Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61001 2024-09-14 02:20:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как вы восстанавливались после токсичных начальников?

Подолгу без работы, вот как. И до конца не восстановилась, но у меня их было 2 подряд и подолгу.
Вот с тех пор и понимаю: как только начались игрища, сразу линять, а то после третьего, если вдруг он случится, наверное, в клинику неврозов увезут.

А вообще, это кПТСР и с ним  надо работать соответственно его тяжести — психотерапия и тд.

#61002 2024-09-14 08:45:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как вы восстанавливались после токсичных начальников?

Терапия, у меня где-то год заняло прийти в стабильное состояние. Ну и повезло, что следующий начальник хорошим оказался.

#61003 2024-09-14 11:51:07

Анон

Re: Работотред

Мне помогла книга Дуган и Хока "Теперь это моя жизнь" про восстановление после абьюзивных отношений. В ней речь идет про брак, но кроме глав про секс и детей, все остальное оказалось актуальным.

#61004 2024-09-14 12:30:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как вы восстанавливались после токсичных начальников?

У меня заняло год (я 31го августа прошлого года ушел). Ну, как заняло: сплю я до сих пор только под антидепрессантами. Терапия не помогла, но бигфарма прекрасна, короче говоря.
И короче говоря-2, не работайте с ебанувшимися начальниками. Это не профессиональный вызов и не испытание профскиллов, это ебанатство дементор-стайл, которого никакие деньги не стоят.

#61005 2024-09-15 08:26:55

Анон

Re: Работотред

Аноны-кадровики, объясните мне, тупому, я могу взять оплачиваемый отпуск авансом, если я устроился на работу за 1,5 месяца до планируемого отпуска? В отпуск меня отпускают. Компания огромная, федеральная, мега-белая. Я читаю статьи и нифига не понимаю - вроде да, а вроде только определенным категориям граждан.

Отредактировано (2024-09-15 08:31:54)

#61006 2024-09-15 08:57:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В отпуск меня отпускают.

Это главное. Значит, можешь.

#61007 2024-09-15 12:05:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны-кадровики, объясните мне, тупому, я могу взять оплачиваемый отпуск авансом, если я устроился на работу за 1,5 месяца до планируемого отпуска? В отпуск меня отпускают. Компания огромная, федеральная, мега-белая. Я читаю статьи и нифига не понимаю - вроде да, а вроде только определенным категориям граждан.

По согласованию с руководством можно взять, как в твоём случае. Но, имеют полное право отказать, т.к. у сотрудника на момент отпуска может просто не накопиться дней.

#61008 2024-09-15 12:23:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я могу взять оплачиваемый отпуск авансом, если я устроился на работу за 1,5 месяца до планируемого отпуска? В отпуск меня отпускают. Компания огромная, федеральная, мега-белая

Если отпускают, то просто пишешь заявление. Если вдруг уволишься, пока требуемое количество дней "накопится", за них у тебя вычтут

Отредактировано (2024-09-15 12:23:44)

#61009 2024-09-15 12:50:21

Анон

Re: Работотред

Если отпускают, то иди спокойно, по заявлению. Отпускные начислят "в долг", вот и все.

#61010 2024-09-15 14:19:01

Анон

Re: Работотред

Какие есть работы из дома, без образования и без разговоров по телефону? зп > 0.

#61011 2024-09-15 14:34:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как вы восстанавливались после токсичных начальников?

Мне повезло, совсем на уродов попадал только два раза, причем во второй раз весь пиздец исходил не от непосредственного начальника, а очень высоко сверху. Оба раза сидел до упора, а когда начали выгонять по соглашению сторон, запросил хорошие деньги, на которые можно съездить отдохнуть и еще месяц-два спокойно поискать работу.
Это позволяло восстановиться, как и мысль, что хотя бы что-то с этих паршивых овец удалось урвать.
Но я до сих пор иногда беспокоюсь, когда вызывают в отдел кадров, или начальник пишет, что надо созвониться и поговорить. Умом понимаю, что, скорее всего, на повестке какая-нибудь рутина, но после нескольких случаев такого вот вызова, ушата говна, и попыток продавить на что-то очень для меня невыгодное, начинаешь подозревать всех во всем.

#61012 2024-09-15 18:07:07

Анон

Re: Работотред

Я восстанавливался после такого начальника с помощью терапии и нормального следующего начальника.
Но тоже до сих пор напрягаюсь, когда надо поговорить с начальником или ему написать, потому что помню скандалы, кидания в меня предметов и унижения перед коллегами.

#61013 2024-09-16 13:55:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какие есть работы из дома, без образования и без разговоров по телефону? зп > 0.

Асессор яндекса, поддержка в чатах.

#61014 2024-09-16 14:04:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какие есть работы из дома, без образования и без разговоров по телефону? зп > 0.

Субтитры в вк видео

#61015 2024-09-16 14:47:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Асессор яндекса

Не взяли.

Анон пишет:

поддержка в чатах

Анон пишет:

Субтитры в вк видео

Спасибо!

#61016 2024-09-16 16:20:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не взяли.

Через какое-то время можно пробоваться еще раз

#61017 2024-09-16 16:38:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Через какое-то время можно пробоваться еще раз

Понял. Спасибо.

#61018 2024-09-16 16:49:37

Анон

Re: Работотред

Зачем при устройстве на работу спрашивают про родителей и прочих родственников? И можно ли не отвечать, если не знаешь.

#61019 2024-09-16 17:09:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зачем при устройстве на работу спрашивают про родителей и прочих родственников? И можно ли не отвечать, если не знаешь.

Гос сектор, или фирма с политикой типа "не берем родственников", или сектор фин ответственности? Можно так и сказать, мол, отношения не поддерживаю, не в курсе.

#61020 2024-09-16 17:10:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зачем при устройстве на работу спрашивают про родителей и прочих родственников?

Проверяют на судимости.

#61021 2024-09-16 17:10:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зачем при устройстве на работу спрашивают про родителей и прочих родственников? И можно ли не отвечать, если не знаешь.

Да, я так и писала — не знаю, контактов не поддерживаю.

#61022 2024-09-16 17:18:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Можно так и сказать, мол, отношения не поддерживаю, не в курсе.

Анон пишет:

Да, я так и писала — не знаю, контактов не поддерживаю.

Анон пишет:

Проверяют на судимости.

Спасибо всем!

#61023 2024-09-16 21:55:37

Анон

Re: Работотред

Аноны, мне очень нужна ваша помощь в одном не честном, но важном деле. Мне нужно сбежать с токсичной работы, на которую какое-то время назад устроился от безысходности, а тут еще хуже. Работаю 5/2 и не официально (прошу не осуждать, сам знаю, что долбоеб). Другую работу искать тяжело, потому что на работе торчу большую часть времени и дико устаю. Но вот появилось охуенное предложение.

Только для этого нужно выйти на два пробных дня на новое место в рабочий день. И я не знаю, как отпроситься. Потому что у нас в последнее время полный неадекват творится. Я бы предпочёл честно сказать, что ищу новую работу, но есть страх, что мне либо не дадут пропустить эти дни принципиально и скажут, что это мои проблемы что я не успеваю, либо просто выгонят сразу. А вдруг я новую работу не смогу получить? И останусь тогда без того и другого и без денег.

Мне нужна какая-то отговорка. С внезапной болезнью тоже тяжело будет провернуть, потому что была уже неприятная ситуация. Я реально заболел и все отлично видели мое состояние, поэтому дали пропустить день, но попросили кое-что важное занести. Я по наивности зашел в офис с членом семьи, потому что мы поблизости живем и ему тоже надо было по делам в ту же сторону. А потом меня обвинили в том, что я не болел, а тусить ходил.

Короче, я не знаю, что уже сказать. Я ненавижу это место и хочу выбраться отсюда, но малой кровью. Какие ещё есть варианты? Мне нужно два будних дня. Я пока придумал, что мог бы поехать по какому-то срочному делу  в родной город к семье. Но по какому?

#61024 2024-09-16 22:03:26

Анон

Re: Работотред

если ты женского полу, то отпрашивайся, мнись, не называй причину, очень-очень надо, отпустите.. ну отпустите позязя.. а потом начинай орать, что у тебя все сроки подходят. тебе обязательно ложиться на аборт срочна!!! и не отпустите, я через неделю на сохранение лягу, а потом прямо с сохранения в декрет уйду.. атпуститяяяяаааа!!! на аборт по месту прописки поеду ложицца!! с вашей зряплатой на хорошую клинику не накопилааааааа...

#61025 2024-09-16 22:22:28

Анон

Re: Работотред

А просто взять 2 дня за свой счет нельзя? Чек-ап по здоровью, продажа квартиры, похороны в деревне. Если нельзя, то я тут только внезапную болезнь вижу. Главное, такое заранее не сообщать. В день икс с утра написать в утвердительной форме, что огромная температура/проблемы по-женски/тп, жду скорую, сегодня точно не выйду. Вечером пишешь, что скорая откачала, но все еще херово, завтра тоже не выйду, послезавтра очень постараюсь. Ради вас отказалась от теста на корону и оформления больничного, чтобы не пропадать на 2 недели. Если надо потом напишу за свой счет задним числом.

Отредактировано (2024-09-16 22:23:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума