Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60651 2024-08-09 12:15:35

Анон

Re: Работотред

наткнулась на вакансию на хх с текстом "откликайтесь только если у вас есть фото в профиле", удивилась. предполагается удаленная работа исполнителем, ничего такого, связанного с внешностью. как думаете, что за странный загон? мб что-то националистское?..

#60652 2024-08-09 12:32:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мб что-то националистское?..

Возможно по роже хотят пронзить адекватность, хз.
По крайней мере у некоторых излишества нехорошие ака пьянство видно сразу на лице. Ну или может убедиться что ты не бот какой, чтобы спаммеров отсечь.

Анон пишет:

националистское?..

Нетитульную нацию по имени-фамилии легко опознать. Для этого фото кмк не нужны.

#60653 2024-08-09 12:35:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Начальников всё равно нет, почему бы и не забить, раз такое дело

Результаты труда все равно будут видны, и их никто не отпускал.
Начальник и в отпуске бывает так-то, но ни разу не видел чтобы на это время отделы переставали работать.

Анон пишет:

Может, для кого-то это и всрато

Некрасиво.
У нас всех приглашают, кто сотрудник. Ну может только уборщицам разве что не везет, но это неточно.

#60654 2024-08-09 12:42:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может, для кого-то это и всрато, но у нас обычно так и было всегда, на трех разных работах. Не особо понимаю, что не так.

Как анон выше заметил, это некрасиво. Не особо приятно когда половина отдела уходит раньше и праздновать, а вторая смотрит им с завистью в след. Плюс идёт дополнительная нагрузка на оставшихся коллег. Более того, празднующим оплатят те часы, что их не было на работе в сокращённый день. А остальные работники просто отработают обычное время.

#60655 2024-08-09 13:09:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

что за странный загон

Ну из безобидного можно проверку на внимательность предположить. А так - любые тараканы работодателя.

#60656 2024-08-09 13:17:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну из безобидного можно проверку на внимательность предположить.

не думаю, потому что это прям выделено жирным шрифтом в тексте вакансии

#60657 2024-08-09 13:56:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

не думаю, потому что это прям выделено жирным шрифтом в тексте вакансии

Я анон думаю что все же спаммеров отсеивают.

#60658 2024-08-09 14:14:52

Анон

Re: Работотред

У анона на работе так: корпоратив за счет компании в рабочее время, званы все. Но есть три варианта: или идешь на корпоратив, или работаешь, или берешь отгул. То есть просто без отгула свалить с работы и не появиться на корпоративе нельзя.
Но тут вся соль в том, что приглашены все. А как анончик описывает, это прямое деление сотрудников на сорта, фу такими быть.

#60659 2024-08-09 14:19:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А как анончик описывает, это прямое деление сотрудников на сорта, фу такими быть.

this

когда звали но не пошел, это одно дело, вольному воля сиди работай, а когда строгая обязаловка или вот такое, то уже сорта дерьма

#60660 2024-08-09 15:07:40

Анон

Re: Работотред

.
тогда уж лучше без корпоративов обойтись, а то командный дух только подрывает такая дискриминация.

у нас на работе была дискриминация при питании сотрудников ( за счет компании). меня когда в головной офис перевели, все (абсолютно все) коллеги из старого офиса интересовались, в "солдатской" я питаюсь столовой или в "офицерской". а я даже не догоняла сперва в чем прикол. т.к. ела раньше всех и одна.

#60661 2024-08-09 15:10:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас всех приглашают, кто сотрудник. Ну может только уборщицам разве что не везет, но это неточно.

Ну, у нас обычно приглашают всех, просто не все едут. Кто-то не хочет сам, кто-то просто должен остаться на работе, потому что график дежурств - он такой, хоть праздник, хоть будний день.
Такого, чтобы "приходят только белые люди" или "праздник для старожилов" у нас не было, это да, это всрато.

#60662 2024-08-09 18:46:48

Анон

Re: Работотред

Мне нравится моя новая работа, но я, видимо, выгорела, вне работы ничего не хочется делать. Порываюсь после работы дома еще поработать, но останавливаю себя. Идеи, чем заняться, есть, новые хобби можно найти, а желания нет. Сижу как овощ и даже сериал не могу посмотреть. Полноценный отпуск еще не скоро. Ощущение, что работа - самое интересное из возможных занятий, но это же ненормально. Может, мне сдаться уже и стать ебанутым трудоголиком, у которого в жизни кроме работы ничего нет, вдруг это мое призвание...

#60663 2024-08-09 20:18:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Порываюсь после работы дома еще поработать

Вот и я так же
Рабочий день закончился, но настроение что-то поганое, шевелиться лень... А не поработать ли мне ещё, пока спать не надо будет ложиться. Нездоровая хуйня, факт

#60664 2024-08-09 20:21:03

Анон

Re: Работотред

Хобби. Срочно. Обоим
У меня такое было, пришлось силой себя отвлекать

#60665 2024-08-09 21:29:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

наткнулась на вакансию на хх с текстом "откликайтесь только если у вас есть фото в профиле", удивилась. предполагается удаленная работа исполнителем, ничего такого, связанного с внешностью. как думаете, что за странный загон? мб что-то националистское?..

Я думаю, что это личная вавка работодателя, ничем другим это объяснить нельзя.
Потому что все остальные причины исключаются пятиминутным удаленным интервью с эйчаром. Кстати, алкоголизм довольно сложно пронзить по фото, знаю одного алкаша, выгнанного с испытательного срока, так у него как раз было резюме с очень представительной фотографией, с галстуком и в пиджаке. А националисты обычно к фамилиям цепляются.

#60666 2024-08-09 21:52:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

, но это же ненормально.

Мне кажется, прежде всего тебе надо от себя отъебаться)

Первое альтернативное правило психотерапии - если тебе ничего не мешает полноценно жить и ты не вредишь другим, то с тобой все в порядке. Если ты действительно чувствуешь себя плохо - то да, надо что-то делать. Если же ты хочешь с головой погрузиться в работу на какое-то время, тебе это нравится и ты хорошо себя чувствуешь, просто кто-то тебе сказал, что так нельзя - пошли всех нафиг. Устанешь - тогда можно будет сделать перерыв. Всегда можно сделать перерыв.

#60667 2024-08-09 22:09:31

Анон

Re: Работотред

Я тоже не очень понимаю, зачем себя оттаскивать от работы и загонять в ненужное хобби. Работа новая, много интересного. Со временем, скорее всего, появится желание отвлекаться на другие вещи.
Я думаю, что, если ты не пытаешься тащить на себе работу всего отдела и не считаешь, что никто, кроме тебя не сделает правильно, то это никакой не трудоголизм.

#60668 2024-08-15 11:34:37

Анон

Re: Работотред

Решила кардинально (ну почти) поменять свой карьерный путь и пойти работать на сторону исполнителя, а не заказчика. Мне понравилась компания, она в своей сфере вполне себе известная и авторитетная, делают крутые штуки и мы совпали по ценностям. И вот прошло полтора месяца, и я поняла, что проебалась. Когда ты работаешь со стороны заказчика, проще отсеивать тех, с кем вы не совпадаете (ну, например, в какой-нибудь газпром медиа можно даже не отправлять резюме, понимаете ход мыслей). А со стороны исполнителя ты это никак не проконтролируешь. В итоге среди моих клиентов: подгосударственная компания, производитель гомеопатии и два инфоцыгана. Сежу. Пытаюсь понять, в какой момент моя жизнь повернула не туда  :smoke:

Видимо, сейчас продержусь полгодика и пойду потихоньку искать другое место, с белой зп, ДМС и без вот таких сюрпризов.

#60669 2024-08-15 11:43:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

пойти работать на сторону исполнителя, а не заказчика

Не совсем понятно, о чем речь.

#60670 2024-08-15 11:47:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не совсем понятно, о чем речь.

Ну грубо говоря я всю жизнь работала на стороне клиента, когда для нас все делали подрядчики, а мы тыкали пальчиком и говорили: все хуйня, переделывай. Минус: одни и те же задачи год за годом
А теперь я работаю на стороне одного из таких подрядчиков, и надо сделать так, чтобы клиент был доволен и принес побольше денег. И теперь уже я выслушиваю все эти "все хуйня, переделывай". Плюсы: задачи всегда разные. Минусы уже описала

#60671 2024-08-15 13:06:10

Анон

Re: Работотред

Не очень понятно, тебе не нравится выполнять работы для инфоцыган и гомеопатов, или тебе не нравится, когда ты в роли исполнителя (вне зависимости от того, кто тыкает пальцем и говорит переделывать)?

#60672 2024-08-15 13:16:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

исключаются пятиминутным удаленным интервью с эйчаром

Ну у эйчара тоже время нерезиновое, мало ли сколько ему человек надо набрать) Может не одного только анона.
Вот и отсеиваются всех кто сразу не. Может вообще тест на внимательность : D

#60673 2024-08-15 13:44:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

тебе не нравится выполнять работы для инфоцыган и гомеопатов,

Вот это
А то, что я исполнитель - это можно воспринимать как такой челлендж: выстроить партнёрские отношения, чтобы вы были на равных. Но с гомеопатами и инфоцыганами и выстраивать ничего не хочется

Отредактировано (2024-08-15 13:45:25)

#60674 2024-08-15 14:04:32

Анон

Re: Работотред

может начать искать работу уже сейчас, раз эта не нравится?

#60675 2024-08-15 14:11:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

может начать искать работу уже сейчас, раз эта не нравится?

Думала об этом, но тогда мы вообще не выберемся из финансовой ямы. У нас это лето в семье - сплошная череда увольнений и поисков работы. Поэтому хотя бы полгода надо продержаться(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума