Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#61201 2024-09-30 15:07:37

Анон

Re: Работотред

«Во многом сейчас проблема с кадрами из-за того, что на рынок вышли зумеры, которые не готовы трудиться, — рассуждает представитель крупного ретейлера. — Они хотят мало работать, много получать и меняют работу гораздо чаще, чем старшее поколение в их возрасте. Как только какая-то сложность, зумер свешивает лапки и бежит. С магазинами примерно та же проблема: приходит молодой человек, выясняется, что там надо работать и работать полноценно, и он такой — ой, да ну на фиг, я пошел. Накричали, столкнулись с какой-то трудностью, криво посмотрели —  ой, я пошел, мне срочно нужно к психологу. Инфантилизм махровый».

Я припал к статье и ору сейчас :lol:
Хотя чел с ПВЗ мне нравится больше - тебя штрафуют на 5к в день если закрыт ПВЗ, но заплатить 5к работнику за день это неадекватно

Отредактировано (2024-09-30 15:09:49)

#61202 2024-09-30 15:15:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Освобождается рабочее место, на него есть свой претендент из родни или друзей, но не прям щас, объявление о поиске дают, чтоб типачестно было. Соискателям отказывают по тупой причине, потом берут своего знакомца. Часто это переезжающие в город из области.

Это если место хорошее. У нас, наоборот, такие скверные условия и найти-то трудно.

#61203 2024-09-30 15:16:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Во многом сейчас проблема с кадрами из-за того, что на рынок вышли зумеры, которые не готовы трудиться

Там бумеры все еще сидят и выводок, первые из-за маразма и страха потерять место не слезают, а дитки и унучики, потому что привели и посадили, искать у них лапки. А еще хочется рукастого работника несемейного вместо пяти ушедших, и все за минималку.

#61204 2024-09-30 15:18:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это если место хорошее. У нас, наоборот, такие скверные условия и найти-то трудно.

За стаж работают вполне и пересиживают, пока место получше ищут. Подруги-училки рассказывают, как у них сотрудницы из декрета в декрет ходят на месте с зарплатой в 20 тыщ, мужья бизнесмены или военные с силовиками.

#61205 2024-09-30 15:26:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

заплатить 5к работнику за день это неадекватно

Причем за смену 12 ч, т.е. график 2/2 и 15 смен в месяц, что даст далеко не астрономические 75 тыс.

#61206 2024-09-30 15:52:51

Анон

Re: Работотред

У меня тоже была такая ситуация. Хотел устроиться администратором в школу вокала. На Авито мне мгновенно ответили и попросили продолжить беседу в тг, а там несколько суток молчали. Я из вежливости переждал выходной (дело было в пятницу, и я предположил, что начальство могло уже не работать) и с начала недели снова начал их тыкать. Читают и молчат. В итоге я разозлился и пошёл изучать их аккаунты. В Яндексе сплошь положительные отзывы от довольных учеников. Я попробовал написать отзыв там, но его не пропустили. А вот на Авито ситуация оказалась интереснее. Там уже были и негативные отзывы. Не от соискателей, правда, а от учеников, которым сто лет не отвечали. И даже от потенциального квартиросъемщика, которому хозяйка школы обещала сдать жильё, но в последнюю минуту передумала и просто не пустила его на порог. Короче, бог отвел. Написал отзыв хотя бы на Авито. После этого мне уже ответили и сказали, что мол пук среньк мы уже нашли человека. Объявление, конечно, ещё висело. Я написал, что им нужно поучиться пунктуальности и уважению к окружающим, а сам реально обрадовался. А то может они бы и зарплату платили так же, как они отвечают.

Потом я ещё внимательнее изучил эту школу и понял, что с ней что-то не то и непонятно, учат там вообще кого-то или нет, потому что все хорошие отзывы посвящены только бесплатному ознакомительному занятию, типа "всё понравилось, буду заниматься". Практически не было отзывов от тех, кто учится уже какое-то время.

#61207 2024-09-30 15:53:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Причем за смену 12 ч, т.е. график 2/2 и 15 смен в месяц, что даст далеко не астрономические 75 тыс.

Анон, а ты из какого города? У меня просто даже для близких зарплата в 60 тыщ в магазинах - астрономическая сумма, они хором уверяют, что так не может быть, что всё врут. Не могу понять, это банка с уточками такая или просто я не из Москвы :(

#61208 2024-09-30 16:11:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

или просто я не из Москвы

Зыс. Во-первых, я действительно из ДС. Во-вторых, 75 - это хорошая зп, но отнюдь не золотые горы. А чувак из статьи так ужасается, будто платить достойную зарплату - это какая-то дичь несусветная. В общем, я скорее среагировал не на сами цифры, а на их обшоэнивание.

Отредактировано (2024-09-30 16:13:36)

#61209 2024-09-30 16:16:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

чувак из статьи так ужасается, будто платить достойную зарплату - это какая-то дичь несусветная.

Ну так если платить столько работникам, он не поменяет очередную иномарку, ну! Войдите в положение!

Вообще, я действительно вижу, как сменились тренды на рынке труда за последние 15 лет (я давно работаю, но анализировать большие явления начала не так давно), кто этого не поймёт, тот рано или поздно окажется вынужден закрывать точки.

#61210 2024-09-30 16:28:29

Анон

Re: Работотред

Даже в Москве трудно найти хотя бы 50 тыщ чтоб относительно свободный график и работа типа продавца или администратора пункта. Ну может быть только если ты продаешь что-то из такого, в чем я не разбираюсь вообще и во что даже не сунусь. То есть, тоже определённый порог вхождения.

В пунктах платят в среднем 2000 в смену, и на это ты никак особо не повлияешь. Разве что дополнительные смены брать.

В магазине, куда я пришёл работать в начале ТК, зарплата осталась точно такой же, как тогда, хотя цены везде очень выросли. То есть, тысяч сорок. Дополнительное веселье состоит в том, что теперь ты ради этих сорока тысяч должен прыгнуть выше головы, потому что люди вообще перестали что-либо покупать там.

В другом магазине можно было получать и по 5-6 тысяч за смену если стараться, но я потерял ту работу из-за конфликта и больше ничего подобного не нашёл. Сейчас везде, куда ни гляну, предлагается тыщи две в день, иногда даже без процента. То есть, буквально тридцатку предлагают в 2024, хотя мне в начале 2022 сорока уже было мало. Ещё в одном месте я сейчас получаю 50, но это пятидневка и вообще не стоит того, за такой график должно быть больше.

Отредактировано (2024-09-30 16:30:45)

#61211 2024-09-30 16:58:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

спокойный человек не триггерится на такие вопросы

Анон, мусор вынес себя сам. Всё нормально, ты проскочил мимо клинических долбоёбов

#61212 2024-09-30 17:07:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Даже в Москве трудно найти хотя бы 50 тыщ чтоб относительно свободный график и работа типа продавца или администратора пункта

Согласен  :friends: платят больше только там, где работа специфична - в кулинарии (запахи сырого мяса, касса, плюс разделка), в алкогольных магазинах (тут кроме контингента еще прикол в том, что например в красном и белом ты еще грузчик, а в ароматном мире - все что побили вычитается у тебя из зарплаты, доказать обратное нереально). При этом запрос не меняется - хотим работника надолго, шоб перерабатывал (текучка есть и ее надо перекрывать) и при этом, шоб разбирался в продукции. Последнее корежит очень сильно, т.к. встречал, что в читай город на оклад в 25к (ДС, если что) на график 2/2 отказывали, т.к. человек не шарил в лит-ре.
И это, когда на еду и бытовую химию уже не хватает 32к...

Отредактировано (2024-09-30 17:09:13)

#61213 2024-09-30 17:11:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, мусор вынес себя сам. Всё нормально, ты проскочил мимо клинических долбоёбов

Ахах, анон, эта дама вышла на связь, дело там оказалось совсем не в том.

Скрытый текст

#61214 2024-09-30 17:19:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так они находят, вот в чём фишка.

прикол в том, что они вечно жалуются на этих бедных "зумеров", а по факту никто кроме вчерашнего школьника, которому тупо деваться некуда, туда не пойдет. на самом деле, многие люди согласны на плохие или около того условия. к сожалению, такая ситуация экономическая сейчас, особенно как раз в отдаленных местах, шо пиздец. вон сколько молодежи снимают жилье вскладчину - и это взрослые! женщины работают учителями. и делят комнату с еще 3 женщинами. это вообще как. не удивительно, что потом крыша у людей едет и они себя за людей уже не считают.

#61215 2024-09-30 17:20:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

например в красном и белом

КиБ в выше принесенной статье как раз упомянуто. В числе тех сетей, точки которых во многих регионах стоят закрытые, так как недокомплект продавцов  :evil:

#61216 2024-09-30 17:38:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Последнее корежит очень сильно, т.к. встречал, что в читай город на оклад в 25к (ДС, если что) на график 2/2 отказывали, т.к. человек не шарил в лит-ре.

О, это вообще ржака. Когда я работал в ЧГ, там вообще не нужно было ничего знать о книгах, потому что там буквально запрещено было консультировать. Считалось, что это отвлекает продавца от более важной работы (целый день разбирать поставки и ежедневно менять планограмму), а покупателей предлагалось вежливо направлять в сторону нужного раздела со словами о том, что это так-то магазин самообслуживания и консультации нет. Возможно, с тех пор что-то и поменялось (это было 3 года назад), но было именно так – таскание ящиков с книгами за мизерные деньги. Да и щас я что-то сомневаюсь, что это всё так уж важно. За все время работы в книжных магазинах я видел только двух более-менее эрудированных продавцов. Остальные предлагали то, что читают сами.

#61217 2024-09-30 17:39:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Она оформила объявление как какой-то рукодельный клуб, фотки украшений запостила. А по факту у них мебельный цех

Она нормальная вообще? Вопрос риторический.

#61218 2024-09-30 17:50:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Она нормальная вообще? Вопрос риторический.

Ну так волшебное слово "эпоксидка", всё сразу представляют кулончики и серёжки, чего б не воспользоваться?
Вообще я ещё ни разу не видел работодателя на Авито, который бы не врал. И сам врал, указывая зарплату "до ста тыщ", когда искал себе замену, работая почти без выходных и получая 500 р за смену + % от продаж. Ибо деваться было некуда.

#61219 2024-09-30 18:14:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще я ещё ни разу не видел работодателя на Авито, который бы не врал.

Я видел и даже работал) но я изначально понимал, что найти на авито хорошую подработку/работу нереально, а надо было прям щас. И честная хреновая вакансия меня прельстила как раз своей прозрачностью, т.к. я решил, что честный человек меня на бабки не кинет. Не кинул, свое копье я получил.
Меня больше умиляет, когда откликнувшись на вакансию твои данные там сливают, потому что оказывается за "подработкой" скрывался посредник сбеомаркета, яндекс.доставки, достависты и прочая.
Еще мне нравится листать вакансии на авито, потому что иногда бывает, что по составленному тексту ты понимаешь, что там бизнес сам не знает, кого ищет, но хочет  :lol: ну типа вакансия "оператор", читаешь - задачи типичного пиэй, но и текст так написан, что кажется, что автор сам не верил, что кто-то на такое пойдет :lol:

#61220 2024-09-30 18:37:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да и щас я что-то сомневаюсь, что это всё так уж важно. За все время работы в книжных магазинах я видел только двух более-менее эрудированных продавцов.

Вообще не важно, говорю как почетный голоштанный работник маленького книжного. К нам обращаются с тремя вопросами: "Подскажите, что бы почитать в поезде?", "Какие книги у вас есть на ребёнка 0,5/2/3/6/12/16 лет?" и "Срочно нужна Библия Гутенберга с комментариями Мартина Лютера, первое издание! За 2 дня привезёте? Нет? Жаль..." Ни разу моя эрудированность не помогла ни людям в выборе, ни магазину в продажах, просто тупо развлекаю их забесплатно разговорами о книгах, если вижу интерес.

#61221 2024-09-30 19:07:00

Анон

Re: Работотред

Пункты выдачи разные. И платят в них по-разному. https://t.me/rabotapvz может, кому-нибудь пригодится

#61222 2024-09-30 19:32:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пункты выдачи разные

Анон, спасибо за ссылку! Но она только подтвердила тейк нашего обсуждения  :lol: ставки на день там 2200-2500, платят больше, только если ищут замену. Отдельно доставил работодатель с графиком 2/5 (написанно именно так) без уточнения смены в часах и что из этого рабочие дни, а что выходные  :lol:

#61223 2024-09-30 22:44:21

Анон

Re: Работотред

Суки, никто не хочет работать у них это-никто не хочет работать за такие копейки. Вы ж даже обещанные 40 тысяч не платите, везде штрафы и наеб.

#61224 2024-09-30 22:46:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хотя чел с ПВЗ мне нравится больше - тебя штрафуют на 5к в день если закрыт ПВЗ, но заплатить 5к работнику за день это неадекватно

Да они удавятся и лучше штраф заплатят, чем человеку, потому что как это, заплатить больше.

#61225 2024-09-30 22:49:53

Анон

Re: Работотред

Деньги - это эквивалент уважения  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума