Вы не вошли.
В моём городе не ищут, хотя город миллионник. Прямо сейчас на hh висит 6 вакансий - один из них гап, один генпланист, один визуализатор и ещё один с зарплатой 28к.
Я сейчас пролистал, что предлагают на ведущего архитектора по Москве, там конечно и концепции и рабочее и тд, но за 700 вакансий отображается. У многих есть приписка о возможности удаленной работы.
Не то чтоб агитирую тебя переезжать - но не хочешь к этим удаленщикам присмотреться?
Пс. Одних даже знаю, брал халтуру у них. Полная удаленка, хоть на Бали сиди. И предлагают уже за 120
Отредактировано (2025-10-08 22:16:56)
каковы риски что черную зарплату отследят и мне впаяют штраф? всю жизнь работал по тк, а тут как приперло и теперь не знаю какие риски, то есть риски что работодатель кинет понятно, а вот какие реальные риски от государства не очень. платить будут на 2 карты
каковы риски что черную зарплату отследят и мне впаяют штраф?
О боже мой да всем насрать, вот такие ну если очень боишься, заведи себе самозанятость
О боже мой да всем насрать, вот такие
фух, хорошо если так! спасибо анош)
каковы риски что черную зарплату отследят и мне впаяют штраф?
За что? Тут работодателю надо бояться, потому что какого хрена они не оформляют трудовой?
Не то чтоб агитирую тебя переезжать - но не хочешь к этим удаленщикам присмотреться?
Пс. Одних даже знаю, брал халтуру у них. Полная удаленка, хоть на Бали сиди. И предлагают уже за 120
Мне кажется можно повесить резюме с желаемым ценником, пусть висит, кому надо, тот найдет и предложит
а вот какие реальные риски от государства не очень. платить будут на 2 карты
Блокировка карт может грозить
Человек всерьез удивляется, что в 2025 г. пятидневку 4-5 часов никто в офис не идет на 25 тыс.
Я бы пошел. Очень хочется те самые пол дня. И еще знаю людей готов мотаться в офис 5 дней в неделю на пол дня. Даже за 25 тыров. Но раз сказано что не 4 часа (пол дня от 8 часов) а 4-5. То подозреваю, что по факту частенько и 6 и 7. При этом не удивлюсь, что требуется высокая квалификация.
платить будут на 2 карты
А мне интересно, каким образом работодатель платит черную зарплату на карту, это ж всем видно будет. Мне казалось, их по прежнему в реальном конверте дают
А мне интересно, каким образом работодатель платит черную зарплату на карту, это ж всем видно будет
С физиков
Дранон
О боже мой да всем насрать, вот такие
Ну как, насрать. Начались разговоры о платном омс для безработных. Об отмене самозанятости.
Но раз сказано что не 4 часа (пол дня от 8 часов) а 4-5. То подозреваю, что по факту частенько и 6 и 7.
Похоже на то, иначе, наверное, речь была бы о работе на полставки.
Анон не знает, что делать. Работаю в мелковузе, при проверке прошлогоднего журнала не нашли заполненный (!) разворот по предмету, не поставили печать и на меня пришла жалоба, якобы анон не заполняет предмет и обязан писать объяснительную. Побежал в деканат, где выслушал, что незаполненный журнал человек не мог не заметить, у человека глаз-алмаз. Плюс жирнейшие намеки, что я сам на коленке подделал разворот и попытки меня в этом убедить. Но я не подделывал. Не помогает ни брать старосту группы в свидетели, ни секретаря того отделения, где лежат журналы на полке. Анон должен подать объяснительную, и есть только два стула:
1. Или признать то, что я НЕ делал => выставить себя ебенькой девахой, которая как школьница подделывает разворот, либо, как полная идиотка, не заполняет предмет по семестру.
2. Или упорствовать в своем, что они не заметили => и в следующем семестре этот человек из обиды, вполне вероятно, что начнет мне ставить пары на субботу. А анон еле живая картошина с кучей хроней, у которой одна радость - два выходных подряд.
Отредактировано (2025-10-10 00:29:06)
Или упорствовать в своем, что они не заметили =>
Тебе дисциплинарку могут планировать влепить, увы, анон. Пиши как есть - свою же пятую точку подстраховать.
А также на всякий случай фиксируй все общение.
Отредактировано (2025-10-10 00:47:29)
А также на всякий случай фиксируй все общение.
Ну вот буду, да. Специально буду делать фото после заполнения и кидать ей и второй женщине, каждый раз. Причем, жалоба пришла еще на четверых человек, из которых есть чел, который вообще не заполнил журналы на трех факультетах у нескольких групп. Но за хвост таскают меня, который все сделал, просто потому что я не признаю весь этот газлайтинг. Что я или дурак, или мошенник.
А самый цимес, что итогово анон все проверял в конце июня, а кусать начали в конце сентября. То есть, ни в конце июня перед отпуском, ни в августе, когда деканатские вышли из него, ни весь сентябрь никого не смущал "отсутствующий" предметный разворот и мне никто не звонил, хотя по логике, они должны были это заметить еще очень давно, нормально перелистать журнал и увидеть, что, блин, там ЕСТЬ эти две страницы. Позвонили в день, когда пошли жалобы по инстанциям.
Отредактировано (2025-10-10 00:42:44)
Не признаю весь этот газлайтинг. Что я или дурак, или мошенник.
Степени неадеквата в некоторых гадюшниках иногда могут сильно поражать воображение нормальных людей...
Я ставлю на то, что вас хотят выпереть (а это довольно тяжело).
Если что, по закону это они должны доказать твой проступок, а не просто дичь какую-то голословно нести.
Отредактировано (2025-10-10 00:54:50)
Короче, делай все нормально, не нарушай ничего, фиксируй всякую ебанину, если продолжат фестивалить, и все будет хорошо. Не принимай близко к сердцу, если не можешь свалить оттуда.
вас хотят выпереть
Неа, в том и дело, что там некому работать и она обычно ко мне нормально относилась. Просто человек не может признать, что не заметил. Правда, все еще встает вопрос, как можно было два месяца это не заметить... Но у нас там, в целом, большой бардак. Например, в той же жалобе было, что анон не ставит студентам Н (отсутствие на паре). А в журналах образца прошлого года (по которым жалоба) прописано, что Н должны ставиться старостой, так как он знает свою группу, а препод, у которого студентов обычно от 50 до нескольких сотен по разным факультетам, группам и предметам - нет. Более того, на лекции перекличка займет 15 минут или больше, так как в зале 50-70 человек и сидит...
И вот этот кринж про "не ставил Н" писала уже не она, а в учебной части.
Пиздец, что я могу сказать.
все будет хорошо
Спасибо!!!
Тогда вообще странное жабогадючество на ровном месте.
Вообще не странное. Человек патологически не может прищнать, что проебался, даже когда это всем очевидно, ты никогда такое не видел?
График 3/1, 2/1. С 9 до 20.
"Это те же 5/2, просто выходные разнесены"
"График нормированный без задержек на работе"
Оформление по ТК-но как, вы же не соблюдаете ТК?
"Ну, вот так у нас"
Анонасы, кто работал баристой, какие подводные?
А самый цимес, что итогово анон все проверял в конце июня, а кусать начали в конце сентября. То есть, ни в конце июня перед отпуском, ни в августе, когда деканатские вышли из него, ни весь сентябрь никого не смущал "отсутствующий" предметный разворот и мне никто не звонил, хотя по логике, они должны были это заметить еще очень давно, нормально перелистать журнал и увидеть, что, блин, там ЕСТЬ эти две страницы. Позвонили в день, когда пошли жалобы по инстанциям.
Однажды старшая коллега мне подсказала переворачивать пингвина не руками, а длинной палкой, чтобы не ходить через полофиса. Анон так и делал. Спустя несколько месяцев уволился, чтобы получить образование, и тут вдруг ему говорят, что он искажал результаты переворачиваний, чтобы больше заработать, поэтому его лишают премии. Все это время фиксировалось, как переворачивают пингвинов, это проверяли каждое утро. И это был первый раз, когда анон узнал о том, что скорость переворачивания вообще как-то влияет на оплату: это никогда не озвучивали и это не отражалось на цифрах (отражалось количество неправильных переворотов).
Где были проверяющие все это время? А хуй знает.н
На тот момент повелись на маленького расплакавшегося от ахуя анона, который на эту премию собирался оплатить обучение. Но с тех пор анон параноик
Отредактировано (2025-10-10 12:47:52)
Анонасы, кто работал баристой, какие подводные?
Как минимум ты не будешь сидеть