Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2251 2019-12-27 03:09:02

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон, ты стал героем анекдота "осталось уговорить Рокфеллера"!! Это охуенно, поздравляю! :lol:  ;D   :hat:

#2252 2019-12-27 03:22:14

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Анон, ты стал героем анекдота "осталось уговорить Рокфеллера"!! Это охуенно, поздравляю! :lol:  ;D   :hat:

Девице бы освоить другой анекдот про Рокфеллера, который про челночную дипломатию  ;D  Хотя, что-то мне подсказывает, что люди умеющие в челночную дипломатию, не плодят в квартире нелюбимых свекров детей и не сидят без денег.

#2253 2019-12-27 12:56:08

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Я историю #2250 приносила, думала это дно, ничего, девица упорная, поэтому достигнув дна, она взяла лопату и начала копать.
Вчера ей отказали, сегодня она весь день строчит в приват жалобные просьбы  :facepalm: 100% что друзей у них с мужем нет совсем не по причинам ее декрета, вот совсем не по ним.
И главное я не понимаю — нафига? С практически незнакомыми людьми, которые к тебе совсем неприветливо отнеслись, в компании где еще больше незнакомых будет, так рваться 3 дня в лесу сидеть? Ну понятно что там база и этих коттеджей несколько, но серьезно — зачем?
Это не наглость, это какая-то тупая наглость.

#2254 2019-12-27 13:07:57

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

И главное я не понимаю — нафига? С практически незнакомыми людьми, которые к тебе совсем неприветливо отнеслись, в компании где еще больше незнакомых будет, так рваться 3 дня в лесу сидеть? Ну понятно что там база и этих коттеджей несколько, но серьезно — зачем?

Видимо, со свекрами совсем невыносимо, девка заебалась и вообще потеряла связь с реальностью.
Но решать свои проблемы, возникшие по обстоятельствам, которые ты сам себе обеспечил, за счет чужих малознакомых людей - это мнэ.

#2255 2019-12-27 13:51:53

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И главное я не понимаю — нафига? С практически незнакомыми людьми, которые к тебе совсем неприветливо отнеслись, в компании где еще больше незнакомых будет, так рваться 3 дня в лесу сидеть? Ну понятно что там база и этих коттеджей несколько, но серьезно — зачем?

Видимо, со свекрами совсем невыносимо, девка заебалась и вообще потеряла связь с реальностью.
Но решать свои проблемы, возникшие по обстоятельствам, которые ты сам себе обеспечил, за счет чужих малознакомых людей - это мнэ.

"Заебалась, свекры невыносимые" и "упоротая задротка" у меня в одно не сходятся, а про нее именно так и сказали. Мне кажется, она какую-то картинку себе придумала и теперь прогибает реальность.

#2256 2019-12-27 13:54:29

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

"Заебалась, свекры невыносимые" и "упоротая задротка" у меня в одно не сходятся, а про нее именно так и сказали.

Тогда она просто врунья и халявщица, без вариантов. За коттедж, наверное, заплатить не предлагает)

#2257 2019-12-27 14:05:58

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Блин, у меня дядька такой был. Вот буквально - звонок в дверь "здрааасте, не ждали?! ггг, принимайте дорогого гостя!" На минутку, дорогой гость прилетал с Урала, как минимум на две недели, иногда не один, а с супругой, скажем. Если нас не было дома - знал, где искать

Ой, и у меня был. Только пизже. Даже зная, где искать, просто взял и выломал замок, чтоб зайти в дом. На закономерное изумление отца мама зашикала: што делать, этожиродственники.

#2258 2019-12-27 15:17:25

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Заебалась, свекры невыносимые" и "упоротая задротка" у меня в одно не сходятся, а про нее именно так и сказали.

Тогда она просто врунья и халявщица, без вариантов. За коттедж, наверное, заплатить не предлагает)

Естественно  :hat:
Она про это отмечание узнала как раз на сходке, когда звали другого человека, а тот говорил что неудобно ему на халяву-то ехать, а ей очень даже в тему. У нас уже предлагают делать ставки — ждать ли неожиданных визитеров 31-го или нет? А то название она слышала, что с ее энергией каких-то 15 домиков обежать.

#2259 2019-12-27 15:50:12

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Даже зная, где искать, просто взял и выломал замок, чтоб зайти в дом. На закономерное изумление отца мама зашикала: што делать, этожиродственники.

:creepy: пиздец, небось еще никто и не потребовал деньги за починку/замену замка с этого этожродственника?

#2260 2019-12-27 23:35:20

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Угадайте чем закончилась история халявщицы, которая напрашивалась на Новый год?

Скрытый текст

Мде, а когда меня друг позвал, причем сам позвонил, сам пригласил, я еще отнекивалась и думала как неудобно получается и чтобы такое в ответ подарить тогда и чувствовала дискомфорт.  :facepalm:  В ближайший час я буду сильно занята — упакую свою скромность и эту "полезную черту характера" засуну в жопу внутреннему родителю, судя по размерам, при таком подходе она еще и рот ему заткнет.

#2261 2019-12-28 00:45:50

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

В ближайший час я буду сильно занята — упакую свою скромность и эту "полезную черту характера"

Эм, если что - отнекиваться, когда тебя именно пригласили только потому что "ну неудобно как-то" это не полезная черта характера, а просто пиздецовая. Если ты хочешь поехать, говоришь "да, что-то надо купить/за что-то заплатить?" Если не хочешь: "нет, извини, у меня другие планы, но спасибо за приглашение".
А отнекиваться и грызть себя, тварь ли ты дрожащая - это жирнющий таракан, насаженный всратой версией этикета. Когда даже от подарка и угощения надо непременно поотказываться сначала.

#2262 2019-12-28 00:54:17

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В ближайший час я буду сильно занята — упакую свою скромность и эту "полезную черту характера"

Эм, если что - отнекиваться, когда тебя именно пригласили только потому что "ну неудобно как-то" это не полезная черта характера, а просто пиздецовая. Если ты хочешь поехать, говоришь "да, что-то надо купить/за что-то заплатить?" Если не хочешь: "нет, извини, у меня другие планы, но спасибо за приглашение".
А отнекиваться и грызть себя, тварь ли ты дрожащая - это жирнющий таракан, насаженный всратой версией этикета. Когда даже от подарка и угощения надо непременно поотказываться сначала.

Вот поэтому упакованная скромность и получила такую судьбу, мне на "что купить" изначально ответ был "ничего", а "неудобно же". Сцук, пойду в треде родственников прорусь, пока моя внутренняя цензура ушла в запой от вида надругательства над скромностью.

#2263 2019-12-28 10:43:53

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Видимо, со свекрами совсем невыносимо, девка заебалась и вообще потеряла связь с реальностью.

Феерическая овца. Заняла денег у свекров, судя по всему не отдали (ну, раз боится отказать), но "отрабатывать" долг не хочет. Типичная халявщица.

Анон пишет:

Вот поэтому упакованная скромность и получила такую судьбу, мне на "что купить" изначально ответ был "ничего", а "неудобно же".

Анон, если неудобно, то просто покупаешь что-то на свой вкус. Не знаю, несколько пачек чипсов с разными вкусами, например. Это не требует холодильника, а похрустеть за киношкой наверняка захочется и они улетят. Ну или что-то из еды с аргументом "я знаю, что у вас все есть, я просто люблю вот это и хотела угостить"

#2264 2020-01-05 00:06:49

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Аноны, я внял модеру в теме заебавшей родни и перешел сюда.

Как вежливо и необидно выгонять из гостей хороших людей? Которые экстраверты или не знаю кто, но они, будучи хорошими людьми, на абсолютно однозначное аноново «хорошо посидели, мне вставать в 6-15 и пора спать» сидят еще минимум полчаса? А то и больше. Им непременно надо что-то досказать, выпить еще чашечку чаю, что-то дообсудить. Они просто не понимают прямых слов. Что делать в таких случаях?

#2265 2020-01-05 00:19:13

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Делать то, что бы ты делал после их ухода. Убрать все чашки и еду со стола, быстренько навести порядок в кухне. Если они к этому моменту не сообразят, сказать, что, мол, пойду готовиться ко сну. И идти готовиться ко сну - расстилать постель, чистить зубы, принимать душ и что ты там еще делаешь.

#2266 2020-01-05 00:23:36

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Как вежливо и необидно выгонять из гостей хороших людей?

Можно сразу обозначать время, до которого можно тусить. Типа вот до девяти ок, потом все, мне вставать рано. Но с запасом в полчаса-час.

Анон пишет:

Они просто не понимают прямых слов. Что делать в таких случаях?

Можно выгонять так же с запасом, учитывая, сколько времени они собираются. Вообще, людям довольно сложно резко собраться и свалить, давать время на договорить-допить-дотупить — норм.

#2267 2020-01-05 01:11:18

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Как жаль, гости дорогие, что вы уже уходите (с)

#2268 2020-01-05 02:00:31

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже зная, где искать, просто взял и выломал замок, чтоб зайти в дом. На закономерное изумление отца мама зашикала: што делать, этожиродственники.

:creepy: пиздец, небось еще никто и не потребовал деньги за починку/замену замка с этого этожродственника?

Ты чоу?! Конечно нет.

#2269 2020-01-05 15:47:06

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

на абсолютно однозначное аноново «хорошо посидели, мне вставать в 6-15 и пора спать» сидят еще минимум полчаса? А то и больше. Им непременно надо что-то досказать, выпить еще чашечку чаю, что-то дообсудить. Они просто не понимают прямых слов.

Сорри, но это все не прямые слова. Это намеки. Скажи прямо "давайте заканчивать".

#2270 2020-01-06 06:13:37

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Рецепт от мамы анона, когда анон был мелкий, а гости шумели и не уходили.
Мама подходила, выключала музыку или телевизор, говорила: "Дорогие гости, праздник закончен, вы уходите".
Все.

Правильное решение.

#2271 2020-01-06 18:09:44

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Рубрика "знай свои права" на холиварке.
Если вы единственный собственник и единственный прописанный в квартире, то есть организация, которая в любой момент времени готова вам предоставить услугу "выставляем на мороз всех не прописанных, быстро, качественно, бесплатно" Организация называется — полиция и ей похрен как именно ведут себя гости, им достаточно вашего звонка. Если вы не единственный собственник, а гости пришли к другому собственнику или прописанному, и этот другой возражает против их выпинывания из квартиры, то услуга предоставляется с 23х часов до 7 утра (в Петербурге с 22 до 8) Полиция не занимается выселение зарегистрированных и бывших зарегистрированных лиц (те что еще не выезжали из квартиры, а не те, что тут n лет назад жили), это только приставы делают, а гостей любой степени родства она выставляет, охрана неприкосновенности жилища входит в компетенцию патрульных отрядов полиции. Ключевое слово для полиции — гости, никогда не говорите что вы пустили кого-то пожить, выселением временно проживающих полиция не занимается, вас отправят в суд и далее к приставам, а выселением гостей и вломившихся в квартиру занимается именно полиция.
Так что с силовым выставлением всё просто, с вежливым — возможно только если гости готовы хозяина услышать, но большинство все-таки понимает вежливый посыл в жопу и до обращения в полицию не доводят.

#2272 2020-01-08 17:06:27

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Не знаю, куда принести кулстори про дальних родственников-гостей, решил сюда. У мамы анона есть толпа родственников из разных дальних казахстанов и прочих станов, и однажды в вацап написала какая-то из дальних теток с просьбой помочь ей найти работу на годик в нашем городе, на что мама ответила, что без профильного образования и хоть каких-то толковых навыков в городе понаехавшему нормальную работу найти сложно, все заработанное уйдет на съем. Так я не буду снимать, незамутненно ответила тетка, я у вас год поживу, только от кошек своих избавьтесь к моему приезду, я их не люблю. Отсмеявшись, мама анона, кошатница по жизни, ответила, что по такому поводу она для подстраховки к своим пятерым еще два десятка соберет и всех у себя поселит, чтоб наверняка никто не приезжал. Тетка обиделась и писать перестала, следим за развитием событий. Могу заранее сказать, что даже если тетка объявится на пороге, ее проводят под ручку в ближайшую гостиницу и пожелают удачи.

#2273 2020-01-08 19:59:32

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

У твоей мамы железные нервы, анон. При первом намеке на избавление от моих кошек или чего/кого бы то ни было ради приезда вот таких вот гостей, во мне бы такой берсек включился, что тетя с ходу была б послана на три ебучих проеба и заЧСена на веки вечные.

#2274 2020-01-08 20:37:48

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

В чс ее уже внесли, но если она вздумает все равно приехать, как герои многих историй здесь, не поленюсь лично выпроводить, хотя и сомневаюсь, что ее на порог пустят после таких заявлений, кошки в нашей семье - святое. Я бы сам тоже послал, у меня с дипломатией плохо, зато с посылом нахуй очень хорошо, стесняться, что онижеродственники, не стану.

#2275 2020-06-28 12:13:57

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:
В пригород приехал родственник в командировку. На выходные приехал к нам. Ну ок, как бы. Но, анооооны...
Он ходит по дому в семейниках. Постоянно.
Попросил постирать свою одежду, и это пиздец, потому что сам вывешивать ее не стал. А меня чуть вырвало, когда увидел его труханы с огромной дырищей на мотне.  :puke:
Он лезет во все общее своими столовыми приборами. Рядом лежит нож, он масло откалывает своей облизаной вилкой. Потом ею же в банку с вареньем попытался залезть.  :puke: 2
Мне просто нужно это пережить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума