Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60751 2024-08-24 14:55:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А тут, случаем, нет анонов, которые занимаются переводами игр?

Я лет 5 работала менеджером по локализации видеоигр (сейчас безработная, немного по своей глупости, но в основном потому, что ТК). Может, смогу чем помочь?

#60752 2024-08-24 15:27:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут, случаем, нет анонов, которые занимаются переводами игр?

Я лет 5 работала менеджером по локализации видеоигр (сейчас безработная, немного по своей глупости, но в основном потому, что ТК). Может, смогу чем помочь?

Спасибо, анон)
Я давно не работал в локализации, сейчас решил попробовать вернуться, нашел вот этих товарищей https://allcorrect.ru/for-freelancers/

Скрытый текст

#60753 2024-08-24 16:16:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это может быть изначально потоковая вакансия, которая "вечная"

Бухгалтер, менеджер по продажам.

А также оператор КЦ, курьер, кладовщик и прочее, да

#60754 2024-08-24 20:32:05

Анон

Re: Работотред

Здесь прекрасно все :lolipop:

Скрытый текст

#60755 2024-08-24 21:00:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Здесь прекрасно все

Они бы сами перечитали свою вакансию хотя для того, чтобы исправить взаимоисключающие пункты  :lol:

#60756 2024-08-24 21:02:56

Анон

Re: Работотред

Да таких пятачок за пучок и все пытаются пролезть в моду с нулевым бюджетом. Реально каждый месяц новые и все одинаковые

#60757 2024-08-24 21:03:38

Анон

Re: Работотред

Фу, так по-панибратски написано еще - «короче», «смотрите»

Отредактировано (2024-08-24 21:05:30)

#60758 2024-08-24 22:31:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

пытаются пролезть в моду

Данунах, какая мода - на Ленинградском 37 находится крытый рынок из девяностых с турецкими шмотками "под Италию" :lol:

#60759 2024-08-24 22:32:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Данунах, какая мода - на Ленинградском 37 находится крытый рынок из девяностых с турецкими шмотками "под Италию"

Дык а я о чем! Они реально все под копирку

#60760 2024-08-24 22:55:54

Анон

Re: Работотред

Анончики, а кто-нибудь ходил на карьерные консультации или профориентацию во взрослом возрасте? Вам это помогло? Что там было? Это стоит того или это выброшенные на ветер деньги?

#60761 2024-08-26 01:01:45

Анон

Re: Работотред

Анон с основной работой контентом хочет найти себе небольшую удаленную подработку тысяч на 20 в месяц, но что-то даже не знает, куда смотреть.
На хх такое ощущение реальных вакансий вообще нет, а сплошные "обработчик анкет" за 100к.
Лет 10 назад анон тусил с яндексовской только, у них там ничего не осталось похожего?

#60762 2024-08-26 01:48:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я давно не работал в локализации, сейчас решил попробовать вернуться, нашел вот этих товарищей

Я другой анон, работал с этими ребятами переводчиком и редактором до ТК
Мои ставки колебались от 0,4 р/сл до 0,65 р/сл за редактуру и от 0,9 р/сл до 1,3 р/сл за перевод. Почасовая - 300-400 р/ч, но они с ней почти не работают.
Компания надежная в плане оплаты, ни разу не кинули, менеджеры в большинстве приятные, но чуваки практикуют теневой бан. Я несколько лет с ними плодотворно сотрудничал, потом мне внезапно обрезали поток проектов. Это совпало с началом ТК, но даже когда сферу перестало лихорадить, проекты мне давать не начали. Когда я сам пришел к начальству и спросил чзх, мне сказали, что их якобы перестало устраивать качество моей работы. Я охуел, потому что до этого несколько лет (!) их все устраивало, ко мне не приходили с негативным фидбеком и вообще никак не обозначили проблему. Восстановить сотрудничество мне не удалось.
Так что можешь попробовать, сейчас на российском рынке мало вариантов, но имей такую ситуацию в виду.

#60763 2024-08-26 11:03:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я другой анон, работал с этими ребятами переводчиком и редактором до ТК

Огромное спасибо, анон!

#60764 2024-08-26 13:35:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь ходил на карьерные консультации или профориентацию во взрослом возрасте? Вам это помогло? Что там было? Это стоит того или это выброшенные на ветер деньги?

Ходил на бесплатную от центра занятости, не помогло

#60765 2024-08-26 13:42:36

Анон

Re: Работотред

Анон устроился на работу и снова здорово, уж сколько раз на стажировках и прочем пытался выяснить полный список должностных обязанностей, никто ничего не знает. В вакансии одно, по факту или вообще другое, или частично другое, о чем никто не говорит.
Работаю третью неделю в одном заведении, обучения нет, бросают и делай че хочешь, коллега обьяснил очень многое, кучу времени на меня потратил, я составил себе полный список ежедневных задач, а потом приходит другой коллега и спрашивает:
- почему за несколько дней не было сделано 1,2,3? Из-за это встали процессы 4,5,6
- как я должна была догадаться, что это нужно было делать? Тем более, что я понятия не имею, как делать
- я не знаю, меня это не волнует

И сколько такого еще будет? Я не понимаю, это норм или нет? У кого-то на работе есть нормальные списки задач или я многого хочу?

#60766 2024-08-26 13:45:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не понимаю, это норм или нет?

Не норм, я из-за такого (в числе прочего) ушел с испытательного срока.

#60767 2024-08-26 13:46:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не норм, я из-за такого (в числе прочего) ушел с испытательного срока.

Тоже думаю уйти, потому что сколько еще таких задач всплывет никому не известно. А потом приезжает начальник и «а почему не сделано 8,9,10, 100500???» и еще возникают текущие проблемы, которые я тоже не понимаю, как решать, а решать надо срочно, а все заняты и некого попросить

Отредактировано (2024-08-26 13:47:55)

#60768 2024-08-26 13:46:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ходил на бесплатную от центра занятости, не помогло

А что там было? Как проходила консультация? Расскажи поподробнее, пожалуйста.

#60769 2024-08-26 13:52:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Работаю третью неделю в одном заведении, обучения нет, бросают и делай че хочешь,

у вас нет вообще никакого "старшего", куратора, никто не распределяет задачи? сочувствую.

Анон пишет:

- почему за несколько дней не было сделано 1,2,3? Из-за это встали процессы 4,5,6

я бы сказала что-то типа "сейчас сделаю, в след. раз поставь мне эти задачи заранее, я не была в курсе, что они актуальны", на слова типа "почему я должен тебя курировать" говоришь вежливую форму фразы "а почему я должна выполнять то не знаю что". если это твой коллега наравне по "рангу", то какого хуя он вообще командует?) а если хочет поставить тебе эти задачки, то пусть скажет "пожалуйста" сначала. это нездоровые понты человека, который просто хочет дедовщину развести, имхо.

#60770 2024-08-26 13:53:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

- почему за несколько дней не было сделано 1,2,3? Из-за это встали процессы 4,5,6

Задаешь встречный вопрос "почему меня не ознакомили со списком моих должностных обязанностей?" Это они обязаны сделать.

#60771 2024-08-26 14:05:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

почему меня не ознакомили со списком моих должностных обязанностей?

Потому что их нету :teeth:  Анон, ушедший с испытательного срока, за 2 месяца так и не понял, чем он занимается. Анона наняли переворачивать пингвинов. Еще есть медузы, их переворачивает Даша. Еще есть рыбы, их переворачивать не нужно, они сами плавают. На анона свалили пингвинов, медуз и рыб. Даша просит вернуть ей медуз и жалуется, что анон тупой и не справляется. Рыбхоз недоволен, что новая операция по переворачиванию рыб отнимает много времени, и жалуется, что анон тупой и не справляется. Коллеги получают по шапке из-за задержек и жалуются, что анон тупой и не справляется. В целом, было ощущение, что я всем мешаю. Надеюсь, им без меня стало легче. Мне без них - точно.

При увольнении анону сказали, что он слишком чувствительный.
- Ну мы же не можем выделить вам отдельный кабинет и разогнать весь отдел.
- Каким образом пожелание, чтобы на меня не рявкали и общались в рамках деловой этики, превратилось в требование отдельного кабинета и увольнение всего отдела?
- Вы передергиваете.

#60772 2024-08-26 17:06:01

Анон

Re: Работотред

Анон никак не может обустроить себе удобное рабочее место на удаленке.
Удаленку я выпросил только недавно. До этого был на удаленке в пандемию, там было другое помещение, мебель и другая техника, т.е. повторить условия по подобию не выйдет.

Главное - я не могу понять что именно вызывает физический дискомфорт. Но после 8 часов работы у меня прям порыв принять обезбол - ноют шея, спина, жопа, ноги.

Скрытый текст

Как у вас обустроены домашние рабочие места?

Отредактировано (2024-08-26 17:11:39)

#60773 2024-08-26 17:11:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как у вас обустроены домашние рабочие места?

Стол 150х75, монитор регулируется по высоте, ноут в вертикальной подставке (его экраном не пользуюсь), стул обхватывающий поясницу, икеевская подставка под ноги, лампа на монитор
Минимум раз в час встаю, несколько раз за день разминаюсь

Анон пишет:

рук на весу, все время задранной вверх головы и жесткого кухонного стула.

я бы сдох

Отредактировано (2024-08-26 17:12:35)

#60774 2024-08-26 17:13:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как у вас обустроены домашние рабочие места?

У меня рабочий ноут на столе на коробке из-под обуви. Она в высоту сантиметров 15, наверное. Может, было бы лучше 20, но тогда мне точно было бы неудобно печатать. Как рабочий день заканчивается, ноут складывается и убирается, клавиатура домашнего компа (моник которого в рабочее время за ноутом) ставится на место ноута.
Но я в рабочее время обязательно встаю размяться, а в обед чаще всего еще и полежать минут на 30, иначе тоже начнет болеть шея.

#60775 2024-08-26 17:43:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

- Каким образом пожелание, чтобы на меня не рявкали и общались в рамках деловой этики, превратилось в требование отдельного кабинета и увольнение всего отдела?
- Вы передергиваете.

:facepalm:

Мне кажется таких людей надо спрашивать прямо - зачем вы меня наняли и чего вообще хотите (но это очевидно что не поможет).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума