Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61026 2024-09-16 22:28:34

Анон

Re: Работотред

Да ну какой отпуск за свой счет, если анон там неофициально работает.

"Не могу дозвониться до "имярек" в городе n, человек пожилой, уже взял билет, еду ее проверять, нужна пара дней".

#61027 2024-09-16 22:32:02

Анон

Re: Работотред

Зуб болит! Флюс! Температура! Срочно удалять :panic2:  :omg:

#61028 2024-09-16 22:38:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да ну какой отпуск за свой счет, если анон там неофициально работает.

Имеется в виду «просить я платить вас за эти дни, конечно же, не буду»

#61029 2024-09-16 23:19:40

Анон

Re: Работотред

Меняют стояки в доме, сказали в первый день придут все расхуяривать, во второй день все захуяривать, уроды, дождались почти отопительго сезона, представляете?! Два дня дома с ними сиди, все засрут, обои попортят, ужас просто! Вы обои не клеили недавно, никого не вызывали? Я сама не умею, вообще хз, что делать, если испортят стену

#61030 2024-09-17 01:52:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А потом меня обвинили в том, что я не болел, а тусить ходил.

Если ты работаешь неофициально и не боишься потерять это место, то я не понимаю, чего ты боишься тогда) Говоришь "я не приду тогда-то и тогда-то по личным причинам", да и всё. Что они тебе сделают-то, пытать будут?  ;D Имхо, честнее заранее предупредить, чтобы тебе нашли замену и т. д.
Но если очень не хочется заранее, можно прямо день в день сказать, что у тебя жуткий понос) Не обязательно сразу это говорить, можно подержать интригу. Съел вчера что-то, придумай самое реалистичное. В больницу с таким не пойдешь - тебе просто не встать с унитаза. Скорую вызывать тоже смысла не особо, ты же не при смерти, просто сидишь на толчке.
Это реалистично и не вызывает дополнительных вопросов, но можешь предложить им принести кал на анализ, если будут сильно любопытничать))

#61031 2024-09-17 04:45:55

Анон

Re: Работотред

Анон, у которого в жизни были только подработки, хотел спросить: а неужели при поносе действительно не попросят пруфы о больничном и не наложат никаких санкций/штрафов? Понятно, что денег не заплатят, но разве какой-нибудь выговор не объявляют в таких случаях?

#61032 2024-09-17 05:17:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а неужели при поносе действительно не попросят пруфы о больничном и не наложат никаких санкций/штрафов? Понятно, что денег не заплатят, но разве какой-нибудь выговор не объявляют в таких случаях?

Это зависит от порядков в месте работы и от твоего личного отношения с начальством. Потому что если у тебя этот понос не каждый понедельник, то как правило все понимают ситуацию и ты легко договариваешься или отработать в другой день, или написать потом за свой счет, а то и просто смену тебе закроют, такое у меня как-то тоже было (как раз из-за поноса, но мне поверили на слово, потому что это был второй раз за 10 лет, когда я отпросился экстренно с утра).
Ну уж если ты прямо в контрах с начальством, то они могут, конечно, актик составить о прогуле. но все-таки как правило идут на встречу. Нормальный работник, не наглеешь - посидишь день-два дома, пока соседка с имодиумом не вернется из аптеки.

#61033 2024-09-17 11:04:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если ты работаешь неофициально и не боишься потерять это место, то я не понимаю, чего ты боишься тогда)

Так в том и дело, что боюсь потерять. Я ж тогда без денег и без работы буду. Мне нужно как-то так это провернуть, чтоб не потерять эту работу раньше, чем я буду к этому готов.

Анон пишет:

Имхо, честнее заранее предупредить, чтобы тебе нашли замену и т. д.

Об этом предупрежу когда точно буду знать, что уйду. А меня ведь ещё не взяли никуда. Мне нужно успешно пройти эти два испытательных дня.


Всем большое спасибо за советы))
Наверное все же выберу что-то связанное с внезапным отъездом. Про здоровье они мне не доверяют, хотя я всего один раз пропускал так.

#61034 2024-09-17 11:13:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Об этом предупрежу когда точно буду знать, что уйду.

я изначально говорила про эти 2 дня, в них же тоже кто-то должен тебя заменять)

Анон пишет:

Ну уж если ты прямо в контрах с начальством, то они могут, конечно, актик составить о прогуле.

я все равно не понимаю, какой блин актик, если человек даже не оформлен?

Анон пишет:

а неужели при поносе действительно не попросят пруфы о больничном и не наложат никаких санкций/штрафов?

у меня такой необходимости не было, но я не совсем понимаю, как взять больничный, если ты не трудоустроен? у нас в поликлинике тебя 10 раз спросят, зачем тебе больничный, если нет записей о твоей работе... я ИП и мне приходится это повторять как попугайчику. не говоря уже о том, что оплачивает медстраховку работодатель, и ее может у тебя вообще не быть, если ты не устроен официально

Отредактировано (2024-09-17 11:16:50)

#61035 2024-09-17 11:22:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, у которого в жизни были только подработки, хотел спросить: а неужели при поносе действительно не попросят пруфы о больничном и не наложат никаких санкций/штрафов? Понятно, что денег не заплатят, но разве какой-нибудь выговор не объявляют в таких случаях?

При отсутствии трудоустройства работодатель тебе никто, какие выговоры?
При официальном трудоустройстве теоретически это прогул, но если тебя до не собирались увольнять - всем поебать. Ну может отгул задним числом скажут оформить. На нормальных работах часто и дня на три больняк можно не брать, сообщаешь, что болеешь, три дня отсыпаешься, работодатель только в плюсе - отсутствуешь три дня, а не неделю, день на поход к врачу на выписку не тратишь, инфекцию в офис не таскаешь

#61036 2024-09-17 13:07:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

какой блин актик, если человек даже не оформлен?

А разве неоформленный анон не спрашивает, как оно происходит у других, оформленных людей? А на оформленного человека актиик вполне можно.

#61037 2024-09-17 13:26:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А разве неоформленный анон не спрашивает, как оно происходит у других, оформленных людей? А на оформленного человека актиик вполне можно.

неоформленный спросил, как прогулять, ему ответили про это, и затем кто-то на подработках спросил, разве это прокатит. про оформленных людей речи не было.

#61038 2024-09-17 13:26:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, у которого в жизни были только подработки, хотел спросить: а неужели при поносе действительно не попросят пруфы о больничном и не наложат никаких санкций/штрафов? Понятно, что денег не заплатят, но разве какой-нибудь выговор не объявляют в таких случаях?

Обычно просто просят написать на 1 день отпуск за свой счет, если все строго по табелю, или уводят на удаленку при возможности. Могут закрыть глаза на день-два, тем более, если это разовое, а не еженедельное событие. Зависит от начальства и строгости соблюдения трудового распорядка. Если внезапный понос - инфекционка, а не неудачнвя шаверма накануне, то, конечно, без больничного уже никуда.
Но это надо, естественно, сразу сообщать, можно прямо с толчка. Если просто не вышел на работу, ничего не сказал, проигнорировал звонки, не вышел на связь и ни до кого из родственников не дозвонились, то могут оформить отсутствие на рабочем месте (важно - это делается день в день, со свидетелями, составлением акта, с актом должны ознакомить под подпись, запросить объяснительную и пр, там много телодвижений), дальше варианты.

#61039 2024-09-17 19:57:53

Анон

Re: Работотред

Аноны, что бы вы посоветовали отвечать на вопрос, почему меняете сферу? Я собираюсь кардинально менять сферу деятельности. И я не знаю, что отвечать, чтобы было приемлемо. Я очень хочу получить работу в новой сфере, но честно отвечать на вопрос о причине кардинальной смены не могу, так как я ушел из своей сферы с полноценным нервным срывом и полным психических проблем. Ну как бы такое не рассказывают про прошлые места работ

#61040 2024-09-17 19:59:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И я не знаю, что отвечать, чтобы было приемлемо. Я очень хочу получить работу в новой сфере

Ну ты же выбрал именно эту сферу? Значит, есть то, что тебя в ней привлекает. Вот это и озвучивай.

#61041 2024-09-17 20:03:58

Анон

Re: Работотред

Четвертый год работаю в компании и я знаю, что про мой день рождения снова забудут. Так как я ассистент, я про всех др знаю, но вот про мой вовремя знали тольок один раз и тогда в отдел пришли две девушки. Они ушли, значит снова меня будут поздравлять постфактум, со смущением и извинением.

ДР это не самое важное, но мне кажется  в других департаментах сотрудники повнимательней

#61042 2024-09-17 22:03:23

Анон

Re: Работотред

А я уволилась, не доработав год перед днем рождения, не специально, так получилось, и была очень рада, что не пришлось накрывать стол, слушать поздравления. Правда, не получила кэшбек за тупые поборы весь год на дни рождения других сотрудников, но бог с ними. Теперь на новой работе в ужасе жду, что придется слушать поздравление, весь офис соберется вокруг, когда начальник будет меня поздравлять...

#61043 2024-09-17 22:48:06

Анон

Re: Работотред

Я на одной своей работе как-то сказал в шутку "надеюсь, про мой др не забудут" веселым тоном без упреков, и коллега начала на меня прям ОРАТЬ, анон, че ты хуйню несешь, никто про тебя не забудет, че ты доебался. Я прихуел и ходил весь день как облитый говном.
А потом прошла неделя, про мой др, конечно, забыли, и я ходил как облитый говном второй раз.

#61044 2024-09-17 23:26:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, что бы вы посоветовали отвечать на вопрос, почему меняете сферу?

Я говорила, что в моей старой сфере нет перспектив роста.

#61045 2024-09-17 23:27:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и я ходил как облитый говном второй раз

ух, я б им это год припоминал, особенно этой вот оручей
хотя я на работе предпочитаю нынче сливаться с обстановкой и давно слился со всех праздников

#61046 Вчера 00:05:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я на одной своей работе как-то сказал в шутку "надеюсь, про мой др не забудут" веселым тоном без упреков, и коллега начала на меня прям ОРАТЬ, анон, че ты хуйню несешь, никто про тебя не забудет, че ты доебался. Я прихуел и ходил весь день как облитый говном.
А потом прошла неделя, про мой др, конечно, забыли, и я ходил как облитый говном второй раз.

Анон, сочувствую. А HR рассылку делает? У вас нет ассистента?
У нас делает и как раз таким образом мои сотрудники и узнают про мой др.

#61047 Вчера 00:06:23

Анон

Re: Работотред

Я просто считаю, что так как я забочусь о том, чтобы сотрудники получили свой подарок, я заслуживаю того, чтобы о моем др помнили. К тому же я знаю, что меня ценят, нас, ассистентов, всегда ценят.

Может дело в том, что у нас мужчины в основном работают

#61048 Вчера 00:38:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто считаю, что так как я забочусь о том, чтобы сотрудники получили свой подарок, я заслуживаю того, чтобы о моем др помнили.

Анон, если ты заботишься чтобы все помнили о днях рождениях сотрудников, то точно также можно и о своем позаботиться. То есть я думаю, что у вас все без напоминаний про дни рождения не особо помнят, и скорее рассчитывают на напоминания.
А тебя ценят и будут рады поздравить )

#61049 Вчера 01:21:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ДР это не самое важное, но мне кажется  в других департаментах сотрудники повнимательней

Непрошенный совет, если вы активно пользуетесь на работе телеграмом можно там дату выставить

#61050 Вчера 09:10:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Непрошенный совет, если вы активно пользуетесь на работе телеграмом можно там дату выставить

А это идея)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума