Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60926 2024-09-10 03:59:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А чтобы купить такую тачку, как у нашего сантехник

Я для себя и в сантехники я не пойду  :lol:

#60927 2024-09-10 08:54:55

Анон

Re: Работотред

Слушайте, а что делатб, если работа не упырская, и начальник норм, но не выходит каменный цветок?
У меня тут нет команды (не в смысле в локации, а организационно), тут принято все обсуждать двадцатью людьми и сойтись на том, что "решение должно быть принято" (на моих прошлых работах мы за это время делали выкатку, проверяли, и если что-то не работало - учпквали выкатить вторую версию).
При этом прямо бежать не от чего. Но город маленький, рыночек маленький, я эту работу искал полгода, следующую, видимо, буду искать столько же.
Семья говорит, что я слишком много хочу и на работе нормально стродать. Если что, у меня стаж 18 лет, на прошлых работах я не стродал, но вот переехал и... и вот.
Как вы выживаете, когда такая хуйня?
Или я правда слишком много хочу и надо уже смириться и говорить "да-да, это всё надо обсудить и решение надо принять"?

#60928 2024-09-10 08:59:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня тут нет команды

Так можешь, создать самому? Назначать встречи, приглашая только нескольких реально важных человек. Поговорить с коллегами, которые работают над тем же, им наверняка тоже удобнее будет работать.
Если никто рядом с тобой не хочет брать никакую ответственность, это реально стрёмно, но, может шанс ещё есть?

#60929 2024-09-10 09:42:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь работал удаленно оператором службы поддержки на вайлдберис (или в других интернет-магазинах/маркетплейсах)? Я вот хочу попробовать, но меня пугает, что в случае ошибки меня могут оштрафовать. Там вроде серьезные штрафы.

Присоединяюсь к вопросу.

И ещё, может быть кто-то пробовал удалнку в тинькоф,яндекс или сбер? Поделитесь пожалуйста.
У меня офф работа 5/2. Но нужна подработка.

#60930 2024-09-10 10:52:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Слушайте, а что делатб, если работа не упырская, и начальник норм, но не выходит каменный цветок?

Воспользоваться советами анонов по работе на упырской работе и продолжить поиск.

#60931 2024-09-10 12:09:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я для себя и в сантехники я не пойду 

Ну ты хотел профессии с хорошей зп и с большой востребованностью, вот я тебе и сказал, что твой список от ЦЗ не такое уж дно - спрос есть, деньги хорошие, профессия возможная для женщины - в советское время сварщиц точно много было, сейчас у меня просто несколько другой круг общения, а сантехники женщины как раз сейчас есть.

Скрытый текст

#60932 2024-09-10 12:33:17

Анон

Re: Работотред

...а со сварщиками-середнячками сейчас вообще беда. НАКСовцы все при деле, да и не пойдут на "середнячковые" зарплаты, безручек хватало всегда, а вот человека, способного просто ровно положить шов, который должен держаться, но при этом рентгеном светить этот шов никто не будет, ещё поищи...

#60933 2024-09-10 12:40:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И ещё, может быть кто-то пробовал удалнку в тинькоф,яндекс или сбер? Поделитесь пожалуйста.
У меня офф работа 5/2. Но нужна подработка.

Пробовал техподдержку Яндекс, как подработку по 4 часа. Мне всё нравилось, кроме зарплаты. Коллеги отличные, тимлиды отличные, обучение и дообучение всё время. Уволился примерно год назад, так что инфа не самая актуальная.

#60934 2024-09-10 13:48:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

. Уволился примерно год назад, так что инфа не самая актуальная.

Спасибо анон. Если не сложно, расскажи в чем суть работы?

#60935 2024-09-10 13:59:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И ещё, может быть кто-то пробовал удалнку в тинькоф,яндекс или сбер? Поделитесь пожалуйста.

В Тинькофф на банковских продуктах было норм год назад. Сейчас не знаю. Штрафов не было.
Штрафы, а не срезание премии — вроде как не законны по ТК.

#60936 2024-09-10 14:27:18

Анон

Re: Работотред

Сходил на собеседование и мне нужно проораться

Скрытый текст

#60937 2024-09-10 14:40:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну ты хотел профессии с хорошей зп и с большой востребованностью

Анон, я хотел списки. Я хз откуда ты взял, что я недооцениваю рабочие профессии, я очень даже в курсе, что хорошего спеца отрывают с руками и ногами. Я может хотел поглядеть сколько на рынке получают переводчики с корейского и прочая, а может посмотреть кто получает много и восхититься, что вот же круто, но мне такое не надо. В опискнии необходимых списков я исключил сантехников-учителей-сварщиков потому что я это уже нагуглил, я хочу посмотреть на другое  :facepalm:

Отредактировано (2024-09-10 14:42:54)

#60938 2024-09-10 14:54:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я может хотел поглядеть сколько на рынке получают переводчики с корейского и прочая, а может посмотреть кто получает много и восхититься, что вот же круто, но мне такое не надо.

А этим спискам можно верить? На бумаге то все красиво, а по факту зарплаты на хх видно, и сколько опыта для таких денег надо тоже видно.

#60939 2024-09-10 15:03:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спасибо анон. Если не сложно, расскажи в чем суть работы?

Я работал в отделе, который отвечал за поддержку рекламодателей. Ответы на письма или в чатах, по скрипту, без звонков. База знаний удобная, искать быстро, особенно когда выучишь, что где. Иногда было достаточно чисто скопировать шаблонный ответ. Если вопрос сложный или нестандартный - создать задачу на технический отдел.
Оплата была за количество выполненных задач, но был минимум на неделю - если ты на него не набрал по объективным причинам (например, мало обращений), то доплачивали. Все, что набрал больше, твое. Штрафов не было.

#60940 2024-09-10 15:36:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А этим спискам можно верить?

Надо же с чего-то отталкиваться. Это же основа работы с информацией - берешь общие и доступное, потом вылеляешь конкретное, что заинтересовало и гуглишь подробнее. Гуглить конкретное без общего представления невозможно, потому что ты просто можешь об этом не знать (например до этого треда я не знал, что переводчики игр - это локализаторы) о.О"
И я знаю, что такие списки есть, поэтому структурировать с нуля мне влом, и как бы я не социолог и  не аналитик на зарплате, которое подобное делают, например, для того же hh

Отредактировано (2024-09-10 15:41:13)

#60941 2024-09-10 15:59:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И я знаю, что такие списки есть, поэтому структурировать с нуля мне влом, и как бы я не социолог и  не аналитик на зарплате, которое подобное делают, например, для того же hh

Тогда ты, анон, не вызываешь достаточно симпатии, чтобы другие аноны поискали эти списки за тебя. :dontknow:

#60942 2024-09-10 16:54:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И я знаю, что такие списки есть, поэтому структурировать с нуля мне влом, и как бы я не социолог и  не аналитик на зарплате, которое подобное делают, например, для того же hh

С таким подходом - иди нахуй. Мы тоже тебе не на зарплате

#60943 2024-09-10 17:05:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тогда ты, анон, не вызываешь достаточно симпатии, чтобы другие аноны поискали эти списки за тебя

За спрос денег не берут  :dontknow: и я не просил искать, я спросил есть ли они, то бишь под рукой. А делиться и не делиться - ну на это повлиять я не могу.

Анон пишет:

С таким подходом - иди нахуй. Мы тоже тебе не на зарплате

Сам придумал, сам обиделся. Я имел в виду, что я не про, чтобы делать их сам и они есть в интернете, кому за это уже заплатили и которые подошли к ним со своим профессинальным подходом  :facepalm:
Тем более а где были резкие-дерзкие, когда меня уговаривали пойти в сварщики, хотя я спросил про списки -_- и поверь, на игнор бы тоже не обиделся  :lol:

Отредактировано (2024-09-10 17:07:13)

#60944 2024-09-10 17:25:50

Анон

Re: Работотред

Прастити, но вся ситуация буквально этот мем

Скрытый текст

:lol:

Отредактировано (2024-09-10 17:26:16)

#60945 2024-09-10 17:32:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

где были резкие-дерзкие, когда меня уговаривали пойти в сварщики

В сварщики или в сантехники?

#60946 2024-09-10 18:53:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В сварщики или в сантехники?

Да пофиг куда, лишь бы не структурировать с нуля  :lol:

#60947 2024-09-10 20:21:16

Анон

Re: Работотред

Что делать, если как будто перегорел от работы?
Раньше отвечал за всё анон, сам планировал, сам организовывал и вел дела. Было тяжело, но прокачивался анон будь здоров, плюс какая-никакая самостоятельность. Сейчас взяли руководителя (объективно сильного), и работа анона свелась к "получил задание от руководителя -> выполнил под надзором руководителя -> отчитался перед руководителем". Перестали звать на совещания и напрямую передавать задачи от соседних отделов. С одной стороны, наверно проще быть только исполнителем, а с другой - чувствуешь себя просто работником, от которого не ждут ни инициатив, ни развития, ничего вообще. Кто с таким сталкивался, как решили проблему?

#60948 2024-09-11 02:25:04

Анон

Re: Работотред

Сколько в норме после увольнения было бы «держать связь, если будут вопросы» со старым местом работы? Я понимаю, что такого правила нет, можете просто личное мнение сказать или истории из личного опыта. Сколько было бы достаточно вежливо, но при этом так, чтобы со старой работы на шею не сели?

#60949 2024-09-11 02:37:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сколько в норме после увольнения было бы «держать связь, если будут вопросы» со старым местом работы?

Я - ни на сколько. Передал дела и досвидос, можете доплатить мне за время

#60950 2024-09-11 02:48:22

Анон

Re: Работотред

Если тебе в будущем от них ничего не нужно, ну типа связей в общей сфере или рекомендаций, то можно прям сразу после отдачи доков на них забить :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума