Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#13651 2018-07-26 01:06:52

Анон

Re: Работотред

И тут еще мама  закашляла и до кучи обвинила меня, что у неё из-за меня приступ астмы  :facepalm:  Мне было так больно, не сказать словами. Ладно бы я употребляла наркотики, вела развеселый образ жизни. Но я, черт подери, пытаюсь, но это не просто.

Если честно, анон, на этом месте я подумала, что тебе бы еще неплохо в "Мозгоправку" сходить и почитать "Токсичных родителей" Форвард. В смысле, это не обвинение, просто такое поведение матери это пиздец ебаный безотносительно профессии. Сдается мне, часть проблемы в этом.


Спасибо, анончик. Я знаю, что такая проблема есть. Но как в пирамиде Маслоу, мне надо сначала решить пролему крова и питания, которая под угрозой, а потом переходить на другие ступени. И похоже, моя профессия мне не поможет уже. Вот и думаю, агент по недвижимости неплохой вариант. Я неплохо знаю город, мне легко общаться с людьми, убеждать, делать кучи звонков в день, анализировать инфу, это все для меня не трудно и не ново. Я этим и занималась, только в другой сфере + приходилось быстро осваивать большие массивы информации. У меня много энергии в это плане + машина есть. Только у меня совсем нет опыта именно в этой сфере.

#13652 2018-07-26 05:46:45

Анон

Re: Работотред

Копирайтинг - это работа-дно и работа-пидор.

Вот анону-копирайтеру сейчас обидно было.  :pink:

Анон, ничего личного, но по количеству говна, дна, лжи, некорректной информации и общих неудобств для добросовестного пользователя хуже копирайтеров - только холодные продажники.

Я сама копирайтер и соглашусь.
Декретные мамочки и голодные студенты, которые готовы работать за копейки, превращают многострадальную профессию в говно.
Не буду даже говорить про демпинг - заказчик, которому нужен хороший текст, рано или поздно поймет, что лучше заплатить нормальные деньги, чем выковыривать ошибки из поделия за 20 р./1000 знаков. Но все эти люди пишут плохие, глупые, безграмотные тексты и заполняют шлаком интернет. Чтобы найти достоверную информацию по многим темам, надо столько говна перерыть, что просто охуеть можно.

#13653 2018-07-26 09:24:14

Анон

Re: Работотред

Знающие аноны, помогите разобраться с трудовым законодательством в плане отпусков. Отпуск согласовывался в декабре на весь следующий год. Я устроился на работу в марте, первый отпуск будет через полгода в сентябре. Я могу использовать все свои 28 дней с сентября по январь? Или они растягиваются с сентября по март следующего года? Но ведь в декабре я согласую отпуск на следующий год, и те дни, которые я поставлю за этот год с января по март просто пропадут.

И второй вопрос. Я хочу уволиться, но я уже брал неделю в счёт будущего отпуска. Если я сейчас уволюсь, то кто кому будет должен? Я компании (так как официально у меня нет отпуска ещё) или компания мне (так как я не отгулял ещё 3 недели)?

#13654 2018-07-26 09:32:36

Анон

Re: Работотред

Дни не пропадут, анон. Отсчет права на отпуск ведётся от момента прихода на работу, ты ж не думаешь, что всех кроме тебя с 1 января приняли. Все нормально. В декабре согласовывается только график отпусков, а не их наличие.
Если право на отпуск у тебя не наступило, должен ты. Если наступило - тебе.

#13655 2018-07-26 09:33:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И второй вопрос. Я хочу уволиться, но я уже брал неделю в счёт будущего отпуска. Если я сейчас уволюсь, то кто кому будет должен? Я компании (так как официально у меня нет отпуска ещё) или компания мне (так как я не отгулял ещё 3 недели)

Отпуск рассчитывается из расчета отработанного времени, если мне не изменяет память, то один рабочий месяц - это 2,33 дня отпуска. Если твое отработанное время покрывает отгулянный отпуск и выше его,то должны тебе, если нет - ты.

#13656 2018-07-26 10:15:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чтобы получить внж в одной стране, мне надо иедально сдать иелтс, прямо на высшие балы, тогда мне возможно дадут внж. Мне надо будет работать 1-2 года в условно старбаксе, пока я найду позицию по профессии, причем для этого мне придется уехать в ебеня. Мне надо отработать примерно 3 года в конторе с ментором, сдавая отчеты, потом сдать 5 экзаменов и только тогда я потяну лицензию.

А что за страну ты рассматриваешь? Может, в других с этим будет проще?

#13657 2018-07-26 10:18:06

Анон

Re: Работотред

Анон с профессией, а что за профессия? Ты заинтриговал.

#13658 2018-07-26 10:21:32

Анон

Re: Работотред

Анон с профессией, а частная сфера вот вообще никак не развита и нельзя там развиваться с твоим-то энтузиазмом, продавать такие услуги и проекты?

Просто стопиццот историй, когда государству "не надо", а зато надо тем, у кого деньги есть. Это вот примерно все. От медицины и образования до ландшафтного дизайна и скульптуры. Да даже на химические разработки люди ищут частных инвесторов, потому что государству нихуя не нужно и денег так не получить.

#13659 2018-07-26 10:38:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что за страну ты рассматриваешь? Может, в других с этим будет проще?

Вангую Канаду.

#13660 2018-07-26 10:47:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дни не пропадут, анон. Отсчет права на отпуск ведётся от момента прихода на работу, ты ж не думаешь, что всех кроме тебя с 1 января приняли. Все нормально. В декабре согласовывается только график отпусков, а не их наличие.
Если право на отпуск у тебя не наступило, должен ты. Если наступило - тебе.

То есть то, что я не отгуляю в этом году, автоматически приплюсуется к следующему? Но так как я работаю не с января 2018, то мне положено не 28 дней, а меньше (как написал анон ниже, из расчёта 2.33 в месяц)?

Анон пишет:

Если твое отработанное время покрывает отгулянный отпуск и выше его,то должны тебе, если нет - ты.

Я, получается, отработал 4 месяца, то есть у меня должно быть 9 дней отпуска. Соответсвенно сейчас компания должна мне ещё 2 дня, так? Анончик, а где это официально написано,  то бы я мог ткнуть бухгалтерии, если они залупятся?

#13661 2018-07-26 10:52:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я, получается, отработал 4 месяца, то есть у меня должно быть 9 дней отпуска. Соответсвенно сейчас компания должна мне ещё 2 дня, так? Анончик, а где это официально написано,  то бы я мог ткнуть бухгалтерии, если они залупятся?

Где-то так. Честно, не знаю где написано, как бы не в самом ТК РФ. Но не думаю, что должны быть проблемы с бухами, у них это вообще должно по умолчанию рассчитываться.

#13662 2018-07-26 10:53:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я, получается, отработал 4 месяца, то есть у меня должно быть 9 дней отпуска. Соответсвенно сейчас компания должна мне ещё 2 дня, так? Анончик, а где это официально написано,  то бы я мог ткнуть бухгалтерии, если они залупятся?

Где-то так. Честно, не знаю где написано, как бы не в самом ТК РФ. Но не думаю, что должны быть проблемы с бухами, у них это вообще должно по умолчанию рассчитываться.

Ок, поищу. Спасибо большое!

#13663 2018-07-26 12:16:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Короче, мне мама и другие прожжужали уши, как я должа преподавать английский, потому что знаю его. Но меня от этого тошнит, потому что напоминает о моих несбывшихся надеждах. И подумала попробовать себя как страховой агент или агент по недвиге. Я чел. довольно энергичный и пробивной, люблю учиться и новое хорошо усваиваю. ДУмаете стоит попоробовать?

а почему "не"?
только от противостояния маме не хочешь?

Если у тебя хороший английский, ты готовишься или готовилась к эмиграции - то подработка репетитором это самое то. Ты и свой язык будет держать на уровне, плюс деньги там как правило есть. Плюс это гибкий график и ты сама контролируешь нагрузку - в свободное время можешь заниматься своей профессией мечты и искать варианты. Я понимаю, что первые полгода в репетиторстве наверное нелегкими будут, пока наберешь клиентов, пока привыкнешь, наберешь материалов и выработаешь стратегию, но это того стоит. Ибо я не думаю что в риелторах тебе проще будет.

И прости, но твоя мама наверное отчасти (отчасти!) права, мечты мечтами, но кушать что-то нужно. Если ты уже долго стучишься в закрытые двери, то пора поискать обходные пути. Потому что ты своей мечты точно не достигнешь, если будешь голодной и без жилья за неуплату.

#13664 2018-07-26 12:31:10

Анон

Re: Работотред

Короче, анон с профессией на связи. Я решила начать 100-дневку, точнее я её уже начала пару дней назад и закончится она 29 октября, в течении которой я хочу бросить все оставшиеся силы на реализацию в своей профессии, если все будет нормально и ничего не стресется. Хочу добить кое-какие проекты. Мне предстоит услышать много слов о том, как я проебала очередной сезон, 2 года жизни, и, в конечном итоге, всю свою жизнь  :casper: гробгроб. Также мне предстоит очень болезненное зрелище, как один мои проект, который я буквально выносила, как мать ребенка будет похерен криворукмим подрядчиками под обобрения моей матери. Просто будет очень большая псих. аттака и, навреное, будет отчаяние. Ну вот так. Потом попоробую вкатиться в агенство ну или пущусь во все тяжкие в зависимости от моего душевного состояния. Сейчас в агентсколй деятельности все равно спад сезона.

#13665 2018-07-26 12:39:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Короче, мне мама и другие прожжужали уши, как я должа преподавать английский, потому что знаю его. Но меня от этого тошнит, потому что напоминает о моих несбывшихся надеждах. И подумала попробовать себя как страховой агент или агент по недвиге. Я чел. довольно энергичный и пробивной, люблю учиться и новое хорошо усваиваю. ДУмаете стоит попоробовать?

а почему "не"?
только от противостояния маме не хочешь?

Если у тебя хороший английский, ты готовишься или готовилась к эмиграции - то подработка репетитором это самое то. Ты и свой язык будет держать на уровне, плюс деньги там как правило есть. Плюс это гибкий график и ты сама контролируешь нагрузку - в свободное время можешь заниматься своей профессией мечты и искать варианты. Я понимаю, что первые полгода в репетиторстве наверное нелегкими будут, пока наберешь клиентов, пока привыкнешь, наберешь материалов и выработаешь стратегию, но это того стоит. Ибо я не думаю что в риелторах тебе проще будет.

И прости, но твоя мама наверное отчасти (отчасти!) права, мечты мечтами, но кушать что-то нужно. Если ты уже долго стучишься в закрытые двери, то пора поискать обходные пути. Потому что ты своей мечты точно не достигнешь, если будешь голодной и без жилья за неуплату.

Я преподавла парочке учениц, одной не понравилось и она ушла или просто не захотела учить английский. У двоих других результаты были очень хорошие. Одна поступила аж в 2 инъяза на бюджет. Вторая, отличница, которая ненавидела английский и ей ставили 4, 3 в уме, в итоге, перешла в английскую школу. Блин, эти две девочки моя городость. Мне еще постоянно говорили: "ну что ты постоянно для них что-то ксеришь, что-то выискиваешь, это не те деньги, чтобы так замарачиваться." И, блин, в самом деле, я зарабатывала копейки. Моя проблема в том, что я перфекционистка в работе, я очень дотошная и мой труд в любой области часто хорошего качества, его чаще хвалят, но, сука, он не окупается  :fuuu: Надо было идти в науку и валить забугор, сидела бы в лэбе часами с моей дотошностью.

#13666 2018-07-26 12:40:48

Анон

Re: Работотред

А ты не пытался результаты этой дотошности выкладывать в виде ну не знаю, мастер-классы, статьи? Все равно сделано, а тебе плюсик к имени

#13667 2018-07-26 13:05:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На тех самых платных курсах все без исключения так говорят.И в художественных вузах так говорят, и на бесплатных курсах, это вообще повсеместно советуют, и, между прочим, это вполне жизненный совет.

"спрос не ударит в нос", всё верно.

#13668 2018-07-26 13:19:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне предстоит услышать много слов о том, как я проебала очередной сезон, 2 года жизни, и, в конечном итоге, всю свою жизнь  :casper: гробгроб.

Это твоя мать тебе говорит?
Зачем? Какова её цель?

#13669 2018-07-26 14:01:10

Анон

Re: Работотред

Кажется, я опознаю этого анона.

Это тебе подсовывали договор задним числом, по которому получалось, что переделки по требованию заказчика до бесконечности без оплаты и т.п., а маменька самовиноватила при том, что сама и подставила?

Иди на ручки.  :comfort:

Если ещё не читал, то почитай книжку про токсичных родственников и избавляйся от присутствия матери в твоей жизни. У меня осталось острое ощущение, что пользы от неё никакой, а вот вреда во всех смыслах гораздо больше. (((

#13670 2018-07-26 14:17:44

Анон

Re: Работотред

Кажется, я опознаю этого анона.

Это тебе подсовывали договор задним числом, по которому получалось, что переделки по требованию заказчика до бесконечности без оплаты и т.п., а маменька самовиноватила при том, что сама и подставила?

Иди на ручки.  :comfort:

Если ещё не читал, то почитай книжку про токсичных родственников и избавляйся от присутствия матери в твоей жизни. У меня осталось острое ощущение, что пользы от неё никакой, а вот вреда во всех смыслах гораздо больше. (((

:friends:  Спасибо. Но на самом деле я изливаю тут свой негатив и разочаровния и картина получается однобокая, как будто меня все обижают, а я дАртаньян. На самом деле, это не так, "поверьте все не так однозначно", я тоже не подарочек, мягко говоря. Там все очень сложно переплетается.

#13671 2018-07-27 14:59:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть то, что я не отгуляю в этом году, автоматически приплюсуется к следующему? Но так как я работаю не с января 2018, то мне положено не 28 дней, а меньше (как написал анон ниже, из расчёта 2.33 в месяц)?

Анонче, график составляется на календарный год, а отпуск предоставляется за рабочий год. Вот устроился ты 01.04.18, то 28 к.д. отпуска ты должен отгулять за период с 01.04.18 по 31.03.19. Если у тебя, к примеру, осталось еще 10 к.д. на момент следующего рабочего года. То уже с 01.04.19 по 31.03.20 у тебя будет 28к.д.+ 10к.д.

Право на отпуск в размере 28 к.д. у тебя наступает после 6 месяцев работы. То есть через пол года ты можешь запросить разом весь свой отпуск.

Отредактировано (2018-07-27 14:59:41)

#13672 2018-07-27 15:18:37

Анон

Re: Работотред

А у меня пичальбида, аноны. Отправила месяц назад трудовую книжку сотруднику в другой город через транспортную компанию. А она где-то по пути осела непонятно у кого. У нас доки в другие города через кучу рук проходят. То ли местный водитель потерял, то ли логисты наши, то ли сам водитель наемной фуры, то ли кладовщики в других городах, то ли руководители этих подразделений.
Еще и вспомнил рук-ль, что до него не дошла она только через месяц, когда сам уволенный сотрудник стал его пинать.
Все наши филиалы потрясли, если случайно им ушла. Ни у кого ничего нет. :panic2:
И я уже начала думать на себя, а вдруг я ее не отправляла (но за месяц уже бы мне она на глаза попалась), а вдруг другой город указала (но тогда от туда бы давно позвонили). Короче, все белые, ни у кого ничего нет и такое чувство, что я одна там косячная.   :panic:
И боюсь, что у кого она бы не лежала, может просто бояться сказать теперь, чтобы не получить пиздюлей.

#13673 2018-07-28 12:42:37

Анон

Re: Работотред

Последнее место работы анона опять вывесило вакансию, с которой анона "ушли". С одной стороны, эти товарищи - форменные пидорасы, с другой - работы-то нет... Два блядских стула.

В последнее место, куда анон пробовался на работу, меня не взяли, на собесе раза два раза настойчиво спрашивали, не собираюсь ли я в декрет через год-два. Взяли парня. Прошёл год, а вакансия снова висит. Видимо, парень в декрет ушел.  :trollface:

#13674 2018-07-28 13:33:44

Анон

Re: Работотред

В последнее место, куда анон пробовался на работу, меня не взяли, на собесе раза два раза настойчиво спрашивали, не собираюсь ли я в декрет через год-два. Взяли парня. Прошёл год, а вакансия снова висит. Видимо, парень в декрет ушел.

Пиздец бесят такие вопросы. Такое впечатление что женщине с 15 до 50 надо сложить ручки и не рыпаться. А с другой стороны они ничего не гарантируют. В офис  однажды взяли девушку, которая клятвенно обещала что в ближайшие пару лет она детей не планирует. А через 2 месяца забеременела. Справедливости ради, детей она и правда не планировала. Просто они с мужем предохранялись ППА

#13675 2018-07-28 14:01:48

Анон

Re: Работотред

Пиздец бесит, да
А если человек наоборот, хочет детей, но уже пять лет лечится, все пять лет не работать?
или если не хочет ближайшие десять лет, но тут сюрприз таблетки подвели, а аборт отменяет вероятность детей через десять лет?
неужели не ясно, что эта тема довольно хуево планируется

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума