Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#46326 2022-11-14 21:45:17

Анон

Re: Работотред

Я бы послала, если выбор есть. Не люблю, когда еще денег не заплатили, а поездить уже желают.
Но, еще раз подчеркну, если выбор есть.

#46327 2022-11-15 00:34:21

Анон

Re: Работотред

Анон сваливший впереди собственного крика в конце сентября и проевший "подушку" за время очередной учебы, вот тоже думает в сторону подработки, но пока всё что находится на подработку тянет только по оплате, а по графику и загруженности - нихуя... Ну или я не так и не там ищу. ДС, иф чо.

Отредактировано (2022-11-15 00:35:21)

#46328 2022-11-15 18:52:11

Анон

Re: Работотред

Аноны, прошу прощения, что пишу здесь, не знаю, куда податься. Мб здесь есть кто-нибудь из Сбербанка.
Ситуация:
Родственник (пожилой и боящийся любых технологий) собирался положить на свою карту наличку, а потом через банкомат перевести знакомому по номеру телефона. В процессе пополнения карты банкомат схавал 4500, но зачисления их на карту не произошло. Человек сразу пошёл писать заявление, милая девушка куда-то позвонила, сказала, что да, всё верно, ваши 4500 схавали, но не волнуйтесь, усе вернут. Через неделю на карту пришли эти 4500. А потом через пару дней списались. В Сбере сказали, что банкомат изучили и нашли, что неисправностей не было. Поэтому, дескать, списали опять. Всё это звучит очень странно. Чек уже выброшен, человек уже и не помнит число, когда схавали деньги. Что-то можно сделать? Имеет смысл идти в Сбер и просить распечатку движения средств по карте?

Отредактировано (2022-11-15 18:52:43)

#46329 2022-11-15 20:55:58

Анон

Re: Работотред

Анончики, кто занят в химической отрасли! Расскажите, как обстоят у вас дела, какое у вас направление? Интересует преимущественно ДС2.
У меня самого специальность "Химическая технология", направление электрохимии. В данный момент работаю не по профилю, думаю вернуться в прежнее русло, но что-то смотрю по вакансиям, и как-то все грустно и невкусно. Думал о том, чтобы переучиться куда-то на нефтегазовое, но нет уверенности, что там буду получать нормально или что вообще смогу куда-то там устроиться.

#46330 2022-11-16 02:49:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, прошу прощения, что пишу здесь, не знаю, куда податься. Мб здесь есть кто-нибудь из Сбербанка.
Ситуация:
Родственник (пожилой и боящийся любых технологий) собирался положить на свою карту наличку, а потом через банкомат перевести знакомому по номеру телефона. В процессе пополнения карты банкомат схавал 4500, но зачисления их на карту не произошло. Человек сразу пошёл писать заявление, милая девушка куда-то позвонила, сказала, что да, всё верно, ваши 4500 схавали, но не волнуйтесь, усе вернут. Через неделю на карту пришли эти 4500. А потом через пару дней списались. В Сбере сказали, что банкомат изучили и нашли, что неисправностей не было. Поэтому, дескать, списали опять. Всё это звучит очень странно. Чек уже выброшен, человек уже и не помнит число, когда схавали деньги. Что-то можно сделать? Имеет смысл идти в Сбер и просить распечатку движения средств по карте?

анончик, попробуй в тред финансов написать
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=283

#46331 2022-11-16 10:06:29

Анон

Re: Работотред

Спасибо!

#46332 2022-11-16 14:07:19

Анон

Re: Работотред

Через час планерка, а у меня уже сердце болит  :sadcat: сейчас опять будут говорить, что я никчёмный работник, что я ничего не делаю на работе и вообще ничем не занимаюсь, а я потом опять буду плакать в туалете  :sadcat:

Отредактировано (2022-11-16 14:07:35)

#46333 2022-11-16 14:28:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Через час планерка, а у меня уже сердце болит  :sadcat: сейчас опять будут говорить, что я никчёмный работник, что я ничего не делаю на работе и вообще ничем не занимаюсь, а я потом опять буду плакать в туалете  :sadcat:

И при этом "паши, паши, анон, больше и будь благодарен, что мы, такие хорошие, такое некчемное говно, как ты, держим, буквально на благотворительности".
Знакомое ебаное токсичное говно. Иди, обниму, анон.
По моему опыту самый здравый вариант, искать куда и давать по съебам, лучше не будет, как бы ты не старался, а вот кукушечку потом в норму приводить будешь долго.

#46334 2022-11-16 14:39:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Через час планерка, а у меня уже сердце болит  :sadcat: сейчас опять будут говорить, что я никчёмный работник, что я ничего не делаю на работе и вообще ничем не занимаюсь, а я потом опять буду плакать в туалете  :sadcat:

Анон, я такой же был. А потом понял, что я не на АЭС работаю и не в реанимациИ,так что пусть уебывают нахуй со своими претензиями.

Анон пишет:

И при этом "паши, паши, анон, больше и будь благодарен, что мы, такие хорошие, такое некчемное говно, как ты, держим, буквально на благотворительности".

Зис. Поэтому если нет возможности дать по съебам, отращивай похуизм.

#46335 2022-11-16 15:33:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Через час планерка, а у меня уже сердце болит  :sadcat: сейчас опять будут говорить, что я никчёмный работник, что я ничего не делаю на работе и вообще ничем не занимаюсь, а я потом опять буду плакать в туалете  :sadcat:

но увольнять они тебя почему-то не собираются, да?
а! исключительно по доброте душевной!
великие благотворители, епта.

#46336 2022-11-16 16:03:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но увольнять они тебя почему-то не собираются, да?

Я постоянно слышу про "если вы такие неспособные – пиздуйте отсюдова"  :sadcat:

#46337 2022-11-16 16:20:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если вы такие неспособные – пиздуйте отсюдова

И шо они таки будут делать, если все "неспособные" соберутся и попиздуют?..

#46338 2022-11-16 16:21:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я постоянно слышу про "если вы такие неспособные – пиздуйте отсюдова" 

Бери и клади заявление на стол. Ну реально, тебе же 100% платят не 100 тысяч? Так нахуя? Тебе чесание чужого ЧСВ даст только депрессию.

#46339 2022-11-16 17:58:02

Анон

Re: Работотред

Всякий раз, когда я упиздовывала в итоге после таких заявлений, находилась работа лучше...

#46340 2022-11-16 19:12:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я постоянно слышу про "если вы такие неспособные – пиздуйте отсюдова"

Анон, зуб даю, что если ты решишь попиздовать, то тут же превратишся в незаменимого, которого никак нельзя отпустить

#46341 2022-11-16 19:32:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я постоянно слышу про "если вы такие неспособные – пиздуйте отсюдова"

Анон, зуб даю, что если ты решишь попиздовать, то тут же превратишся в незаменимого, которого никак нельзя отпустить

и проклятого предателя!

#46342 2022-11-16 19:47:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если ты решишь попиздовать, то тут же превратишся в незаменимого, которого никак нельзя отпустить

"Вы нихрена не делаете, но на ваше место нам придется взять троих", ага.

#46343 2022-11-17 03:03:09

Анон

Re: Работотред

Очередь за забором забыли! :lol:

#46344 2022-11-17 09:15:47

Анон

Re: Работотред

Хах, очередь. Начальник летом докопался из-за чужого косяка, ебал мозги минут пятнадцать, пальцы гнул, на столе сидел. "Давайте договоримся, в следующий раз один из вас уйдёт".
- Сегодняшним числом писать по собственному или уже завтрашним (дело вечером было) - спросил анон.
- Каким хочешь.
- Никаким.
Уже ноябрь, ни разу с тех пор не доебался, мамина радость. Потому что знает, что никто сюда не пойдёт и придётся самому вкалывать.

Отредактировано (2022-11-17 09:24:10)

#46345 2022-11-17 10:11:15

Анон

Re: Работотред

Анона так начальник полгода выебывал. Реально на уровне "пришёл на работу, уже виноват". Хорошо, что анон всё же не деточка и прекрасно видел, что в половине случаев это чисто доебаться ради доебаться, а в остальных косяка можно было избежать просто, блять, словами через рот и внятной инструкцией (которую этот "молодец" не осилил написать, как и отрегулировать рабочие процессы, за "30 лет в бизнесе"). В общем анон, пользуясь возможностью ака работа с налом, забрал в последний день месяца зарплату, да и ушел. В игру с неофициальным трудоустройством можно играть вдвоем, угу. А учитывая, что на тот момент такой плохой анон затыкал собой полторы ставки и пахал 7/0, потому что очередь, как тут верно заметили, не стояла (и не стоит, судя по вечным объявлениям на hh), думаю поднасрал я ему на последок хорошо. Всегда хорошо расставался с предыдущей работой и в половине случаев ещё и фрилансил на них же потом, но тут прямо бомбануло. Умный был бы, конечно, сразу бы сбежал, но пришёл я туда в марте, а тогда тревожка заедала и без съебов в никуда, да и график был ещё человеческий.

#46346 2022-11-17 11:40:44

Анон

Re: Работотред

Честно говоря, я понимаю, что я не лучший специалист, который мог достаться этому месту.  У меня нет хорошего опыта, умения сделать конфету из говна (вернее, есть, я могу из ничего что-то сообразить, но у меня не хватает уже мотивации).
Но я просто даже не понимаю, какие у меня, как у специалиста, слабые места. Очевидно они есть, но вся проблема в том, что у меня нет ни одной мысли кроме "я ничтожество, я плохо работаю, я косячу". Нужен взгляд со стороны, но у меня есть даже физических сил не хватает, потому что я полночи не сплю, а днём чувствую себя как говно.

Простите, аноны, что ною. Я просто действительно сейчас в яме, я боюсь, что если уйду, то никакой работы лучше найти не смогу.

Отредактировано (2022-11-17 11:41:46)

#46347 2022-11-17 12:00:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я постоянно слышу про "если вы такие неспособные – пиздуйте отсюдова" 

А если ты такой распиздатый работодатель, найми других работников, получше, чем мы. Но ты ж не нанимаешь других, видно, не так ты и хорош, что на тебя только мы, неспособные, соглашаемся.
Вслух говорить необязательно, но про себя думать так помогает.

#46348 2022-11-17 12:38:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

но увольнять они тебя почему-то не собираются, да?

Я постоянно слышу про "если вы такие неспособные – пиздуйте отсюдова"  :sadcat:

Анон, реально неспособных увольняют. Раз тебе этого не предложили, значит, все у тебя со "способностью" хорошо в рамках данной работы.
Когда мне последний раз говорили через губу "что ж, ты считаешь, что в Москве сможешь быстро найти работу?" - через месяц я была уже на новом месте с зарплатой выше и людьми адекватнее.

#46349 2022-11-17 12:57:10

Анон

Re: Работотред

Анон сейчас работает на внедрении нового приложения для кадров и регулярно натыкается на прекрасное.

"Сделайте такую колонку, чтобы писать приватные пожелания к кандидату". Анон думал, там будет что-то типа черных списков. Реальность: "найдите мне девушку на ресепшен не старше 25, стройную" Или: "с маленькими детьми не брать".

Или: "сделайте анкету кандидата, с обязательным пунктом про "с кем живете". В том числе указывать сожителей и прочие незарегистрированные отношения". Тульпу и кота тоже записывать?

Или: "Если Ж не замужем - добавьте дополнительную анкету с обязательным ответом на вопрос "почему и когда же часики такают"

:facepalm:

#46350 2022-11-17 12:59:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нужен взгляд со стороны, но у меня есть даже физических сил не хватает, потому что я полночи не сплю, а днём чувствую себя как говно.

В таком случае надо чтоб выписали что то успокаивающее, потом, когда сон наладится и станешь стабильнее, сможешь спокойно задать вопросы, что не так, и в целом оценить ситуацию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума