Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2226 2019-12-26 15:05:16

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Вообще таким долбоебам повезло, что им дверь открыли. Вы ведь могли быть заняты и тупо не заметить, что кто-то пришел.

Они в окно кухни постучали  =D  Оно было ближе ко входу на участок, чем дверь. И не занавешено.

#2227 2019-12-26 16:09:44

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Вот что у таких людей в головах вообще, если им прямым текстом сказали, что никого не хотят видеть. Ну и какбэ понятно, что если пара снимает домик только для себя, то они хотят романтики вдвоем, а не толпу гостей.

#2228 2019-12-26 16:22:27

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Вот что у таких людей в головах вообще, если им прямым текстом сказали, что никого не хотят видеть. Ну и какбэ понятно, что если пара снимает домик только для себя, то они хотят романтики вдвоем, а не толпу гостей.

просто им все равно, чего хотят хозяева. у них свои хотелки, и им кажется, что если они вот так не спросясь припрутся, то неудобно будет их выгонять, тем более праздник-хуязник, тем более перлись в какую-то глушь, пожалейти-обогрейти. и с более мягкими людьми это действительно могло бы сработать...

#2229 2019-12-26 16:30:46

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

"Мы тут решили устроить секс-марафон у камина, а вы, друзья, не в нашем вкусе, без обид".

#2230 2019-12-26 16:31:07

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Я не верю в существование таких людей. Мне кажется, их придумывают специально для холиварочки.

#2231 2019-12-26 16:38:27

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Я не верю в существование таких людей. Мне кажется, их придумывают специально для холиварочки.

Отчего же. Мои родители, например. Их братья-сестры тоже не дураки были просто ввалиться в гости. Что характерно, у матери моей бомбит от моей кузины, отцовой племянницы, которая посмела ни разу не прийти в гости в их новую квартиру. Что характерно, на мое предложение пригласить матушка возмущалась: как так, мыжиродственники, какого это хрена нужно приглашать, что это, она не догадается, что нужно самой прийти. Мое поколение малость научено этим новомодным социальным танцам, но и среди моих двоюродных встречается любовь к необъявленным визитам.

#2232 2019-12-26 16:44:19

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Я не верю в существование таких людей. Мне кажется, их придумывают специально для холиварочки.

Увы, они среди нас. С моей родней было два случая, и оба на новый год.

Дядя с женой узнали, что их сын 17 лет собрался встречать праздник с девушкой аж 25 лет. Срочно вечером 31 увезли сЫночку в соседний город к бабуле. Типа, нельзя же бабушку обижать, давай собирайся. Спойлер: не помогло, кузен женат на той девушке уже почти 10 лет)

Вторые еще дальше по родству, но бухают( Объявились на пороге в 9 часов вечера. Продолжения не знаю, я сам ушел гулять и их только в дверях видел. Утром их не было, но ставлю свою почку, что мои домашние постеснялись выставить сразу.

#2233 2019-12-26 17:31:50

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Когда анон с мужем покупали дом в Финляндии на озере, смотрели разные, но небольшие. Детей нет, шумные компании не любим.

И тут агент показывает нам дом с 4(!) спальнями. Не, говорим мы, дом отличный, место тоже, но куда нам вдвоем 4 спальни? У нас и друзей-то столько нет.

Подождите, сказала агент. Как только вы купите этот дом, у вас сразу появится уйма друзей и даже новых родственников.

Как она была права!  :facepalm:

#2234 2019-12-26 18:04:27

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

о, боже, как я ненавижу незваных гостей! сука, щас у всех есть телефон неужели так трудно позвонить и спросить не против ли мол ты анонейм что мы к тебе придем, нет ли у тебя дел? но нееееет, надо впереться либо вообще без звонка, либо позвонить уже когда под дверью подъезда стоят  :bang: бляди
хотя я если одна дома просто тупо не открываю дверь и не беру трубку. нет меня и пошли все нахуй.

#2235 2019-12-26 18:27:27

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

я бы в следующий раз на порог не пустила.

Я б не пустила, но кун пускает. Он так воспитан, что если кого-то выставит или дверь не откроет то все, потом терзаться будет сто лет. А я ж не буду устраивать публичные разборки или гнать ссаными тряпками тех, кто уже за стол просочился. Да и наши мамы потом так мозг вынесут, что проще накормить. Эти тип семьи такой, когда все друг с другом общаются и все как к себе домой друг к другу ходят.

Анон пишет:

Так ты их кормишь в итоге или они уходят, как им и следовало, голодными?

Когда как. Иногда получается отвлечь и увести в комнату, чтобы просто пообщаться, иногда приходится кормить. Потому что я не могу просто вытолкать людей за дверь. Были бы они уебищами - легко. А так, если не считать вот этот задвиг, вполне милые люди.

Анон пишет:

Ну хоть после этого дядя идет нахуй? Или таки жрет вашу гречку?

Когда как. Если кун дома, то не только гречку жрет, ему еще что-нибудь отроют и сервируют.

Анон пишет:

либо позвонить уже когда под дверью подъезда стоят   бляди

Есть еще потрясающий фокус. Тебе звонят, ты сбрасываешь, а потом приходит смс типа "аноннейм, это *Тот-Кого-Вы-Не-Ждали*, я внизу стою, тебе в окно кухни машу".
И, блин, ты уже не можешь сделать вид, что тебя нет дома, потому что тебя спалили.

Отредактировано (2019-12-26 18:28:06)

#2236 2019-12-26 18:36:56

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Черт знает, что у таких людей в головах. Был у меня один знакомец, любитель приходить без приглашения. Ну вот пришел он, позвонил в дверь - ему не открывают. Он спустился, обошел дом, пересчитал окна и убедился, что у нас горит свет. Снова обходит дом, поднимается на этаж, трезвонит в дверь - не открывают! Повторяется обход вокруг дома, пересчет окон, возвращение на исходную. Как же так, дома кто-то есть, но его, замечательного, пускать не хотят! И раз на третий-четвертый до него дошло, что можно позвонить по телефону. Позвонил, услышал, что тут принимают только приглашенных гостей и по предварительной договоренности, а сейчас, извини, у нас своих дел много. Изумился. Он же в гости пришел, а ему даже порог переступить не дали.

#2237 2019-12-26 18:38:35

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Читаю последние сообщения и решительно не понимаю людей, которые терпят такое поведение.  :really:  Это, блин, насколько личные границы не уметь выстраивать надо, не в обиду анонам. Я не могу даже представить ситуацию, когда ко мне придет незваный и нежеланный в этот момент гость и я его просто впущу, не говоря уже о кормежке и прочем.

#2238 2019-12-26 18:43:27

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

то, блин, насколько личные границы не уметь выстраивать надо, не в обиду анонам.

нончик, легко говорить, когда ты живешь один или с людьми, разделяющими твои убеждения. Открыть и впустить может любой из домочадцев. Плюс, иногда реально просто не хочется ссориться, особенно в праздники или если это обидит партнера.
Тут много нюансов.

#2239 2019-12-26 19:58:51

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

В принципе, проще накормить в целом милого дядю, чем ссориться с ним, ссориться с куном, огребать потом осуждение всей родни. Кому-то  дороже границы, кому-то нервы.

#2240 2019-12-26 20:02:49

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Особенно прекрасны эти гости, когда ты живешь на первом этаже и они ходят и стучат тебе в окна  :fuuu:
Ещё блин планировка такая что каждая комната просматривается через свое окно и если что схоронится можно только в туалете или ничком под кроватью (мы кстати как-то раз так прятались когда особо всратый дядька из ебеней приехал :facepalm: ).

#2241 2019-12-26 20:27:13

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Блин, у меня дядька такой был. Вот буквально - звонок в дверь "здрааасте, не ждали?! ггг, принимайте дорогого гостя!" На минутку, дорогой гость прилетал с Урала, как минимум на две недели, иногда не один, а с супругой, скажем. Если нас не было дома - знал, где искать, перся к нам на дачу или к бабушке (своей матери, где, впрочем, никогда дольше дня не оставался - он же в ДС приехал, а не к матери в гости). И блин, пускали всегда, всегдаааа! На ушах часто приходилось стоять. Не могла мать брата выставить с вещами на мороз, ну не могла и все. До одного самого последнего раза, но это была уже другая история...

#2242 2019-12-26 20:32:43

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

До одного самого последнего раза, но это была уже другая история...

На самом интересном месте  ;D Поделился бы хоть, каким способом можно отвадить таких гостей...

#2243 2019-12-26 20:33:19

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

До одного самого последнего раза, но это была уже другая история...

Расскажи, а? Интересно уже ))

#2244 2019-12-26 20:38:17

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Поведай ее в родственниках!

#2245 2019-12-26 20:55:09

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Ааа! У меня тоже есть кулстори времен глубокого деццва про таких вот внезапных.
Ночь. Три часа или около того. Вдруг нисхуя в дверь начинают звонить и колотить. Отец выходит, спрашивает, кто. В ответ раздается что-то про Шурика с бутылкой. Отец посылает идиотов нахуй и ложится спать. Цикл повторяется еще пару раз.
Как потом оказалось, к нам внезапно приехали моя бабушка по матери и мой дядя, никого не предупредив, разумеется, ачотакова, родня же! Поезд приходил тогда из ДС-2 в около часа ночи, пока они добрались, пока что... И дядюшка не придумал ничего лучше, как позвонить в дверь и на вопрос: "Кто?!" ответить: "Шурин с бутылкой"  :facepalm:

#2246 2019-12-26 21:45:42

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Расскажи, а? Интересно уже ))

Да ничо интересного, мерзко только. Последний раз он приезжал на похороны бабушки, и повел себя... ну в общем так, что моя мать его реально просто выставила из квартиры, и обратно не пустила.

#2247 2019-12-26 21:47:14

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

блин(((  :comfort:

#2248 2019-12-26 22:50:10

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон прочитал последнюю страницу и его накрыло въетнамскими флешбеками из детства, анон пошел перепроверять, отключил ли он домофон и все ли чаты в вацапе замьютил. :creepy:

#2249 2019-12-27 02:55:43

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Анон читает последние сообщения и нервно ржёт. У нас как-то случилось кккомбо. Сняли вдвоём с партнёром на новый год хорошенький домик за городом, с каминчиком и все дела.  Снимали через знакомых знакомых. И вот эти все знакомые вначале в шутку стали закидывать удочки на тему а вот мы каааак приедем, чо ж вам там одиноко будет в новогоднюю ночь. Меня слегка покоробило и я сказала, что кааааак приедете, тааааак и уедете, потому что никого видеть не хотим.  Вообще никого. А если б хотели, остались бы в городе.
В девятом часу вечера 31 декабря на пороге нарисовались гости, приехавшие предпоследней маршруткой: мы обещали, мы явились! Не, какой-то пакет они с собой привезли, даже горлышко бутылки из него торчало. Но мы с партнёром спокойно пожали плечами и предложили гостям на выбор — чаю или успеть на последнюю маршрутку до города. Потому что иначе придётся топать 4 км по зимнему лесу до электрички.
Бомбило потом года два подряд. И даже сейчас нам перед каждым нг типа в шутку припоминают, как мы, куркули и буржуи, несчастных гостей в новогоднюю ночь на мороз выгнали. :hat:

Я сегодня твою историю почитала с мыслью "что-то неверибельно, не бывает таких наглых" и карма меня настигла — бывают! Ездили сегодня в паб отметить Новый год с гильдией, фактически сейчас в 3 разных проекта играет народ и не все друг друга знают даже по игре, но так как кто-то вместе в одно играл, кто-то в другое, я собирала всех вообще и получилось что вместе и хорошо дружащие, и совсем не знакомые люди. В какой-то момент от своей основной компании отсаживаюсь поболтать с другими и ко мне подходит девица, с которой я никак не пересекалась, просит поговорить где-нибудь вдвоем, я подумала что-то случилось и она как с организатором со мной поговорить хочет, отошли за маленький столик, спрашиваю — в чем дело? Она мне начинает жаловаться, что живут со свекрами, а они достали уже, вечно недовольны, что она в декрете и хозяйством домашним заебалась, отдохнуть хочется, а тут на Новый год  наоборот готовить на орду, свекры гостей поназвали, и потом еще приходить будут, а ей киснуть со старыми пердунами. Я сижу и делаю вежливое лицо, не могу понять какого она мне это рассказывает? Ей выговориться некому что ли, а у меня на морде лица написано "штатный психолог"? Я так сворачиваю, говорю: "Вы погуляйте, в гости сходите с мужем" Эта продолжает жаловаться на тяжкую судьбину — да денег нет, на НГ все так дорого, да свекры ругаться будут, что деньги на глупости тратим, у нас тут траты были непредвиденные и мы у свекров денег занимали. Я пока думаю под каким предлогом свалить, это чудо выдает: "Я слышала вы собираетесь НГ отмечать в коттедже на базе и у вас свободная комната есть, я так хочу с вами поехать, нас бы с мужем свекры отпустили и за детьми приглядели." И смотрит глазами побитой собаки. Про себя думаю у нее наглости или глупости больше, а ей говорю — я там гость, пригласить тебя может только N, иди к нему. И тут меня добивает просто: "Да он меня уже послал, но я тогда сказала что с детьми приедем, а тут мне M сказал что он детей не любит, я уже позвонила и с мужем, и со свекрами договорилась на счет детей, но N меня слушать не хочет, матом наругался" Я в конечном офигивании спрашиваю — а ко мне-то ты тогда чего на уши подсела? "Да поспрашивала людей что N злой такой, вот мне и сказали что если ты его попросишь, он тебе отказать не сможет, ты же меня должна по женски понять"  :facepalm:
Я буду больше верить личным историям в интернете, людская наглость границ не знает.

#2250 2019-12-27 03:03:16

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

О_О  :lol: акуенно, просто акуенно  :facepalm:  :lol:
Она уже со свекрами договорилась, ептыть!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума