Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1701 2018-04-02 14:56:44

Анон

Re: Фастфуда тред

Спасибо, анон с Вегасом. В порядке обмена опытом: когда я там бываю, то обязательно в ашановском кафетерии пиццу жру. У них пицца очень дешевая и очень вкусная, причем разных сортов, выпекают на месте, и кофе тоже не помойка. На двоих по куску пиццы и по стакану кофе меньше двухсот рублей выходит.

#1702 2018-04-02 15:48:49

Анон

Re: Фастфуда тред

Хочу поныть: где мой фалафель?!  :fuuu:
Анон вроде и не совсем из пердищей - по крайней мере, бургерные и крафтовые кофейни у нас тут в количествах, но стритфуд представлен только шавермой, гиросом, всем таким. Фалафеля нет ни в каком виде. Анон в драме  :bubu:

#1703 2018-04-02 15:52:50

Анон

Re: Фастфуда тред

Хочу поныть: где мой фалафель?!  :fuuu:
Анон вроде и не совсем из пердищей - по крайней мере, бургерные и крафтовые кофейни у нас тут в количествах, но стритфуд представлен только шавермой, гиросом, всем таким. Фалафеля нет ни в каком виде. Анон в драме  :bubu:

Анон, я из ДС, фалафеля нет нигде, кроме еврейских ресторанов, всяких закусочных с еврейским уклоном и т.д. Я в Питере фалафель на каждом шагу вижу, продаётся в шаурмячных (в Питере в шавермных, да?).
Я страдаю! Всякие mitzva и прочие хипстерские штуки - это не то. Хочется без тарелочек, без вот этого всего.
Эх, это моя личная допорола.

#1704 2018-04-02 15:54:37

Анон

Re: Фастфуда тред

анон, фалафель есть в "греческих" фастфудных. Точно видел на фудкорте ВВЦ и в большом ТЦ на Молодежной. Но вроде бы это сеть и у них много точек. Возможно, в твоих далях тоже где-нибудь есть.
И в "Фарше" есть бургер с фалафелем - "дочь мясника".

#1705 2018-04-02 16:55:01

Анон

Re: Фастфуда тред

Очень классный (правда, неканоничный) фалафель был в маленьком кафе с едой на вынос возле Парка Горького, потом емнип они переехали на набережную возле ЦДХ. Не знаю, работают ли они сейчас. Надо сходить проверить кстати.

#1706 2018-04-02 17:23:50

Анон

Re: Фастфуда тред

Классный фалафель в какой-то околоарабской едальне в авиапарке. Прям готова специально за ним ехать туда.

#1707 2018-04-02 17:39:41

Анон

Re: Фастфуда тред

Взял в kfc шефбургер, польстившись на новый вкус (со сливочным соусом, помидорами и салатом), а мне положили бургер по старому рецепту.  :pink: Я всегда беру с собой (и поздно уже, чтобы возвращаться), так что потребовать заменить не получится.

#1708 2018-04-02 17:52:37

Анон

Re: Фастфуда тред

Взял в kfc шефбургер, польстившись на новый вкус (со сливочным соусом, помидорами и салатом), а мне положили бургер по старому рецепту.  :pink: Я всегда беру с собой (и поздно уже, чтобы возвращаться), так что потребовать заменить не получится.

Чек взял? Напиши им отзыв, приложив код из чека.

#1709 2018-04-04 14:11:46

Анон

Re: Фастфуда тред

Аноши, а порекайте хорошие корейские заведения в ДС  :love:

#1710 2018-04-09 13:16:20

Анон

Re: Фастфуда тред

анону сегодня попался самый отвратный фастфуд за последние годы.
Сеть "Зорька и Милка", пекарня. Пирожок "гриньетка".
Анон как-то пробовал такую домашнюю штуку - там по идее мясной фарш и острая корейская морковь. Сочетание странное, но под настроение иногда можно. Но что-то пошло не так. Помимо небольшого кусочка говяжьего фарша в центре, окруженного крупно потертой ни разу не острой морковью, там было море, просто море майонеза. Небольшой островок начинки в майонезном океане.
Как я так лоханулся? Зачем я вообще взял это на обед?

#1711 2018-04-09 15:47:11

Анон

Re: Фастфуда тред

Аноши, а порекайте хорошие корейские заведения в ДС  :love:

Хожу в Кимчи на Белорусской, все нравится.
Но постою, послушаю, может ещё что годное посоветуют)

#1712 2018-04-09 16:39:56

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Хожу в Кимчи на Белорусской, все нравится.

Вот Кимчи я тоже знаю, то расширить бы знания  ;D
Мне в Кимчи нравятся тимпаны, пультак покым и бекон с капустой кимчи  :love:

#1713 2018-04-09 19:40:23

Анон

Re: Фастфуда тред

Я очень уважаю CofeeFix, особенно их рафы и сладкую выпечку. Но никогда, никогда не берите их тарталетку(или что-то в этом роде) с курицей и луком! Уж  на что я не привередливая, но выкинула после 2 укуса.

#1714 2018-04-09 20:25:37

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Аноши, а порекайте хорошие корейские заведения в ДС  :love:

Был какой-то северокорейский ресторан на Орджоникидзе, где дисконт, раньше там любили сами корейцы отдыхать,что показательно. Но может уже и закрылся.

#1715 2018-04-09 20:42:35

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Аноши, а порекайте хорошие корейские заведения в ДС  :love:

Был какой-то северокорейский ресторан на Орджоникидзе, где дисконт, раньше там любили сами корейцы отдыхать,что показательно. Но может уже и закрылся.

Называется «Коре». Его держит посольство северной Кореи. Много иностранцев — англичане, немцы, французы, американцы, корейцы, русскоговорящих прям мало.
Но, честно сказать, делать там нечего. Там нет никакой особенной еды, только рис во всех видах (жареный, пареный, в виде десерта и т.д.), папоротниковый салат (тоже прям так себе) и жареная свинина (обычная жареная свинина).
Есть какой-то их корейских алкоголь, но на вкус как саке, только 40 градусов.
Девушки-официантки не говорят почти по-русски, на английском тоже не говорят. Интерьер как в сауне самой дешевой (девушки-лебеди на стенах, пластиковые столы, скатерти чуть ли не из пакетов).
Еда как в обычной столовке, честно, не стоит это того. Я раньше там часто обедала, т.к. работала недалеко, выбора особенного не было.
Не из корейских, но вьетнамских всегда рекомендую «Сайгон» и «ароматную реку». Первые вьетнамские кафе в Москве, держат вьетнамцы, еда — наивеликолепнейшая.

#1716 2018-04-10 12:30:20

Анон

Re: Фастфуда тред

Мне Коре не понравился, особенно по сравнению с Кимчи

#1717 2018-04-12 02:21:48

Анон

Re: Фастфуда тред

Аноны, я тут купила чипсы lays французский сыр с травами.
И знаете, что? Они с ментолом! Ощутимо так холодят рот.
Необычно, но мне понравилось.

#1718 2018-04-12 04:26:55

Анон

Re: Фастфуда тред

Тааак, я знаю, чего буду завтра искать. Пасиб, анон.

#1719 2018-04-12 09:31:59

Анон

Re: Фастфуда тред

А я люблю и всем советую  =D чипсы Naturals с розмарином, просто бомба. Да и вообще их чипсы мне теперь милее лэйс и эстрелы. Стоят под 100 рублей, но я беру когда есть скидки в 50%.

#1720 2018-04-12 10:12:42

Анон

Re: Фастфуда тред

чипсы Naturals с розмарином

яростно поддерживаю! Самые вкусные из "ароматизированных" чипсов, какие я помню. Еще хороши их же с чесноком и с перцем и солью.
Хотя мне еще tyrells с вустером нравятся, но цена космическая и мало где есть.

#1721 2018-04-12 11:52:44

Анон

Re: Фастфуда тред

Тааак, я знаю, чего буду завтра искать. Пасиб, анон.

Серебристая пачка большая. Я в Ленте купила, Москва.

#1722 2018-04-12 13:00:00

Анон

Re: Фастфуда тред

Поддерживаю про Naturals с розмарином, хороши, зараза :з Но бывают не везде и не всегда.

#1723 2018-04-12 14:47:57

Анон

Re: Фастфуда тред

Аноны, я тут купила чипсы lays французский сыр с травами.
И знаете, что? Они с ментолом! Ощутимо так холодят рот.
Необычно, но мне понравилось.

Да, я тоже заметил.
А с тако кто-нибудь пробовал?

#1724 2018-04-12 14:50:29

Анон

Re: Фастфуда тред

Мне Tyrells и Naturals вообще никак, как будто землю жую(
Лучше простых и сердитых Приглс так ничего для себя и не нашёл

#1725 2018-04-12 15:01:03

Анон

Re: Фастфуда тред

А мои любимые чипсы - это чипсы с уксусом. В России такие есть только tyrells, но они не такие, как надо.
Ещё были pringles с уксусом, но их то ли возить перестали, то ли с продажи сняли.
Выкручиваюсь как могу: вожу из Англии, прошу друзей привезти, но это все равно не часто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума