Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#21576 2019-11-03 17:35:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

так мы пишем загогулинку, так мы делаем финтифлюшку, это вот мы туда закручиваем, а это оттуда вытаскиваем.
есть у нее контакты, она каждый раз спрашивает, кому из них всех писать

Анон, ну вот ты уже в десятый раз про это пишешь. Предлагаю тебе посмотреть мои ответы и ответы анонов выше, там есть нормальные советы.

Вот как-то так надо ответить твоей девице.

понимаю, мне просто выговориться хочется  :wall:

#21577 2019-11-03 17:36:11

Анон

Re: Работотред

спасибо всем за советы, кстати  :heart:

#21578 2019-11-03 21:43:32

Анон

Re: Работотред

Анончики, сорри, что врываюсь - а кто-нибудь знает, есть ли на холиварке тред рабочих кулстори?

Отредактировано (2019-11-03 21:43:42)

#21579 2019-11-03 21:48:21

Анон

Re: Работотред

есть про кллективы https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=581

#21580 2019-11-03 21:49:09

Анон

Re: Работотред

Спасибо, анончик!

#21581 2019-11-04 20:56:33

Анон

Re: Работотред

что думаете, аноны? Статья про профессии, которые будет денежными в обозримом будущем.

http://www.sobaka.ru/city/society/84491 … InP3ico#fb

#21582 2019-11-04 21:03:11

Анон

Re: Работотред

что думаете, аноны?

Начал читать и сразу резануло про "даже Газпром" с придыханием. Для рядовых сотрудников газпром - довольно жлобская контора с зарплатами чуть не ниже рынка, что в нем такого, что в него должно быть нельзя устроиться, я не понимаю.

Upd: дочитал. Сборник банальностей.
"особенно это касается дронов, которые займут многие рабочие места – например, охранников" - да хуй там кто займет место охранников, это способ пристроить хоть куда-нибудь здоровых мужиков, которых больше просто некуда девать.
"Поэтому онлайн-образованию необходима креативная инфраструктура, продюсеры, маркетологи," - отчасти согласен, но сколько надо тех маркетологов? И сколько останется преподов без работы? Больше, в разы. Поэтому я думаю, что в сферу образования можно не лезть, там своих перепроизводство.
"Перестают быть нужны рядовые программисты, этот рынок переполнен," - hh.ru не согласен с автором, джуны тоже нужны. Не очень нужны люди вообще без опыта и без образования, но они мало где нужны, пардон за цинизм.
"Новая нефть – это большие данные и умение их анализировать," - сколько же хуйни понаворотили вокруг дата саенса в последние три года, сколько денег выброшено на бессмысленные проекты, не сосчитать. И бизнес уже потихонечку начал понимать, что анализ данных это круто, но ко всему надо подходить с умом. В общем, анон, в отличие от автора статьи, подозревает грядущее разочарование и уменьшение потока денег в эту сторону.
"мы стали жить богаче, уже не думаем, где взять денег на ужин,"- мы стали более лучше одеваться. Если серьезно, об этой тенденции говорят многие, но занятые в сфере развлечений знакомые анона не то чтобы гребут деньги лопатой.
"Из-за этого расплодились тренеры по ЗОЖу, финансовые и карьерные консультанты, коучи и иже с ними," - автор, непочитай тред Паши-курочки.

Отредактировано (2019-11-04 21:15:52)

#21583 2019-11-04 21:56:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Начал читать и сразу резануло про "даже Газпром" с придыханием

Это ты еще далеко зачитал, я уже на "главном хедхантере мейлсру" прослезился. Слава уебищных эйчаров мейлру превосходит даже славу их игр и браузера.

#21584 2019-11-05 12:44:21

Анон

Re: Работотред

Аноны, а где сейчас ищут переводческие халтуры?

#21585 2019-11-05 22:11:14

Анон

Re: Работотред

Аноны, а как бы вы дали фидбэк проблемному сотруднику, проблема которого - нихуянеделеание?

Скрытый текст

Стоит ли пытаться стоять над плечом и показывать пальцем - "а вот на эту кнопочку ты тыкнул? а вот сюда ты смотрел? а вот этого человека пинговал?" Стоит ли неформально пытаться поговорить "чел, ты нихуя не делаешь, про это говорят уже 5+ людей, соберись плиз" или просто сразу с фидбэком к менеджерам идти и просить его снять с моей программы?
Мне его присутсвие в таком формате не помогает, плюс я боюсь, что если я ему дам работу, он ее тупо не выполнит, что подорвет отношения с другими командами, сроки, статсы и мне потом доделывать после дедлайнов.

P.s. Извините за всратый сленг, на эмоциях пишу.

#21586 2019-11-05 22:26:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Стоит ли пытаться стоять над плечом и показывать пальцем - "а вот на эту кнопочку ты тыкнул? а вот сюда ты смотрел? а вот этого человека пинговал?" Стоит ли неформально пытаться поговорить "чел, ты нихуя не делаешь, про это говорят уже 5+ людей, соберись плиз" или просто сразу с фидбэком к менеджерам идти и просить его снять с моей программы?

Ничего не делать вообще, если контролировать его не твоя работа

#21587 2019-11-05 22:38:17

Анон

Re: Работотред

Стучи на каждый чих лицам, принимающим решения. Пиши ежедневные отчеты, что ты сделал, т.е. прикрывай себя. Не хватало ещё, чтобы его косяки на тебя повесили.

#21588 2019-11-05 22:42:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ничего не делать вообще, если контролировать его не твоя работа

Я его onboarding peer, т.е. моя задача, чтоб он успешно начал работать, типа создать все условия для начала работы, ответить на все вопросы и т.д.
Плюс, мы работаем вместе, т.е. если он не будет выполнять свой объем, я буду получать пиздюли и доделывать за него, плюс от меня сейчас ожидается, что он возьмет часть объема на этой программе, чтоб я смог сосредоточиться на другой (я вовлечен в нескольких программах).

Плюс, когда все гладко в программе идет, я получаю хорошие ревью от других команд и мне дают премию. ;D Ну это так.

#21589 2019-11-05 22:50:38

Анон

Re: Работотред

Аноны, а кто-нибудь работал администратором гостиницы? Или на работе с графиком сутки/трое? Поделитесь опытом, пожалуйста. Это убивает режим? Как вы переносили сутки без сна? Как питались, если следили за питанием (ну, например, считали калории?) Растягивали на сутки? Ели только днем? Сильно такой график влияет на самочувствие? Как долго вы работали или работаете с таким графиком?

Отредактировано (2019-11-05 22:55:10)

#21590 2019-11-05 23:20:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего не делать вообще, если контролировать его не твоя работа

Я его onboarding peer, т.е. моя задача, чтоб он успешно начал работать, типа создать все условия для начала работы, ответить на все вопросы и т.д.
Плюс, мы работаем вместе, т.е. если он не будет выполнять свой объем, я буду получать пиздюли и доделывать за него, плюс от меня сейчас ожидается, что он возьмет часть объема на этой программе, чтоб я смог сосредоточиться на другой (я вовлечен в нескольких программах).

Плюс, когда все гладко в программе идет, я получаю хорошие ревью от других команд и мне дают премию. ;D Ну это так.

С ним разговаривать бесполезно, пиши менеджеру, прикладывай скриншоты, что он даже не открывал инструкцию. Начнешь ты - его выпнут, ты отмечен как ответственный сотрудник, начнет разбирательство кто-то из менеджеров - его выпнут, ты будешь плохим сотрудником.

#21591 2019-11-05 23:26:27

Анон

Re: Работотред

Мне вот интересно, как такие сотрудники проходят испытательный срок. Или специально ебашат 3 месяца, а потом сразу превращаются в тыкву?
Или наоборот, он кучу лет отпахал с отдачей, и только сейчас выдохся и забил на все?
Вот он давно в компании?

#21592 2019-11-05 23:35:48

Анон

Re: Работотред

Имхо я бы с ним поговорил в духе чувак ты нихуя не делаешь и меня подводишь, ну и если не поможет - то с вышестоящими и прикрывал себя фактами, скриншотами, письмами, чем можно

#21593 2019-11-05 23:37:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Имхо я бы с ним поговорил в духе чувак ты нихуя не делаешь и меня подводишь, ну и если не поможет - то с вышестоящими и прикрывал себя фактами, скриншотами, письмами, чем можно

И он тут же побежит жаловаться менеджеру, что ему плохой анон не помогает влиться в проект, ничего не объясняет и т.д. И будет как в анекдоте "ложки нашлись, а осадок остался"

#21594 2019-11-05 23:50:55

Анон

Re: Работотред

Я работаю в ныне ао почта России и я заебалась *легла в угол*

#21595 2019-11-05 23:51:51

Анон

Re: Работотред

Ну если менеджер такой дурак...
Ай мин, обычно у старичков чуть получше выстроены взаимоотношения, и все понимают, какой у кого характер, и кто более странный - адекватный старенький с репутацией или странный новенький

#21596 2019-11-05 23:55:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И он тут же побежит жаловаться менеджеру

И что теперь? Если менеджер такой доверчивый не вникающий дебил, то ничего не поделать. Стоять над душой у долбоеба и говорить ему под руку ТОЧНО не поможет, он же не ребенок, который ничего не понимает, он целенаправленно пришел пинать хуй, пока это не заметят и не уволят.
Или обкладывайся доказательствами и сообщай менеджеру, или забивай в надежде что ситуация рассосется сама, или задерживайся до утра и делай двойную работу за себя и за Сашку.

#21597 2019-11-06 00:18:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот он давно в компании?

2 года как интерн, в июне на фуллтайм вышел. Я хз, он еще мастера не закончил, это походу его первая работа, если и выгорание, то как-то рано.

Я не очень вникал, как и кто его онбордил, мы пришли в одно время, я сам с охуевшими глазами ходил первые пару месяцев пока разобрался, что куда.

#21598 2019-11-06 03:25:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или на работе с графиком сутки/трое? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Администратором не работал, но работал в таком графике на достаточно ответственной должности.  Чем ты моложе, тем будет легче. Самое главное, чтобы было время, когда можно поспать 2-3 часа. У нас это было не популярное время 4-5 утра. Но этот вопрос уточни у сменщиков или начальства. У сменщиков еще уточни, в какие часы лучше пойти отдохнуть, чтобы ничего не проебать.
Обязательно спи прямо перед сменой (это если она начинается не с 8-9 утра. У меня смена начиналась например с 9 вечера. И я спала весь день, а накануне пыталась как можно дольше не спать ночью).
Режим, в общем, конечно съезжает, но со временем пообвыкнешь и станет легче. По поводу питания, смотри сам. Я обычно брала большой контейнер нарезанного салата (пекинская капуста, сыр фетаки, оливки-маслины, помидоры. огурцы, перец, заправлено маслом), если успевала готовить, то еще запеченные курофиле (без белка тяжело), и огромный пакет конфет лол. Работа была очень нервная, без сладкого никуда. Все мои сменщицы так же плотно сидели на сахаре. И при этом мы все худели  ;D Ты рассчитывай, что тебе надо будет обязательно раза два поесть нормальную плотную еду. На остальное, можно брать вареные яйца, делать себе сандвичи или бутеры, брать с собой фрукты.
По поводу здоровья. У меня все отлично было. А у коллеги, работающей в таком режиме около 6 лет, начались проблемы с сердцем, мы были одного возраста. Но это все очень индивидуально.

#21599 2019-11-06 07:18:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Администратором не работал, но работал в таком графике на достаточно ответственной должности.

Спасибо большое за ответ и за советы, анончик!

#21600 2019-11-06 13:19:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Стоит ли пытаться стоять над плечом и показывать пальцем - "а вот на эту кнопочку ты тыкнул? а вот сюда ты смотрел? а вот этого человека пинговал?" Стоит ли неформально пытаться поговорить "чел, ты нихуя не делаешь, про это говорят уже 5+ людей, соберись плиз" или просто сразу с фидбэком к менеджерам идти и просить его снять с моей программы?

Я бы шел к менеджерам, но не жаловаться и просить снять, а как бы советоваться. Сказать, что у вас, видимо, нет контакта, ты сделал вот то и это, ожидал того и этого, а на самом деле получилось вот так. И ты не хочешь стоять с кнутом и все контролировать, а что можно сделать иначе, не понимаешь. Есть ли у менеджеров какие-то идеи-рекомендации, как работать с этим человеком, потому что тебе плохо, проекту плохо, сделайте с этим что-нибудь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума