Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#13626 2018-07-25 17:19:04

Анон

Re: Работотред

Я другой анон, но пару раз было, что я, не желая приосаниваться баблом (смешно же и тупо специально это делать, тем более что бабло оно такое в нашей стране, сегодня есть, завтра не факт), производил такое впечатление.
В разговоре про смартфоны. Типа "мне норм и недорогой простой телефончик, вот за 15К". И тут вижу глаза по плошке. И понимаю, что для собеседницы это выглядело как "да хуйня какая, недорогой последний айфончик, взял и купил".  =D
Я просто ступил и забыл, что разговариваю с совсем небогатой девушкой, а не со своими коллегами. И ей эти 15К - дорогая покупка. А она это восприняла как намеренное приосанивание.

Желания приосаниваться у меня не было. Да и чем, телефоном? Сириозно? Да еще над бедной художницей? Омг.
Но, конечно, и прибедняться я намеренно не буду, если задали вопрос типа сколько я потратил на ремонт, что у меня за телефон и что у меня за фитнес - отвечу.

#13627 2018-07-25 17:26:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я другой анон, но пару раз было, что я, не желая приосаниваться баблом (смешно же и тупо специально это делать, тем более что бабло оно такое в нашей стране, сегодня есть, завтра не факт), производил такое впечатление.

Да, у меня такая же хуйня была пару раз. Хотя я стараюсь про бабло не говорить, если не спросили.
- Какие крутые джинсы! где брала? почем?
- Да, очень крутые, такая ткань плотная, недорого совсем, тритыщи.
- ... мда. Для меня "недорого" - это максимум 1000...
Про ботинки похожая хрень была.
Неловко было. Не знаю, было ли это воспринято, как приосанивание.
Вообще, баблом приосаниваться еще потому не стоит, что у собеседника может быть доход в пять раз больше, и то, что ты считаешь ахуенно дорогим уходом для него - голимое фуфло.  :troll:

#13628 2018-07-25 17:27:57

Анон

Re: Работотред

Про отпуск и "работа в офисе на дядю" что-то мне напомнило песни из треда про сетевой маркетинг. Когда они пишут "пара часов в день, зато на себя, а не на дядю в офисе", а потом что-то оказывается, что надо ебашить по 20 часов в сутки, заболеть не смей, иначе корона платиново-рубинового директора отвалится.

#13629 2018-07-25 17:37:45

Анон

Re: Работотред

Еще было про косметолога, там я уже диалога не слышал, мне потом пересказали. Судя по всему, дева внезапно присела на уши одной из девушек из компании с проблемной кожей, рекомендуя своего волшебного косметолога. Упирала на то, что стоимость процедур у этой тетки высокая, но она мол настоящий профессионал. Что характерно, девушка никаких советов ни у кого не просила.

Ну и бля, в нашей компании как-то вообще не принято особо про бабло говорить, сколько что стоит. Я не очень понимаю, к чему нисхуя размахивать стоимостью процедур, кремика, тренера или чего угодно. Это даже невежливо, что ли. Это как у нас в школе одна девочка, прийдя в новой вещи, немедленно сообщала всем, сколько вещь стоит.

This
Меня вообще вымораживает, когда начинают навязывать советы, которые не просили.
А когда это делается еще чтобы приосаниваться, совсем пиздос.
Лютый оффтоп не по теме, но что ее партнер в ней нашла? Не представляю, как можно общаться с таким человеком на постоянной основе. В рыло охота дать.

#13630 2018-07-25 17:48:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Про ботинки похожая хрень была.
Неловко было. Не знаю, было ли это воспринято, как приосанивание.

У меня мама вечно на любую озвученную цену поднимает плач, что дорого.
Самый цимес в том, что я не покупаю прям дорогие вещи - там, сапоги зимние за 6 тыщ, джинсы за полторы. Дешевле я в принципе редко вижу, разве что на распродаже не в сезон. И зарабатываю пусть и не шестизначную сумму, но не копейки. Перестал говорить в принципе, потому что утомился оправдываться и объяснять каждый раз.

Вообще стараюсь как можно меньше говорить про зп и траты. Если больше у тебя, то тебе будет неловко, а другому - завидно. А если больше у другого, то наоборот  ;D Разве что на холиварочке перетереть, а со знакомыми нене.

#13631 2018-07-25 18:02:40

Анон

Re: Работотред

Последнее место работы анона опять вывесило вакансию, с которой анона "ушли". С одной стороны, эти товарищи - форменные пидорасы, с другой - работы-то нет... Два блядских стула.

#13632 2018-07-25 18:05:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Лютый оффтоп не по теме, но что ее партнер в ней нашла? Не представляю, как можно общаться с таким человеком на постоянной основе. В рыло охота дать.

Ой, это отдельная тема.

офтоп

#13633 2018-07-25 18:55:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Про отпуск и "работа в офисе на дядю" что-то мне напомнило песни из треда про сетевой маркетинг.

А мне скорее типичные речи неофитов. Просто я такое слышал от тех, кто только-только начинал заниматься фрилансом и еще толком не понимал всей этой кухни изнутри, а вот от тех, кто давно во фрилансе - никогда.

#13634 2018-07-25 21:41:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ага, примерно представила, спасибо. Претензий там не на 30к, конечно. Точные суммы не называются, но приосанивание дорогим косметосом за 10 штук и процедурами у косметолога - только так.

Анон, ты не с Вафлей там заобщался? А то очень уж похоже.

#13635 2018-07-25 21:50:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А мне скорее типичные речи неофитов.

Или обиженок, которых в отпуск на работе не отпустили, и теперь они думают, что во фрилансе шоколадно, можно в отпуск уйти когда угодно, и вообще никаких проблем больше нет.

#13636 2018-07-25 21:52:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня мама вечно на любую озвученную цену поднимает плач, что дорого.

Дай пять, анон, такая же фигня. Кроссовки за 2 тыщи - дорого! Господи, а сколько они стоить должны? 700 рублей?
Я понимаю, что это не от хорошей жизни появилось, но всё-таки тоже уже стараюсь про цены умалчивать. Хотя это сложно, она сама спросит и сама запричитает.

#13637 2018-07-25 22:52:40

Анон

Re: Работотред

Нужен совет.
Анон работает работу и немного задолбался, причина и в конкретной компании, в должности. Анон работает недавно и поэтому не очень хочет увольняться прямщас.
Соответственно: хочу пощупать разные профессии, при этом не уходя с работы. Есть ли профориентационные курсы или что-то вроде, только чтобы без тестов и общих лекций, максимально практическое?

#13638 2018-07-25 23:03:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня мама вечно на любую озвученную цену поднимает плач, что дорого.

Я на подобные предъявы цитирую барона Ротшильда: " Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи."

#13639 2018-07-26 00:14:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А вот ты щас не приосанился, скажешь? 

А если на такси ездишь, тоже приосаниваешься, получается?)

#13640 2018-07-26 00:18:45

Анон

Re: Работотред

Аноны, вы бы поменяли свою любимую профессию на нормальную, если не складывается или бы продолжали долбиться в закрытые двери?

Было потрачено столько усилий и денег на это образование. Очень много денег и усилий. Я очень люблю эту профессию. Но в России она никому не нужна, а переезд на Запад, выживание на нижних позициях и попытку получить лицензию там я не потяну морально уже. Уже второй год я доедаю посдедний хрен без соли и у меня несколько полупровальных проектов. Оно тупо никому тут не нужно. "Какие нахуй велодорожки, мы всю жизнь в броднях ходим" (с). Что-то такое. Мне обидно до слез. Сегодня я в очередной раз поругалась с мамой на тему, "ты сидишь, не работаешь, может это не твое"  :facepalm: Если бы я реально сидела и не работала, было бы не обидно.

И я сделала ей классный проект, но это тупо похерится тем, что у моей мамый есть любимый подрячик. А ему это все нахуй не упало. Он на конвеере стандартное штампует, без эскизов, без концепции, без смет даже и гребет бабло. И это все было задавлено его авторитетом перед моей мамой и даже в рамках моей семьи это никому не нужно.  Мое кропотливое что-то, продуманное  тупо ни нужно, не окупается. Я пробовала тут поработать в говнофирмах, что они там штампуют, мне стыдно свою фамилию туда ставят и платят за это копейки. Здесь даже нет нормального рынка этой сферы и уж точно мне никогда не стать такой как моя кумирша по профессии из Штатов.  А работа ради работы, ради голого энтузиазма? А питаться на что? Я уже заебалась выдеть свою квартиру в списке должников по коммуналке. Я уже заебалась отказывать тем, кто предлагает поработать бесплатно. Или, после того, как муниципалитет выебал мне весь мозг, орокидывал несколько месяцев с копеечным гонораром, потом услышать: "да проект такой интерсный, нам такие люди нужны". Спасибо, блять, не такой ценой работы почти на голом энтузиазме.

Короче, мне мама и другие прожжужали уши, как я должа преподавать английский, потому что знаю его. Но меня от этого тошнит, потому что напоминает о моих несбывшихся надеждах. И подумала попробовать себя как страховой агент или агент по недвиге. Я чел. довольно энергичный и пробивной, люблю учиться и новое хорошо усваиваю. ДУмаете стоит попоробовать?

Или еще попытаться в профессию?

Отредактировано (2018-07-26 00:23:05)

#13641 2018-07-26 00:29:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или еще попытаться в профессию?

Если она приносит больше, чем тут, даже на самой хуевой позиции на Западе - съебывай нахуй из парашки. И профессия будет, и жизнь нормальная.

#13642 2018-07-26 00:31:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если она приносит больше, чем тут, даже на самой хуевой позиции на Западе - съебывай нахуй из парашки. И профессия будет, и жизнь нормальная.

+1, если это вообще реально, вали, пока молодая. Потом энергии будет гораздо меньше, а клевать себя будешь, что бросил любимое дело.

Но вот если на Западе тоже не пробиться и шансов мало, тогда, боюсь, все-таки хотя бы на время надо выбирать оплачиваемую работу, а любимое дело переводить в хобби.

#13643 2018-07-26 00:34:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или еще попытаться в профессию?

Если она приносит больше, чем тут, даже на самой хуевой позиции на Западе - съебывай нахуй из парашки. И профессия будет, и жизнь нормальная.

Я НЕ потяну переезд и все с ним связанное. Чтобы получить внж в одной стране, мне надо иедально сдать иелтс, прямо на высшие балы, тогда мне возможно дадут внж. Мне надо будет работать 1-2 года в условно старбаксе, пока я найду позицию по профессии, причем для этого мне придется уехать в ебеня. Мне надо отработать примерно 3 года в конторе с ментором, сдавая отчеты, потом сдать 5 экзаменов и только тогда я потяну лицензию. Это все очень очень накладно, трудно. А я уже не девочка, чтобы жить надеждой, что завтра будет лучше. Так то я и тут могу сидеть и ждать и там. Я заебалась и выгорела, я хочу нормально жить здесь и сейчас.

#13644 2018-07-26 00:35:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если она приносит больше, чем тут, даже на самой хуевой позиции на Западе - съебывай нахуй из парашки. И профессия будет, и жизнь нормальная.

+1, если это вообще реально, вали, пока молодая. Потом энергии будет гораздо меньше, а клевать себя будешь, что бросил любимое дело.

Но вот если на Западе тоже не пробиться и шансов мало, тогда, боюсь, все-таки хотя бы на время надо выбирать оплачиваемую работу, а любимое дело переводить в хобби.

Там шансов мало, это не айти. И я уже не молодая.

#13645 2018-07-26 00:35:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дай пять, анон, такая же фигня. Кроссовки за 2 тыщи - дорого! Господи, а сколько они стоить должны? 700 рублей?
Я понимаю, что это не от хорошей жизни появилось, но всё-таки тоже уже стараюсь про цены умалчивать. Хотя это сложно, она сама спросит и сама запричитает.

:hug:
Мне кажется, тут ещё играет роль то, что раньше цены были ниже - иногда сложно приспособиться к новым реалиям. Типа, раньше нормальные зимние сапоги из нат. кожи приличного вида можно было спокойно купить за 3 штуки, ессно 6 кажется дорого по сравнению с этим. Только это, блин, такие же сапоги той же фирмы, что и десять лет назад брал, просто с новым ценником  =D Я тогда и на 4 тыщи в месяц питался неплохо - много разнообразных фруктов, каждый день мясо, всякие копчёные вкусняшки типа буженины-колбасы всегда в холодильнике, печеньки-шоколадки (куда ж без них). А щас на эту сумму в месяц можно только самые базовые вещи купить, чисто чтобы с голоду не помереть.

#13646 2018-07-26 00:41:18

Анон

Re: Работотред

ДУмаете стоит попоробовать?

Или еще попытаться в профессию?

Какое-нибудь благоустройство городских пространств, да?
Честно говоря, анон, никто тебе не скажет, стоит или нет. Могу только про себя сказать - любимая работа это хорошо, но если она сопровождается нищетой и невозможностью нормально жить, то это путь в жопу. Ты себя разрушишь так и работу эту возненавидишь в итоге. Надо либо найти способ заставить ее приносить хоть какое-то благосостояние, либо сделать хобби. Я была сорт оф в похожей ситуации, только у меня эта работа мечты это наука и сфера культуры. Я просто поняла, что не хочу до конца жизни нищенствовать, ожидая, пока там для меня освободится место в илитном отделе, передаваемое от аксакала к аксакалу, с зп в 30 тыр. Помимо работы у меня есть другие вещи, которые люблю, хобби етс, и если у меня не будет на это все денег, то это не компенсируется. Хреново работать на работе, от которой тошнит - но и работать на любимой работе без отдачи и возмещения вложенных сил тоже хреново. Человеку нужно что-то получать, если он что-то отдает.

#13647 2018-07-26 00:42:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И подумала попробовать себя как страховой агент или агент по недвиге. Я чел. довольно энергичный и пробивной, люблю учиться и новое хорошо усваиваю. ДУмаете стоит попоробовать?

Или еще попытаться в профессию?

Мне кажется, ты сейчас слишком устал для тотального переезда, анон - попробуй для начала сменить карьеру, ага. А что за спеца? Может, в каком-то другом городе у нас есть побольше перспектив, типа филиалов западных компаний? Совсем за рубеж без денежной подушки будет тяжко, но переехать внутри страны обычно всё же попроще.

#13648 2018-07-26 00:52:04

Анон

Re: Работотред

ДУмаете стоит попоробовать?

Или еще попытаться в профессию?

Какое-нибудь благоустройство городских пространств, да?
Честно говоря, анон, никто тебе не скажет, стоит или нет. Могу только про себя сказать - любимая работа это хорошо, но если она сопровождается нищетой и невозможностью нормально жить, то это путь в жопу. Ты себя разрушишь так и работу эту возненавидишь в итоге. Надо либо найти способ заставить ее приносить хоть какое-то благосостояние, либо сделать хобби. Я была сорт оф в похожей ситуации, только у меня эта работа мечты это наука и сфера культуры. Я просто поняла, что не хочу до конца жизни нищенствовать, ожидая, пока там для меня освободится место в илитном отделе, передаваемое от аксакала к аксакалу, с зп в 30 тыр. Помимо работы у меня есть другие вещи, которые люблю, хобби етс, и если у меня не будет на это все денег, то это не компенсируется. Хреново работать на работе, от которой тошнит - но и работать на любимой работе без отдачи и возмещения вложенных сил тоже хреново. Человеку нужно что-то получать, если он что-то отдает.

Я очень люблю эту профессию, я не возненавижу точно. Но блин, я ненавижу ситуацию отсутствия выхлопа, вознаграждения какого-то материального и морального тоже. Хотя, если бы у меня не было необходимости выживать, зарабатывать на жизнь, я бы долбила и долбила в эти двери, просто потому что мне доставляетогромное удовольствие заниматься этой профессией. Я бы делала за маленькие деньги или даже бесплатно. Но блин, жрать-то надо что-то, а с лотерейными билетами мне не везет.

Мы говорили с мамой и мне было так больно, что она на стороне подрядчика, а не на моей. Даже моя собственной семье это не нужно, что уж говорить про заказчиков. Тут просто нет такой культуры, не такой сферы, она не развита вообще. И тут еще мама  закашляла и до кучи обвинила меня, что у неё из-за меня приступ астмы  :facepalm:  Мне было так больно, не сказать словами. Ладно бы я употребляла наркотики, вела развеселый образ жизни. Но я, черт подери, пытаюсь, но это не просто. Можно сказать, я рву жопу, а выхлопа все нет. И так прямо горько стало. И подумала, а может к черту все это. Ну не надо людям и не надо. Я ведь не тупая и не ленивая, я просто не попала в нишу. И подумада попробовать себя в чем-то попроще и востребованном. Хотя так больно это осознавать.

#13649 2018-07-26 00:56:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И подумала попробовать себя как страховой агент или агент по недвиге. Я чел. довольно энергичный и пробивной, люблю учиться и новое хорошо усваиваю. ДУмаете стоит попоробовать?

Или еще попытаться в профессию?

Мне кажется, ты сейчас слишком устал для тотального переезда, анон - попробуй для начала сменить карьеру, ага. А что за спеца? Может, в каком-то другом городе у нас есть побольше перспектив, типа филиалов западных компаний? Совсем за рубеж без денежной подушки будет тяжко, но переехать внутри страны обычно всё же попроще.


Да нет анон. Штампуют все быстро, на конвеере, нет такой культуры даже. В гос. сфере там еще пилят и всё такое. Никому это нахуй не нужно. Конечно, конторки такие есть, меня готовы в любую взять и в парочке я поработала. Фигня  полная, профанация. Хотела сама попробовать. Рыночек порешал иначе.

#13650 2018-07-26 01:02:02

Анон

Re: Работотред

И тут еще мама  закашляла и до кучи обвинила меня, что у неё из-за меня приступ астмы  :facepalm:  Мне было так больно, не сказать словами. Ладно бы я употребляла наркотики, вела развеселый образ жизни. Но я, черт подери, пытаюсь, но это не просто.

Если честно, анон, на этом месте я подумала, что тебе бы еще неплохо в "Мозгоправку" сходить и почитать "Токсичных родителей" Форвард. В смысле, это не обвинение, просто такое поведение матери это пиздец ебаный безотносительно профессии. Сдается мне, часть проблемы в этом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума