Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:40:00

Admin

Надя Яр

Давайте наконец поговорим об этой прекрасной Женщине с большой буквы Жо! О ее лютой ненависти ко всем, кто не разделяет ее взглядов и святой любви к Вождям всех пошибов, от Олмера до Великого Пу!

Обсуждение на старом форуме.
Сабж зоошиза и не стесняется этого.
Мастер ведения дискуссии. "И Олди твои тоже хуйню написали." (с)
Борец против русофобии.
Иммигрантка в Германию, яростно протестующая против остальных иммигрантов.


#1126 2016-03-17 22:05:55

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Ринель? Которая ни разу не участвовала в ФБ, не то что в космоопере?
А все равно ебанутый кинноид.

Надюш, ты имеешь в виду - а все равно она тоже в какой-нибудь дискуссии лет десять тому раскатала тебя в блин, а ты заковырнула?

#1127 2016-03-17 22:06:41

Анон

Re: Надя Яр

Ты многовато флудишь, чигокинное, пиши меньше постов. Утрамбуй как-нибудь эти разговоры с собой, и желательно в своей собственной теме.

#1128 2016-03-17 22:08:18

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Ты многовато флудишь, чигокинное, пиши меньше постов. Утрамбуй как-нибудь эти разговоры с собой, и желательно в своей собственной теме.

Сабженька, да тут все чигокинные, роднуля. Вся тема, кроме тебя. Вынь уже портреты Чиги и Кинн из-под подушки, сниться перестанут, а то ты ж от неразделенной любви так и помрешь, кого мы есть будем?

#1129 2016-03-17 22:11:09

Анон

Re: Надя Яр

И с фантазиями про подушки потише, тебя уже аноны в психбольницу сдать хотели. Сдрысни, желательно. Когда тебя нет, другие здесь интересно обсуждают ЗВ.

#1130 2016-03-17 22:14:32

Анон

Re: Надя Яр

Не ЗВ, сабжик, а твои ебанашечные взгляды на ЗВ.

#1131 2016-03-17 22:15:16

Анон

Re: Надя Яр

Изыдите оба.

#1132 2016-03-17 22:30:26

Анон

Re: Надя Яр

На начало серии ни Люк, ни Соло с ней рядом не находятся, Йода и Оби сидят в кустах, последнему Лея направляет просьбу о помощи.

На это я уже ответил. http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 2#p1168862
То, что ты пытаешься со всех сторон обкорнать ситуацию в Новой надежде, чтобы подогнать ее к ПС, показывает, что у тебя кончились аргументы. На нет и суда нет. Я вижу, что у тебя есть своя теория о джедаях и Силе и ты хочешь об этом поговорить, но с кем-нибудь другим. Не люблю сверхъестественных факторов, из-за которых герои проявляют подлость и трусость. Из этих детских штанишек я вырос. :)

Анон, хочешь я сниму пакет и скажу кто я?

Пляски твоих знакомых с признаниями, что они - это ты, не требуется. :) Мне похуй, кто ты, хотя трудно не узнать. Я к вам как к людям равнодушен, хотя ваша деятельность вызывает недоумение. Некоторые фики читал с удовольствием. В общем, если у тебя не появилось новых аргументов по ЗВ, с моей стороны все.

#1133 2016-03-18 13:53:12

Анон

Re: Надя Яр

Не ЗВ, сабжик, а твои ебанашечные взгляды на ЗВ.

Вообще-то высказывалось немало ценных мыслей, сабжу стоило бы мотать на ус.

#1134 2016-03-18 16:59:59

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Не люблю сверхъестественных факторов, из-за которых герои проявляют подлость и трусость.

подлость, трусость... вам бы все клеймить. вместо того, чтоб разобраться и, кстати, раз уж выросли из детских штанишек, понять, что есть разница между нормальным расставанием двух уже не молодых людей, у которых есть общая травма, и которую они не факт что не будут бередить, находясь рядом, но у каждого свои интересы, и ничего тут не поделаешь - и  "муж бросил жену с младенцем на руках"
Напоминает, кстати, клеймление в толчкофендоме типа "ах, Амарие не пошла в исход, курица, не любила его" и "Ах, Финрод не остался, он ее не любил". Совковая привычка.

Отредактировано (2016-03-18 17:01:14)

#1135 2016-03-18 17:14:14

Анон

Re: Надя Яр

И про Люка. Люк джедай. Для тех, кто вбежал в фэндом с мороза, поясняю. Орден джедаев - это орден изучающих Силу. А не отряд сейлор мун по спасению галактики.

#1136 2016-03-18 23:02:08

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

есть разница между нормальным расставанием двух уже не молодых людей, у которых есть общая травма, и которую они не факт что не будут бередить, находясь рядом, но у каждого свои интересы, и ничего тут не поделаешь - и  "муж бросил жену с младенцем на руках"

У тебя это звучит так, будто Хан и Лея мирные граждане, их сын умер и у них травма. Но увы, они воины в непримиримом конфликте. Хан когда-то подписался воевать вместе с Леей за ее дело, а их сын их дело предал, убил много невинных людей и продолжает убивать. Хан бросил Лею, других соратников и всю проблему при ЭТИХ обстоятельствах, а не в мирное время. Тарас Бульба сегодня считается уродом, но он в сходном случае хотя бы не заигнорил свою ответственность. Сын-предатель - твоя собственная проблема, а не жены, Сноука поляков и великой Силы.

Анон пишет:

подлость, трусость... вам бы все клеймить.

Мне? Не я здесь утверждал, что сабж обосрала героев ЗВ. :) На это я и возражал, и привел аргументы от Диснея. Еще полгода назад у меня бы их не было =D Так-то я не бегаю по фэндому, клеймя Люка и Соло, мне не настолько припекает от диснеевского кинофика.

Анон пишет:

Для тех, кто вбежал в фэндом с мороза, поясняю. Орден джедаев - это орден изучающих Силу. А не отряд сейлор мун по спасению галактики.

Это разве что для тех, кто совсем с мороза и не смотрел даже "Скрытую угрозу". :) Орден джедаев - спешиал таск форс Старой Республики. Это карманные икс-мены сената, монахи-воины на государственной службе. Не Сейлор Мун, да. Сейлоры на маму-родину с папой-канцлером не работают, они в отличие от джедаев независимая от государства сила. Кто не верит, может просто посмотреть Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза и записать себе, чем занимаются герои-джедаи в этом и двух следующих фильмах.

Отредактировано (2016-03-18 23:03:10)

#1137 2016-03-18 23:10:26

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Вообще-то высказывалось немало ценных мыслей, сабжу стоило бы мотать на ус.

У сабжа уже новый фик о том, что бывает с ебанатами великими героями, которые работают на Палыча и воображают его своим дружбаном:

http://nadiayar.livejournal.com/1257743.html

#1138 2016-03-18 23:10:29

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Сабженька, да тут все чигокинные, роднуля. Вся тема, кроме тебя. Вынь уже портреты Чиги и Кинн из-под подушки, сниться перестанут, а то ты ж от неразделенной любви так и помрешь, кого мы есть будем?

И еще рассказывает, что не шликает на них...

#1139 2016-03-19 23:53:29

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Орден джедаев - спешиал таск форс Старой Республики. Это карманные икс-мены сената

старый-старый звшник тихо...нет, уже не тихо ржет.
все, пора прекращать болтовню с теми, кто в шагоходе и явно только-только с Хота.

Анон пишет:

Тарас Бульба сегодня считается уродом, но он в сходном случае хотя бы не заигнорил свою ответственность

у тебя что-то не так с пониманием ответственности и свободы. тотал контроль какой-то. расслабься. нам всем в совке внушали чувство вины за все подряд, йес. и многим внушили так, что нет психотерапевта, который бы с уверенностью сказал: "я с этим справлюсь". Но "выдуманные мертвые эльфы" (тм) не виноваты в нашем плохом воспитании.

#1140 2016-03-19 23:58:53

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

что бывает с ебанатами великими героями, которые работают на Палыча и воображают его своим дружбаном:

Да это же Тано! Какой кроссовер!
вот, сами смотрите:
"Траун не пожелал купить свою жизнь ценой их жизней. Он отказался «сотрудничать со следствием», был выведен из тронного зала в наручниках и препровождён в дворцовую тюрьму."

Отредактировано (2016-03-19 23:59:19)

#1141 2016-03-20 01:46:22

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:
Анон пишет:

что бывает с ебанатами великими героями, которые работают на Палыча и воображают его своим дружбаном:

Да это же Тано! Какой кроссовер!
вот, сами смотрите:
"Траун не пожелал купить свою жизнь ценой их жизней. Он отказался «сотрудничать со следствием», был выведен из тронного зала в наручниках и препровождён в дворцовую тюрьму."

Каждый, кем столь неумеренно употребляем пассив, да будет погружен вверх ногами в бетономешалку, а потом вынут, подвергнут застыванию в позе "сигнальщики-горнисты" и поставлен в парке в назидание потомкам.

#1142 2016-03-20 03:24:29

Анон

Re: Надя Яр

старый-старый звшник тихо...нет, уже не тихо ржет.
все, пора прекращать болтовню с теми, кто в шагоходе и явно только-только с Хота.

Тоже думаю, что пора. Тебе с самого начала приходилось сильно передергивать вместо аргументации. Сейчас ты заливаешь читателям темы о роли джедаев в Старой республике. На самом деле она показана в фильмах приквельной трилогии, каждый может их посмотреть. В вукипедии читаем то же, что я сказал: http://starwars.wikia.com/wiki/Jedi_Order

The Jedi Order was an ancient monastic peacekeeping organization unified by its belief in and observance of the Force, specifically the light side. The Jedi were guardians of peace and justice in the Galactic Republic for thousands of years before the Clone Wars. While well known as diplomats, the Jedi carried lightsabers, the symbol and weapon of choice of the Order. ...
The Jedi Order was founded thousands of generations before the Battle of Yavin and grew over the millennia, during which time it faced wars against their mortal enemy, the Sith, who they believed to have defeated. The Jedi Order thereafter served as a strictly peacekeeping organization, maintaining law and order during a thousand years of peace under the rule of the Galactic Senate. During the Battle of Geonosis, however, the Jedi took on the responsibility of the Republic army, and became military leaders to fight the Confederacy of Independent Systems in the Clone Wars.

Это по лукасовкому канону, не по РВ. Я понял, что у тебя свой фанон о джедаях и Силе, но мы говорим о каноне.

Анон пишет:

у тебя что-то не так с пониманием ответственности и свободы. тотал контроль какой-то.

Я не назвал бы так обычную ответственность за свои решения (например жениться и вписаться за одну из сторон гражданской войны) и за результаты воспитания собственных детей. Особенно если эти дети вдруг перестреляли зарезали весь свой класс, как Бен Соло. Есть такая скучная взрослая штука, ответственность за выбор называется. :) И кончай упоминать совок и тотал контроль, у тебя какая-то нездравая фиксация на этих вопросах. Я не психотерапевт, который может помочь тебе их решить.

Отредактировано (2016-03-20 03:31:39)

#1143 2016-03-20 03:31:02

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Да это же Тано! Какой кроссовер!
вот, сами смотрите:
"Траун не пожелал купить свою жизнь ценой их жизней. Он отказался «сотрудничать со следствием», был выведен из тронного зала в наручниках и препровождён в дворцовую тюрьму."

Скорее мисимовский "Мой друг Гитлер". Тано на братика не работал, пока тот взрывал свои алдераны.

Каждый, кем столь неумеренно употребляем пассив

Пошли доебки до мышаток  :popcorn: У сабжа два пассива, это нормально.

#1144 2016-03-20 04:07:45

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Скорее мисимовский "Мой друг Гитлер". Тано на братика не работал, пока тот взрывал свои алдераны.

А в чем претензия? Траун не великий ситх, явиться в чужую страну, скинуть Палпатина и править сам он не мог бы. С теми картами, что у него были, он все сделал правильно.

#1145 2016-03-20 17:23:58

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Сейчас ты заливаешь читателям темы о роли джедаев в Старой республике

Этот ты передергиваешь. Я говорю о том, кем джедаи являются, а не о роли, которую играют. Это очень тонкие смысловые нюансы, да?
Пойми, я не просто так говорю, что ты с мороза. Это все обсудили-обсосали в фэндоме раз надцать за последние лет надцать. И тут приходишь ты...
Если тебе так люба вукипедия, ну прочитай ты головой, задумайся над смыслом слов.
"The Jedi Order was an ancient, monastic organization dedicated to the light side of the Force and opposed their foes, the Sith, who were practitioners of the dark side of the Force. The Jedi served as peacekeepers in the Galactic Republic and would carry out diplomatic missions or pursued and apprehended interplanetary criminals across the galaxy"
Смысловую разницу между "dedicated" и "served" ужжасно тяжело уловить, да?

#1146 2016-03-20 17:32:03

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Есть такая скучная взрослая штука, ответственность за выбор называется.

именно. за свой выбор. А не за выбор сына. И Соло сполна ответил за свой выбор стороны. В том числе и судьбой своего сына. Но Соло не обязан служить Республике до конца своих дней. Это не ответственность за выбор.

Анон пишет:

И кончай упоминать совок и тотал контроль, у тебя какая-то нездравая фиксация на этих вопросах.

всего второй раз, а что, кто-то еще обращал внимание? ну тогда да, проблема.

#1147 2016-03-20 20:26:02

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Этот ты передергиваешь. Я говорю о том, кем джедаи являются, а не о роли, которую играют.

Ты сказал "Орден джедаев - это орден изучающих Силу. А не отряд сейлор мун по спасению галактики." Это неправда. Во фразе "The Jedi Order was an ancient, monastic organization dedicated to the light side of the Force and opposed their foes, the Sith, who were practitioners of the dark side of the Force" нет ничего об изучении Силы. В ней о том, что у Силы раздвоение личности :facepalm: насколько же у сабжа все логичнее и джедаи служат одной из сторон, тогда как как настоящий ученый изучал бы обе и причины раздвоения, а может искал бы способы преодолеть его. Оби-ван и Анакин в приквелах и Клоновойнах тоже нифига не изучали Силу, а воевали за республику, как и все джедаи, погибшие потом по приказу 66.

Получается, что джедаи не отряд по спасению галактики только потому, что Республика - далеко не вся галактика хотя пыталась ею стать =) Видимый мир в ЗВ - не иллюзия, это не Матрица, так что политическая роль джедаев - такая же реальная реальность, как их преданность светлой стороне Силы. Они являлись (служили) республиканскими ментами со сверхъестественным бонусом. Не играли пискиперов и дипломатов, а были ими, занимались этим большую часть времени. А изучение Силы... может и этим занимались, логика говорит, что должны были это делать, но если судить по тому что Лукас нам показал - не в первую очередь. Знания накапливались у них медленно, что было известно тысячу лет назад, что и передавали падаванам. Разве что в частном порядке могли уходить на покой и медитировать, как Йода на Дагобе. Но Йода, чсх, не оставил записей. Видимо, не считал нужным передать следующим поколениям все, что надумал за столько лет.

Анон пишет:

Пойми, я не просто так говорю, что ты с мороза. Это все обсудили-обсосали в фэндоме раз надцать за последние лет надцать. И тут приходишь ты...

Я в ваш фэндом уже лет двадцать, чтоб не соврать, не ходок. Это я столько лет звшник :) То, что наработано фэндомом и не подтверждается каноном, называется фанон. Зачем мне чужой фанон, когда сам канон огромный?

Анон пишет:

именно. за свой выбор. А не за выбор сына.

Если выбор сына состоит в резне деревень и геноциде планет, эта отмазка не проканает :) А люди, которые сначала идут в воюющую армию, а потом смываются в гуляйполе, называются определенным образом. У них могут быть веские причины для дезертирства, как у Финна, но у Хана их не было.

Анон пишет:

всего второй раз

И первый-то был лишним, чистая проекция. Второй в пределах одной страницы показал степень навязчивости идеи. Не надо, пжлст.

Отредактировано (2016-03-20 20:29:21)

#1148 2016-03-20 20:35:47

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:
Анон пишет:

Скорее мисимовский "Мой друг Гитлер". Тано на братика не работал, пока тот взрывал свои алдераны.

А в чем претензия? Траун не великий ситх, явиться в чужую страну, скинуть Палпатина и править сам он не мог бы. С теми картами, что у него были, он все сделал правильно.

Я подумал, что он мог бы выдать себе какие-нибудь другие карты. Но ты вовремя напомнил, что Траун чужак в империи, за ним не стояло никаких местных сил, один Восс Парк и тот по любви =) Пожалуй да, он сделал все что мог.

#1149 2016-03-23 23:06:30

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Тарас Бульба сегодня считается уродом, но он в сходном случае хотя бы не заигнорил свою ответственность

За что? За то, что сын перехотел быть бандитом?

#1150 2016-03-25 01:07:09

Анон

Re: Надя Яр

Анон пишет:

Тарас Бульба сегодня считается уродом, но он в сходном случае хотя бы не заигнорил свою ответственность

За что? За то, что сын перехотел быть бандитом?

Банально - за то, что сын предал и его, и соплеменников - и перешел на сторону противника. Причем не по каким-то моральным соображениями (дескать, братцы-запорожцы, да что ж мы творим-то?! Какого хрена мы целый город голодом вымариваем?!) - а тупо из-за того, что в осаждённом городе оказалась девушка, в которую Андрий был влюблен. Если б не она - хрен бы он отошёл от запорожцев. Да и кто его заставлял идти в контратаку и убивать своих же недавних товарищей?
Да и, кстати, фиг там в описанной ситуации поймёшь, кто бандит. Старый Тарас действительно устроил маленькую "оранжевую революцию", чтоб развязать войну и "дать щенкам попробовать крови": как же так, у него сыновья подросли - а войны нет?! Но война в рамках текста разгорелась из-за действий поляков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума