросов сделали.

#2487 2017-04-29 15:41:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня тоже такие молчаливые постоянно. Но я, догадываясь, что косячит всё же наша почта, запрашивала продление срока сама, и продаван всегда сразу просыпался и подтверждал. В любом случае никогда не поздно открыть спор. Наверное, торгаши так хитрят, чтоб развести больше народа, методов у них много.

#2488 2017-04-29 22:36:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я сейчас глупость спрошу, но вот подружка не знала, что продление заказа делается специальной кнопкой и тоже бомбила китайцев в личке. Может и у вас так? Я сама одно время понять не могла, почему они вяло реагируют на мои просьбы, а потом мне объяснили, что там надо этой кнопкой посылать запрос, а они со своей стороны другой кнопкой его подтверждают.

#2489 2017-04-29 22:42:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Нихуя, лол. Эта кнопка просто автоматически сообщение формирует. То же самое, если ручками напишешь.

#2490 2017-04-30 02:41:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я сейчас глупость спрошу, но вот подружка не знала, что продление заказа делается специальной кнопкой и тоже бомбила китайцев в личке. Может и у вас так? Я сама одно время понять не могла, почему они вяло реагируют на мои просьбы, а потом мне объяснили, что там надо этой кнопкой посылать запрос, а они со своей стороны другой кнопкой его подтверждают.

Анон, у меня нет этой кнопки. 100%. Можно скрин, где она прячется? Потому что я читала, что она была раньше, но потом, после какого-то обновления, что ли, её убрали.
Да даже если бы и кнопкой. Если им покупатель пишет в течение недели и просит, просит - разве не могут они пойти навстречу и продлить?

#2491 2017-04-30 03:13:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон не задумывался про кнопку продления и вообще почти всегда ходит на Али через приложение. Но на сайте кнопка такая есть - http://lowcost2.ru/info.php?wiki=142 . Или была, ибо хз, когда статья писалась.

#2492 2017-04-30 03:50:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон не задумывался про кнопку продления и вообще почти всегда ходит на Али через приложение. Но на сайте кнопка такая есть - http://lowcost2.ru/info.php?wiki=142 . Или была, ибо хз, когда статья писалась.

Я не умею заказывать через сайт, заказываю только через приложение, и таких, я уверена, много, так что...

#2493 2017-04-30 05:41:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я не умею заказывать через сайт

господи.
ну это не важно все равно. кнопка просто формирует автоматическое сообщение, которое точно так же отправляется в дискуссию под заказом. без разницы, кнопкой это делать или нет. ну разве что твой английский ооочень плох.

#2494 2017-04-30 07:51:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

блин, значит китаец меня развел. я ему все "продлите защиту!", а он мне в ответ "нажмите кнопку, иначе не смогу продлить".

#2495 2017-04-30 07:58:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я не умею заказывать через сайт

Я все же поудивляюсь, как можно не уметь через сайт, когда там интерфейс как у обычного интернет-магазина. В приложении часто дешевле, но там же половина фич просто отсутствует. Нельзя по сравнению искать товар, только через загрузку фото, нельзя посмотреть каменты, которые тебе оставил продаван, нельзя выбрать мобильный платеж или наличку, только по картам. Плюс в списке желаний, даже при формировании групп, все равно все товары свалены кучей, и нельзя посмотреть удаленные заказы... Короче, с полной версии же гораздо удобней.

#2496 2017-04-30 11:59:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Может, они не цвет смотрят, а что внутри реально заявленное платье а не какие-нибудь наркотики? Хотя один хер стремно и незаконно это. Сочувствую, анон.(

Получается, таможня ещё и деликатно поступила с моими пакетами.
(анон-нытик и слоупок по совместительству)

#2497 2017-04-30 12:02:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Может, они не цвет смотрят, а что внутри реально заявленное платье а не какие-нибудь наркотики? Хотя один хер стремно и незаконно это. Сочувствую, анон.(

Получается, таможня ещё и деликатно поступила с моими пакетами.
(анон-нытик и слоупок по совместительству)

Не думаю. Ты параноишь не зря. Мне многие заказы приходят вскрытыми, но тряпки - никогда. Никаких крохотных разрезов на пакетах ни разу не было. Так что у тебя есть основания для беспокойства.

Отредактировано (2017-04-30 12:03:35)

#2498 2017-04-30 12:13:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Стала получать пакеты с одеждой, аккуратно надрезанные вот буквально чуть-чуть. При получении смотришь и не замечаешь, дома начинаешь вскрывать и обнаруживаешь аккуратный надрез от канцелярского ножа возле уголка

А, ну тогда это 100% не таможня и не наркотики ищут. Таможенники не церемонятся и разрезают всю сторону пакета, а потом широко клеят скотч сверху. Это ни с чем не спутаешь. Им некогда аккуратные разрезики делать.

#2499 2017-04-30 12:55:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Может, они не цвет смотрят, а что внутри реально заявленное платье а не какие-нибудь наркотики? Хотя один хер стремно и незаконно это. Сочувствую, анон.(

Получается, таможня ещё и деликатно поступила с моими пакетами.
(анон-нытик и слоупок по совместительству)

Не думаю. Ты параноишь не зря. Мне многие заказы приходят вскрытыми, но тряпки - никогда. Никаких крохотных разрезов на пакетах ни разу не было. Так что у тебя есть основания для беспокойства.

Кек, анон уже справился с эмоциями и даже голову бить не будет, это всего лишь тряпки. Когда придёт разрезанное днище, сделаю, что там надо по форме и откажусь от получения заказа.

#2500 2017-04-30 13:34:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Охуеть, на таможне телефоны сяоми отправляют обратно просто потому что могут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума