Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-04 14:38:33

Анон

Учеба за рубежом

Рядом с тредом пора_валить предлагаю создать этот. Отзывы, советы, кулстори.
Для затравки: анон 29 левела с неплохим инглишем и базовым немецким-французским присматривается к DAAD, в частности к магистратуре по лингвистике в Тюбингене, но пока не рассчитал, сможет ли удаленкой заработать себе на стол и кров. Итоговая цель - ПМЖ и перетаскивание партнера.
Второй вариант - Канада, но пока в тумане по этому поводу, еще загуглю, но вдруг кто уже расскажет кулстори.

#2 2016-07-04 15:15:18

Анон

Re: Учеба за рубежом

Прельщает идея учёбы в Чехии - бесплатно, если на чешском, вузы, вроде, неплохие, и если что, русскоязычных достаточно, чтобы помочь ориентироваться.

А в Канаде обучение как? Иностранцам платное сейчас? Мне кажется, там такой конкурс, что попадёшь, если прям реально крут(

#3 2016-07-04 15:44:04

Анон

Re: Учеба за рубежом

В Финляндии бесплатное с этого года все, анон в последний набор проскочил
В Германии бесплатное везде, на английском, но нужно хоть немного знать немецкий

#4 2016-07-04 23:08:48

Анон

Re: Учеба за рубежом

Анон пишет:

В Германии бесплатное везде

500 евро enrollment fee в семестр, за исключением определенных земель - в том же Тюбингене меньше 200.

#5 2016-07-05 10:44:10

Анон

Re: Учеба за рубежом

А с США ни у кого опыта нет?

#6 2016-07-05 12:14:57

Анон

Re: Учеба за рубежом

Анон пишет:

500 евро enrollment fee в семестр, за исключением определенных земель - в том же Тюбингене меньше 200.

Фигасе "бесплатное" :bu: Анон-нищеброд приуныл(

#7 2016-07-05 12:17:12

Анон

Re: Учеба за рубежом

Анон пишет:
Анон пишет:

500 евро enrollment fee в семестр, за исключением определенных земель - в том же Тюбингене меньше 200.

Фигасе "бесплатное" :bu: Анон-нищеброд приуныл(

Анон-нищеброд, в Германии и Финке точно надо еще финобеспечение предоставлять, это твои деньги, но должны быть на счету единовременно. В Финке 6700, в Германии 9000.
И цена общаги от 130 евро до 500 спокойно.
Если с баблом плохо, дешевле учиться в рф и потом подтверждать диплом, серьезно, анон.

#8 2016-07-05 12:35:54

Анон

Re: Учеба за рубежом

Ну, пятнадцать-двадцать тысяч в семестр я еще наберу, проблема в жилье, вот оно стоит гораздо больше, даже в студенческих городах - больше аренды комнаты в ДС.

#9 2016-07-05 13:28:45

Анон

Re: Учеба за рубежом

Аноны, а что, в Европе не нужно сразу показывать большую сумму на счету? Включающую оплату жилья за год вперед?  Ну то есть я вот знаю, что в Ирландии надо показать справку на 3 тыс евро для студвизы, но мне все кажется это излишне малой суммой.

#10 2016-07-05 14:47:21

Анон

Re: Учеба за рубежом

Анон пишет:

Аноны, а что, в Европе не нужно сразу показывать большую сумму на счету? Включающую оплату жилья за год вперед?  Ну то есть я вот знаю, что в Ирландии надо показать справку на 3 тыс евро для студвизы, но мне все кажется это излишне малой суммой.

Ну в финке и германии в эти 7 и 9к входит все, включая аренду

#11 2016-07-05 15:18:25

Анон

Re: Учеба за рубежом

Аноны, а что, в Европе не нужно сразу показывать большую сумму на счету? Включающую оплату жилья за год вперед?  Ну то есть я вот знаю, что в Ирландии надо показать справку на 3 тыс евро для студвизы, но мне все кажется это излишне малой суммой.

каждый раз, когда визу продляешь надо справку показывать

#12 2016-07-05 16:02:08

Анон

Re: Учеба за рубежом

Анон пишет:

И цена общаги от 130 евро до 500 спокойно.

+ залог за первый месяц от 1 до 3 месячных арендных плат (это для Германии)

#13 2016-07-05 17:04:15

Анон

Re: Учеба за рубежом

Посмотрел на калькулятор баллов для рабочей иммиграции в Канаду. Окей, 67 наскреб. А потом ннна, сука - пятьсот тыщ на счету будьте любезны показать! Блядь, будь у меня пятьсот тыщ, я бы к вам работать не ехал!

#14 2016-07-05 19:46:03

Анон

Re: Учеба за рубежом

В Австралию сравнительно несложно уехать, если обладаешь профессией из списка их на долгосрочную визу.
Но деньги на переезд и первое обустройство все равно немалые нужны, хотя бы тысяч 300.

Анон пишет:

Посмотрел на калькулятор баллов для рабочей иммиграции в Канаду. Окей, 67 наскреб. А потом ннна, сука - пятьсот тыщ на счету будьте любезны показать! Блядь, будь у меня пятьсот тыщ, я бы к вам работать не ехал!

Ну анон, а вот на что ты там хочешь жить хотя бы первое время, пока зарплату платить нормально не начнут?
Чтобы в России-то в другой город переехать, деньги нужны, и не самые маленькие, а тут другая страна.

#15 2016-07-05 19:54:29

Анон

Re: Учеба за рубежом

Посмотрел на калькулятор баллов для рабочей иммиграции в Канаду. Окей, 67 наскреб. А потом ннна, сука - пятьсот тыщ на счету будьте любезны показать! Блядь, будь у меня пятьсот тыщ, я бы к вам работать не ехал!

а что бы ты делал?  :popcorn:

#16 2016-07-05 21:30:13

Анон

Re: Учеба за рубежом

В Австралию сравнительно несложно уехать, если обладаешь профессией из списка их на долгосрочную визу.
Но деньги на переезд и первое обустройство все равно немалые нужны, хотя бы тысяч 300.

Анон пишет:

Посмотрел на калькулятор баллов для рабочей иммиграции в Канаду. Окей, 67 наскреб. А потом ннна, сука - пятьсот тыщ на счету будьте любезны показать! Блядь, будь у меня пятьсот тыщ, я бы к вам работать не ехал!

Ну анон, а вот на что ты там хочешь жить хотя бы первое время, пока зарплату платить нормально не начнут?
Чтобы в России-то в другой город переехать, деньги нужны, и не самые маленькие, а тут другая страна.

Смотрел, у них в списке из гуманитариев только учителя.
"Деньги на переезд" можно, блин, тратить на переезд. А не держать на счету, чтобы в следующий раз показать, что ты все еще не верблюд.

Жить хочу на удаленку свою, например. А пятьсот тыщ прям щас потратил бы на ипотеку.

#17 2016-07-06 07:25:42

Анон

Re: Учеба за рубежом

Посмотрел на калькулятор баллов для рабочей иммиграции в Канаду. Окей, 67 наскреб.

А ткните жопоглазу в калькулятор. Лазил - не нашел  :panic:

сука - пятьсот тыщ

Канадских долларов? Вроде рублей же... Так это мало для переезда и устройства...

#18 2016-07-07 17:55:12

Анон

Re: Учеба за рубежом

Собираюсь в магистратуру в Европе, сейчас выбираю страну.

Отредактировано (2016-07-07 17:55:30)

#19 2016-07-07 18:09:54

Анон

Re: Учеба за рубежом

А ткните жопоглазу в калькулятор. Лазил - не нашел  :panic:

Например: http://www.workpermit.com/canada/points_calculator.htm

Канадских долларов? Вроде рублей же... Так это мало для переезда и устройства...

Рублей. Что как бы нихуя не мало. К тому же должно постоянно лежать на счету, а не тратиться на переезд. Вот если мне достанется квартира, которую я смогу продать - да, это будет реально. А так - блин, проще в Казахстан какой-нибудь переехать и так же пахать по удаленке, не парясь за наш бешеный принтер.
Естественно, на переезд все равно нужны деньги. Но визу без джоб оффера и так не получишь, скорее всего, а есть джоб оффер - можно и варианты жилья выбить, и прочие плюшки от работодателя. То есть, скажем, так я потрачу на переезд двести тысяч, плюс квартира. А с требованием иметь на счету пятьсот тысяч - потрачу те же двести плюс квартира, а потом буду пахать втрое сильнее, чтобы восстановить сумму на счету. Ну нахуй, а!
Короче, ТС 29 левела уже понял, что шансов у него маловато, надо через Линкедин искать работодателей, а потом уже странами перебирать.

#20 2016-07-07 18:24:49

Анон

Re: Учеба за рубежом

Рублей 500 тыщ? Ну... это немало, но при продаже недвижимости эта проблема решаема. Или кредит в конце-то концов. или по знакомым собрать, справку показать, потом вернуть. Тем не менее, анон с калькулятором, ты не ошибаешься ли? Я вот тоже рыл хоботом, может я жопоглаз... я нарыл офигенные варианты типа "покажите 200 тыщ канадских баксов и вуаля", чего у анона канеш быть не может при нынешнем курсе.
Да, во время поиска работы надо на что-то жить, но что мешает сразу - имея разрешение - устроиться кем-то низким, типа официанта, продавца? Анон вот не гордый. бедный, но не гордый  :lol:

#21 2016-07-07 18:26:21

Анон

Re: Учеба за рубежом

надо через Линкедин искать работодателей

Анончик, а как ты это делаешь, расскажи? Эффективен ли такой поиск именно зарубежной работы? Я всегда считал, что эта сеть бесполезная фигня, типа рекламной. Но я слоупок.
есличо, у меня профессия не айтишная, редкая, так что я никому не конкурент  ;D

#22 2016-07-07 18:59:05

Анон

Re: Учеба за рубежом

Анон пишет:

И цена общаги от 130 евро до 500 спокойно.

добавьте страховку 84 ежемесячно + деньги за стирку (машинки с автоматическими счетчиками, одна загрузка около 2-3 евро).

#23 2016-07-07 19:57:56

Анон

Re: Учеба за рубежом

Анон пишет:

Рублей 500 тыщ? Ну... это немало, но при продаже недвижимости эта проблема решаема.

Ну вот это единственный вариант. Так я никогда эту сумму не соберу. То есть откладывать столько я могу, чтобы за несколько лет - но они разойдутся, если я не брошу учебу, личную жизнь и прочие мелкие радости.
Сомневаюсь, что кредит можно вот так положить на счет и на голубом глазу заявить, что это твои деньги. Кстати, кредит "на переезд" русские банки и так не дадут.

Анон пишет:

Тем не менее, анон с калькулятором, ты не ошибаешься ли? Я вот тоже рыл хоботом, может я жопоглаз... я нарыл офигенные варианты типа "покажите 200 тыщ канадских баксов и вуаля"

Нет, я там кидал ссылку выше, после калькулятора-анкеты есть про сумму. Не ту, за которую сразу внж, а вот просто при попытке там пожить.

Анон пишет:

Да, во время поиска работы надо на что-то жить, но что мешает сразу - имея разрешение - устроиться кем-то низким, типа официанта, продавца?

А разрешение ты без джоб оффера как получать собрался? И кому ты нужен официантом или продавцом без свободного языка и после 25? студентом еще ладно, им прощают многое.

Анон пишет:

надо через Линкедин искать работодателей
Анончик, а как ты это делаешь, расскажи?

Пока никак. Но вот сам линкедин мне шлет вакансии типа "вот эти компании ищут таких специалистов, как вы".

#24 2016-07-07 20:08:38

Анон

Re: Учеба за рубежом

Тем временем, это уже оффтоп, простите, модераторы. Это надо в пора_валить, а тут давайте таки про учебу, а?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума