Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61076 Вчера 10:23:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как вы считаете, если в вакансии все условия мне подходят, кроме такого: «быть на связи с 8 утра до 8 вечера» (при этом сама вакансия на частичную занятость). Стоит ли собеседоваться на неё? Может у кого в треде был опыт, когда подобное условие удавалось обсудить и изменить?

За спрос денег не берут, анончик) Можно попробовать договориться, как скоро ты должен отвечать. Например, если там нужен комп, а вдруг ты не у компа, нужно хотя бы полчаса свободных, чтобы до него добраться.

Ну и потом, не факт, что именно на этой работе постоянно нужно быть на связи. У меня как бы нужно, но например по вечерам ты уже никому особо не нужен, достаточно смотреть, не пишут ли, и отвечать, если напишут, делать ничего не надо.

Ограничение по часам уже хороший признак, есть вакансии, которые об этом не предупреждают, считают это само собой разумеющимся, и потом названивают днем и ночью.

#61077 Вчера 11:06:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как вы считаете, если в вакансии все условия мне подходят, кроме такого: «быть на связи с 8 утра до 8 вечера» (при этом сама вакансия на частичную занятость). Стоит ли собеседоваться на неё? Может у кого в треде был опыт, когда подобное условие удавалось обсудить и изменить?

А какая именно частичная занятость?
Я вижу "быть на связи" это именно быть готовым в любой момент дать консультацию по рабочим вопросам. Если тянут на работу в нерабочее время, ты должен письменное согласие на это дать..Если официального вызова нет, это значит, что доплаты за переработку нет. Ненормированный рабочий день прописывется в трудовом договоре.
Все, что не официально - может тебе выйти боком.
Однако люди так работают и потому, что некуда деваться, и потому, что характер работы такой. Надо узнавать, прямо не слезать с начальников и отдела кадров, что они имеют в виду там на конкретном месте работы. Как они выглядят, эти "быть на связи с 8 до 8".

Отредактировано (Вчера 11:09:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума