Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1226 2016-08-07 04:19:09

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Анон, а ты не думал с такой патологической жадностью к мозгоправу обратиться? Не хочу тебя обидеть, но это очень ненормально.

Я тоже одевался в секондах и питался по законам нищебродства. И тоже думал, что "помру на матрасе набитом долларами", а мои родные корили меня за "жадность". Ничо. Купил квартиру, начал одеваться нормально и питаться тоже.
Просто, видимо, у мозга была цель, вот он и подвигал меня на ее решение как мог...

#1227 2016-08-07 04:19:57

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

аноны, которые живут с родителями, и их всё устраивает, вы, наверно, одинокие? не в плане друзей, а в смысле не встречаетесь ни с кем? просто гостей привести в принципе не проблема в общую квартиру, а вот партнера уже намного проблематичнее. особенно, если это девушка.

#1228 2016-08-07 04:38:41

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

аноны, которые живут с родителями, и их всё устраивает, вы, наверно, одинокие? не в плане друзей, а в смысле не встречаетесь ни с кем? просто гостей привести в принципе не проблема в общую квартиру, а вот партнера уже намного проблематичнее. особенно, если это девушка.

Ну я вот да. Плюс, хоть и не страшен на морду и тушку, слишком ебанут, чтоб верить, что когда-нибудь кого-нибудь найду именно для души. И считаю странным для гипотетического комфорта гипотетического партнёра уже сейчас куда-то свинчивать, платить лишнее за аренду или квартплату и выть там от одиночества или подселять к себе абы кого. А так и компания есть и за живностью присмотр и вообще квартира не пустая. Пидорасить её втроём проще и быстрее, чем одному. Ну и экономия, фигли) Если кто-то заведётся - посмотрим, что тогда делать. Может, у него тоже всё-таки есть своя жилплощадь)

#1229 2016-08-07 04:42:12

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Гостей не люблю, и сама ходить - тоже не особо.

Из последнего было: знакомая позвала в гости на день рождения своей дочки (3 года ребенку исполнилось). Вообще, странный повод, конечно, для того, чтобы собирать старую компанию (общаемся с подросткового возраста еще), но, в принципе, объяснить можно: редко видимся, ей с ребенком сложнее выбраться на разные встречи на нейтральной территории, все такое. Так что собрались и поехали, купили имениннице большой и полезный подарок.
Хозяйка нас встретила неубранной квартирой, ну совсем. Не полный миакорятник, конечно. Но банально - разобранный диван. А учитывая, что он - единственное, на чем можно было сидеть в комнате, то вот, пришлось сидеть на их постельном белье :( Разбросанные игрушки по всему полу, и это несмотря на то, что у дочки вообще была своя зона для игр, такой шатер специальный. Грязный сортир. Слава богу, не в говне (ершик уж смотреть я не стала, извиняйте), а в сигаретных бычках и шелухе от сэмок, ну и запах курева стоит соответствующий. В общем, посидела я у нее в гостях для приличия полтора часа и сбежала поскорее оттуда. Не понимаю, как можно было, зная, что придут люди, банально не навести порядок хотя бы поверхностно? Ну, не надраивать полы и окна, а просто вот, диван собрать, игрушки на место положить?..

#1230 2016-08-07 09:14:55

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

аноны, которые живут с родителями, и их всё устраивает, вы, наверно, одинокие? не в плане друзей, а в смысле не встречаетесь ни с кем? просто гостей привести в принципе не проблема в общую квартиру, а вот партнера уже намного проблематичнее. особенно, если это девушка.

в данный момент да. с мамой давно уже обсуждено, что если у нее или у меня появится серьезная личная жизнь без собственной жилплощади, то трешку разменяем. но пока ничего серьезного не выходит, а привести на одну-две ночи девушку я вполне могу и так. как и мама может кого-нибудь привести - комнаты изолированные, я не отсвечиваю и не интересуюсь, что там у нее происходит.

#1231 2016-08-07 09:39:21

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Не понимаю, как можно было, зная, что придут люди, банально не навести порядок хотя бы поверхностно? Ну, не надраивать полы и окна, а просто вот, диван собрать, игрушки на место положить?..

а у нее это такая неожиданная неряшливость или когда дружили раньше тоже было?

#1232 2016-08-07 10:07:51

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

а у нее это такая неожиданная неряшливость или когда дружили раньше тоже было?

Было вообще-то, но я это на маленького ребенка списывала. Мол, некогда совсем, замоталась с грудничком, не до уборки.
А до этого я у нее в гостях не бывала, т.к. она жила в общаге, ну и не звала, соответственно.

#1233 2016-08-07 10:39:53

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

аноны, которые живут с родителями, и их всё устраивает, вы, наверно, одинокие? не в плане друзей, а в смысле не встречаетесь ни с кем? просто гостей привести в принципе не проблема в общую квартиру, а вот партнера уже намного проблематичнее. особенно, если это девушка.

Тогда можно ходить в гости к партнеру ;D  Или на нейтральную территорию, пока отношения не стали серьезными.
Тем более, какая разница - приводить девушку в родительскую квартиру или в съемную к подруге.

#1234 2016-08-07 10:47:59

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Помню, как однажды к нам в гости ввалилась мать моей одноклассницы, под каким-то благовидным предлогом. Типа что-то занесла отдать или наоборот, попросить пришла (ну, соседи же, это нормально). И осталась на весь день. Сначала они с мамой просто сидели на кухне и общались, потом оказалось, что у женщины душевные страдания (10 лет назад от нее ушел муж) и нужно выпить. А там, где выпивка - там и покурить не грех! (у нас дома вообще не курят, и это был пиздец, как она дымила). А дойдя до нужной кондиции, стала названивать бывшему, орать на него и на его новую жену, рыдать, обвинять во всем на свете. Вот это классическое про "лучшие годы жизни"...  Потом она так себя накрутила, что стала вызывать такси, чтобы ехать к нему разбираться. Все это диким ором, будто ее режут, мат на мате, лошадиные скачки по всей квартире. Родители подловили удачный момент и увели ее, правда, не к бывшему мужу, а всего лишь в ее квартиру, где и положили спать.
С тех пор мама ее дальше порога в квартиру не пускает  ;D  Уж столько лет прошло, а впечатления все еще свежи.


А еще я в нежном возрасте по-еблански сходил в гости. Наверное, обо мне там потом тоже судачили, мол, фу, какой анон, как же так некрасиво поступил!
Дело было так: у нас во дворе жила девочка, с которой анон не особенно общался, потому что у нее что в голове - то и на языке, а это даже детям неприятно. (Ну было очень тупо, когда она пыталась с аноном подружиться, говоря, что они так похожи, так похожи, только вот она как спичечка, а анон - как бочка! Ну да, анон был пухляш, но не особо комплексовал, а тут ему такое Оо Да еще и в качестве аргумента для дружбы Оо). Друзей у этой девочки, естественно, было мало. И все же социализироваться ей хотелось, поэтому она внезапно выбрала анона из всей толпы дворовых детей и позвала к себе на день рождения. Это было что-то типа "Приходи сегодня к трем часам". Анон прифигел, но не отказался... Пошел домой, обрисовал родителям ситуацию. Были лихие 90е, денег было не так, чтобы много, да и время поджимало, за подарком не сбегаешь. Родители сказали, вон у тебя снегирь резиновый классный валяется, подари-ка этой девочке снегиря Х)  Так что анон пошел в гости со снегирем, нежно зажатым в руке.
Птиц был подарен прямо с порога, потом нас повели есть (этот момент я почти не помню), после - играть. Играли мы, играли, пока не стало поздно и анон не засобирался домой. Обвел комнату взглядом, пытаясь понять, ничего ли не забыл, и увидел своего кровного снегиря: ага! Забыл! Взял его и преспокойно вернулся домой.
Родители, когда увидели, долго смеялись, потом еще и припоминали эту историю несколько лет подряд. Но не стали заставлять возвращаться и отдавать снегиря, к счастью х))) А то анону было бы совсем уж неловко  :lol:
C девочкой той дружить так и не стал... хотя, может, это уже она со мной, после всего случившегося  ;D

#1235 2016-08-07 10:53:33

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а у нее это такая неожиданная неряшливость или когда дружили раньше тоже было?

Было вообще-то, но я это на маленького ребенка списывала. Мол, некогда совсем, замоталась с грудничком, не до уборки.
А до этого я у нее в гостях не бывала, т.к. она жила в общаге, ну и не звала, соответственно.

Просто я спрашиваю, потому что дружила в школе с девочкой и ходила к ней в гости - у них бытовое засранство было семейной чертой. Какая-то неухоженность, пыль, валяющиеся вещи и даже белье, земля из цветочных горшков, крошки и липкие пятна на столе, серый линолеум. Причем, семья не маргинальная. Мне было брезгливо, но подруга была классная и это перевешивало.
А потом мы выросли и у нее это никуда не делось. Но там уже был свой дом, достаток и они с мужем просто приглашали тетушку убираться. А мне всегда было поровну, эта подруга клевая, умная и мне всегда с ней было интересно сидеть где угодно.
Просто может ты и не знал, что твоя подруга всегда считала такое нормой и ничего не изменилось с возрастом.
Ну, а может и нет, конечно. Может это просто такая заебанность лялькой, что сознание просто не отмечает бытовую засранность, как неудобство.
Хотя, черт, постель заправить и правда дело двух минут, да  :lol:

Отредактировано (2016-08-07 10:56:14)

#1236 2016-08-07 10:57:43

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Просто может ты и не знал, что твоя подруга всегда считала такое нормой и ничего не изменилось с возрастом.

У меня в окружении так и было)) Бытовые привычки в декрете наоборот разгулилялись - чистюли впали в безумие на грани окр, а грязнули радостно засвинячились))

#1237 2016-08-07 11:18:11

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Ну и суки же вы были, ну и твари(

Анон, так всегда можно было не общаться, раз не устраивает, в чем проблема.

#1238 2016-08-07 12:00:55

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

аноны, а у кого гостили иностранцы?
хочется кулстори про гостей с разницей в менталитете
или наоборот, про хозяев-иностранцев

#1239 2016-08-07 12:02:40

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

замоталась с грудничком, не до уборки

Если там грудничком - он не может разбросать игрушки аж по всему полу.
Если там уже подросший ребенок - то он не помешает сделать поверхностную уборку. Может даже поможет стащить своё добро в шатёр.

#1240 2016-08-07 12:05:43

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

аноны, а у кого гостили иностранцы?
хочется кулстори про гостей с разницей в менталитете
или наоборот, про хозяев-иностранцев

Приехавший грек засрал снятую ему квартиру за одну ночь в таком масштабе, что анон охуел. Но это скорее связано с его личными качествами, наверное.

#1241 2016-08-07 13:27:58

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Гостила японка, которая приехала с огромным чемоданом, в котором была огромная куча сумок, сапог, одежек и одноразовой косметики. Этой косметики каждый день изводила на себя небольшую горку, я к ней в комнату, конечно, не заглядывал, но каждый вечер и утро обнаруживал в мусорном ведре очередной десант упаковок от одноразовых масок, кремиков и прочих притирок. Вела себя очень мило, ходила по одной половичке и жрала все, что дают, и нахваливала. Первые дни сильно боялась одна гулять по городу, хорошо, что это были мои выходные, так что я ее поводил по самым туристическим местам, скачал ей на телефон карту города и голосовой переводчик, так что она немного поосвоилась и уже гуляла сама. Был курьезный случай: один раз с ней кто-то захотел познакомиться, и она мне позвонила, чтоб я сказал, что ей делать. Я сказал посылать нафиг, мол, у тебя есть парень, она радостно согласилась и отшила претендента при помощи гугл-переводчика. Отдельных усилий стоило натаскать ее держать при себе сумочку и не светить дорогим мобильником/украшениям/баблом/фотоаппаратом. Слава богу, ничего у нее не сперли за полторы недели. Единственная возникшая с ней проблема: совершенно замучила мою кошку. С одной стороны она очень хотела эту кошку общать, с другой - абсолютно не умела этого делать. С ее точки зрения общение с кошкой - это хлопанье ее ладонью по голове с приговариванием "кавай-кавай" и фотографирование животного во всех позах. под конец пребывания гостьи кошка от нее уже откровенно ныкалась, но та самоотверженно лезла во все закоулки, вылавливала кошку и принималась опять в нее играть. Помогла только прямая просьба оставить животное в покое.

#1242 2016-08-07 14:33:16

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

С ее точки зрения общение с кошкой - это хлопанье ее ладонью по голове с приговариванием "кавай-кавай" и фотографирование животного во всех позах.

Тут я заржал, потому что я наблюдал примерно такое же общение русских анимешников с приехавшим погостить японцем.  =D  У парня были очень красивые волосы, да и сам он отлично подходил под образ "кавайная укешечка" и был очень вежлив и деликатен, поэтому его замучили и он не вылезал из музеев и кафешек - на людях компания сдерживала свои восторги.

#1243 2016-08-07 14:37:16

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Бля, я себя так же с кошаками веду... Правда, сам отваливаюсь, если животное начинает убегать(

#1244 2016-08-07 14:41:18

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анончики, вы имейте в виду, что когда я говорю, что она хлопала кошку по голове, это именно так и было. Она ее не гладила и не ласкала, а просто стучала ладошкой по башке, хлоп-хлоп. Кошка охуевала.

#1245 2016-08-07 14:47:41

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Анончики, вы имейте в виду, что когда я говорю, что она хлопала кошку по голове, это именно так и было. Она ее не гладила и не ласкала, а просто стучала ладошкой по башке, хлоп-хлоп. Кошка охуевала.

Бедный кот  =D
Надо было ей показать, как правильно)

#1246 2016-08-07 14:47:55

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Да, еще момент про менталитет: она привезла с собой огромное количество подарков, на потраченные деньги, кажется, можно было бы неплохой отель снять, а не у меня жить. Обязательно покупала еду в дом, а во всяких кафешках и прочих платных развлечениях скрупулезно подсчитывала, сколько с нее, и не давала себя даже мороженкой угостить, утверждая, что она так обязана, так обязана.

Анон с японкой.

#1247 2016-08-07 16:46:33

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

какая милая японка )
а вот с котэ могло и не повезти, мог весьма некавайно цапнуть когтистой лапой

#1248 2016-08-07 17:13:47

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Тоже заржала на моменте с кошкой)

#1249 2016-08-07 17:42:31

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Обвел комнату взглядом, пытаясь понять, ничего ли не забыл, и увидел своего кровного снегиря: ага! Забыл! Взял его и преспокойно вернулся домой.

Неловко конечно вышло, анон, но я чот проорал :lol:

#1250 2016-08-07 18:00:26

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

аноны, которые живут с родителями, и их всё устраивает, вы, наверно, одинокие? не в плане друзей, а в смысле не встречаетесь ни с кем? просто гостей привести в принципе не проблема в общую квартиру, а вот партнера уже намного проблематичнее. особенно, если это девушка.

Я после развода снимал жилье, а после смерти отца переехал опять к маме. Поебаться хожу к партнерам, потому что после мужа ненавижу мужиков, у которых негде поебаться даже, а у себя тупо никого не хочу видеть, моя нора, идите нахер. У мамы тот же подход, она вообще о любовниках думать не хочет - опять эти захребетники. К друзьям это не относится, да. Думаю, если попадется мужик, которого полюбят мои тараканы, а он полюбит их, то проблемы не будет, мама точно не возразит, это я знаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума