Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60901 2024-09-05 18:17:13

Анон

Re: Работотред

влияют на твой заработок?

Влияют. Мы и так первое-втрое место по выручкам всегда. Просто получается, если я хочу ещё больше премию, то надо ещё и за второго работу делать и,получается, ещё и ему премию зарабатывать. И, если честно, то я готов получить меньше. У начальства на того человека какое-то слепое пятно, он даже за косяк на нашей точке пытался высказать второму человеку со склада.
Вот в такие моменты, когда приходит не то, что очень надо, бывает очень обидно и выбешивает. Мне в целом нравится тут работать 5 минут до дома, спокойно делаешь перерывы на обед, чай, даже чокнутых клиентов спокойно воспринимаю, но вот такая периодическая херня с товаром все портит.

#60902 2024-09-05 18:32:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Влияют

Тогда хреновенько(

#60903 2024-09-05 18:48:44

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто-нибудь работал удаленно оператором службы поддержки на вайлдберис (или в других интернет-магазинах/маркетплейсах)? Я вот хочу попробовать, но меня пугает, что в случае ошибки меня могут оштрафовать. Там вроде серьезные штрафы.

Отредактировано (2024-09-05 18:52:11)

#60904 2024-09-05 19:38:36

Анон

Re: Работотред

Аноны, нужен совет. Делаю пирсинг, работаю на себя. Студия в стиле аниме. Летом клиентов было предостаточно, основная клиентура — девушки возраста 16-25 лет. Как наступила осень — глушняк. На даунсайзы только приходят. Я понимаю, начало учебы сейчас. Как можно осенью заинтересовать молодняк? Может что-то к Хеллоуину придумать? Весной и летом обычно дела обстоят лучше, а вот осень и зима проседают.

#60905 2024-09-05 21:15:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как можно осенью заинтересовать молодняк?

У них наверное уже и денег нет, спустили все заработанное и теперь отдаются учебе. Мб переключиться на поколение постарше? Доп обслуживание, тяжелый бодмод (шрамирование, вживление, микродермалы), продажа украшений (покупала сама у одной студии регулярно, т.к. был точно анодированный титан, не надо было рисковать с аликом. Там же брала "обманки" - надо было скрыть тоннели), возможно зашивание и прочие процедуры "все верстаем взад". И мб все же придеться расширяться в сторону тату, т.к. денег там больше и сознательные стараются их делать все же не в солнечный сезон, и это без учета колличества сеансов. На мой вкус излишния реклама этой индустрии вредит, потому что мастеров и хорошие салоны передают по сарафанному радио, и я лично печалился, когда мастера нельзя было пробить по соц сетям.

Отредактировано (2024-09-05 21:15:54)

#60906 2024-09-05 21:15:47

Анон

Re: Работотред

А чего за студия? А где? А то вдруг мне надо))) (Хочу в мочки добавить украшениев)

#60907 2024-09-05 23:11:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может что-то к Хеллоуину придумать?

акцию какую-нибудь? есть какое-либо продвижение в соцсетях? сколько бы ни критиковали конкурсы в инсте по типу "сделай репост к себе в сторисы и позови 3 друзей в комментах", все равно это до сих пор работает, по принципу онлайн-сарафана хд

#60908 2024-09-06 13:26:06

Анон

Re: Работотред

Аноны, поделитесь своими любимыми планнерами или заметками, и чтобы были либо бесплатными, либо доступными к оплате из РФ
Из опробованного мной:
- Microsoft one note - идеальный вариант, в котором только два недостатка: нет помидоров и недоступно теперь в РФ с урезанным пакетом, который стоит у меня сейчас на компе
- milanote - самый близкий аналог one note, но бесплатная версия ограничена 100 заметками
- focus to do - чисто планнер, с помидорами, без заметок, но синхронизация между устройствами и постановка регулярных повторяющихся задач - только для премиум

#60909 2024-09-06 13:49:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

с помидорами

Что это?  Впервые вижу такое обозначение функции в планере х)
А по теме: тетрадьв клетку, гугл-кип и бот в тг "я потом". Мне хватает^^"

#60910 2024-09-06 14:59:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что это?

Pomodoro, таймер для фокусировки, который устанавливает режим работы 25 минут ударно поработал - 5 минут перерыв. Мне очень помогает, потому что у меня есть только два модуса: прокрастинирую весь день или ебошу много часов подряд, а потом хожу как вареная лапшичка
За ответ спасибо!

#60911 2024-09-06 15:08:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Microsoft one note - идеальный вариант

Разочарую: глючная и медленная хня. В основном первое. Работало нормально только на виндофоне, в остальных вариантах куча проблем синхронизации, какие-то дубли страниц, страницы бывают с ошибками намертво.

#60912 2024-09-06 15:26:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Разочарую: глючная и медленная хня.

А чо меня разочаровывать, я в нём год работала, синхронизация норм, быстродействие тоже) рабочий ноут - Леново, личный телефон - Самсунг, все норм синхронизировалось

#60913 2024-09-06 15:29:17

Анон

Re: Работотред

Пссст, аноны, вот вам целый раздел для обсуждения ПО.

#60914 2024-09-06 15:48:28

Анон

Re: Работотред

Сорян

#60915 2024-09-06 16:52:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пссст, аноны, вот вам целый раздел для обсуждения ПО.

Я создал. Го обсуждать планеры там

#60916 2024-09-08 16:47:42

Анон

Re: Работотред

На прошлой работе продолжается чехарда с увольнениями сотрудников. Все бы ничего, но страдают дети, от которых уходят тренеры. И виновник этому — пидорас на слоте директора, который наглухо вцепился в свое кресло. Сколько на него было написано в прокуратуру и вовсюда. Всем плевать. А у меня сердце кровью обливается. Все, что я делала там — все коту под хвост.

#60917 2024-09-09 10:36:29

Анон

Re: Работотред

Аноны, нужен совет, как терпеть работу :'<

Предыстория

Как вы держитесь, когда ощущаете уныние на работе? Я пока стараюсь более жестко отделять рабочее время от личного, но из-за прокрастинации все равно могу растягивать работу до позднего вечера, притом, что результат крайне унылый 🙃

#60918 2024-09-09 14:10:52

Анон

Re: Работотред

Ох божечки, постою послушаю, один в один ситуация

#60919 2024-09-09 14:39:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Уже не раз я попадал в ситуацию типа "надо все переделать", "я такого не говорил" и прочее... при этом мои запросы на всякие согласования он максимально медленно исполняет и ему вообще как будто бы похер. Вопросы, которые на предыдущем месте я решал за считанные дни, тут тянутся неделями.
Это сильно меня демотивировало и я понимаю, что начинаю саботировать работу из-за ощущения, будто это никому не нужно и  бессмысленно

Не уверена, поможет ли тебе, но я в таких случаях включала мантру «черепашке поебать, черепашка наемный сотрудник».

Скрытый текст

#60920 2024-09-09 14:41:53

Анон

Re: Работотред

@Анон #60917, анончик, попробуй quiet quitting, это когда делаешь свою работу но сильно не напрягаясь, не перерабатывая и чисто то что в твоих обязанностях. Как себя заставить - просто пойми что это тот минимум за который тебе будут тут платить, и без этого никак. Изменчивый характер руководителя не принимай на личный счёт. И самое главное ответь на вопрос - если ты что-то сделаешь или не сделаешь (или сделаешь медленно) - что тебе за это будет? Если ничего или только словесно - пренебрегай. Этот руководитель не заинтересован в эффективной работе и это не должно быть твоей проблемой, и тем более ты уже ищешь. Удачи!

#60921 2024-09-09 14:45:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мантру «черепашке поебать, черепашка наемный сотрудник».

Анон пишет:

Считай, что ты в ожидании нормальной работы устроилась на должность «копать отсюда и до обеда».

Да, вот это суть такой работы!

Отредактировано (2024-09-09 14:46:56)

#60922 2024-09-09 16:14:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как вы держитесь, когда ощущаете уныние на работе?

Веду списки. Текущая задача, текущие вопросы к начальнику и вообще, что сделано, что планирую делать дальше. Это помогает удерживать контекст, потому что в таком "болоте" он распыляется - вроде что-то делали, но увязли где-то на полдороге и хз, куда дальше. И помогает ответить на вопросы "чем ты сейчас занят" и "почему такая-то хуета ещё не сделана".

Ещё хорошо помогает от газлайта. Начальник тебе "анон, ты тупой, ты медленный, ты нихуя не успеваешь и не справляешься". Ты: смотришь в свои записи, а там написано с датами "Уебан Уебанович сказал делать задачу А", "Уебан Уебанович на следующий день сказал, что нахуй А и делаем Б, я запросил данные к ней", "Уебан Уебанович на третий день орал, что задача А не сделана", "всё ещё не дал данные к задаче Б" и т.д.

#60923 2024-09-09 17:02:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, нужен совет, как терпеть работу :'<

Мне запал в сердце этот ответ  :heart:

Анон пишет:
Анон пишет:

осле этого они начали давить ощутимее

А как они давят? Орут на тебя, оскорбляют, подкалывают? 

Если тебе непременно надо там работать, попробуй применить к ним технику "игра в туман". Там фишка в том, что ты со всем соглашаешься, какую бы чушь они ни несли. Не спорь с ними, не напоминай про обнуление, ничего не планируй. Сказали что-то делать - делай от забора и до обеда. Сказали, что плохо сделал - соглашайся, что сделано хуёво и надо всё выбросить. Начали орать - переводи взгляд на левое ухо одного из них. Можно на правое. Стой и думай "ах ты гондон мерзкий" или пой что-нибудь про себя. Когда закончат орать и начнут что-то спрашивать, говори "Еблан Ебланович, так какие будут указания?" Не вовлекайся ни в какую пользу для дела, долгосрочные перспективы компании, устойчивый результат, любую подобную херобору. Есть текущая задача - делаешь её. Долбоёбы обнулились и сказали делать наоборот - хладнокровно сметаешь сделанное в мусорку и делаешь наоборот. На  потраченные ресурсы похуй, на результаты похуй.
Никакой инициативы сам не проявляй. Говорят, что ты должен её проявлять - кивай и говори, да, нужно проявлять инициативу. Но сам не проявляй. То же самое с "включить голову и быть самостоятельным".  Кивай и говори "да, нужно быть самостоятельным", но никакой самостоятельности не проявляй, это дабл-байнд, и лезть в него не надо. Исполнительность в меру, никакого "думай наперёд", никакой памяти о прошлом. На все упрёки всегда "да, следует делать так-то". Не "я долбоёб и держал мышку правой рукой", не "а вы же говорили держать правой", а "да, Еблан Ебланович, мышку нужно держать левой рукой". Если скажет, что надо  держать зубами и хуле ты так её не держишь, то "да, Еблан Ебланович, мышку нужно держать зубами, вы правы". Повторяй новейшее указание (выполнять не обязательно), не говори, что ты проебался с предыдущим.

Если нет свидетелей, можешь их сам маленько погазлайтить. Они тебе что-то вкручивают, ты в ответ открывай рот и кричи на них "Ааааа!", не испуганно, а гневно (потренируйся дома). Без слов, чтобы не было оснований говорить, что ты их оскорблял. Прикол в том, что описать это довольно сложно. "И она начала на нас орать" - "А что орала?" - "Ничего". Если спрашивают, что это было, удивляйся и спрашивай "Что было?", всё отрицай и обнуляйся.
Или, если громко орать нельзя, можно гудеть на одной ноте "ыыыыы" или жужжать. А когда они охуевают и спрашивают "Что?", повторять так, как будто ты это уже говорил: "Я говорю, по договору такому-то нужно акт приёмки-сдачи подписать". Пусть думают, что у них крыша поехала.
Они создают на работе атмосферу дурдома, в такой обстановке сотрудникам трудно на что-то опереться и вернуть себе контроль над ситуцией, но в эту игру могут играть обе стороны. Только не спались.

И сверхурочно там не работай, ну их в пень.

С той работы я уже благополучно ушел, гудеть я там не гудел, и не жужжал  :lol: но вот эта часть

Никакой инициативы сам не проявляй. Говорят, что ты должен её проявлять - кивай и говори, да, нужно проявлять инициативу. Но сам не проявляй. То же самое с "включить голову и быть самостоятельным".  Кивай и говори "да, нужно быть самостоятельным", но никакой самостоятельности не проявляй, это дабл-байнд, и лезть в него не надо. Исполнительность в меру, никакого "думай наперёд", никакой памяти о прошлом. На все упрёки всегда "да, следует делать так-то". Не "я долбоёб и держал мышку правой рукой", не "а вы же говорили держать правой", а "да, Еблан Ебланович, мышку нужно держать левой рукой". Если скажет, что надо  держать зубами и хуле ты так её не держишь, то "да, Еблан Ебланович, мышку нужно держать зубами, вы правы". Повторяй новейшее указание (выполнять не обязательно), не говори, что ты проебался с предыдущим.

меня не раз спасала. Действеительно, не говорить, что ты что-то не так понял, не говорить, что раньше указания были другие, просто "да, мышку надо держать в зубах". Я не знал, что отвечать, но эта тактика у меня реально работала. И "я совершенно согласен, надо проявлять самостоятельность", и ничо не проявлять, тоже работает.

#60924 2024-09-10 01:35:02

Анон

Re: Работотред

Аноны, а где можно поглядеть а) список востребованных профессий/специалистов б) список профессий по зарплате или карьерным преспективам в) развивающиеся отрасли
Все нагугливаю или это айти-скам, или "слесарь, сантехник, сварщик, учитель" от служб трудоустройства.

#60925 2024-09-10 02:37:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

это айти-скам, или "слесарь, сантехник, сварщик, учитель" от служб трудоустройства.

Ну хороший сварщик-то не копейки получает. А чтобы купить такую тачку, как у нашего сантехника, мне бы ипотеку брать пришлось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума