Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-14 01:13:33

Анон

Pokemon Go

Анончики, кто играет?
Сколько у вас покемонов?
Стали ли вы больше ходить?
Я за три дня игры насобирала всего двадцать покемонов, но просто времени не было.
Давайте обсудим эту классную игру, ну!

Полезные ссылки:
Скачать .apk на Андроид
Клуб игроков на 4pda
Бесполезные покелекции (также канал покелекций в телеграме и чат)
Ветка на Reddit (английский)
Карта нестов
Карта гимов и рейдов по ним
Всякие разные калькуляторы и как ими считать IV
Всё, что вы хотели знать про IV, но боялись спросить
Чат покемонщиков холиварсоо из Петербурга

Отредактировано (2016-07-17 08:43:51)


#51 2016-07-15 16:16:31

Анон

Re: Pokemon Go

Прошлась вокруг Яндекса в ДС на Льва Толстого, поймала 10 покемонов, пусть и повторяющихся.
Райское местечко!

#52 2016-07-15 17:08:44

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

По листикам надо успеть попасть пальцем. Это сложно, но реально. Тогда появится пок.
воувоу! ничего себе. тоже думал, что они просто так.

да? о__о я мимо них просто брожу и появляются покемоны иногда

#53 2016-07-15 17:57:08

Анон

Re: Pokemon Go

блин, так бесит эта повальная мода. завидую. у меня даже интернета на телефоне нет, а ведь я так люблю гулять. была бы для меня идеальная игрушка.

#54 2016-07-15 18:05:34

Анон

Re: Pokemon Go

блин, так бесит эта повальная мода. завидую. у меня даже интернета на телефоне нет, а ведь я так люблю гулять. была бы для меня идеальная игрушка.

А почему бы не завести интернет на телефоне? Можно очень недорого включить какой-нибудь безлимитный от tele2 и радоваться жизни.
Я действительно стала больше ходить после того, как установила эту игру.
Это даже если учесть, что я и так много хожу.

#55 2016-07-15 18:24:13

Анон

Re: Pokemon Go

блин, так бесит эта повальная мода. завидую. у меня даже интернета на телефоне нет, а ведь я так люблю гулять. была бы для меня идеальная игрушка.

Это еще что, анон. Мой телефон - вообще не сенсорный, обычный кирпичик дофигалетней давности. Пичаль =___=

#56 2016-07-15 18:29:01

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

А почему бы не завести интернет на телефоне?

Понимаешь, на некоторых телефонах его просто нет. А еще не у всех телефоны на андроиде.
(владелец двух телефонов на симбиане, в одном из которых инет только вай-фай, и тот через жопу)

#57 2016-07-15 18:29:29

Анон

Re: Pokemon Go

Пойду завтра куплю смартфон вместо кирпичика. Покемоны стали последней каплей. Заодно буду гулять хоть, а не хикки косплеить.

#58 2016-07-15 18:41:20

Анон

Re: Pokemon Go

у меня адройд и я ради интереса установила сейчас покемонго, правда без интернета оно не запускается.
бля, ну почему сейчас такие вот моды, все для того чтоб покупали дорогую технику, оплачивали интернет еще и на телефоне.. блин, ну для меня действительно напряжно в месяц кроме 1200 за инет+тв платить еще 300 за инет на телефоне.  :panic:
а так хочется быть в теме, с людьми и движухой.
только еще и видимо новый телефон надо, мой сусунг самый дешевый и обычный.

#59 2016-07-15 18:54:06

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

а так хочется быть в теме, с людьми и движухой.

Это слабое утешение, но ты можешь поиграть в браузерных покемонов. Я себя решила именно так утешать.

#60 2016-07-15 19:11:26

Анон

Re: Pokemon Go

А я живу рядом с Покестопом! Каждые пять минут тырю с него покеболы )))

#61 2016-07-15 19:56:18

Анон

Re: Pokemon Go

анон-замкадыш ездит из одного замкадья в другое. в одном из замкадий сплошь редкие покемоны, почти никаких убогих червей и крыс *_*
анон ездит на электричках и несколько покемонов он поймал не вставая с сиденья электрички
у меня планшет гэлакси тэб 3, и камера в процессе ловли покемонов тоже не работает. но и без нее интересно.
еще планшет просто раскаляется при работе приложения, виснет при поимке.
яйца глючат, как я понимаю, из-за хренового спутникового позиционирования. двухкилометровое яйцо худо-бедно вылупил. на очереди пятикилометровое, вот где жесть.

кто жа какую команду играет? я думал присоединиться к синим, но мне кажется, что их вообще меньше всего, видел всего одну-две арены синих

#62 2016-07-15 20:04:26

Анон

Re: Pokemon Go

Аноны, какие теххарактеристики и требования к смартфону, чтобы на нем покемоны не тормозили ужасно, чтобы можно было играть?

#63 2016-07-15 20:18:32

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

яйца глючат, как я понимаю, из-за хренового спутникового позиционирования. двухкилометровое яйцо худо-бедно вылупил. на очереди пятикилометровое, вот где жесть.

Я прочиатла, что приложение должно быть запщуено, чтобы километры считались х_х

#64 2016-07-15 20:24:03

Анон

Re: Pokemon Go

еще 300 за инет на телефоне

теле2, анон, тебя спасет, если ловит.

#65 2016-07-15 20:24:34

Анон

Re: Pokemon Go

А кто-нибудь обновлял андроид под покемонов? :'D

#66 2016-07-15 20:29:59

Анон

Re: Pokemon Go

у меня такой вопрос: есть годные уже видосы прохождения игры?
пока нет возможности играть, а покемонов я ни разу в жизни не смотрела аниме (да, я существую и игру престолов я тоже не)
чтоб адски не тупить яйца-шмайца какие-то километры, какой-то способ прохождения? пока видела только как надо пальцем крутить шарик чтоб "поймать" покемона когда ты до него дойдешь. а остальное? а то там же на английском ведь?

#67 2016-07-15 21:13:07

Анон

Re: Pokemon Go

Надеюсь, версия для windows таки выйдет и будет работать на моем телефоне) Но шансов мало, он не сильно мощный. А жаль( Выглядит интересно, и для прогулок мотивация хорошая.

#68 2016-07-15 22:26:19

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

яйца глючат, как я понимаю, из-за хренового спутникового позиционирования. двухкилометровое яйцо худо-бедно вылупил. на очереди пятикилометровое, вот где жесть.

Я прочиатла, что приложение должно быть запщуено, чтобы километры считались х_х

я на электричке сегодня проехал где-то 18 км и прошел примерно 6 км. приложение было постоянно запущено. засчиталось меньше 5 :'D

у меня такой вопрос: есть годные уже видосы прохождения игры?
пока нет возможности играть, а покемонов я ни разу в жизни не смотрела аниме (да, я существую и игру престолов я тоже не)
чтоб адски не тупить яйца-шмайца какие-то километры, какой-то способ прохождения? пока видела только как надо пальцем крутить шарик чтоб "поймать" покемона когда ты до него дойдешь. а остальное? а то там же на английском ведь?

анон, там нет квестов, видеопрохождения не нужны, все в текстовых гайдах доходчиво расписано.

#69 2016-07-15 22:53:37

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

я на электричке сегодня проехал где-то 18 км и прошел примерно 6 км. приложение было постоянно запущено. засчиталось меньше 5 :'D

Электричка не считается))) если очень большая скорость передвижения - не засчитыватся)

#70 2016-07-15 23:11:20

Анон

Re: Pokemon Go

Я за три дня прошел километров 10 точно, но засчиталось только 3,5. Приложение почти все время открыто было.

#71 2016-07-16 00:11:33

Анон

Re: Pokemon Go

Я разобралась с листиками!
Это покемоны, и надо чтобы эти листики попали в радиус, который вокруг твоего персонажа.
Таким образом за три часа прогулки я поймала около двадцати покемонов.
Особенно их много у покетстопов.

#72 2016-07-16 00:52:54

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Я разобралась с листиками!
Это покемоны, и надо чтобы эти листики попали в радиус, который вокруг твоего персонажа.

У меня не получалось так с листиками  :pink:

#73 2016-07-16 02:01:18

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Я разобралась с листиками!
Это покемоны, и надо чтобы эти листики попали в радиус, который вокруг твоего персонажа.

У меня не получалось так с листиками  :pink:

Постарайся не уходить с места, где были листочки, хотя бы минуты две. Покемон должен появится. А иногда их по три-четыре на этом месте появляется.

#74 2016-07-16 07:28:30

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:
Анон пишет:

яйца глючат, как я понимаю, из-за хренового спутникового позиционирования. двухкилометровое яйцо худо-бедно вылупил. на очереди пятикилометровое, вот где жесть.

Я прочиатла, что приложение должно быть запщуено, чтобы километры считались х_х

Я за два дня вылупила 5-км яйцо, прошла, судя по шагомеру, км 15, и все со включенной игрой  ;D

Анон пишет:

кто жа какую команду играет? я думал присоединиться к синим, но мне кажется, что их вообще меньше всего, видел всего одну-две арены синих

Я вообще не поняла, какая в них разница, вступила в желтую, просто так. Но анон любит все переделывать и страдает, что нельзя уже изменить выбор х)

Отредактировано (2016-07-16 07:30:11)

#75 2016-07-16 10:14:20

Анон

Re: Pokemon Go

да, покемоны в листиках обычно тусуются, подтверждаю

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума