Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60876 2024-09-03 12:27:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, вы когда-нибудь имели дело с карьерным консультированием? На хедхантере или где-то еще.

Да, анончик. поговорить и структурировать запрос мне помогло.

#60877 2024-09-04 00:23:36

Анон

Re: Работотред

Анончики, насколько реально коллеге добиться какого-либо штрафа за якобы невыполнение мною служебных обязанностей в мой последний день на должности, при условии, что мне уже все выплатили за все дни?

Отредактировано (2024-09-04 00:24:00)

#60878 2024-09-04 00:25:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

при условии, что мне уже все выплатили за все дни?

Нинасколько, скорее всего.

#60879 2024-09-04 02:46:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

невыполнение мною служебных обязанностей

Могут орать только про ответственность, но по факту ты уже никому ничего не должен
Сочувствую, анончик. Рад, что ты сбежал от такой коллеги. У меня недавно было похожие

Отредактировано (2024-09-04 02:48:05)

#60880 2024-09-04 03:30:16

Анон

Re: Работотред

Насколько законно, что при рабочем дне продолжительностью 6 часов сотрудника не пускают на перерыв? При этом в трудовом договоре перерыв также не был прописан

Отредактировано (2024-09-04 03:30:24)

#60881 2024-09-04 10:55:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Насколько законно, что при рабочем дне продолжительностью 6 часов сотрудника не пускают на перерыв? При этом в трудовом договоре перерыв также не был прописан

Нинасколько. Тебе положен перерыв при смене от 4 часов.

#60882 2024-09-04 11:11:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, насколько реально коллеге добиться какого-либо штрафа за якобы невыполнение мною служебных обязанностей в мой последний день на должности, при условии, что мне уже все выплатили за все дни?

Штрафы незаконны, депремировать тебя можно только в будущем, в ко ором ты уже там не будешь работать

#60883 2024-09-04 13:20:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я давно не работал в локализации, сейчас решил попробовать вернуться, нашел вот этих товарищей https://allcorrect.ru/for-freelancers/

Рейты не вспомню, но знаю локчат, где можно спросить. Извини, что долго отвечаю - выпал из виртуала.

Скрытый текст

#60884 2024-09-04 15:37:27

Анон

Re: Работотред

Hh добавил к кнопкам "Скрыть вакансию/все вакансии этой компании" кнопку "Пожаловаться!"

Причина жалобы

#60885 2024-09-04 17:04:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"вы все плохо работаете! Анон, ты плохо работаешь! Вы недорабатываете, коллеги!"

У меня такая бывшая начальница была. Еще и жадная, пиздец, - мы по городу меньше остальных получали за ту же работу. Все из организации бежали, и она в итоге стала распускать слухи, что это из-за плохого коллектива все  :facepalm:  :lol:
В итоге помню, как она на собрании выдала "да вы должны быть благодарны, что столько получаете! люди и такую зп потерять боятся", а там реально копейки, аноны.

#60886 2024-09-04 17:37:23

Анон

Re: Работотред

Аноны, я 10 лет не была на собеседованиях (и пока до этого еще и не дошло, но я на низком старте) и не знаю, как сейчас людей на работу берут.
Нормально ли спрашивать по телефону о зарплате? Вообще вилка на хэдхантере у них указана, но знаете, такая, различается меньшее и большее раза в два, а мне бы что-то определенное знать, я иногородняя, мне не хочется ради такого вопроса просто так ехать на собеседование. Еще про график хочу спросить, это понятно что ок, а про з.п. - норм или стрем? И как лучше сформулировать, чтобы не прям в лоб, а просто более определенное число, чем условно 40-80к? Если что, это не какая-то супер организация, но с несколькими отделами, свой эйчар у них есть. Место действия - провиниция.

#60887 2024-09-04 17:39:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И если официально на больничном, то почти везде платят намного меньше, чем за обычный рабочий день, с чего бы тогда мне работать за эти деньги.

У нас обычно доплачивают, но у меня вообще свои расчеты и отгулы когда мне надо - без проблем.
Работаю то, что трудно делегировать и нельзя отложить, но у меня там реально ответственность высокая по должности, так сказать, сопутствующий риск.

Была как-то работа, где я с температурой 39 делал отчет, который скинули на наш отдел, когда уволили чела, который его делал, а обратно потом не забрали (нам вообще не по уровню его было делать, так-то, там планирование, а мы операторы по большей части были, без в/о и всего такого - ещё и высказывали, что не идеально, но не забирали!) - впервые за три года тогда был на больняке. Сделал вовремя, отправил.
Вышел с больняка, мои вещи в коробочке, сидит стажер, "ты нарочно взяла больничный из-за конфликта с новенькой". А я не знал, что у нас конфликт, я так и не понял, почему дежурю из троих я один, когда новенькой было сказано на собеседовании, что придется. И больняк взял потому что реально хуево было.
Короче, само по себе не флаг, но в комплексе...

Отредактировано (2024-09-04 17:39:58)

#60888 2024-09-04 17:42:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И как лучше сформулировать, чтобы не прям в лоб, а просто более определенное число, чем условно 40-80к? Если что, это не какая-то супер организация, но с несколькими отделами, свой эйчар у них есть. Место действия - провиниция.

Решить, нужно ли тебе работать в месте, где могут состроить козью морду, если не нужно - то просто смело спрашивать. Я бы спросил - у вас в вакансии указана широкая вилка, от чего зависит итоговая зарплата, какие критерии (обязанности, нагрузка, скилы?)

#60889 2024-09-04 17:46:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я бы спросил - у вас в вакансии указана широкая вилка, от чего зависит итоговая зарплата, какие критерии (обязанности, нагрузка, скилы?)

Отлично сформулировал, спасибо, анончик!

#60890 2024-09-04 19:06:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Штрафы незаконны, депремировать тебя можно только в будущем, в ко ором ты уже там не будешь работать

Ясно, спасибо) еще раз убедился, что с ебанашками работать не стоит

#60891 2024-09-04 19:14:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нормально ли спрашивать по телефону о зарплате?

Более чем, вообще не зашквар. Лучше сначала вообще про компанию поспрашивать, собственные обязанности и условия работы, а потом как выше анон написал.
Сейчас со времен ковида распространены собесы по видеосвязи, можешь смело попросить.
Ну и в целом, кмк, сейчас все более цивилизованно для сотрудника стало по сравнению с нулевыми- десятыми гг.

#60892 2024-09-05 01:55:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нормально ли спрашивать по телефону о зарплате?

имхо, нормально спрашивать все, что относится к твоей работе. ты же не "сколько у тебя см в штанах" спрашиваешь, а конкретные данные, которые влияют на выбор места. чет эйчары, которые спрашивают, как скоро ты уйдешь в декрет, не задумываются о том, что это ненормально  :lol: только люди с нормальными вопросами и загоняются

#60893 2024-09-05 09:19:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, я 10 лет не была на собеседованиях (и пока до этого еще и не дошло, но я на низком старте) и не знаю, как сейчас людей на работу берут.
Нормально ли спрашивать по телефону о зарплате?

Абсолютно нормально спросить у эйчара все интересующее. Анону в свое время рассказывали в подробностях без малейших жалоб. Все мы люди, эйчары тоже понимают, что человеку перед собесом нужна информация.

#60894 2024-09-05 15:51:09

Анон

Re: Работотред

Сегодня принимаем товар и я уже орать хочу, как можно быть такой тупорылой :fury: Говоришь, не надо вот эту хуйню заказывать, ее еле раскупили у нас, а вот это не надо заказывать, потому что люди уже год на эти картинки пялятся и уже новинки надо завозить. Но нет надо заказать то, что целый год лежало на полке и только вот сейчас в сезон забрали и только потому, что выбора уже не оставалось. Как же уже заебали сидеть у себя на складе, нихуя нормально не заказывать товар. Я уже, наверное, забью на все и просто буду приходить, отрабатывать свое, а прирост выручки и прочее пусть лесом идут. Заебался говорить, повторять, а толку нихуя :fury:

#60895 2024-09-05 15:53:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а прирост выручки и прочее

влияют на твой заработок?

#60896 2024-09-05 16:05:47

Анон

Re: Работотред

Бесит, что процесс подбора оброс кучей социальных танцев, но так и остался непрозрачным для обеих сторон. Люди перечисляют в резюме должности и места работы, но никто не пишет про себя, что он ленивая хитрожопая тварь. А работать придется именно с ленивой хитрожопой тварью. На собесе рассказывают про компанию и про обязанности, но никто не скажет, что у нас травля в коллективе.

#60897 2024-09-05 16:11:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бесит, что процесс подбора оброс кучей социальных танцев, но так и остался непрозрачным для обеих сторон. Люди перечисляют в резюме должности и места работы, но никто не пишет про себя, что он ленивая хитрожопая тварь. А работать придется именно с ленивой хитрожопой тварью. На собесе рассказывают про компанию и про обязанности, но никто не скажет, что у нас травля в коллективе.

Ну, если переходешь с одной компании в другую, но остаешься в одной сфере, то у тебя уже есть кое-какая репутация,и про компанию можно навести справки заранее. Но вот если что-то принципиально новое, в новом городе и т.д. - могут быть нюансы.

#60898 2024-09-05 17:05:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

никто не пишет про себя, что он ленивая хитрожопая тварь. А работать придется именно с ленивой хитрожопой тварью

А что нужно писать? Обожаю приносить деньги чужому бизнесу?
Если ты нанимающий, держи в голове, что каждый, за редчайшим исключением работник, хочет работать поменьше, а получать побольше. Нет, не потому, что он ленивая тварь™️ (я бы вообще советовала людям из сферы подбора и собственникам бизнесов отучаться использовать подобные формулировки), а потому, что это нормально — блюсти свои интересы. Интересы у работника и у бизнеса разные и всем надо уметь найти точку пересечения. И компании понимать, что у работника есть свои цели, и работнику — что у компании они тоже есть.

#60899 2024-09-05 17:56:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ленивая хитрожопая тварь

Ужас-то какой, у работника могут быть свои интересы и он оказывается должен трястись, а как его моральные качества оценит рекрутер. Вот так живешь-живешь, перед законом не виноват, платишь налоги и кредиты, добропорядочный гражданин, а в глазах рекрутера ты вот это выше, просто потому что "специалист" не понимает, что наем работника не подходящего по квалификации - его проеб, а значит и его проф непригодность, а не работника.
И да, если так нервно относится к банальному человеческому фактору (подошел/не подошел, сработался с коллективом/ не сработался), то мб это реально проф непригодность.
Отдельно ору с того, что сами эйчары напридумывали херни (судя по тому, что советуют писать в резюме), а потом трясуться "хитрожопые твари". А как тогда на работу попасть, если не хитрожопить с такими-то запросами?  :lol: и это все - просто на рядовые позиции, а не на управляющие или узкий специалет. До сих вспоминаю как в тред приносили требование ВО для перекладывания бумажек и никто так не ответил, а зачем человеку с ним сидеть на этой должности, а не пойти сразу работать по специальности

Отредактировано (2024-09-05 17:57:07)

#60900 2024-09-05 17:59:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

До сих вспоминаю как в тред приносили требование ВО для перекладывания бумажек

Я тоже это помню, помню и ответ — мол, если не получил и не получает ВО, значит, дурак. А дураков мы не хотим, на свои шикарные пол-ветки зп.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума