Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2376 2024-01-09 22:49:42

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Я бы не считал, что Фёкла виновата в том, что её сестра долбанутая. Плохо, что не извинилась, может, ей стыдно ппц за Дуню.

#2377 2024-01-09 22:57:22

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Вопрос к анонам, вы бы считали что Фекла виновата и больше ее не приглашать или нет?

Если все остальное время Фекла была окей, то так сразу из своего круга не стал бы вычеркивать. Понятное дело, на +1 от Феклы больше не соглашался бы, но если дальше она будет вести себя нормально - то и ладно, мало ли какая фигня в жизни случается, может сестра ее заебала просьбами с собой взять.

Отредактировано (2024-01-09 22:57:55)

#2378 2024-01-10 00:07:00

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Я бы не считал, что Фёкла виновата в том, что её сестра долбанутая. Плохо, что не извинилась, может, ей стыдно ппц за Дуню.

Если человеку стыдно, но он молчит, я бы не хотела с таким человеком общаться. Сделал гадость и в кусты, не то качество, которое я ценю.

Анон пишет:

Если все остальное время Фекла была окей, то так сразу из своего круга не стал бы вычеркивать

Мы ее до этого видели раз, она новая девушка друга мужа, и сама она вела себя никак, вообще не отсвечивала.

Анон пишет:

Понятное дело, на +1 от Феклы больше не соглашался бы, но если дальше она будет вести себя нормально - то и ладно, мало ли какая фигня в жизни случается, может сестра ее заебала просьбами с собой взять.

Если ты знаешь что человек козлит, то ты рекомендуя его ведь готов к испорченному празднику? Это мы еще мирные люди, что никто не вступил в открытый конфликт, а могло бы закончится скандалом и просьбой покинуть дом. То есть дискомфорт от нытья непереносим прям, а дискомфорт от скандала возможного, ну ок, бывает?
По-моему, если ты тащишь такого человека в компанию, при этом не одергиваешь его и не извиняешься за него, то ты просто считаешь такое поведение нормальным.

#2379 2024-01-10 00:19:48

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Аноны, считаете ли вы, что если вы просите кого-то взять с собой в гости, то вы отвечаете за этого гостя?

Только если это ребенок.
В данном случае извиняться должна Дуня (сомнительно, правда, что она это сделает), а хозяева, если им что-то не нравится, должны высказать это Дуне, а не пытаться переложить с больной головы на здоровую. Они - "модераторы" встречи, они отвечают за всех гостей на том основании, что согласились их принять, и их задача, если гость бесоебит, аккуратно выпроводить его за дверь.

#2380 2024-01-10 00:55:54

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Если ты знаешь что человек козлит, то ты рекомендуя его ведь готов к испорченному празднику?

Разные люди по-разному воспринимают одно и то же поведение, для кого-то поведение Дуни не было бы настолько большой проблемой: она сама не устроила ни скандал, ни дебош, просто с вашей точки зрения неприятно себя вела. Я в целом считаю, что взрослые люди отвечают каждый сам за себя, и выкидывать из круга общения Феклу за поведение её сестры как-то чересчур, можно же просто попросить не приводить больше в компанию сестру, не?

Скрытый текст

#2381 2024-01-10 00:57:39

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

По-моему, если ты тащишь такого человека в компанию, при этом не одергиваешь его и не извиняешься за него, то ты просто считаешь такое поведение нормальным.

Анон, но ты не одергивал и при этом не считал поведение нормальным. Откуда человеку знать, может, для хозяев было б хуже, если заострять на этих моментах. Для меня как для хозяйки был бы больший кринж если б кто-то кого-то одергивал, я хочу чтоб в моем доме каждый отвечал сам за себя и была свободная атмосфера без ненужного стыжения. Градус допустимого ебанатства определяю я -  как хозяйка. Если я вижу, что гостям вообще пипец неловко, я скорее открыто подниму тему мужененавистничества, может быть немного в шутливой манере. Но скорее всего с друзьями и приятелями у меня будет одинаковая степень толерантности. и я верю в то, что они самостоятельные люди, которые могут что-то сделать с тем, что русло беседы их не устраивает.

#2382 2024-01-10 08:46:46

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Моя позиция в том, что ты отвечаешь за приглашенного таким образом человека.

Эээ. Каждый взрослый человек отвечает сам за себя. Меня бы поразило, если бы кто-то у меня в гостях стал кого-то одергивать и еще как-то ограничивать.

Анон пишет:

если уж так получилось, что вот впервые Дуню так понесло и Фекла растерялась, можно было хотя бы написать и извиниться перед хозяевами, а лучше и перед гостями, за такое поведение. Раз ничего этого не сделано, то Фекла не лучше Дуни и общаться с ней больше не будем.

Эээ 2. Меня бы поразило, если бы перед моими гостями кто-то там стал извиняться. Я хозяйка, если должна извиниться, то только я. Как и навести "порядок" во время пребывания гостей в моем доме.
Вы, кто там "посовещался" и решил, что Фекла тоже вычеркивается из круга общения на основании того, что пригласила неприятного вам человека в вашу компанию, рептилоиды какие-то, хорошо, что Фекла больше не в вашем кругу.

#2383 2024-01-10 09:40:07

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Мы ее до этого видели раз, она новая девушка друга мужа, и сама она вела себя никак, вообще не отсвечивала.

Я считаю, друг мужа должен с ней расстаться. Такое поведение непростительно.

#2384 2024-01-10 09:41:07

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

могло бы закончится скандалом и просьбой покинуть дом

так и надо было сделать, это лучше, чем неделю ныть по всем тредам холиварки  :hmm:

#2385 2024-01-10 11:28:31

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Вопрос к анонам, вы бы считали что Фекла виновата и больше ее не приглашать или нет?

Никто не виноват, вы в суде что ли? Просто вам не подошел конкретный человек, делайте выводы и больше не общайтесь. Взрослые люди так себя ведут.

#2386 2024-01-10 11:39:38

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Я считаю, друг мужа должен с ней расстаться. Такое поведение непростительно.

Лучше всего отказать другу мужа от дома, пока он не расстанется с этой девушкой с противной сестрой. Вот это я понимаю многоходовочка

#2387 2024-01-10 11:43:44

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Лучше всего отказать другу мужа от дома, пока он не расстанется с этой девушкой с противной сестрой. Вот это я понимаю многоходовочка

А следующий ход - с мужем развод, раз у него друзья такие?  =D

#2388 2024-01-10 12:03:25

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

так и надо было сделать, это лучше, чем неделю ныть по всем тредам холиварки 

Плюсую  =D Если уж вы такие борцы за корректное поведение, Дуне надо было сразу сказать, что ее поведение неприемлемо и терпеть его тут не будут, а не улыбаться и махать, а потом ждать от всех извинений.

#2389 2024-01-10 16:02:24

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

А следующий ход - с мужем развод, раз у него друзья такие?

Не, муж не такой. И друг не такой. Это всё левые недостойные женщины, пытающиеся проникнуть в высшее общество закрытый элитарный круг ТС. Отказать им от дома и все дела. =D

#2390 2024-01-10 16:34:54

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Интересно, а Фекла вообще поняла, что она нарушила атмосферу, да и Дуня тоже стотона в чем-то виновата, что им есть за что извиняться?

#2391 2024-01-10 17:24:41

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Ну если обе не понимают, ачотакова хамить хозяевам дома, то ТС прав и нахуй их из круга общения.

#2392 2024-01-10 18:02:41

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Допустим, я пришел, посидел несколько часов, нехилую часть этого времени подруга была занята какой-нибудь фигней. Я:
- Ладно, пойду домой.
- Уже? - жалобным таким голоском.

Я б тут не выдержал и изложил, как это смотрится с моей стороны. И спросил бы, нахуя это всё, и что мешает тусить не только со мной...

#2393 2024-01-10 18:07:58

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Вопрос к анонам, вы бы считали что Фекла виновата и больше ее не приглашать или нет?

Ну как бы у меня возник бы вопрос к Фёкле, что за невоспитанное чмо она притащила ко мне в дом. И я бы его попытался прояснить сразу, но наедине, уведя Фёклу, скажем, на кухню. Если бы никаких действий не последовало, высказал бы уже Дуне. Если это ничего бы не изменило, по ситуации, если совсем остальных скринжило, выгнал бы, если не совсем — включил бы полный игнор.

#2394 2024-01-10 18:24:02

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Я бы не считал, что Фёкла виновата в том, что её сестра долбанутая

+1 к этому анону, Фёкла не виновата в том, что сестра долбанутая. Извиняться за взрослого вменяемого человека? Бред. Отказывать Фёкле от дома по этой причине? Тоже бред, если к ней самой никаких претензий. Дуню больше не приглашать, если Фёкла ещё кого-то попытается в компанию притащить - вежливо отказать.

#2395 2024-01-10 18:54:08

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Аноны, считаете ли вы, что если вы просите кого-то взять с собой в гости, то вы отвечаете за этого гостя?

Тебе обсуждения в треде проблем в отношениях мало было?

#2396 2024-01-10 19:48:43

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Тут еще бывает, что родственность смазывает восприятие. Если у человека есть какие-то особенности или взгляды, которые ты не разделяешь, но ты знаешь какие-то другие его стороны, в т.ч. хорошие, то ты игнорируешь эту херню и перестаешь замечать, как трещину в линзе у очков. Даже если в личном общении с Феклой Дуня ей ныла "какие мужики козлы", это другая социальная ситуация, а то что она все время негативит, тоже может восприниматься естественно - близкий человек делится проблемами, ну не светлый человечек сестра и видит стакан наполовину пустым, что поделаешь.

#2397 2024-04-08 13:05:06

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Прочитала весь тред целиком. Очень сочувствовала анонам, которые столкнулись с токсичными гостями и хозяевами.
Но при этом интроверт во мне испытывал муки боли от дискомфорта, как аноны постоянно принимают гостей с ночевками, да ещё и разных. А ещё несколько стори, как к анонам заселялись ролевики и анимешники. Я представила, и кажется, у меня бы от этого физически болела психика несколько месяцев, а квартира и после уборки казалась бы осквенненной, мои границы изнасилованными.
Пиздец конечно быть настолько интровертом, и это я сейчас ещё не загоняюсь, а просто рассуждаю.

#2398 2024-04-09 13:49:19

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Пиздец конечно быть настолько интровертом, и это я сейчас ещё не загоняюсь, а просто рассуждаю.

У меня было такое, но у себя я это связываю не с интроверсией, а с границами. Я сначала долго жил в общагах, иногда даже и один, и в принципе не прямо страдал, но потом переехал в съемную комнату, которую очень полюбил, и вот там-то меня начало пидорасить, когда некоторые друзьяшки реагировали по общажной привычке. "Я тут иду мимо, ты не дома случайно?", с ночевкой как-то случился эпический срач, где все были неправы, любимки это вообще отдельная песня. Я это старался не озвучивать, но меня выводила сама мысль, что кто-то смог вообще подумать о том, что ко мне можно зайти, когда я не зову)  Так прошло несколько лет, универская компания потихоньку распадалась, я окукливался, и вроде было ничего. Один раз моей подруге из ДС что-то очень сильно понадобилась в ДС-2, и она спросила, может ли у меня остановиться. Она очень тактичный человек, она просто так вообще не любит никуда ездить, я ее люблю, я у нее сам очень много раз останавливался, когда ездил в ДС по своим делам и  она очень гостеприимно меня принимала всегда -  я не смог сказать нет. Когда она приехала, она вела себя как идеальный гость, спрашивала там где надо, не доставала вопросами и стеснениями там где не надо, вот просто ничем меня не обременила, ни одного плохого слова я не мог ей сказать, но все таки понял, что глубоко страдаю от самого этого факта, что она у меня живет. К счастью, наши отношения позволили мне как-то это ей объяснить, и мы как-то смогли пройти через эти переживания. Потом я купил эту свою комнату, пожил в ней сычем несколько лет, походил на терапию. И потом уже другая подруга из другой страны объявила, что собирается в ДС-2. И я вдруг поймал это ощущение, что я хозяин своих границ, что это не кто-то их нарушает, а это я пускаю или не пускаю, я чувствую в себе силы влиять на ситуацию, если что-то в процессе пойдет не так. В итоге я уверенно предложил ей остановиться у меня, подготовил культурную программу, сделал генеральную уборку. Но до последнего боялся, что меня внезапно накроет, когда она уже будет физически здесь. Но нет, все прошло благополучно и очень хорошо) Первая подруга потом периодически мечтала еще раз доехать до ДС-2 и, когда делилась своими смутными мечтами уточняла, что будет жить у двоюродной сестры)) но теперь я уже искренне говорил, что я больше не страдаю и не из вежливости  зову ее к себе)

#2399 2024-04-10 21:18:19

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Я представила, и кажется, у меня бы от этого физически болела психика несколько месяцев, а квартира и после уборки казалась бы осквенненной, мои границы изнасилованными.

Анон, спасибо тебе за то, что так точно описал, что я чувствую! И чем дольше живу, тем эти чувства острее. Даже без ночевок не представляю в своем пространстве случайных людей, какими бы эти люди ни были хорошими, как бы я их ни уважала. Общаться (в меру) - пожалуйста. Но почему кого-то тянет ворваться в мое жилище - не понимаю! И эта нелепая логика "ты живешь одна, поэтому удобно к тебе ходить в гости и можно прийти в любое время"...
:bang:
Да блин, я поэтому и живу одна, что присутствие других рядом невыносимо!

Но с этим в тему титанов, наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума