Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2016-07-18 19:57:24

Анон

Re: Фастфуда тред

А кто пробовал питу грик в маке? Оно на сувлаки похоже?

#277 2016-07-18 20:12:11

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

А кто пробовал питу грик в маке? Оно на сувлаки похоже?

Не знаю что есть сувлаки, но, имхо, пита грик - это одна из самых вкусных вещей, что в Маке вообще есть. Намного вкуснее гамбургера и чизбургера например (там мясо лучше).

#278 2016-07-18 20:15:24

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Не знаю что есть сувлаки, но, имхо, пита грик - это одна из самых вкусных вещей, что в Маке вообще есть. Намного вкуснее гамбургера и чизбургера например (там мясо лучше).

А мне не зашло. Я лучше съем чизбургер или чикенбургер, и дешевле, и вкуснее.

#279 2016-07-18 20:24:47

Анон

Re: Фастфуда тред

Сувлаки - это мясо на гриле, типа шашлычок, картошка фри, помидор, салат, соус на йогурте, всё завернуто в питу.

#280 2016-07-18 23:47:26

Анон

Re: Фастфуда тред

А кто пробовал питу грик в маке? Оно на сувлаки похоже?

Говяжья - есть можно, куриная - несъедобная гадость.

#281 2016-07-19 10:03:07

Анон

Re: Фастфуда тред

Худший кофе в Москве - в раскрученном и со всех сторон зафотканном Старбаксе.
Химический вкус, приторно-сладкий, от него потом долгое время физически плохо - трясет, колотит, сердце болит, голова раскалывается.
А уж их сезонные вкусы типа тыквенного, имбирного вообще отрава. Но хипстеры в восторге.

#282 2016-07-19 10:04:30

Анон

Re: Фастфуда тред

Кстати, в какой фастфудной сети самый норм кофе? Я брал только в кфс, с сиропом клево, но доплачивать 30р за него...

#283 2016-07-19 13:02:50

Анон

Re: Фастфуда тред

Худший кофе в Москве - в раскрученном и со всех сторон зафотканном Старбаксе.
Химический вкус, приторно-сладкий, от него потом долгое время физически плохо - трясет, колотит, сердце болит, голова раскалывается.
А уж их сезонные вкусы типа тыквенного, имбирного вообще отрава. Но хипстеры в восторге.

Меня как-то раз в начале зимы угостили имбирным (но не уверена 100%) кофе из старбакса, было очень вкусно, я была в восторге.

#284 2016-07-19 13:06:50

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Кстати, в какой фастфудной сети самый норм кофе? Я брал только в кфс, с сиропом клево, но доплачивать 30р за него..

Мне нравится в Макдаке. Во всяком случаем в Маке на Киевской его варят хорошо, в Маке Афимолла тоже. В шоколаднице неплохой на вынос варят.
В Старбаксе... нуууу, мне попадался всегда хороший

Если в нефастфудах, в Кофемании хороший

#285 2016-07-19 13:08:49

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Паулиг же сейчас адская хуйня и стоит копейки, и вечно на распродажах.

Из кофе, который можно купить в супермаркете за 300-350 рублей пачка, мне он нравится больше остальных. Но именно золотой, остальной невкусный.
Может быть для тебя 350 рублей за пачку кофе это копейки, но для меня нет.

Анон пишет:

Анон, если ты в Питере, на Озерках и где-то вроде еще, есть Кофеварим. На Озерках они в Вояже.

Нет, я не в Питере.

Анон пишет:

У них точно хорошее зерно, сравни и почувствуй разницу)

Ну так они и позиционириуют себя наверняка как кофейню, а Мак есть Мак, я от него никогда ничего особенного и не ждал.
Вот кстати, в Маккафе кофе нормальный, а в самом Маке, если брать кофе в обычном окне, продается какая-то адская бурда, пить невозможно.

Отредактировано (2016-07-19 13:11:19)

#286 2016-07-19 13:15:00

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Может быть для тебя 350 рублей за пачку кофе это копейки, но для меня нет.

Рублей по 250 две пачки постоянно покупаем на разных акциях, которые каждую неделю в разных супермаркетах. Покупаем его именно потому, что не копейки для нас, но для кофе - копейки.

И, кстати, кофе в макдачной, имхо, лучше паулига, хотя все вкусовщина и тлен, конечно.

#287 2016-07-19 13:21:09

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

И, кстати, кофе в макдачной, имхо, лучше паулига, хотя все вкусовщина и тлен, конечно.

Но в Маках варят Паулиг :dontknow:
По крайней мере, в МакКафе.

Отредактировано (2016-07-19 13:21:45)

#288 2016-07-19 13:26:34

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Рублей по 250 две пачки постоянно покупаем на разных акциях, которые каждую неделю в разных супермаркетах. Покупаем его именно потому, что не копейки для нас, но для кофе - копейки.

У нас такого нет.
Я покупаю Paulig Presidentti Gold Label, он даже по акции никогда дешевле 290-300 рублей за одну пачку не опускался, а 250 рублей за две пачки я не видел ни разу.

Отредактировано (2016-07-19 13:26:58)

#289 2016-07-19 13:47:06

Анон

Re: Фастфуда тред

аноны, кто разбирается, Lavazza - хороший кофе?

#290 2016-07-19 14:08:22

Анон

Re: Фастфуда тред

аноны, кто разбирается, Lavazza - хороший кофе?

Я брал сине-красные, пока они стоили не заоблачно, мне вкусно было

#291 2016-07-19 14:10:22

Анон

Re: Фастфуда тред

Худший кофе в Москве - в раскрученном и со всех сторон зафотканном Старбаксе.
Химический вкус, приторно-сладкий, от него потом долгое время физически плохо - трясет, колотит, сердце болит, голова раскалывается.
А уж их сезонные вкусы типа тыквенного, имбирного вообще отрава. Но хипстеры в восторге.

Меня как-то раз в начале зимы угостили имбирным (но не уверена 100%) кофе из старбакса, было очень вкусно, я была в восторге.

В Москве в конце весны - начале лета у Старбакса сменились нормативы.
И это боль, потому что раньше анон с радостью пил кофеек тяжелым рабочим утром, а теперь до ближайшего кофейка топать минут десять.

#292 2016-07-19 14:28:12

Анон

Re: Фастфуда тред

аноны, кто разбирается, Lavazza - хороший кофе?

Я брал сине-красные, пока они стоили не заоблачно, мне вкусно было

Lavazza, как по мне, лучший кофе. Вот просто лучший. Но он стоит конски, и я периодически жмусь, покупаю подешевле, плююсь, допиваю, вновь покупаю Lavazza.
Ещё очень хороший Julius Meinl.

#293 2016-07-19 14:29:12

Анон

Re: Фастфуда тред

Худший кофе в Москве - в раскрученном и со всех сторон зафотканном Старбаксе.
Химический вкус, приторно-сладкий, от него потом долгое время физически плохо - трясет, колотит, сердце болит, голова раскалывается.
А уж их сезонные вкусы типа тыквенного, имбирного вообще отрава. Но хипстеры в восторге.

Меня как-то раз в начале зимы угостили имбирным (но не уверена 100%) кофе из старбакса, было очень вкусно, я была в восторге.

Да, зимой у них имбирный кофе.
Я тоже раньше любила, а потом началось - и тряска, и сердце, и голова.
Просто в один момент кофе испортился во всей сети.

#294 2016-07-19 14:30:54

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

аноны, кто разбирается, Lavazza - хороший кофе?

Ну смотря, что для тебя хороший.
Я кофе-фанатик, я ни к одной пачке из больших магазинов не притронусь даже щипцами.
Если финансовый вопрос не стоит жестко, ищи кофейни, которые работают с обжарочными и продают сами зерно.
И тогда уже выбирай по обжарке, способу заваривания, послевкусиям.
Я, например, в восторге от Гватемала Уэуэтенанго и Бразилии Митсуи.

#295 2016-07-19 14:37:17

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Lavazza, как по мне, лучший кофе. Вот просто лучший. Но он стоит конски, и я периодически жмусь, покупаю подешевле, плююсь, допиваю, вновь покупаю Lavazza.

А сколько она у вас стоит? У нас это одна из самых демократичных марок в супермаркетах, сине-красные пачки около 250-270 рублей.
Красные около 300-350, золотые уже ближе к 500.

Я Лаваццу тоже люблю. Золотую не пробовал, красная мне не понравилась, а вот сине-красная ничотак пошла.

А Юлиус Мейнл мне никак, пробовал несколько разных, не понравилось.
Видимо, на вкус и цвет, знакомые наоборот в восторге.

Анон, который выше про Паулиг золотой писал.

#296 2016-07-19 15:41:38

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Lavazza, как по мне, лучший кофе. Вот просто лучший. Но он стоит конски, и я периодически жмусь, покупаю подешевле, плююсь, допиваю, вновь покупаю Lavazza.

А сколько она у вас стоит? У нас это одна из самых демократичных марок в супермаркетах, сине-красные пачки около 250-270 рублей.
Красные около 300-350, золотые уже ближе к 500.

Я Лаваццу тоже люблю. Золотую не пробовал, красная мне не понравилась, а вот сине-красная ничотак пошла.

А Юлиус Мейнл мне никак, пробовал несколько разных, не понравилось.
Видимо, на вкус и цвет, знакомые наоборот в восторге.

Анон, который выше про Паулиг золотой писал.

Я покупаю вот этот, в зёрнах - http://coffeelavazza.com/coffee-beans/l … nto-crema/
Красно-золотой не пробовала.

#297 2016-07-19 17:22:08

Анон

Re: Фастфуда тред

Давайте все-таки вернемся к теме фастфуда.

Купил недавно в Макдаке молочный коктейль шоколадный и понял, что перестал он мне нравиться. Какой-то пластилиновый, не особо вкусный. Подтаявший шоколадный пломбир из магазина куда вкуснее.
До этого перестали нравиться гамбургеры и чизбургеры. Вкуса котлеты почти не чувствуется, булка очень невкусная, резиновая какая-то, ярче всего ощущается маринованный огурец.
Но двойные чизбургеры и роял-чизбургеры пока до сих пор нравятся, там мяса больше. И наггетсы вкусные по-прежнему.
Биф-ролл как-то покупал, еле съел, один майонез, фу.

Интересно, это продукция испортилась или у меня вкусы поменялись.

Ел в Макдаке в Европах, обзавидовался, там гораздо более вкусный хлеб в бургерах.

#298 2016-07-19 17:25:59

Анон

Re: Фастфуда тред

Продукция испортиласъ, сейчас МакДак несъедобен почти стал. ХЗ почему так.

#299 2016-07-19 18:04:52

Анон

Re: Фастфуда тред

Давайте все-таки вернемся к теме фастфуда.

Купил недавно в Макдаке молочный коктейль шоколадный и понял, что перестал он мне нравиться. Какой-то пластилиновый, не особо вкусный. Подтаявший шоколадный пломбир из магазина куда вкуснее.
До этого перестали нравиться гамбургеры и чизбургеры. Вкуса котлеты почти не чувствуется, булка очень невкусная, резиновая какая-то, ярче всего ощущается маринованный огурец.
Но двойные чизбургеры и роял-чизбургеры пока до сих пор нравятся, там мяса больше. И наггетсы вкусные по-прежнему.
Биф-ролл как-то покупал, еле съел, один майонез, фу.

Интересно, это продукция испортилась или у меня вкусы поменялись.

Ел в Макдаке в Европах, обзавидовался, там гораздо более вкусный хлеб в бургерах.

Потому что испортозамещение, 85% продукции - российские (пруф: https://slon.ru/posts/52619). Раньше было 20%. Но для биг мака - все-все из России.

#300 2016-07-19 18:29:39

Анон

Re: Фастфуда тред

Анон пишет:

Купил недавно в Макдаке молочный коктейль шоколадный и понял, что перестал он мне нравиться.

Я на днях после ооооочень долгого перерыва (несколько лет) взяла ванильный молочный коктейль. Во-первых, офигела от густоты. Нет, он и раньше был густой, но сейчас там просто мягкое мороженое в стакане. Нужно выдерживать не менее получаса, чтобы хоть как-то начало подтаивать. Во-вторых, да, невкусный совсем  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума