Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#476 2016-08-26 00:05:58

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Анон, я другой анон, но, справедливости ради, пиндосы уничтожили (убили и споили, низвели до маргиналов) индейцев. Целую цивилизацию. Даже если просто статью в википедии читать, и то нереально сдержать слёзы, что пиндосы творили. За что их любить?

Если ты не в курсе, русские сделали то же самое с коренными народами Сибири.  :dontknow:
Просто в Рашке всегда было неважно с распространением информации и свободой слова. Да и кому они нужны, эти чукчи.  :teeth:

#477 2016-08-26 00:40:39

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Потому что надо было наедаться быстро и дешево, а потом привыкли.

А потом реклама - двигатель прогресса стала упирать на "смотрите, какие у нас большие порции". Для людей, занятых тяжелым физическим трудом, оно актуально. У нас до революции тоже гречку по три копейки вчерашнюю продавали "сколько съешь", и таки оно популярностью пользовалось. А ведь что пицца в полтора кило, что кило пустой гречки с водой и хлебом - оно оба не особо полезно.
А сейчас упор пошел на "здоровое питание". И если размер порции можно отследить визуально, то всякие похудательные зерновые батончики и "безвредные" газировки без сахара - это обычно обман. Так что неизвестно, что хуже.

З.Ы. Самый лучший фастфуд - шаурма. Но и ее я как-то в амерской рекламе видела в виде "завернем в лаваш котлету и воттакой шмат сыра".

#478 2016-08-26 00:46:10

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Самый лучший фастфуд - шаурма.

Угу, у нас на этой неделе после нее 29 человек госпитализировали.  =D

#479 2016-08-26 03:14:03

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Правда, кроме этого из английской кухни больше ничего не пробовала.

=D Погугли Рождественский пудинг и Йоркширский пудинг. Да и вообще многие блюда традиционной английской кухни - удар по сердцу, желудку и печени.

Самый лучший фастфуд - шаурма.

Анон, я сам не против заточить иногда шаурму, но приготовленная на потоке, в каком-нибудь киоске, она очень неприятно пахнет. Да и отравиться ей действительно проще, чем тем же гамбургером из официальной точки.

#480 2016-08-26 03:55:59

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Самый лучший фастфуд - шаурма.

Угу, у нас на этой неделе после нее 29 человек госпитализировали.  =D

Что ещё раз доказывает, что шаурма - лучший фастфуд. От других фастфудов жиреют, и только от этой шаурмы (и других, подобных ей по воздействию) люди постройнеют =)

#481 2016-08-26 06:15:11

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Анон, я сам не против заточить иногда шаурму, но приготовленная на потоке, в каком-нибудь киоске, она очень неприятно пахнет.

Ну так места надо знать.
У нас в городе шаурму даже на дом доставляют. Как пицца, только шаурма. И из всего фастфуда она самая полезная - это ж салат мясной в лаваше.

#482 2016-08-26 06:31:25

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Ну так места надо знать.
У нас в городе шаурму даже на дом доставляют.

Ну так и у нас доставляют. Только и доставка, и необходимость знать места и бегать до них плохо вяжутся с употреблением в формате "купил на бегу, сожрал за пять минут и дальше рванул". В Томске анон предпочитал свежие блины с начинкой (томские аноны в курсе - "Сибирские блины", лучшие по соотношению цена-качество), в более крупных городах приходится выбирать KFC, БК и аналоги - меньше вероятность отравления.

#483 2016-08-26 06:36:02

Анон

Re: Фастфуда тред

У нас блины как фастфуд не прижились, их только на фудкортах иногда продают, и то редко :( А так я б тоже не против была.

#484 2016-08-26 06:43:50

Анон

Re: Фастфуда тред

У нас тоже блины не прижились, хотя попытки были. ИМХО причина была в неадекватной цене и отсутствии мясных начинок.

#485 2016-08-26 06:56:33

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Погугли Рождественский пудинг и Йоркширский пудинг. Да и вообще многие блюда традиционной английской кухни - удар по сердцу, желудку и печени.

Йоркширский пудинг - это те же оладьи, только в формочках.
А рождественский - ну, это ж праздничное блюдо. Они у многих народов обжорные. Рождественский пудинг ничуть не страшнее торта с масляным кремом.
В английской кухне есть и вполне вменяемые блюда, например, так называемые "пироги" (pie), которые запеканка из мяса или рыбы с картохой. Когда была в Лондоне, только ими и питалась.

А вообще почти любая традиционная кухня по нынешним меркам жутко обжорная, потому что раньше лежать на диване и нихуя не делать мог себе позволить разве что один процент населения. Остальные пахали в поле, таскали тяжести, махали молотками и ходили пешком на большие расстояния. Им нужно было много и калорийно жрать, чтоб не скопытиться.
Даже первой половины 20 века книги по диетологии почитать - там нормы энергопотребления указаны значительно выше современных.

#486 2016-08-26 06:59:45

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

У нас блины как фастфуд не прижились, их только на фудкортах иногда продают, и то редко :( А так я б тоже не против была.

А в ДС-2 Теремковые точки посносили уже?

#487 2016-08-26 07:42:17

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

В английской кухне есть и вполне вменяемые блюда, например, так называемые "пироги" (pie), которые запеканка из мяса или рыбы с картохой. Когда была в Лондоне, только ими и питалась.

Что-то вспомнилось, как анон приехал в Испанию и по глупости первые две недели питался так же, как испанцы  :facepalm: Хлеб с хлебом, чипсы-орешки-оливки-начос, макароны с целой банкой соуса,  пиво, мясо-тунец-яйца, на десерт заполировать печеньем или круассаном. Еще и порции гигантские  :bu: Анон за день столько не сожрет, сколько они за раз употребляют :casper: Одинокая паэлья, которая в традиционном виде очень жирная - диетическая еда по сравнению с полным испанским обедом. В итоге пришлось перейти на овощные салаты и отварное мясо, потому что желудок анона сказал "нет разврату". При этом, если не упираться именно в национальные способы питания, насчет поесть там проблем нет, продукты разнообразные, в том числе низкокалорийные.

#488 2016-08-26 08:37:46

Анон

Re: Фастфуда тред

Теремки в виде киосков в Питере есть, но мало.
В Новосибе есть киоски "Русские блины". На любителя. Блины толстенные, т.е. это скорее крепы, чем наши "традиционные" тонкие. В них всякая начинка. Самые лучшие в центре, на мой взгляд, на Трудовой 5. Хотя казалось бы должны быть везде одинаковы.

#489 2016-08-26 11:27:03

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

В английской кухне есть и вполне вменяемые блюда, например, так называемые "пироги" (pie), которые запеканка из мяса или рыбы с картохой. Когда была в Лондоне, только ими и питалась.

Что-то вспомнилось, как анон приехал в Испанию и по глупости первые две недели питался так же, как испанцы  :facepalm: Хлеб с хлебом, чипсы-орешки-оливки-начос, макароны с целой банкой соуса,  пиво, мясо-тунец-яйца, на десерт заполировать печеньем или круассаном. Еще и порции гигантские  :bu: Анон за день столько не сожрет, сколько они за раз употребляют :casper: Одинокая паэлья, которая в традиционном виде очень жирная - диетическая еда по сравнению с полным испанским обедом. В итоге пришлось перейти на овощные салаты и отварное мясо, потому что желудок анона сказал "нет разврату". При этом, если не упираться именно в национальные способы питания, насчет поесть там проблем нет, продукты разнообразные, в том числе низкокалорийные.

Я ездила в 12 лет по обмену в Италию на целое лето, вернулась +10кг вместе со мной. Меня родители не узнали.
Меня просто милые итальянцы кормили так, как сами ели.

Отредактировано (2016-08-26 11:27:30)

#490 2016-08-26 11:53:00

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Меня просто милые итальянцы кормили так, как сами ели.

Вот это для меня загадка, кстати. Взять ту же Германию (Мюнхен) - пиво пьют все. Не на улицах, но, допустим, парковые открытые кафешки (божечки, как мне понравился этот формат!), там сидят толпы народу, в том числе и мальчики-девочки лет 18-20 (выглядят иногда даже младше, но вряд ли 16-леткам там пиво продают?), и у всех, у всех пиво, да не 0,3, а пол-литра или литр, не меньше. А полных на улицах не больше, чем у нас. Как? :)

#491 2016-08-26 11:59:32

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

А полных на улицах не больше, чем у нас. Как?

Ну зато они по "пивному сердцу" впереди планеты всей.

#492 2016-08-26 12:16:05

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

А вот картошечка пюре (молоко, сливочное масло!) со свиной котлеткой, политой мазиком, да с черным/белым хлебушком - это вам не гамбургер с фри, это полезно, это не обжористо!

Ну знаешь, если ты такое жрешь, то кто тебе виноват?  :dontknow:
Свиная котлетка с мазиком - это ни хрена не русская кухня - это кухня ебанатов. А что до хлебушка - ну, можно еще блинами с икрой свиную котлетку прикусывать - русская же кухня :lol:

Если учесть, что русская кухня - это вареная репа да хлёбово, то искать полезную русскую кухню мы будем долго. Все остальное так или иначе заимствовано.
Увы.

#493 2016-08-26 12:17:21

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Меня просто милые итальянцы кормили так, как сами ели.

Вот это для меня загадка, кстати. Взять ту же Германию (Мюнхен) - пиво пьют все. Не на улицах, но, допустим, парковые открытые кафешки (божечки, как мне понравился этот формат!), там сидят толпы народу, в том числе и мальчики-девочки лет 18-20 (выглядят иногда даже младше, но вряд ли 16-леткам там пиво продают?), и у всех, у всех пиво, да не 0,3, а пол-литра или литр, не меньше. А полных на улицах не больше, чем у нас. Как? :)

Анон, если ты из ДС, держи старенькую новость про пивные сады - http://www.m24.ru/m/articles/106070
В следующем году появится.

#494 2016-08-26 12:21:17

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

у всех пиво, да не 0,3, а пол-литра или литр, не меньше. А полных на улицах не больше, чем у нас. Как?

Другой обмен веществ  :dontknow: Молодые испанцы стройные либо коренастые, но не полные, а потом как-то резко превращаются в толстяков, особенно мужчины. Но если бы я так питался с юности, то стал бы поперек себя шире сразу, но не сильно поправился бы с возрастом (знаю потому, что во время диплома жрал, как не в себя, и потом несколько лет вес держался без изменений в режиме питания).

#495 2016-08-26 12:45:11

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Если учесть, что русская кухня - это вареная репа да хлёбово, то искать полезную русскую кухню мы будем долго. Все остальное так или иначе заимствовано. Увы.

Ну тут просто суть в том, что в качестве "национальной" кухни приобретает известность кухня высшего-среднего класса и праздничная. Просто потому что она вкусная.
Русский крестьянин питался в основном хлебом, кашей, тюрей (очень народное блюдо, интересно, много ли народу знают, что это?), ну и репой. Мяса было мало и главным образом только по праздникам (чему также немало способствовало православие с его бесконечными постами). Кто побогаче, жрал не только хлеб, но и пироги - с капустой, рыбой, грибами в непостные дни - с мясом (как правило, всякими потрохами и отходами, т. е ливером). С теми же потрохами и похлебку варили, опять же, не каждый день (потому что посты чуть ли не полгода). По большим праздникам - целый куриц.
Рыбы жрали значительно больше, чем мяса, но в основном речной - когда-то в России было много чистых рек с провой рыбы. Опять же она "постная". Из рецептов, впрочем, сохранилась главным образом уха и расстегаи с рыбой.

Отредактировано (2016-08-26 12:48:39)

#496 2016-08-26 13:06:18

Анон

Re: Фастфуда тред

Анончики, а может быть вы знаете, где в ДС фастфуды или около фастфуды, где можно купить гонконгские вафли (или бельгийские),  в фруктами, взбитыми сливками, шоколадом и т.д. Чтобы можно было унести с собой или поесть  на ходу.
Вот на картинке гонконгские:
6cb4459486d5t.jpg
1b5fb41bccbct.jpg

#497 2016-08-26 13:14:12

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Если учесть, что русская кухня - это вареная репа да хлёбово, то искать полезную русскую кухню мы будем долго. Все остальное так или иначе заимствовано. Увы.

Ну тут просто суть в том, что в качестве "национальной" кухни приобретает известность кухня высшего-среднего класса и праздничная. Просто потому что она вкусная.
Русский крестьянин питался в основном хлебом, кашей, тюрей (очень народное блюдо, интересно, много ли народу знают, что это?), ну и репой. Мяса было мало и главным образом только по праздникам (чему также немало способствовало православие с его бесконечными постами). Кто побогаче, жрал не только хлеб, но и пироги - с капустой, рыбой, грибами в непостные дни - с мясом (как правило, всякими потрохами и отходами, т. е ливером). С теми же потрохами и похлебку варили, опять же, не каждый день (потому что посты чуть ли не полгода). По большим праздникам - целый куриц.
Рыбы жрали значительно больше, чем мяса, но в основном речной - когда-то в России было много чистых рек с провой рыбы. Опять же она "постная". Из рецептов, впрочем, сохранилась главным образом уха и расстегаи с рыбой.

Мне моя деревенская бабушка готовила тюрю, как ей готовила её бабушка, - молоко с белым хлебом и сахаром. Они были зажиточными крестьянами, которых в последствие раскулачили. Звалось это, правда, тюпа или тюпка. Я обожала это блюдо!
Хлеб - это очень дорого по тем временам было, анон. Это даже скорее праздничная еда.

#498 2016-08-26 13:20:06

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

тюрей (очень народное блюдо, интересно, много ли народу знают, что это?)

Анон все детство лопал "купеческую" тюрю (белый хлеб с молоком и сахаром), только за ушами трещало. А сейчас хлеб не тот - невкусный и не пропитывается молоком, а расползается в кашу.

#499 2016-08-26 13:21:57

Анон

Re: Фастфуда тред

Судя по хуйне, которую взаграницах подают в отелях, засиженных русскими, русской кухней сейчас считается оливье с литром маянеза на миску, муйня, типа запеченных с яйцом сосисок, котлет, овощей и прочего в одном, и тому подобная гадость, а не тюря. Понятно, что нынешние кухни все по уши в заимствованиях, но, тем не менее, они считаются национальными, даже если это уже не очень так.

#500 2016-08-26 13:32:56

Анон

Re: Фастфуда тред

Судя по хуйне, которую взаграницах подают в отелях, засиженных русскими, русской кухней сейчас считается оливье с литром маянеза на миску, муйня, типа запеченных с яйцом сосисок, котлет, овощей и прочего в одном, и тому подобная гадость, а не тюря. Понятно, что нынешние кухни все по уши в заимствованиях, но, тем не менее, они считаются национальными, даже если это уже не очень так.

Анон, сейчас многие рестораторы ищут настоящую русскую кухню. Тот же Комм,  например. То есть, переосмысливает все эти тюри, варево, хлёбово и прочее, чтобы можно было открыть ресторан исконно русской кухни и подавать в приличном виде.
А так да, все советские деликатесы - оливье, пюре, селедка под шубой, мясо по-французски и крабовый салат - это действительно именно то, что считают русской кухней. И ещё обязптельно блины с чёрной икрой.
А чтобы понять, как питалась белая кость до революции, то прям рекомендую тебе книгу Молоховец. Для меня это было откровением. Вот где люди жрали без остановки, бухали и делали это каждый день из года в год. http://www.molohovetc.ru

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума