Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-04 22:10:34

Опоздавший

#ЯНеБоюсьСказать

Тема является продолжением флэшмоба #ЯНеБоюсьСказать, ставшего популярным в интернете, в котором женщины делятся историями о пережитом насилии, домогательстве и других ущемлениях их прав. Началось с Украины, но пошло уже по всему бывшему СССР.

Внимание! В связи с жалобами было решено чистить эту тему от троллей, поклонников теории "самадуровиновата" и ТБ - все комментарии с подобным содержанием будут переноситься в тему "Самадуравиновата. Том стопицотый" (ссылка), при повторении нарушений - бан на несколько дней.


#1326 2016-07-11 21:37:57

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Тут дело в том, что я откровенно малолетку и не потащила бы в постель. А на взрослого парня разозлилась бы немного. Зачем от тогда пошел на чашку кофе? Целовался? Нет, принуждать силой бы не стала, но раздражение было бы.

Ну, раздражение — это не так страшно. Не оправдавшиеся надежды обычно неприятны. Лучше, конечно, стараться, так сказать, сохранить интригу и не считать, что секс будет, пока это не станет окончательно ясно, но и так сойдёт.

#1327 2016-07-11 21:40:24

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Я один раз тоже поехала ночевать на вписку к байкерам, меня уложили на матрас с одним из них, в это время подруга бодро и по обоюдному трахалась с другим буквально в метре от нас. Тот, который лежал со мной, тоже попытался было распустить руки, но после решительного "нет, не хочу" отвалил и больше меня не беспокоил. Вариант, что он трахнул меня во сне, исключается по той причине, что вряд ли бы он смог незаметно снять с меня джинсы-скинни, а потом надеть их обратно )) Так что ТБ реально не работает, все зависит только от отдельно взятого человека.

#1328 2016-07-11 21:40:59

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Ещё про ТБ.
Я ходила ночью по улице, ездила в машине с незнакомыми мужиками (школа в соседнем селе была и когда лень было 3 км топать я частенько автостопила), пила на вписке с пятью парнями (там же с пьяных глаз целовалась с одним нефором, но когда он предложил продолжить сказала "нет" и вопрос отпал), носила кофты с декольте до пупа. И ничего! Даже ни одного косого взгляда.
А насиловать пытались родной дядя в поезде и парень на работе. Вот и вся хвалёная ТБ. А вот розетки при хватании мокрыми руками током били исправно, да. Мне кажется, что тут у многих так. Так что это за ТБ такая, которая то работает, то не работает, то зависит от твоих действий, то нет?

Она просто не работает, вот и все. Никакой тайны, никакого секрета. У меня та же история - про нефоров и гопников, которые воспринимали нет как должное. Про неожиданности там, где не ждешь. Про ультрамини, на которое никто не глянет, потому что лезут именно когда ты весь в "броне" до ушей и без косметики.
Плюс те, кто орут про "не ходите вечером одни" - они, думаю, некое количество личного опыта или опыта их знакомых или обесценивают, или замалчивают сознательно, или забыли из-за травмы. Откидывают все, что не вписывается в уютную картину мира: хороших девочек не насилуют, плохие люди живут в другом мире.

#1329 2016-07-11 21:40:59

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Но в историях, которые рассказывают в рамках этого флешмоба, НИЧЕГО и нигде сексуального нет, потому что всё это именно не про секс, а про то, что человека считают возможным унизить, оскорбить, обойтись с ним, как с вещью.

Ну вот это как раз тот сбой, когда изнасилование - это про секс, а не про пытки/издевательства. Я не знаю почему так происходит. А когда начинаю копаться в причинах, всегда вылезает проблема с игровым насилием, насилием в фильмах/книгах/фиках. Оно выдуманное, на него можно дрочить, оно может быть сексуальным. Возможно, многим это сбивает ориентиры, и они считают, что реальное насилие тоже сексуально и возбуждающе  :dontknow:

Анон пишет:

в этих реальных историях действующее лицо - мелкое, дрожащее, трусливое чмо, которое чморят или на работе или папашка / старший брат дома (не исключено, что потому, что понимают, что оно чмо) и которое хочет почувствовать власть над тем, кто слабее - хотя бы физически, потому что уверено в своей безнаказанности. Ну или если оно ещё трусливее - сбившись в стаю с такими же подонками.
Мне кажется, что тех, кого это возбуждает, и кто (следовательно) способен себя отождествить с таким персонажем, нужно лечить.

К сожалению, анон, далеко не все насильники - трусливые дрожащие твари. Они могут быть уверены в своей силе и безнаказанности, и не бояться никого.

Анон пишет:

Наверное, такие вещи приходят с опытом.
Не знаю, мне очень везло с девушками, все были крайне вменяемые, никто не воспринял как облом или динамо или что-то такое.

Наверно везло. Надеюсь, тебе и дальше будет так же везти)
И хорошо, что ты не боишься отказывать. Имхо, отказывать любимому человеку сложнее, чем случайному партнеру.

#1330 2016-07-11 21:43:08

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

ТБ - это бред. Потому что каждый случай - он отдельный. Ну, за исключением какого-нибудь люто-очевидного "не брать у дяди кафетку, не садиться в машину к пьяным незнакомцам"  (хотя всё равно никакого самадуравиновата не будет, но это то, чего делать нельзя - не изнасилуют, так разобьются вхлам).
А так - насилуют знакомые и соседи, которых не боятся. По моему опыту и опыту подруг.

Аноны с мамами, это пздц >< но вот увы( если отцы такое делают, могут такое и матери(((

#1331 2016-07-11 21:45:43

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

О, эти дивные вписки. Когда я бухала на съёмной квартире с десятком парней, мне было охуительно спокойно, потому что я знала: если кто-то из малознакомых вздумает полезть, 4-6 знакомых объяснят, что так делать не надо. И засыпать на одной кровати с приятелем, оставшись только в футболке и трусах, было нормально. Более того, флирта было море, но "нет" всегда означало "нет"; а если кто-то с кем-то трахался, это никогда не было поводом считать, что "её уже можно".
А домогался меня старший брат, дома, лет этак десятью раньше. До сих пор не уверена, что не изнасиловал, уж больно некоторые сны того периода на вытеснение похожи.

#1332 2016-07-11 21:51:48

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

К сожалению, анон, далеко не все насильники - трусливые дрожащие твари. Они могут быть уверены в своей силе и безнаказанности, и не бояться никого.

А вот я с тобой не согласен, анон. Да, не все они внешне выглядят чмошниками.
Но насильник НИКОГДА не полезет к тому, кто объективно, читаемо снаружи СИЛЬНЕЕ. Именно физически я имею в виду, и именно в момент насилия. К тому, кто ТОЧНО даст отпор (то есть здоровенного мужика с обрезом пара невооруженных гопников насиловать не полезет). К равному по силе - тоже нет. Насильник полезет к женщине, причем лучше всего к той, которая не в состоянии сопротивляться (обычно женщина изначально воспринимается как неспособная к сопротивлению, из-за установок в голове). К мужчине, который слабее и меньше физически, или моложе. К ребенку, к подростку (тут насильники обоих полов).
Для меня насильник никогда не будет восприниматься сильным человеком (хотя на образ крутого абьюзера очень модно дрочить нынче среди определенных кругов). Желание насильно навязать себя кому-то, кто конкретно сейчас не может по некоей причине (неважно какой) оказать равное сопротивление - это желание слабого чма. Вон выше анон описал "хорошего мальчика интеллигента". С трусами, ога. Он может быть уверен в своей силе и безнаказанности - конечно, он же выбирает жертву послабее, или условия удобные для насилия. Насильник не рассчитывает, что его изобьют, убьют, искалечат (и каждый раз это становится сюрпризом). И равное желание ему ТОЖЕ не нужно, кстати говоря - то есть активный взаимный секс. Но на самом деле внутри себя типичный насильник всегда дрожащая, чмошная тварь, да. Внутри себя. И на применение силы к себе он будет реагировать соответственно, с возмущением, страхом, истерикой, вписать нужное. Он не останется хладнокровным. Особенно когда его на зоне выебут всей камерой, к примеру.

#1333 2016-07-11 21:54:57

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Я понимаю, что мне реально повезло. До реального насилия дело так и не дошло, и из историй сейчас могу вспомнить только две.

Скрытый текст

Понимаю, что это лайт-вариант того, что приходилось пережить другим, но... мне нужно было куда-то выговориться.

#1334 2016-07-11 21:56:25

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Так что ТБ реально не работает, все зависит только от отдельно взятого человека.

Вот именно. И ТБ должна выглядеть как "Обходите мудаков по широкой дуге", потому что не мудак не изнасилует ни при каких обстоятельствах, а мудак воспользуется любой возможностью. Но отличить мудака от нормального человека нельзя, пока дело не запахнет жареным.
У меня тоже был эпик, когда я познакомилась ночью на улице в парнем, мы выпили, разговорились, гуляли, потом пошли к нему поспать...и реально спали в одной кровати. И он не пытался с меня стянуть колготки, не щупал за сиськи, хотя я спала спиной к нему и это можно было бы сделать беспалевно. А днем мы позавтракали и попрощались. И никакого продолжения.

Анон пишет:

Лучше, конечно, стараться, так сказать, сохранить интригу и не считать, что секс будет, пока это не станет окончательно ясно, но и так сойдёт.

Поэтому я и стараюсь сразу всё прояснить на берегу, так сказать. Потому что по умолчанию считаю, что после свидания, если оно не первое, не второе, у двух взрослых людей, которые испытывают друг к другу романтические чувства, обычно бывает секс. Возможно неправильная установка, но уж какая есть.

#1335 2016-07-11 22:04:13

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Потому что по умолчанию считаю, что после свидания, если оно не первое, не второе, у двух взрослых людей, которые испытывают друг к другу романтические чувства, обычно бывает секс.

Я тоже так долго считала - и каждый раз после такого секса мне становилось кошмарно плохо. Потому что я не хотела, я была ещё не готова, но мы уже месяц встречаемся, ПОРА.
И только спустя несколько лет поняла, что ни фига. Что я могу сказать: знаешь, я не готова, давай пока ограничимся петтингом и обнимашками, а когда я пойму, что всё ок, то скажу. И меня бы услышали, потому что эти мужчины действительно хотели подарить мне удовольствие, а не просто удовлетвориться. Вот так нелепо я похерила пару неплохих отношений из-за того, что не доверяла себе.
Не к тому, что хочу тебе возразить, анон, просто вспомнилось.

#1336 2016-07-11 22:05:38

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Но насильник НИКОГДА не полезет к тому, кто объективно, читаемо снаружи СИЛЬНЕЕ. Именно физически я имею в виду, и именно в момент насилия. К тому, кто ТОЧНО даст отпор (то есть здоровенного мужика с обрезом пара невооруженных гопников насиловать не полезет). К равному по силе - тоже нет. Насильник полезет к женщине,

Так тут дело в том, что в массе своей женщины слабее мужчин. И даже здесь рассказывали, что часть насильников возбуждали именно сильные жертвы, которые могли дать отпор, сопротивляться.


Но я опять приведу цитату из фичка

Анон пишет:

Это самая старая пытка, направленная на разрушение личности — даже я помню, что викинги ходили в походы, чтобы грабить и насиловать. Черт, это есть в Ветхом Завете. Женщин, а может и хорошеньких мальчиков, насиловали, чтобы сломить врагов, чтобы они вернулись домой и нашли своих женщин испорченными

Это не были слабые трусливые чмошники. Это были смелые воины, возможно, даже национальные герои. Они не боялись сражаться против равных по силе мужчин, но это не помешало им насиловать женщин и юношей врагов.

#1337 2016-07-11 22:06:59

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Это "ПОРА" и постель после третьего свидания - реально мерзко. Обнимашек тебе, анон! Рада, что ты всё же смог(ла) понять себя.

#1338 2016-07-11 22:13:12

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Это не были слабые трусливые чмошники. Это были смелые воины, возможно, даже национальные герои. Они не боялись сражаться против равных по силе мужчин, но это не помешало им насиловать женщин и юношей врагов.

Анон, я тебе какисторик скажу: даже по источникам, одобряющим эту практику, видно, что исполняли её не полководцы и не герои, а шваль.
Чсх полководцы во все времена старались сократить практику. Не из гуманных соображений, нет; просто она плохо влияет на дисциплину.

#1339 2016-07-11 22:17:58

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анону кажется, что такая реакция на флэшмоб еще и потому, что привыкли, что интернет по дефолту мужской, в нем обсуждают мужские проблемы, а к женщинам по дефолту отношение не очень хорошее. А тут ВНЕЗАПНО бабы голос подали.

#1340 2016-07-11 22:25:43

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Но насильник НИКОГДА не полезет к тому, кто объективно, читаемо снаружи СИЛЬНЕЕ. Именно физически я имею в виду, и именно в момент насилия. К тому, кто ТОЧНО даст отпор (то есть здоровенного мужика с обрезом пара невооруженных гопников насиловать не полезет). К равному по силе - тоже нет. Насильник полезет к женщине,

Так тут дело в том, что в массе своей женщины слабее мужчин. И даже здесь рассказывали, что часть насильников возбуждали именно сильные жертвы, которые могли дать отпор, сопротивляться.

Да, я говорю именно об этом. В массе своей женщины - это очень противно и несправедливо, на самом деле - слабее мужчин. И эта разница еще и культивируется. Я только о физической силе.
Заметь, их возбуждали жертвы, которые сопротивлялись, но в итоге все равно становились жертвами, потому что - по итогу - слабее. То есть это же забавно, когда кошечка шипит и царапается, какая она миленькая. Вот как-то так. Но женщина, которая в два раза крупнее насильника и победитель боев без правил - вряд ли вызовет у него такую уж стойкую эрекцию.
Мы с тобой об одном и том же: насильник выбирает того, кто слабее. Может выбрать "поинтереснее" (это не общее место! не всем нравится сопротивление!), но цель не чтобы тебе дали отпор. Цель получить свое со всем возможным для себя удовольствием. Покорить того, кто тебя объективно сильнее, кто не под воздействием алкоголя, наркотика, не ослаб от болезни или психического состояния - нельзя.

Но я опять приведу цитату из фичка

Анон пишет:

Это самая старая пытка, направленная на разрушение личности — даже я помню, что викинги ходили в походы, чтобы грабить и насиловать. Черт, это есть в Ветхом Завете. Женщин, а может и хорошеньких мальчиков, насиловали, чтобы сломить врагов, чтобы они вернулись домой и нашли своих женщин испорченными

Это не были слабые трусливые чмошники. Это были смелые воины, возможно, даже национальные герои. Они не боялись сражаться против равных по силе мужчин, но это не помешало им насиловать женщин и юношей врагов.

Ммммм. Анон, мне кажется, ты путаешь внешнее и внутреннее. Ты реально уверен, что те, кто насиловали после боя женщин и мальчиков - нормальные? Героические? А может, они просто тупые мудаки, которые ну вот так вышло родились крупными и сильными, а потом еще дополнительно эту силу отшлифовали? Знаешь, даже в самые замшелые времена люди, которые внезапно не насиловали, не абьюзили, не принуждали, не орали "сжечь ведьму" - находились. Те, кто понимал, что другой человек - это человек. Это по сути не вопрос образованности. Это вопрос именно внутренний. Не могу прямо с ходу сказать, какие соцмеханизмы за это отвечают или не отвечают.
Но вообще меня просто люто бесит, что насильника можно назвать сильным вообще. Я разделяю физическую силу и душевную. Физическая сила - да пожалста, пусть забирают. Это рандом. Внутреннее достоинство у насильника - нетушки.
И да, смелые викинги ВРЯД ЛИ насиловали огромных чуваков с молотами. Они НЕ насиловали соперников на поле боя - я же говорю ТОЛЬКО про сексуальное насилие! Они не снимали штаны перед вооруженными мужчинами - потому что НЕ СМОГЛИ БЫ их изнасиловать. А вот женщин, мальчиков, необученных драться, в побежденных, разгромленных городах, набегая всей толпой - не вижу тут противоречия с моей мыслью, потому что оказать достойное сопротивление им не могли. Целью было изнасиловать, а не огрести люлей. ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО  :sacrasm: 
(нет, не круто)

#1341 2016-07-11 22:25:51

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Но насильник НИКОГДА не полезет к тому, кто объективно, читаемо снаружи СИЛЬНЕЕ. Именно физически я имею в виду, и именно в момент насилия. К тому, кто ТОЧНО даст отпор (то есть здоровенного мужика с обрезом пара невооруженных гопников насиловать не полезет). К равному по силе - тоже нет. Насильник полезет к женщине,

Так тут дело в том, что в массе своей женщины слабее мужчин. И даже здесь рассказывали, что часть насильников возбуждали именно сильные жертвы, которые могли дать отпор, сопротивляться.


Но я опять приведу цитату из фичка

Анон пишет:

Это самая старая пытка, направленная на разрушение личности — даже я помню, что викинги ходили в походы, чтобы грабить и насиловать. Черт, это есть в Ветхом Завете. Женщин, а может и хорошеньких мальчиков, насиловали, чтобы сломить врагов, чтобы они вернулись домой и нашли своих женщин испорченными

Это не были слабые трусливые чмошники. Это были смелые воины, возможно, даже национальные герои. Они не боялись сражаться против равных по силе мужчин, но это не помешало им насиловать женщин и юношей врагов.

В реальности это всегда трусливые чмошники анон. Возможно в своих влажных они и кто-то там, но по факту убогая шваль. Увечные омеги это, а не альфы. Герою и лидеру, смелому воину насиловать нет нужды. Ему не нужно самоутверждаться таким образом. У него все и так замечательно, без пыток слабых и есть осознание себя мужиком и крутым. У него не встанет на дрожащий жалкий комок, на зареванное лицо и скулёж и хныканье. На чужие страдания. Встает на это лишь у уродов. Вот им насилие необходимо. Только так они могут самоутвердиться и получить власть которой по факту не обладают и не чувствуют в себе. Это всегда внутренне не полноценные люди. Уродцы.

#1342 2016-07-11 22:26:42

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анону кажется, что такая реакция на флэшмоб еще и потому, что привыкли, что интернет по дефолту мужской, в нем обсуждают мужские проблемы, а к женщинам по дефолту отношение не очень хорошее. А тут ВНЕЗАПНО бабы голос подали.

У меня есть картиночка для таких мужчинок, можно постить в комменты.
drTijmE.jpg

#1343 2016-07-11 22:31:53

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Это были смелые воины, возможно, даже национальные герои

Убийцы, анон, убийцы и грабители твои "национальные герои" как и любая завоевательная армия. Человечество тащемта давно приняло такое мнение, что людей убивать, скажем так, не очень хорошо. И есть люди, которые сознательно готовы этим пренебречь. Любая армия-агрессор (а насилуют побежденных армии-агрессоры, на чужой территории) состоит из таких людей. Если снято табу на убийство, далеко ли до табу на другие виды насилие?
А смелость в бою это вообще штука такая, хм. Специфическая.

#1344 2016-07-11 22:32:13

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

https://www.lenta.ru/columns/2016/07/11/fleshmob/?t
Вы ничего не добьетесь своим флешмобом, ну то есть, да, гнойник вскрыли, говно по трубам понеслось, но только ныть вы и горазды, кококо.
Блядь, и ведь каждой мнящей себя интеллектуалом твари нужно обязательно высказать свое "фе", а.

#1345 2016-07-11 22:42:07

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Анон, я тебе какисторик скажу: даже по источникам, одобряющим эту практику, видно, что исполняли её не полководцы и не герои, а шваль.

В смысле шваль? Это были и простые рядовые, и сержанты, кто там повыше. В бою они не были трусами.
Я плох в истории, но помню какую-то княжну, которую царь/князь изнасиловал перед её родителями за отказ идти за него замуж. Предварительно он завоевал это княжество.

Анон пишет:

Но женщина, которая в два раза крупнее насильника и победитель боев без правил - вряд ли вызовет у него такую уж стойкую эрекцию.

Но и таких насилуют. Были же изнасилованные женщины-мастера спорта, которые выглядели как гром-бабы, а не нежные феечки.

Анон пишет:

Анон, мне кажется, ты путаешь внешнее и внутреннее. Ты реально уверен, что те, кто насиловали после боя женщин и мальчиков - нормальные? Героические? А может, они просто тупые мудаки, которые ну вот так вышло родились крупными и сильными, а потом еще дополнительно эту силу отшлифовали?

Анон пишет:

Герою и лидеру, смелому воину насиловать нет нужды.

Смотря что считать нормой и героизмом. Для своего времени- да, вполне нормальные и героические. Кто-то увешенный медалями вернулся, и получали их за отвагу в бою, например.
Мне просто очень не нравится разделение на хороших смелых отважных людей, которые не насилуют и слабых, трусливых, которые да. Потому что насилуют и смелые храбрые. Их храбрость может заключаться в другом. Они даже могут спасти одну девушку от насильников, а сами изнасиловать знакомую, потому что считают, что имеют право.
У меня есть знакомый, который пошел в МЧС, потому что хотел спасать людей. Ну вот он не боялся ввязываться в драки против более сильных противников. И заступался, если видел, что несколько одного бьют. Он не трус. Но он отговорил подавать заявление девушку, которую изнасиловали пятеро его друзей. И был весьма горд собой, что и мальчики с девочкой ничего не сделали со злости за угрозы полицией (они её просто заперли в комнате и запустили этого парня, чтобы он её отговорил), и мальчики в тюрьму не попали.

#1346 2016-07-11 22:46:01

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

https://www.lenta.ru/columns/2016/07/11/fleshmob/?t
Вы ничего не добьетесь своим флешмобом, ну то есть, да, гнойник вскрыли, говно по трубам понеслось, но только ныть вы и горазды, кококо.
Блядь, и ведь каждой мнящей себя интеллектуалом твари нужно обязательно высказать свое "фе", а.

Знаешь, если прочесть внимательно, то статья не так уж и плоха. Там очень много путаницы и воды, видимо, авторский стиль таков. Но в итоге я бы скорее отнес эту статью к положительным, чем к отрицательным мнениям. Ни одной самадурывиноваты я там не увидел, ни одной "меня ебут, а вы неудачницы" - тоже.
То, что один фм не может изменить всю картину, в этом она права. Но она и не писала, что это хуйня, а скорее (это я так понял) наоборот. Что не изменит всю картину, но что это важно, и что задрали с патриархатом и замалчиванием.

#1347 2016-07-11 22:46:45

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Я плох в истории, но помню какую-то княжну, которую царь/князь изнасиловал перед её родителями за отказ идти за него замуж. Предварительно он завоевал это княжество.

Это был князь Владимир, и эта история приводилась в доказательство того, что он до крещения был беспредельщик и мерзавец - наравне с бесчестными приёмами в боях, если тебе это что-то говорит.

По факту все источники, упоминающие эту тему, упоминают её в формате "было такое". Иногда одобрительно; но как только доходит до конкретных лиц и имён, их или пытаются отмазать как-то (типа был пьян и не в ответе за себя), если они симпатичны автору источника - или это ставят в один ряд с поступками подлыми и бесчестными, если не симпатичны. Разве что за викингов не скажу, я по ним не спец.

#1348 2016-07-11 22:48:23

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Насилие — одновременно и совершенно конкретное, и довольно абстрактное понятие. И, с одной стороны, между актом сексуального насилия и принуждением другого человека сделать то, что вам хочется, — выключить телевизор или замолчать — пропасть, но с другой, это все есть насилие. Можете ли вы, я, кто угодно с уверенностью сказать, что никогда, ни вчера, ни сегодня, ни неделю назад, не проявляли этого насилия по отношению к ближнему? Не кричали, не истерили, не выставляли ультиматумы, не заставляли признать свою правоту, не давили, не наказывали, не унижали и не высмеивали? Ни вы, ни я, никто другой не можем этого сделать. В обществе насилия всех над всеми, насилия не увидать. Оно уже и не насилие вовсе, а форма существования, торжество тычка, попрека, подзатыльника и окрика.

Я совершенно точно могу гарантировать, что никого не ебашила головой о ступеньку, ничем не тыкала в других мужчин и женщин без из согласия и не лапала мальчиков и девочек в автобусе и если поднимала на кого-то руку, то только в ответ. Но я, в принципе, испытываю желание нарушить принцип про "не ебашь никого об ступеньку, головные боли потом - это жесть" и продемонстрировать чем это отличается от крика из-за немытой посуды. Абстрактно, конкретно, с наглядной демонстрацией пропасти, потому что это очень стремный пример обесценивания.

#1349 2016-07-11 22:50:13

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Это был князь Владимир, и эта история приводилась в доказательство того

И Рогнеда Полоцкая. Эта история в принципе вошла в летописи как некий достойный упоминания случай. Т. е. современников она огорошила, если ее помнили аж через сто лет после Владимира.
Нет, это не значит, что в те времена никто никого не насиловал, но от князя подобной выходки, похоже, не ждали.

#1350 2016-07-11 22:51:26

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

То, что один фм не может изменить всю картину, в этом она права. Но она и не писала, что это хуйня, а скорее (это я так понял) наоборот. Что не изменит всю картину, но что это важно, и что задрали с патриархатом и замалчиванием.

Я не согласен. Она очень лихо приравнивает физическое насилие к крику, обесценивает опыт этих женщин и в итоге заставляет почувствовать самадурами, что признались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума