Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-14 01:13:33

Анон

Pokemon Go

Анончики, кто играет?
Сколько у вас покемонов?
Стали ли вы больше ходить?
Я за три дня игры насобирала всего двадцать покемонов, но просто времени не было.
Давайте обсудим эту классную игру, ну!

Полезные ссылки:
Скачать .apk на Андроид
Клуб игроков на 4pda
Бесполезные покелекции (также канал покелекций в телеграме и чат)
Ветка на Reddit (английский)
Карта нестов
Карта гимов и рейдов по ним
Всякие разные калькуляторы и как ими считать IV
Всё, что вы хотели знать про IV, но боялись спросить
Чат покемонщиков холиварсоо из Петербурга

Отредактировано (2016-07-17 08:43:51)


#3851 2017-05-18 15:23:00

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Re: Pokemon Go

Джелтеоны иногда хорошо бьют. Они быстрые и могут водным много снести.

А, кстати, да, забыл их в топ выносильщиков перечисленного аноном включить. Если их нет, можно прокачанного электробаза.

#3852 2017-05-18 15:24:43

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

пальма с солар бимом (правда я не пробовала ее в бою еще)

У нее одна полоска суператаки или две? Если одна. то будет помедленнее, но зато как она будет сносить вапора, м-м-м! А если две, то это вообще зверь-атакер против водных.

#3853 2017-05-18 15:41:50

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

пальма с солар бимом (правда я не пробовала ее в бою еще)

У нее одна полоска суператаки или две? Если одна. то будет помедленнее, но зато как она будет сносить вапора, м-м-м! А если две, то это вообще зверь-атакер против водных.

одна. что удивительно, почему-то мне автовыбор атакеров пальмы вообще никогда не предлагает. и, кстати - тентакруэль, какие у него должны быть атаки? у меня есть с ядом, такой годится?

#3854 2017-05-18 15:49:33

Анон

Re: Pokemon Go

Вот не знаю, я ядовитого против водных и иногда каменных юзаю. Он может и не добить, но изрядно попортить.

#3855 2017-05-18 16:23:18

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

я другой анон, но вопрос про атакеров тоже очень интересует.
в моих краях в гимах сидят главным образом: блисси, снорлаксы, драгониты, гарадосы, райдоны и вапореоны, чуть реже тиранитар.
кого в атакеры брать лучше всех в такой ситуации? (иви водятся, их довольно много даже, а кто еще полезен?)

Против блисси и снорлаксов - все поки с файтинговыми типами и те, что с файтинговыми атаками (мачопы, пинсиры, поливраты), райдоны (у него тоже есть файтинговые атаки, но Mad Slap эффективней), големы, поки с быстрыми первыми атаками и хорошими ультами - вапореоны с помпой, жолтеоны с фандером, драгониты с драконьими атаками, трава с соларбимом (пальмы, тангелы, венозавры).

Драгониты - ледяные поки (лапрасы, джинкс, дьюгонги, клойстеры; топ мувсет - frost breath/avalanche), драгониты с драконьими атаками (значительно хуже, так как суперэффективны друг против друга).

Гиардосы - электричество, лучший вариант - жолтеоны, но всякие магнетоны, электобазы, райчу тоже хороши.

Райдоны - вода с помпой (вапоры, старми, голдаки, азумарилл, водные лапрасы и сидры).

Вапореон - лучше всего лантурны с чисто электрическими атаками - бьют эффективно, в ответ получают неэффективно, электричество и всякого рода трава.

Тиранитар - двойная эффективность от файтингов (бьют и дарк, и камень), одинарная эффективность от воды (вапики).

#3856 2017-05-18 17:17:39

Анон

Re: Pokemon Go

Против райдонов и големов еще трава эффективна (сама недавно узнала).
Против блисси друзья еще флареона с fire spin/Overheat использовали, но у меня такого нет, так что не проверяла. Сама чаще всего пальмами и драгонитами (dradon tail/Hurricane тоже годятся) сношу.

#3857 2017-05-18 17:34:55

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Против блисси друзья еще флареона с fire spin/Overheat использовали

Eeecc, у меня именно такой, буду экспериментировать, ура!

Анон пишет:

Вапореон - лучше всего лантурны с чисто электрическими атаками - бьют эффективно, в ответ получают неэффективно, электричество и всякого рода трава.

спасибо большое, вот про лантурнов для меня идея вообще новая, класс, осталось только такого лантурна раздобыть.

#3858 2017-05-18 18:05:09

Анон

Re: Pokemon Go

Аноны, а этот ивент уже начался? Мы сегодня прогулялись, но бадди-покемон получил одну конфетку за 5 км, как обычно(

#3859 2017-05-18 18:12:21

Анон

Re: Pokemon Go

Аноны, а этот ивент уже начался? Мы сегодня прогулялись, но бадди-покемон получил одну конфетку за 5 км, как обычно(

:friends: я тоже прогулялась, расстроилась, а потом проверила - сегодня с 23 часов

#3860 2017-05-18 19:15:43

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Мы сегодня прогулялись, но бадди-покемон получил одну конфетку за 5 км, как обычно(

С 23.00 по Мск начнется. Кстати, интерсно, прошлый эвент до 8 мая должен был быть, но я травяных поков у нас даже 9-го ловила. О, еще сегодня узнал занятное - травяной эвент был в честь Дня голого садовода https://tjournal.ru/p/world-naked-gardening-day  =D  А нынешный - в честь Gay adventure week =D  Как я понял, это типа фестиваля  активных горных видов спорта для ЛГБТ)))

Отредактировано (2017-05-18 19:16:21)

#3861 2017-05-19 05:31:59

Анон

Re: Pokemon Go

Ночь бегала на глюках жпс, утром смотрю в бадди, а у ченси -3,2 км! Перезапустила, все нормально стало, но испугаться я уже успела  :affraid:

#3862 2017-05-19 10:10:54

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Против райдонов и големов еще трава эффективна (сама недавно узнала).
Против блисси друзья еще флареона с fire spin/Overheat использовали, но у меня такого нет, так что не проверяла. Сама чаще всего пальмами и драгонитами (dradon tail/Hurricane тоже годятся) сношу.

Fire Spin очень быстро копит ульту, чуть ли не три удара - и уже заряжен, за счет этого очень удобно биться, но увы - медленная, неудобно доджить.

Наконец-то сработала хитрожопость - оставила вчера блисси на 4,2 км, утром разом дали 3 конфеты)

#3863 2017-05-19 10:39:54

Анон

Re: Pokemon Go

С первой попытки  вышел голем с rock throw/stone  edge, но has room for improvement as far as battling goes. Это значит, хреновый он? Пытаться делать нового или этого прокачивать?

#3864 2017-05-19 11:19:25

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

С первой попытки  вышел голем с rock throw/stone  edge, но has room for improvement as far as battling goes. Это значит, хреновый он? Пытаться делать нового или этого прокачивать?

Анон, тут не все из твоей фракции, мне эта строчка ни о чем не говорит)
Можешь оставить как атакера в любом случае и делай нового с хорошим ИВ.

#3865 2017-05-19 12:30:03

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Против блисси друзья еще флареона с fire spin/Overheat использовали

У меня тоже флареон такой отлично блиссей бьет (если доживает ХДД если не доживает, то выносит большую часть жизни). Но думаю тут фишка в оверхете, у него урон 140. Это просто очень хороший удар.

Анон пишет:

has room for improvement as far as battling goes

Это вроде второй снизу.

#3866 2017-05-19 13:02:19

Анон

Re: Pokemon Go

Во я нуб, извиняюсь :) Спасибо за советы!
А где-нибудь можно посмотреть, что значат фразы лидеров фракций? Кажется, я что-то глобально упускаю в этой жизни.
*анон с големом*

#3867 2017-05-19 15:18:30

Постигая тлен

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

А где-нибудь можно посмотреть, что значат фразы лидеров фракций? Кажется, я что-то глобально упускаю в этой жизни.

Скрытый текст

#3868 2017-05-19 19:58:27

Анон

Re: Pokemon Go

Спасибо!

#3869 2017-05-20 19:21:22

Анон

Re: Pokemon Go

Похоже, в Уфу ларвитаров не завезли :bubu: Слагмы, кабуто,  райхорны и оманиты косяками ходят.

#3870 2017-05-21 00:23:48

Анон

Re: Pokemon Go

Ларвитары довольно редко появляются. Больше, чем обычно.То есть обычно их ноль, а сейчас редко-редко есть

#3871 2017-05-21 02:57:30

Анон

Re: Pokemon Go

У меня один прямо домой пришёл :) А больше нету.
Кстати, только я такой лузер? Все ивентные каменные поки с низким iv.

#3872 2017-05-21 10:09:53

Анон

Re: Pokemon Go

У меня один прямо домой пришёл :) А больше нету.
Кстати, только я такой лузер? Все ивентные каменные поки с низким iv.

Мне с высоким IV тоже попадались. Просто с высоким их на улице мало, как всегда. Ларвитар мне тоже встретился всего один, и тот малюсенький и слабенький.

#3873 2017-05-21 10:18:49

Анон

Re: Pokemon Go

Кстати, высокий iv критичен для атакеров? Или все же только для хороших позиций в гимах нужен?

#3874 2017-05-21 10:54:17

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Кстати, высокий iv критичен для атакеров? Или все же только для хороших позиций в гимах нужен?

Для хороших позиций в гимах имеет значение только СР.
Относительно iv я стала сомневаться, что он вообще имеет большое значение. Это же только прибавка к основному показателю атаки\защиты\стамины. Вот, допустим, есть у тебя Вапореон, у него базовый показатель атаки 186. Если IV по атаке максимальный (15), ну будет в итоге 201. Не большая разница. Для поков с маленькими показателями она существеннее, но их ведь в атаке не используют. Если кто-нибудь примеры конкретных расчетов урона для поков с разным IV, поделитесь, пжл)

#3875 2017-05-21 12:52:46

Анон

Re: Pokemon Go

Анон пишет:

Кстати, высокий iv критичен для атакеров? Или все же только для хороших позиций в гимах нужен?

Для хороших позиций в гимах имеет значение только СР.
Относительно iv я стала сомневаться, что он вообще имеет большое значение. Это же только прибавка к основному показателю атаки\защиты\стамины. Вот, допустим, есть у тебя Вапореон, у него базовый показатель атаки 186. Если IV по атаке максимальный (15), ну будет в итоге 201. Не большая разница. Для поков с маленькими показателями она существеннее, но их ведь в атаке не используют. Если кто-нибудь примеры конкретных расчетов урона для поков с разным IV, поделитесь, пжл)

Да, но потенциальный CP же тоже, зависит от IV вроде? То есть условно говоря райдон с высоким IV при равной прокачке будет иметь больше cp и соотвественно стоять выше, чем такой же райдон с низким IV. Или нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума