Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1201 2016-08-06 14:46:05

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Вот так думаешь иной раз, что сцыкотно пригласить домой малознакомых людей, а тут родственники обносят со спокойной душой.
Хорошо, что вы их заловили, анон.
Надеюсь, они обиделись настолько, чтобы больше к вам не кататься.


Через несколько лет дочка бабушкиной сестры хотела с детьми у нас остановиться на две недели, ведя себя будто бы и нечего не было никакой некрасивой истории. но бабушка ей отказала с чистым сердцем - на участке и дома всякие ремонтные работы велись. хотя масштабы она сильно преувеличила, принять было реально. но не было желания. В тот раз они все же немного у нас попиздели. один лежак, пакетики с семенами каких-то цветов, набор с разными полотенцами и махровыми простынями, красивый такой сиреневый с бледно-желтыми и белыми лилиями, из Кореи привезли - за два последних пункта бабушке было особенно обидно. И по мелочи - несколько мягких игрушек и то ли семь, то ли восемь банок всякого варенья. Хорошо хоть технику никакую не попятили. Тут наверное они знали, что дедушка не посмотрит, что онижеродственники и запросто  заявит в (на тот момент еще) милицию.

Но вообще, что в головах у таких людей я не представляю. Как инопланетяне ебучие.

#1202 2016-08-06 14:49:09

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Я тоже хотел приглашать гостей, но условия были пздц, очень стеснялся и до сих пор стесняюсь. Школьную подругу пару раз приглашал, но она всегда вела себя скованно и довольно испуганно, мне становилось стыдно и тусили мы чаще у неё (в её комнате). Сейчас не могу пригласить друзей из других городов на погостить из-за этого самого стыда(
К слову, когда в студенчестве снимал комнаты, то часто приглашал к себе подруг на чай и кино-сериал. Страха никакого не было, хотя иногда условия были тоже не ахти О__о

#1203 2016-08-06 15:08:07

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Вспомнила сейчас дворовую компанию. Так, чтобы всей тусой завалиться домой и стоять на ушах, разрешалось от силы 3 из 15. У кого-то родители будут над душой, к кому-то просто нельзя. Все норм воспринимали, что у Х можно переждать дождь, у К попросить воды, а к У в туалет сходить. То есть оно воспринималось скорее как "у кого можно воды попить", чем "обожемой, Мишенькины родаки не пускают к ним в дом воды испить, как можно теперь дружить с Мишкой?! "

#1204 2016-08-06 15:14:36

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Даже тут каждый второй во взрослом возрасте не может сьехать от мамы. А в стране это просто национальная традиция - чтоб ребенок не смел уезжать из семьи.

Может, эта национальная традиция связана с соотношением "стоимость жилья-зарплата", не?

Мне через 2 недели будет 35, а на следующей неделе я наконец покупаю свое жилье.  До этого я некоторое время жил на съемных, но при таком раскладе еще и накопить на первый взнос нереально, если не экономить абсолютно на всем, включая еду. Жил у бойфренда - нет, это не мой вариант однозначно, я анон-одиночка. Остальное время жил с родителями, накопил денег на жилье наконец-то. Ипотека - вообще не мое, зачем мне эти переплаты и необходимость хоть кровь из носу, а очередную сумму заплатить. Я не люблю такую кабалу. Родители не возражали, в чем проблема вообще. Теперь я перееду в другой город, если они захотят, будут летом приезжать купаться (город курортный).

#1205 2016-08-06 15:20:51

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Вспомнила сейчас дворовую компанию. Так, чтобы всей тусой завалиться домой и стоять на ушах, разрешалось от силы 3 из 15. У кого-то родители будут над душой, к кому-то просто нельзя. Все норм воспринимали, что у Х можно переждать дождь, у К попросить воды, а к У в туалет сходить. То есть оно воспринималось скорее как "у кого можно воды попить", чем "обожемой, Мишенькины родаки не пускают к ним в дом воды испить, как можно теперь дружить с Мишкой?! "

+1
никогда с таким проблем не было
и дружили-не дружили с людьми, исходя из их поведения или характера, а не из-за родителей

#1206 2016-08-06 15:33:38

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Ну, а у нас на улице была вторая компания, с главной девочкой все хотели дружить, потому что она пускала к себе во двор и дом, кормила вкусно, затевала веселые игры, у неё были крутые игрушки) У всех детей по-разному было.
Я с ней дружить не хотел, потому что она меня обидно обозвала и что-то так мне это в душу запало, что враждовали мы долго. Общаться так и не начали, а могли бы. Вот такие выверты детского сознания.

#1207 2016-08-06 15:46:50

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Если бы маман вывела незнакомую корзиночку и сказала "не играй с этой шантрапой", то с какого перепугу мне стараться вовлечь корзиночку в игры?
Насчет гостей. Не пускают всех гостей, это не обидно - такие у родителей заскоки. Если бы в гости нельзя было приходить анону, но можно Маше, тогда анон бы обиделся. А так норм.

#1208 2016-08-06 15:57:03

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Может, эта национальная традиция связана с соотношением "стоимость жилья-зарплата", не?

+1. Анон замкадыш, получает чуть больше двадцати тысяч. Для нашего мухосранска это довольно хорошая зарплата. Анону скоро стукнет тридцатник, анон живет с родителями. Снимать комнату с хозяйкой/соседкой не хочу - если съезжать, то для того, чтобы жить одной. Нормальные квартиры начинаются от 10 тысяч. Какого фига я должна тратить половину ежемесячного дохода, если в нашей квартире у меня есть своя комната? С замком)) Лет пять назад еще был такой заскок, но теперь меня ничего не парит. Анон исправно откладывает на отпуск и успешно в него пару раз в год ездит. На шее у родителей не сижу, в семейный бюджет вкладываюсь на общих основаниях. Мне все норм.

Отредактировано (2016-08-06 15:58:22)

#1209 2016-08-06 16:01:34

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Анону скоро стукнет тридцатник, анон живет с родителями.

Анон пишет:

если в нашей квартире у меня есть своя комната? С замком))

а если в рамках темы, то как гостей к себе водишь, анон?
мне просто любопытно )

#1210 2016-08-06 16:31:33

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

а если в рамках темы, то как гостей к себе водишь, анон?

Я в этой теме уже отписывался, история про привередливую гостью, обидевшую мою маму.
Факт в том, что я не особо люблю гостей, так как стесняюсь квартиры. Свою лепту и отец внес, с детства твердя, какой у нас свинарник, как это стыдно, как все гости потом будут вспоминать и смеяться над нами. Но сейчас, если кто-то придет, то сначала на кухне, угощаю чем-то гостя, потом в свою комнату веду. Предварительно, конечно, сообщаю родителям, что Н. придет сегодня вечером. Если кто-то из родителей против, то не веду.

#1211 2016-08-06 16:43:04

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Анону скоро стукнет тридцатник, анон живет с родителями.

Анон пишет:

если в нашей квартире у меня есть своя комната? С замком))

а если в рамках темы, то как гостей к себе водишь, анон?
мне просто любопытно )

Для статистики: я другой анон, который живет примерно так же. Гостей вожу, когда маман уезжает или сама уходит в гости. В основном сам в гости хожу, но я полезный гость, который готовит и моет посуду) Хаты своей тоже стесняюсь, но мои друзья нормальные люди и носы не морщат. Зато родственнички, заезжавшие к нам после новоселья, не постеснялись обосрать и квартиру, и ремонт, и мою учебу, и работу матушки, и небо, и Аллаха. А одна полезла без спросу примерять мамину шубу и причитать, что она себе такого позволить не может, хотя ей так идет. Шуба была, на секундочку, подарком маме от ее покойной лучшей подруги.
В ахуе мы потом обе долго ходили.

#1212 2016-08-06 17:19:44

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Я не стесняюсь квартиры, она приличная, но гостей приглашаю очень редко. Не люблю гостей, они не уходят почему-то. Сидят и сидят, сидят и сидят. И ночевать остаются. А одна подруга осталась на ночь, потом утром пошла со мной на рынок, потом сидела и смотрела, как я на кухне куховарю. Потом смотрела, как я мою пол. Хотя я еще вечером сказал, что неплохо бы закругляться. И утром сказал, что у меня очень много дел, ты как, на такси поедешь?
И только потом она ушла. Больше я ее не звал.
*анон с родителями, который собирается покупать недвижимость*

Отредактировано (2016-08-06 17:20:21)

#1213 2016-08-06 17:30:08

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

А одна подруга осталась на ночь, потом утром пошла со мной на рынок, потом сидела и смотрела, как я на кухне куховарю. Потом смотрела, как я мою пол.

Не понимаю таких людей. Напомнило, как один знакомый рассказывал. Он напросился в гости к нашим общим друзьям, когда те собирались устроить вечер игрушек по сетке. Именно посидеть и погамать во всякие Кваки. И его у сразу предупредили. А потом долго мне рассказывал, что они что-то совсем мхом заросли. Они их весь вечер пытался разговорить, а они буки, уткнулись в ноуты. Типа, он думал, что они ради него от планов откажутся. Футакими быть.

#1214 2016-08-06 17:30:34

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Фигасе анон накопил) Недвига в курортных городах недешевая.

#1215 2016-08-06 17:44:58

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

А одна подруга осталась на ночь, потом утром пошла со мной на рынок, потом сидела и смотрела, как я на кухне куховарю. Потом смотрела, как я мою пол. Хотя я еще вечером сказал, что неплохо бы закругляться. И утром сказал, что у меня очень много дел, ты как, на такси поедешь?
И только потом она ушла. Больше я ее не звал.

как говорит моя маман - "уходя - уходи"  =D
тоже бесит, когда люди в упор не понимают, что пора валить
а скажешь прямо - всё, ты хуевый хозяин, друг и вообще хам

#1216 2016-08-06 17:51:14

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Фигасе анон накопил) Недвига в курортных городах недешевая.

Я сам по себе жадноватый анон, который очень любит копить, в период затянувшегося поиска нормальный работы пойдет на ту, которая... эммм.. считается непрестижной, лишь бы график позволял ходить на собеседования и тыды. И одежду я покупаю в сэконде.

Как бы дело каждого, как распределять средства, это не то чтобы правильно. Просто рассказываю, откуда деньги. Главное, чтобы с возрастом не стало хуже, помру на матрасе, набитом долларами  =D

#1217 2016-08-06 18:26:00

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

оффтоп про накопление

#1218 2016-08-06 19:24:01

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Скрытый текст

#1219 2016-08-06 19:43:53

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон живет с родителями, но у нас между комнатами кухня, так что мне их гости не мешают, и мои гости не мешают им. Просто изначально договорились, что на кухне только с общими гостями, а единоличных по своим комнатам разводим, чтобы никого не смущать. Но у меня редко бывает больше двух гостей единовременно.

#1220 2016-08-06 19:53:59

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Скрытый текст

#1221 2016-08-06 21:06:00

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

как говорит моя маман - "уходя - уходи"  1133
тоже бесит, когда люди в упор не понимают, что пора валить
а скажешь прямо - всё, ты хуевый хозяин, друг и вообще хам

Все друзья знают, что мне о таком говорить надо прямо. Мол "Нам вставать завтра рано\дела есть\ещё чего-то". Анон говорит ОК, допивает чаёк\пивко\пепси, моет за собой посуду и мило валит по своим делам. Ваще без претензий, он же в гостях был а не дома. Может те, кого задалбывают неуходящие гости, просто до последнего давят из себя дружелюбие и гостеприимство из вежливости? Хотя, разумеется, не исключены мудаки, которые "не слышат".

В копилку анону из курортного города, у которого чуть не вынесли пол библиотеки - родственники-на-отдохнуть-летом - это пиздец. Шумная дорвавшаяся до "югов" кодла халявщиков, в лучшем случае оплачивающих свою жратву и норовящая надёргать сувениров. Которых полагается развлекать и выгуливать, ибо жеродня. Если с ними прикатывались жедети младше анона - свои игрушки-книжки-и-всё-всё надо было прятать, иначе "подари, ему\ей же нравится, он\а же маленький\ая и родня". И, сука, родню не ебёт, что это - моё и я это люблю, "не будь жадиной".
Нахуй, как только отрастил право голоса - стал злобной букой и любую жеродню при первом писке на "погостить" летом отваживаю на раз. ЧСХ, к себе никто никогда не звал, типа "настоящий снег посмотреть, речку-степь". А тут - соскучились. Ага. Летом.

#1222 2016-08-07 01:27:37

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

мне уже под сорок, живу с мамой в трешке, вообще все устраивает: я зарабатываю и готовлю, она занимается уборкой и прочей стиркой. с гостями тоже проблем нет - приезжают то ее друзья, то мои, останавливаются на выходные или даже на пару недель. единственное ее условие: не шуметь ночью, она жаворонок и рано ложится. единственное мое условие: не шуметь в будние дни в рабочее время - я работаю дома. долговременным гостям обычно выделяется отдельная комната с двумя спальными местами, почти все ведут себя прилично и няшно, поэтому приезжают и останавливаются не по разу. было пару случаев пиздец-гостей, но тут мы были в ахуе с мамой вместе, и вместе же решили, что вот этих больше никогда. а так мы обе - тихие интроверты, сидящие каждый в своей комнате, в жизнь друг друга, в том числе личную, не вмешиваемся вообще, нам друг с другом комфортно и желания разъезжаться вообще нет. в детстве, что интересно, было примерно то же самое.

#1223 2016-08-07 02:22:11

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Скрытый текст

#1224 2016-08-07 02:59:08

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Итак, я тоже захотел рассказать кулстори, мне немного стыдно.
Но вообще не очень.
Когда анон был тинэйджером, мы дружили где-то так, как рассказал анон-анимешник.
Ну, не настолько трэшево все-таки, хотя настолько.
Разница заключается только в том, что все были одногодки.
То есть была компания из нескольких человек как основной костяк, и те, кого брали за ништяки. Например, у одного парня была машина (это уже постарше стали, права даже по возрасту выдавали) - А. был не просто знакомый, а средство передвижения.
Было двое человек со своими квартирами, причем один из них просто сказал, что гостей не любит. Ну, не любит так не любит.
А второй обладательнице повезло меньше: мы приходили к ней домой, в том числе с парнями на поебаться (и с девушками), жрали еду, бухали у нее дома, бывало, что и напивались до потери пульса.
Да, и НГ у нее однажды встречали, марихуаны принесли.
До сих пор не знаю, были ли у девушки возражения. Прямо она их не высказывала, но по логике вещей вряд ли в восторг приходила.
Честно говоря, меня тогда это мало интересовало. Хотя как друзья мы и не позиционировались, просто тусовка.

Ну и суки же вы были, ну и твари(

#1225 2016-08-07 04:14:49

Анон

Re: Гостей и хозяев тред

Анон пишет:

Фигасе анон накопил) Недвига в курортных городах недешевая.

Я сам по себе жадноватый анон, который очень любит копить, в период затянувшегося поиска нормальный работы пойдет на ту, которая... эммм.. считается непрестижной, лишь бы график позволял ходить на собеседования и тыды. И одежду я покупаю в сэконде.

Как бы дело каждого, как распределять средства, это не то чтобы правильно. Просто рассказываю, откуда деньги. Главное, чтобы с возрастом не стало хуже, помру на матрасе, набитом долларами  =D

Анон, а ты не думал с такой патологической жадностью к мозгоправу обратиться? Не хочу тебя обидеть, но это очень ненормально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума