Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2276 2020-06-28 12:35:40

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:
В пригород приехал родственник в командировку. На выходные приехал к нам. Ну ок, как бы. Но, анооооны...
Он ходит по дому в семейниках. Постоянно.
Попросил постирать свою одежду, и это пиздец, потому что сам вывешивать ее не стал. А меня чуть вырвало, когда увидел его труханы с огромной дырищей на мотне.  :puke:
Он лезет во все общее своими столовыми приборами. Рядом лежит нож, он масло откалывает своей облизаной вилкой. Потом ею же в банку с вареньем попытался залезть.  :puke: 2
Мне просто нужно это пережить.

Надолго приехал?  :comfort:

#2277 2020-06-28 12:38:04

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анончик, у меня были похожие проблемы... :comfort:  Постарайся не ставить на стол что-то общее. Типа, варенье порционно в розеточку, масла сам ему в еду положи, и всё такое. Как в столовке. Это затратнее по усилиям, зато экономит нервы.

#2278 2020-06-28 12:44:58

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

В следующий раз труханы вместе с дыркой и мотнёй, не глядя, выгребаешь в тазик и пусть там киснут по жаре, если Господин сам не сподобится развешать.
Жрачку выдавать порционно, рявкать или орать тоже помогает, можно по руке легонько шлёпнуть, типа в шутку: Куда в варенье?! К нам один гость просто в гости ходил, не пожить, через месяц надрессировался без проколов, уже сам другим гостям говорил, что вот Анонка-злючка, у неё в варенье ложками не лазят. =D
В деревне с этим всё проще, по своей родне знаю, там одной ложкой могут и суп хлебать, и котлету есть и в чае сахар размешивать. Так что гость может просто не задумываться и делать на автомате "как дома".

#2279 2020-06-28 13:01:03

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Надолго приехал? 

Завтра утром съебывает.

Анон пишет:

Постарайся не ставить на стол что-то общее.

Да я, блядь, не успеваю за ним. Вытащил из холодильника томатный сок, литровая банка. Отвлекся, чтоб стаканы достать, оборачиваюсь - он из банки уже глушит,  сука такая.

Анон пишет:

рявкать или орать тоже помогает

Не поверишь, рявкаем. Реакция по кругу: ачетаковаяэтойвилкойел-нупрастити-обнуление-ачетаковаяэтойвилкойел.

Анон пишет:

В деревне с этим всё проще,

Он не из деревни. И семья там вполне культурная. А оно вот такое получилось. Недотумканое.
Одно радует, что приезжает раз в несколько лет.
Спасибо за поддержку, аноны. :friends:

Отредактировано (2020-06-28 13:02:30)

#2280 2020-06-28 13:12:35

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

А меня чуть вырвало, когда увидел его труханы с огромной дырищей на мотне.

Анон, но они же постиранные. Имхо, оверреакция на чистую тряпочку с дыркой.
А самому не развешивать можно, потому что у вас сушилка не такая, как у него, не понятно, как на ней все уместить.

Анон пишет:

В следующий раз труханы вместе с дыркой и мотнёй, не глядя, выгребаешь в тазик и пусть там киснут по жаре, если Господин сам не сподобится развешать.

Имхо, это слишком жестко. Можно сказать "Вещи постирались, развешивайте вот здесь." Ну и сушилку подготовить, разложить, развернуть, чтобы только повесить осталось, прокомментировать, если она мудреная, типа, сюда носки, сюда футболки и рубашки.

Анон пишет:

Да я, блядь, не успеваю за ним. Вытащил из холодильника томатный сок, литровая банка. Отвлекся, чтоб стаканы достать, оборачиваюсь - он из банки уже глушит,  сука такая.

Не ставь на обеденный стол. На стол - только порционное.

#2281 2020-06-28 13:20:54

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Он не из деревни. И семья там вполне культурная. А оно вот такое получилось. Недотумканое.

В деревнях многие едят так для экономии воды. У нас сейчас пиздец с водой был (Минск), так я пару дней жила как в походе или в деревне: одна тарелка на двоих с партнёром. Или после супа/холодника в свою же тарелку накладываешь кашу с котлетой. Или вообще со сковородки с двух сторон вилками :) Но это разово. А если так жить долго, то привычка становится автоматической.
Второй вариант, что дядька — в жопу дутая корзиночка, после которой всегда всё чистенькое. Как перенял манеру поведения в детстве, так никто и не дал по шее, чтобы переучить.
Корзиночке не обязательно быть младшенькой, кстати. У меня в семье таким страдает старший брат. Своей вилкой, часто даже не облизанной, может залезть в трёхлитровую банку с огурцами или в бадью с капустой. Я уже отвыкла, типа вся городская выпендрёжница, так что в ответ на моё охуевание мне брат мягко по-отечески советовал "завалить хлебало" или "у нас в доме так принято" (в зависимости от того, в хорошем или плохом настроении находился).
Пару раз он попытался провернуть такой финт в моём доме, я устроила истерику, и больше в гости не пускаю. А он и не стремится, потому что я истеричка. Иногда удобно быть истеричкой для наглых гостей, да.

Отредактировано (2020-06-28 13:21:18)

#2282 2020-06-28 13:27:47

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Второй вариант, что дядька — в жопу дутая корзиночка

Судя по тому, что я знаю, скорее это. Правда, в голове моей никак не стыкуется с вентиляцией на труханах :lol:

#2283 2020-06-28 13:36:45

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

в голове моей никак не стыкуется с вентиляцией на труханах

Мамка замоталась и не зашила / не собрала вещи в поездку / не купила новые.
Всё ок стыкуется. Странно, что к постирать и развесить он не попросил тебя зашить. Такие могут.

#2284 2020-07-17 11:21:40

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Прочитала пост о том, как одна дама пригласила младшую коллегу отдыхать на даче. Не тупо отдыхать, а ведя совместно быт, т.к. у дамы мелкое дите, и ей одной вертеться, прислуживая гостье nah. Гостья веган, но оказалось, что на халяву ест все, лишь бы не готовить самой. Играет в игрушки мелкого ребенка, ругаясь с ним. Орет ребенку про свои границы.
Дама совсем не рада. А анон сидит и думает, что и родню на дачу звать не будет, не то что подруг.

Отредактировано (2020-07-17 11:23:04)

#2285 2020-07-17 12:09:43

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Играет в игрушки мелкого ребенка, ругаясь с ним. Орет ребенку про свои границы.

шта?

#2286 2020-07-17 13:11:46

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Прочитала пост о том

А принёс бы ты ссылку на такое феерическое? Мы бы все порадовались и восхитились :)

#2287 2020-07-17 16:29:20

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

А принёс бы ты ссылку на такое феерическое? Мы бы все порадовались и восхитились

https://mobile.twitter.com/ziddle_zaddl … 7201891329

Другой анон, нот это оно, похоже

#2288 2020-07-17 16:30:45

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Закрытый профиль же

Отредактировано (2020-07-17 16:31:00)

#2289 2020-10-19 22:05:14

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Аноны, а это нормально если вписываешь к себе малознакомую девушку, сразу предупреждаешь, что максимум на 3-4 дня, потому что места мало, квартира с открытой планировкой. В квартире и так анон, мужанона, собака как третий человек. А девушка приезжает с 8(!!!) чемоданами, засирает ванную комнату своими вещами, стирку устраивает которую на полотенцах развешивает(у нас стиральная машинка и сушилка вообще-то есть). Пока нас дома нет, начинает генералить квартиру(в прямом смысле, помыла микроволновку, решетки на  кухонной вытяжке, на жалюзях пыль поразмазывала в разводы), жалуется что еще б пропылесосила, но не нашла пылесос.. мол вот еще нашла нам сушку для посуды в инете(у нас есть посудомойка, мы ею пользуемся), а то она мыла посуду(просили пользоваться машинкой), все ящики в воде теперь..
плюс, анон наготовил еды(хотя можно было спросить, что гостья любит, а что нет, мой прокол, но посмотрев на ее бесцеремонность, анон решил, что и так сойдет), сели ужинать, а гостья начинает кидать комменты, что ой, мол никогда жаркое не любила, ее мама всегда готовила для семьи жаркое, а для нее отдельно что-то вкусненькое.. анон прихуел вдвойне, когда она себе добавки досыпала нелюбимого жаркого.
Ну, а на последок, девушка начала очень по-идиотски, по-наивному, но открыто флиртовать с мужем анона, при мне же :creepy: при том, что муж вообще с ней себя вел вежливо но холодно, всячески держал дистанцию.
Она еще отнекивалась съезжать в назначенный день, потому что мы ж оба уставшие, после работы, можно ж до следующих выходных подождать..

#2290 2020-10-19 22:07:37

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

в жопу дутая корзиночка

Анон пишет:

в голове моей никак не стыкуется с вентиляцией на труханах

наоборот же ))) очень логично! куда дули, там и дырка

#2291 2020-10-19 22:15:49

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Аноны, а это нормально если вписываешь к себе малознакомую девушку, сразу предупреждаешь, что максимум на 3-4 дня, потому что места мало, квартира с открытой планировкой.

нормально. нормально даже вообще не вписывать малознакомых девушек.

Анон пишет:

плюс, анон наготовил еды

вообще кормить не обязательно, если гость а) не друг б) не просто зашел на обед, а экономит на отеле.

Анон пишет:

можно ж до следующих выходных подождать..

ну понравилось ей с вами жить =D

#2292 2020-10-19 22:49:22

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

ну понравилось ей с вами жить

В том,  что ей понравилось, я даже не сомневаюсь!! Потому что, после переезда она усиленно пыталась общать моего мужа(она бывшая коллега его сестры, но они с ним вообще не знакомы до ее приезда были). Муж реагировал вяло и всячески давал понять, что она ему не интересна. В какой-то момент она сдалась и начала писать мне. Стабильно 2 раза в неделю  lol что характерно или вечером перед нашими выходными, или в день выходного. И всегда одно и то же «привет, аноннейм. Я так за тобою скучаю. И за твоим мужем тоже. Вы для  меня как семья. Я у вас дома чувствую себя как в доме у мамы(мы это на себе прочувствовали). Давай  завтра/сегодня соберемся на кофе». Самое криповое, что она даже выходные подстроила под те же дни, когда мы выходные.

#2293 2020-10-20 00:39:17

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

нормально даже вообще не вписывать малознакомых девушек.

Угу, люди сами себе создают проблемы на ровном месте и еще спрашивают, нормально ли они заебались или надо еще поддать :popcorn:

#2294 2020-10-20 08:14:08

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

наоборот же ))) очень логично! куда дули, там и дырка

Анон, дырка была спереди.

Отредактировано (2020-10-20 08:15:00)

#2295 2020-10-20 08:17:37

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Давай  завтра/сегодня соберемся на кофе». Самое криповое, что она даже выходные подстроила под те же дни, когда мы выходные.

Анон, а вежливо ей написать: ты нам не интересна, не пиши больше?

#2296 2020-10-20 20:20:36

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Давай  завтра/сегодня соберемся на кофе». Самое криповое, что она даже выходные подстроила под те же дни, когда мы выходные.

Анон, а вежливо ей написать: ты нам не интересна, не пиши больше?

Нахрена вежливо? Можно напрямую написать так, как ты сказал. Идеально

#2297 2020-10-24 15:48:19

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Давно в треде не писал, и надеялся что и не буду, но (
(высрался под катом)

Скрытый текст

#2298 2020-10-24 18:23:14

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон, ну не пускай его хотя бы без родителей. А им общаться и принимать его в гостях вряд ли запретишь.

Отредактировано (2020-10-24 18:23:35)

#2299 2020-10-24 19:28:21

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Родителям при этом все норм

Ну, учитывая, что территория родительская, это ключевой момент  :dontknow:
Из вариантов, имхо - только съехать или сказать, что ты гостем заниматься не будешь вообще, забрать все свои вещи к себе в комнату, и пусть он там в одиночестве до прихода родителей тусит.

#2300 2020-10-24 19:48:30

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

И с одной стороны я их понимаю, они там соскучились за полгода без людей, а с другой стороны что это блядь вообще такое.

Анон, а твои родители вменяемые, им можно донести мысль что он тебе тупо мешает работать? Ну просто поговори с ними, что ты все понимаешь, но пусть чувак приходит хотя бы в нерабочее время. Вот если начнут юлить и говорить что им неудобненько перед знакомым и его прихоти важнее твоего душевного спокойствия, то тут конечно будет звоночек

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума