Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2301 2020-10-24 21:02:05

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Ну, учитывая, что территория родительская

Пополам. Я живу в своей, юридически и по факту, комнате, которой до этого несколько лет не пользовалался и все отдал естественно родителям, но ситуация меняется.

Для меня в целом нет проблем выставить чувака на мороз, я в семье известное дерзкорезкое ебанько. Родителям будет плюс минус похуй, но чуваку тоже будет похуй, он через неделю опять позвонит как ни в чем не бывало.
Я скорее просто охуеваю от незамутненности 80 левела.

#2302 2020-10-24 21:19:16

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Ну можно еще звонок входной выключить, чо :dontknow:

#2303 2020-10-24 22:12:03

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Для меня в целом нет проблем выставить чувака на мороз, я в семье известное дерзкорезкое ебанько.

Анон, а ебанько приходит, когда родителей нет? Или надоедает именно тебе, когда они дома, а он у них в гостях? Не могу понять, зачем ебанько пускать в дом, особенно, если он сталкер с шизой. А если он захочет украсить что-то или напасть, а ты дома один?

#2304 2020-12-02 20:06:00

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Аноны, а вот как вы считаете,
вообще нормально, когда тебя приглашают в гости буквально фразой "приходи в гости", взять и прийти с ребенком, не предупреждая об этом?
Причем не в формате - загляни на полчаса чаю попить (хотя и тут не особо, но ладно), а на вечеринку\посиделки, где планируется  бухать и все без детей. И тут ребенок 3-5 лет как-то вообще не в тему...

Мне как-то всегда казалось, что если зовут вот так вот, явно лично тебя, брать кого-то еще с собой без спроса некрасиво, и это всем и так понятно.
Причем с таким сталкивалась только в плане детей, и не раз с разными знакомыми. Про партнеров, сиблингов и прочих взрослых как-то обычно спрашивают, а тут...
Как будто ребенок не считается за человека и типа не мешает (нет) :blabla:

Я чего-то не понимаю как чайлдфри, или с такими людьми и правда что-то не так?

#2305 2020-12-02 20:13:13

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Я думаю, что это не ок. Но я также понимаю, что люди делают это не от хорошей жизни.
Ей может быть не с кем оставить малыша, а социализации хочется. Или логистически удобно оказалось после какого-нибудь кружка сразу к вам. Мать часто считает себя с ребенком одним человеком (и это блин, правда в первые годы жизни), и забывает, что для окружающих это не так.
Наверное, надо всегда уточнять, если приглашаешь, кого именно хочешь видеть. Но услышать "ты приходи, а ребенка не бери" — это ведь может быть и обидно, даже если справедливо.

Собственно, вот причина, по которой я два года не зову в гости детную подругу...

#2306 2020-12-02 20:16:07

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

нет, приводить ребенка на тусовку с выпивкой это не ок. просто так зайти в гости может быть норм, но не в описаннлом варианте.

#2307 2020-12-02 20:18:09

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Причем с таким сталкивалась только в плане детей, и не раз с разными знакомыми. Про партнеров, сиблингов и прочих взрослых как-то обычно спрашивают

Не, мужей некоторые тоже без предупреждения притаскивают, на женские посиделки в кафе ага :facepalm: с мамашками все сложно, особенно когда сам мать и они по умолчанию видят в тебе союзника. А я как раз сам и хочу отдохнуть от всего детского в чисто взрослой тусовке. Поэтому приглашая таких детных всегда имею в виду что они могут завалиться с детьми и если мне принципиально без детей то чОтко это проговариваю

#2308 2020-12-02 20:33:23

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

вообще нормально, когда тебя приглашают в гости буквально фразой "приходи в гости", взять и прийти с ребенком, не предупреждая об этом?

Разумеется. нет. И только совершенно невежливые люди либо совершенные яжматери могут считать, что их детке в гостях по определению будут рады.

#2309 2020-12-02 20:42:54

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Фуф, спасибо, аноны. А то я уже засомневалась)

Просто казалось странным оговаривать "приходи бухать, без ребенка" когда мне-то вроде и так очевидно, что бухать - без ребенка.

Все равно что сказать, "придешь в гости - ничего у меня не кради, на диван не блюй, моего партнера не соблазняй". И так понятно, что нинада... И если ты так адекватному человеку скажешь, сама будешь ебанашкой выглядеть.
Но, походу, с детьми и правда своя атмосфэра и лучше проговорить словами...

#2310 2020-12-02 20:49:27

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

ХЗ.
Однажды детная подруга притащила на встречу одноклассников ребенка лет 6-7. Он никому не мешал, вел себя нормально, ел, пил соки и газировку. Вероятно, подруга обсудила этот момент с хозяйкой дома. Наверняка обсудила. Выпивка была, умеренно (никто не блевал, не ссался, оргии не устраивал). В 6-7 лет, конечно, можно и одного оставить, но не все готовы.

#2311 2020-12-02 21:11:54

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Главное чтоб оговорила, именно в этом вопрос. Притаскивать без приглашения хоть ребенка, хоть взрослого, некультурно просто.
Просто про детей это чаще встречается.

Так-то если ребенок адекватный и не мешает, ну и ладно - что он там увидит\услышит лишнего, это уже ответственность родителя, который о формате вечерники предупрежден.
Хотя все равно, и круг обсуждаемых тем сужается, и базар все-таки больше фильтруешь. Нафиг надо, если такого не планировалось ващето.

#2312 2022-06-19 03:47:15

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

продолжу историю из родственников.
мама пустила года четыре назад дочку ее хорошего друга пожить бесплатно в нашей пустующей квартире пару месяцев. с тремя детьми. обсудили с семьей, никто не был против, моя сестра вообще дружила с этой девушкой в детстве, я нет, потому что младше на 10 лет. у девушки и впрямь были тяжелые жизненные обстоятельства, ей вообще было некуда податься.
пару месяцев затянулись на два с половиной года. девушка не платила коммуналку, ну зачем? платила мама, ведь это же норм — помогать.
тут надо сказать, что в той квартире хранится (в некоторых случаях необходимо сказать, что хранилось) куча моих вещей и вещей сестры.
пока девушка там жила, я не могла просто так зайти и забрать свои вещи.
однажды я приехала в гости к родителям, и мне понадобилось забрать из квартиры свою палатку. мама сказала, что девушка как раз сейчас уехала, ей писать бесполезно — мама звонила ей, она недоступна. я и пошла, что делать.
первое, что я увидела, зайдя в квартиру, это просто какой-то дикий срач: я сама не чистюля, но тут вперемешку валялись рядом детская обувь, трусы, какие-то раскраски, пустая подванивающая банка из-под сметаны, еще какое-то говно. я, наивное летнее дитя, подумала, что ну мало ли — в спешке собирались, не успели прибраться. хотя тоже пиздец. но тут на меня выбежал из комнаты один ребенок, а потом выбежала сама девушка. девушка была очень разозлена, что я пришла — и не предупредила! как я смела! она тут живет!
я охуела просто навылет. эээ, у тебя телефон выключен — а я свои вещи забрать не могу? тем более, они в гардеробной, я точно знаю, где, заберу и уйду.
на что мне был ответ — а ты не думала, что я могу сюда своего мужчину пригласить???
блядь, тут я реально в ступор впала. нет, ну правда, ты тут живешь бесплатно, у тебя тут срач, ты не отвечаешь, а я не могу зайти и забрать вещи? 100% таких договоренностей не было, что это теперь твоя квартира, и ты теперь как арендодателей нас готова по определенным числам принимать.
забрала свою палатку, пришла, рассказала маме, та сказала, ээээ, наверно, пора ей уже выезжать. тем более, те два месяца уже полгода как прошли. но это слова, девушке же некуда податься, ой-ой.
и с тех пор я не была в квартире очень долго — там эта девушка жила. видела по инстаграмам общих знакомых с той девушкой, что они тусуются у нас в квартире, но тут норм, правда, в этом проблем не было. но от фото до фото видела прямо разницу между качеством обоев/обшивки мебели/всего на свете. и не в лучшую сторону.
и блядь, спустя два с половиной года мы уже с сестрой взвопили, что это пиздец. девушка реально просто живет — и даже за свет не может заплатить. что мы вещи можем забрать не тогда, когда хотим, а когда этой девушке будет удобно (сестра тоже столкнулась, но в еще более дебильной форме: она ей написала, что придет забрать что-то в такое-то время, на что ей девушка ответила — меня дома не будет, приходи завтра). мама просела под нашими доводами. и попросила девушку как-то порешать свои проблемы в обозримые сроки — ну, месяц, два, три — и съехать. поднялся шитшторм. девушку — с дитачками — на улицу??? куда она пойдет??? как она будет жить???
мама чуть на попятный не пошла. но у меня сестра норм, сразу позвонила девушке и объяснила, что весь срок приличия вышел, никто не обязан ее содержать, никто не обязан в свой родной дом приходить с разрешением, никто не обязан столько лет входить в ее положение.
девушка после разговора буквально за пару дней нашла квартиру и смотала. а потом нас ждал мамин плачущий видеозвонок. она дальше порога за все эти годы не заходила.
в моей комнате были содраны все обои. просто снизу до моего роста. про тетрадки писала в задолбали родственники. в комнате сестры был вспучен паркет, потому что, как оказалось, там лежали пеленки для их йорка. в спальне родителей вроде все было ок, а на кухне просто был полностью убит кухонный гарнитур — царапины, вздутия, отваливающиеся дверцы + сломанные стулья — все поменяли ровно перед заездом этой девушки.
плюс, куча говна этой девушки — коляски, кроватки, какие-то горшки, какие-то шмотки, все на свете. мама написала девушке — куда это? на помойку? и опять от девушки получили шитшторм — вы крадете мое имущество! вы не имеете право!
мама предложила девушке оплатить бокс, куда бы это говно отправилось, и грузчиков. так что же? обирают бедную мать-одиночку. вам надо — вы платите, но вещи выкидывать не смейте. мы выкинули. пошли-ка бы они.
родители в итоге были вынуждены сделать глобальный ремонт в квартире, написали девушке с вопросом, не хочет ли она немного вкинуть деньжат, на что был игнор.

самое смешное, что, с казалось бы, девушкиным вменяемым братом мы очень хорошо общались — и сразу после этого он нас везде заблокировал. мамин хороший друг тоже в жуткой обиде — ДОЧИНЬКУ обидели. а девушка вообще заблокировала нас везде.
короче, простой вывод: не делай добра — не получишь и зла.

Отредактировано (2022-06-19 03:48:27)

#2313 2022-06-19 03:57:01

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Эм, тут даже сложно слова подобрать кроме "ад и пиздец" :smoke:

#2314 2022-06-19 03:57:02

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

а еще отдельный сюр состоит в том, что по некоторым данным (непроверенным, но я им скорее верю, чем нет), что в нашей квартире девушка подрабатывала проституцией. хз, куда она девала детей, хз, правда или нет, но это отдельная вишенка.

#2315 2022-06-19 03:59:49

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

короче, простой вывод: не делай добра — не получишь и зла.

Вот чистая правда, анон!
А девушка реально без понимания границ вообще, по ходу дела, такие как раз и бесоебят во все края, когда хочешь им помочь.

Осебяка

Скрытый текст

#2316 2022-06-19 04:00:39

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

а еще отдельный сюр состоит в том, что по некоторым данным (непроверенным, но я им скорее верю, чем нет), что в нашей квартире девушка подрабатывала проституцией.

Ад, Израиль и геенна огненная О_о

#2317 2022-06-19 08:04:23

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

самое смешное, что, с казалось бы, девушкиным вменяемым братом мы очень хорошо общались — и сразу после этого он нас везде заблокировал. мамин хороший друг тоже в жуткой обиде

вот это самый пиздец

Анон пишет:

многие вообще вели себя так, словно им должны, брали без спроса вещи, обижались, что нет прямо вот богатых условий, одна женщина сперва устроила скандал, что ее внуку нужна особая  диета, а потом что мы хотим ее обьедать и они с внуком будут кушать отдельно

пиздец

#2318 2022-06-19 08:17:11

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

короче, простой вывод: не делай добра — не получишь и зла.

Увы, эта истина. Я несколько раз в своей жизни тоже сталкивалась с тем, что помогала (практически в ущерб себе) и в ответ получала тоже самое, что и у ТС. На 41 году жизни я зареклась помогать кому-то кроме самых близких, всё, баста, карапузики.  :hmm:

А история, конечно, полный трэш.  :creepy:  Наверное, судя по реакции девушки и ее семьи (что отдельно доставляет) они решили, что вы ей квартиру подарите в итоге - как жи мать с дитишками на улицу????
Кстати, прикольно. Девушка эта не сирота - в наличии как минимум адекватный брат и отец. Почему они не приняли в свое жилье маму с дитишками?  :trollface:  Как пишет анон Тс - она была в безвыходном положении. Но при живых и многочисленных родственниках это не может быть так. Просто они не захотели терпеть даже небольшие неудобства, зачем себя стеснять, если можно переложить это на чужие плечи.

Отредактировано (2022-06-19 08:22:02)

#2319 2022-06-19 08:57:04

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

А я даже восхищаюсь такими наглыми. Два года она прожила на чужой шее, это же охуеть. В ее ситуации я бы вел себя тише воды ниже травы и первым бы предложил платить коммуналку. Мне бы просто в голову не пришло, что можно жить у чужих людей совершенно бесплатно.
Вот поэтому наверное все ништяки проходят мимо меня :lol:

Отредактировано (2022-06-19 08:57:40)

#2320 2022-06-19 11:15:28

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

короче, простой вывод: не делай добра — не получишь и зла.

Ну в принципе все логично кончилось, "гостья" в процессе вела себя как говно и действительно оказалось говно  =D Нахуй всю эту безусловную помощь сквозь года

#2321 2022-06-19 12:28:25

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Двадцать пять лет назад анон жил с куном на квартире куна. Кун остался один в городе ещё в десятом классе - родители уехали за три тысячи километров, взяли остальных детей, а этот решил остаться. Потом кун тоже свалил. Ключи оставил анону и ещё одной тян и разрешил жить в квартире в обмен на оплату долга по коммуналке и уход за котом.
Не представляю теперь, как все это у нас получилось, ведь документов на квартиру никто никому не передавал, всем фигурантам было восемнадцать-девятнадцать лет. Но квартира ещё года три была жилой, оплаченной, из нее ничего не вынесли, а потом кун наконец продал ее одному из жильцов.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-19 12:30:07)

#2322 2022-06-20 17:10:42

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

короче, простой вывод: не делай добра — не получишь и зла.

История жесть, конечно, но, по-моему, это называется не "делать добро" а кормить паразитов. Делать добро - это помогать нормальным благодарным людям.

#2323 2022-06-20 20:56:05

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

История жесть, конечно, но, по-моему, это называется не "делать добро" а кормить паразитов. Делать добро - это помогать нормальным благодарным людям.

Вот да, ее уже выпнуть надо было, когда ТС в гости зашел за вещами, а там срач и уже полгода прошло с тех пор, когда паразитка въехала. Пришли бы уже семьей и поговорили серьезно о том, что у тебя есть еще вот столько времени, чтоб найти новое жилье, а потом пока-пока. Зачем столько тянуть надо было? И даже хотя бы не заглядывать периодически, чтоб удостовериться, что все в порядке, ничего не сломано?
И как вообще можно быть такой неблагодарной скотиной? Тебя БЕСПЛАТНО пустили, а ты еще коммуналку не платишь, всю квартиру засираешь, а то и чужое имущество портишь, пиздец просто

#2324 2022-06-20 21:13:52

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Вот да, ее уже выпнуть надо было, когда ТС в гости зашел за вещами, а там срач и уже полгода прошло с тех пор, когда паразитка въехала. Пришли бы уже семьей и поговорили серьезно о том, что у тебя есть еще вот столько времени, чтоб найти новое жилье, а потом пока-пока.

Не семьей, с полицией. И в суд подать, чтобы за ремонт выплатила до копеечки, и за проституцию, благо свидетели, по всей видимости, есть.  Еще не поздно, между прочим.

И как вообще можно быть такой неблагодарной скотиной?

легко, главное, побольше наглости, особенно, когда видно, что люди жалостливые, а пустить жить бесплатно, и не ходить проверять, и обтекать вместо того, чтобы сразу вызывать полицию, когда паразитка открывает рот и посылает прямым текстом, могут только такие.

Отредактировано (2022-06-20 21:19:39)

#2325 2022-10-30 14:25:26

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анончики, очень нужен совет, как свалить из гостей и не испортить отношения. Анон из провинции, приехала в гости к родственникам в Москву, по приглашению, если что, на неделю. Обратный билет у меня есть, но я, если честно, готова уже его поменять и свалить на несколько дней раньше.
Родственники очень дружелюбные, но я больше просто не могу изображать дружелюбную няшу:(
Единственное, до чего я лично додумалась - сказать, что я заболеваю и съехать под этим предлогом (они пожилые уже) .
Посоветуйте что-нибудь, аноны!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума